Текущее время: 28 мар, 2020, 18:00

Страница 17 из 19 [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 22 окт, 2012, 14:34     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови

С нами с: 10.06.2011
Изображения: 200
Mityai писал(а):
в моём случае априори каждый водитель в выходные ночью на просёлочной дороге считается пьяным)))

Я настаиваю что Вы накручиваете себя. Конечно, если захотеть, то Вы и в убийстве признаетесь, но это уже другая история. Мы же говорим по Закону. Так вот, если не пили, боятся нечего, всё остальное народное творчество.

Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  

Сообщение 22 окт, 2012, 14:38     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови

С нами с: 27.06.2009
Изображения: 50
ocherk59
А я элементарно не хочу играть в эти "игры". Я тут живу, черт побери! И такая трактовка законов меня не устраивает. :(
Да, понятно, когда происходит ДТП, когда выясняется, что водитель был пьян в стельку, даже выйти из машины не мог самостоятельно и непонятно как он в нее заполз, мы все сами начинаем возмущаться, а куда ж у нас менты смотрят. Но, еще раз повторю, такая трактовка законов, освидетельствование, проверки и вердикт меня, как честного водителя, напрягают.
Поэтому, от Седалгина, Колдакта и прочих лекарств я воздержусь. Буду болеть, мучиться, но за руль после них не сяду. Ибо "Гондурас" у нас.

Да, для себя нашла такой вариант от головной боли (может и кому-то поможет) - детский сироп Нурофен + чашка кофе. Может, совпадение, но пару раз уже помогло.

Сообщение 22 окт, 2012, 14:42     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови

den_s писал(а):
Это все "можно".

А Пенталгин с кодеином нельзя? По какой причине? Наркотик? Почему тогда на ПП Колотиловка, проверяя всю аптечку, в том числе и Пенталгин, у служивых не возникло вопросов?

Сообщение 22 окт, 2012, 14:44     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови

С нами с: 21.01.2010
Матрёна писал(а):
Вроде как, чтоб пописать в баночку везти человека никуда не надо.

А где, прямо на посту? :crazy:
Любые подобные действия должны совершаться исключительно в стенах медицинского учреждения. И нигде иначе.

Штопор писал(а):
Ну вот меня, допустим, не повезли. А если бы у меня был чуть-чуть более свирепый начальник и я, боясь опоздать на работу, начал бы юлить и "договариваться на месте"?

Копия протокола начальнику и всё. Вашей вины в опоздании нет.

Профиль Отправить личное сообщение  

Сообщение 22 окт, 2012, 14:45     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови

С нами с: 12.08.2009
Изображения: 9
Матрёна писал(а):
Вроде как, чтоб пописать в баночку везти человека никуда не надо.

:) Эт чё, прямо на посту ДПС происходит, или в машине? :lol:
Полицаи могут провести освидетельствование только на алкогольное опьянение. Всё остальное - к дохтуру. А это протокол об отстранении от управления, протокол о направлении на МОСО, всё это обязательно с понятыми. Это ж сколько мороки на ровном месте и без гарантии :)
А писают в две баночки, согласно требованиям НПА, прям как спортсмены на допинг :wink:

ocherk59 писал(а):
Много раз останавливали, но если уверен в себе, короче нафиг им не нужен - ни разу даже не дышал.

Поддерживаю. За последние лет 10-12 дунул 3 раза и то, только чтобы пресечь домагательства :) Первый раз был с температурой после ночного дежурства, состояние на лице отражалось в полной мере; второй раз вёз подгулявшую компанию, амбре в салоне соответствующее было; а третий раз ранним утром 7 января, типа на Рождество все пьяные ездят. Результат 0, хотя и желудок и ротовая полость далеки от совершенства.

А седалгин, закупленный в размере товарной партии :wink: ещё в дорецептурную эпоху, глотаю не задумываясь, ибо уверен, что подозревать во мне наркомана может только оооочень больной человек :)

(В. Симоненко)

Сообщение 22 окт, 2012, 15:05     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови

Матрёна писал(а):
А я элементарно не хочу играть в эти "игры".

К сожалению прийдётся, Вы же автолюбитель, а это входит в комплект к авто. Вы же (автосервис) меняете колодки, масло, лампочки и т.д., общение с ДПС такой же атрибут как и обслуживание машины. :)
OK писал(а):
а третий раз ранним утром 7 января, типа на Рождество все пьяные ездят. Результат 0, хотя и желудок и ротовая полость далеки от совершенства.

Вот тоже думаю, в этот Новый Год дежурство суточное, по роду работы объезжаю объекты в городе, ну точно тормозить будут. Кто ж в Н.Г. трезвым ездит. :evil:

Сообщение 22 окт, 2012, 15:10     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови

С нами с: 25.08.2009
Изображения: 6
Phoenix18 писал(а):
Копия протокола начальнику и всё. Вашей вины в опоздании нет.

))) Был у меня один начальничек... Много перлов за ним, и в том числе по данному вопросу: "Я не спрашиваю, где Вы были, я спрашиваю, почему Вы опоздали!!!"

Сообщение 22 окт, 2012, 15:33     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови

ocherk59 писал(а):
К сожалению прийдётся, Вы же автолюбитель, а это входит в комплект к авто. Вы же (автосервис) меняете колодки, масло, лампочки и т.д., общение с ДПС такой же атрибут как и обслуживание машины.

:lol: :lol: :lol: Да, уж, только за одно это стоит выпить :lol: :lol: , Спасибо, повеселили. :-D

Сообщение 22 окт, 2012, 18:16     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови

Матрёна писал(а):
Да, уж, только за одно это стоит выпить , Спасибо, повеселили.

Як кажуть у нас, у Францii - Нэма за що! :)

Сообщение 22 окт, 2012, 21:12     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови

С нами с: 01.07.2010
Изображения: 0
Матрёна писал(а):
Да, для себя нашла такой вариант от головной боли (может и кому-то поможет) - детский сироп Нурофен + чашка кофе. Может, совпадение, но пару раз уже помогло.

Матрёна, а у вас случаем давление не пониженное?

Сообщение 22 окт, 2012, 23:14     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови

Light писал(а):

:lol: Да что ж мне его мерить что ли? Не знаю, слава богу, пока. :P :-D

Сообщение 23 окт, 2012, 13:30     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови

С нами с: 01.07.2010
Изображения: 0
Матрёна писал(а):
Light писал(а):

:lol: Да что ж мне его мерить что ли? Не знаю, слава богу, пока. :P :-D

А померить не помешает. Как раз-таки при сильно пониженном давлении обычно начинает болеть голова. И, обычно, помогает крепкий кофе с сахаром.

Сообщение 23 окт, 2012, 22:42     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови

С нами с: 06.01.2008
Изображения: 657
Юрий Гейко из программы "Автоликбез" начал сбор подписей под обращением к Медведеву насчёт грядущего ужесточения ответственность за пьянку.
Почитать и подписаться можно здесь.
Прошу не ударяться в обсуждение типа: "Полезно / бесполезно", "Гейко пиарится / Гейко не пиарится", "Текст - гуано, текст не гуано" и т.п.. Есть желание - подписывайтесь, нет, так нет.

Сообщение 23 окт, 2012, 23:36     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови

С нами с: 09.07.2008
Изображения: 24
Изображение

-

Сообщение 24 окт, 2012, 1:06     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови

С нами с: 27.07.2012
adybov писал(а):
Прошу не ударяться в обсуждение

Ю. Гейко потерял часть своего авторитета во время кампании "круговое движение", но за это письмо я ему всё прощаю. Подписал, №563. Удивлён, как мало ...

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Кстати, ссылки на голосование на странице автоликбеза не нашёл, это фейк какой=то?

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Нашел ссылку, но для этого надо зайти на форум, не знаю, возможно ли это без регистрации. Поэтому так проголосовавших мало.

Сообщение 24 окт, 2012, 10:38     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови

С нами с: 20.06.2009
Изображения: 1
bayanist писал(а):
Нашел ссылку, но для этого надо зайти на форум, не знаю, возможно ли это без регистрации. Поэтому так проголосовавших мало.

Вы правы.
Подсказал Юре, должен разместить на заглавной странице сайта.
Спасибо!

Сообщение 24 окт, 2012, 10:41     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови

С нами с: 05.07.2009
Изображения: 4
Я подписался без регистрации 1225

Сообщение 24 окт, 2012, 11:12     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови

С нами с: 27.04.2011
Подпись № 1391

Сообщение 24 окт, 2012, 11:27     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови

Listopad писал(а):
Подпись № 1391

Попёрло, в 7:00 было 600 ч.

Сообщение 24 окт, 2012, 11:33     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови

С нами с: 10.08.2011
Главное, чтобы обратного эффекта на получилось. Статья достаточно в резкой форме написана по отношению к ДАМ. А он товарищ обидчивый.

Страница 17 из 19 [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.