Текущее время: 30 апр, 2024, 20:30






 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Сообщение 03 авг, 2010, 21:23     Re: Продолжение отчёта: отдых на Фиоленте 12.07.10. / 28.07.10.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3003
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Теперь о поездке в аквапарк.
Ещё дома было принято решение как минимум один раз съездить в аквапарк. Приоритетными были Зурбаган (Севастополь), Голубой залив (Сеимииз), Банановая республика (Евпатория/Саки).
Первый нам отговорили, сказали - много хлорки в воде. Второй - нахвалили, т.к. он с морской водой. Ну, а в третьем мы бывали раньше. Хороший аквапарк, всем очень тогда понравился, но далековато ехать, Семииз поближе. Поехали туда.
Время в пути - чуть больше 1,5 часов. Приехали в 11:30.
Билеты стоят 220гр на взрослого - с 10:00 до 18:00, с 14:00 дешевле - 180гр.(на ребёнка ростом до 150см. соответственно билеты дешевле - 140 и 90гр.). Точная инфа есть на их сайте. Но! Была у них услуга - с 10:00 до 13:00 билет стоил 160гр. Теперь это отменили.
Но идти всё-же стоит с утра, т.к. после 14:00 народу!!! Жуть!
Стоянка платная - 15гр. до шлакбаума, 25 - после.

Итак, аквапарк нам понравился. В первую очередь морской водой, как будто в море находится. Мне понравилась прямая скоростная горка "Камикадзе", "Цунами", каскадный бассейн (конкретно "шарко" с высоты 3 метра) и особенно - волновой бассейн.

Вот несколько фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Т.к. во времени мы были ограничены, нужно было не слишком опоздать на обед, мы много купались и мало фотографировалиь. Увы...
В 14:00 пошли собираться. Назад ехали примерно 1:20, приехали почти в 16:00, голодные, но довольные и расслабленные от волнового бассейна)).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2010, 22:06     Re: Продолжение отчёта: отдых на Фиоленте 12.07.10. / 28.07.10.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
Light
Спасибо за фотки и отчет! Нрааавицца!



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2010, 8:05     Re: Продолжение отчёта: отдых на Фиоленте 12.07.10. / 28.07.10.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Здорово! Мы тоже в Симеиз поедем в аквапарк! Спасибо за фотки!


Последний раз редактировалось felenka 04 авг, 2010, 11:42, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2010, 11:02     Re: Продолжение отчёта: отдых на Фиоленте 12.07.10. / 28.07.10.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3003
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Кратенько о дегустации.
В один из дней, когда подобралось нужное кол-во желающих, в пансионате провели дегустацию вин Массандры:
Изображение

Проводила её экскурсовод пансионата (!), опытный человек как в "экскурсоводстве", так и в винах. Дегустация прошла в непринуждённой дружеской, почти домашней обстановкой, с беседами не только о вине, но и о Крыме, и "за жизнь" :)
Были представлены 10 вин - от сухих белых и красных, до креплёных, но все - марочные. Всё, что стоит передо мной было выпито :D
Дегустация стоила 60гр. на человека.


Последний раз редактировалось Light 11 авг, 2010, 23:38, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2010, 12:39     Re: Продолжение отчёта: отдых на Фиоленте 12.07.10. / 28.07.10.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
Light писал(а):
Всё, что стоит передо мной было выпито :)

Такое кол-во на одного человека? :shock: Я б наверное помер :D Иль вы в течении всего дня дегустировали? :roll:



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2010, 14:31     Re: Продолжение отчёта: отдых на Фиоленте 12.07.10. / 28.07.10.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3003
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
МалинА писал(а):
Light писал(а):
Всё, что стоит передо мной было выпито :)

Такое кол-во на одного человека? :shock: Я б наверное помер :D Иль вы в течении всего дня дегустировали? :roll:

10 бокалов, грам по 50. Но захорошело прилично, даже слишком :crazy:


Последний раз редактировалось Light 11 авг, 2010, 23:38, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2010, 14:50     Re: Продолжение отчёта: отдых на Фиоленте 12.07.10. / 28.07.10.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3003
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Экскурсией ездили в Севастополь на репетицию парада ко дню ВМФ, а потом и на салют в сам День ВМФ. Салют был великолепный! Таких "небесных цветов" я в живую ещё не видел. Снимал салют на камеру, но по приезду оказалось, что камера (мини-DV) не хочет воспроизводить. Поэтому пока не могу показать эту красоту, да и сам не могу посмотреть.
Размещу пару фоток с репетиции и с салюта.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Плавали экскурсией по бухтам Севастополя. Фотки кораблей здесь уже размещались, поэтому не знаю, стоит ли мне размещать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2010, 14:54     Re: Продолжение отчёта: отдых на Фиоленте 12.07.10. / 28.07.10.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Light писал(а):
Были представлены 10 вин - от сухих белых и красных, до креплёных, но все - марочные. Всё, что стоит передо мной было выпито :)

Это так аппетитно выглядит! :) В Массандре же есть экскурсия с дегустацией?
Эх, дожить бы до отпуска! И всё-всё реализовать, и аквапарк, и дегустацию, и зоопарк с поляной сказок! :Yahoo!:



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2010, 15:02     Re: Продолжение отчёта: отдых на Фиоленте 12.07.10. / 28.07.10.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3003
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Предпоследний и пред-предпоследний дни немного штормило. Наплавались, накувыркались в волнах вдоволь.
Это я:
Изображение
Изображение

А это малая:
Изображение
Изображение

Супругу залило:
Изображение

А мне понравилось плавать в волнах с ластами и маской - ни в рот, ни в глаза вода не попадает)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2010, 15:05     Re: Продолжение отчёта: отдых на Фиоленте 12.07.10. / 28.07.10.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3003
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
felenka писал(а):
Light писал(а):
Были представлены 10 вин - от сухих белых и красных, до креплёных, но все - марочные. Всё, что стоит передо мной было выпито :)

Это так аппетитно выглядит! :) В Массандре же есть экскурсия с дегустацией?
Эх, дожить бы до отпуска! И всё-всё реализовать, и аквапарк, и дегустацию, и зоопарк с поляной сказок! :Yahoo!:

Конечно есть. Но тут практически "домашняя" дегустация. Посидели до двенадцати, поговорили задушевно и баиньки :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 9:15     Re: Продолжение отчёта: отдых на Фиоленте 12.07.10. / 28.07.10.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3003
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Продолжу.
Ребёнок просился на развлекухи - батуты, качели, прыгалки... На Фиоленте этого всего и близко нет. Стали пробивать Севастополь. Нашли 3 объекта - "Лукоморье", "Муссония" и ещё какой-то парк, название забыл.
Поехали в Лукоморье. Ну что сказать? Это просто помойка. Хотя могли бы там организовать отличный центр развлечений для детей.
Рванули в Муссонию. Муссония находится в здании ТЦ "Муссон". Всё цивильно - есть каток (внимание: на катке холодно: +8-10*, брать что-то одеться), площадка с электромашинками, горки-лазелки, батуты и куча всяких компьютерных аппаратов. В общем, можно остаться на долго.
Кстати, в "горках-лазилках" можно оставить ребёнка, а самим пойти за покупками, если чито, позвонят на мобильный.
Насчёт покупок. Вещи в Муссоне продают фирменные, барахла нет. Выбор приличный. Есть 2 супермаркета навроде Ленты, только поменьше как территорией, так и ассортиментом.

Ещё о покупках. В Севастополе есть оптовый магазин "Алкоточка", находится в складах не далеко от "5го километра", где рынки. В этой Алкоточке большой выбор крымских вин, коньяков, а также других спиртных и не спиртных напитков. Цены значительно ниже общегородских.


Последний раз редактировалось Light 11 авг, 2010, 23:41, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 авг, 2010, 13:00     Re: Окончание отчёта: отдых на Фиоленте с 12.07.10. по 28.07.10.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3003
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
В окончание отчёта скажу ещё несколько слов про пансионат, где отдыхали, да и вообще про мыс Фиолент.
Пансионат Веста не большой, всего 20 номеров - 12 в основном здании и 8 в "Карамельке". Стоимость - от 35уе до 55уе с человека в высокий сезон. Мы жили в 4х-местном за 35уе. На ребёнка скидка 50%, плюс скидка семейным 5%. Номера хорошие, сантехника в порядке. Вода кстати круглосуточно, холодная и горячая, и очень хорошего качества.

Но я хочу сказать о другом. Очень многие приезжают отдыхать в Весту каждый год. Причин этому несколько. Во-первых - очень хорошая кухня. Во-вторых - хорошее обслуживание, вежливый, учтивый персонал. Полотенца например меняют каждый день, уборку делают тоже каждый день, бельё меняют раз в 3 дня. Там отдыхаешь, как говорится, и телом и душой. Там царит почти домашняя атмосфера. Чего стоит хотя-бы то, что персонал во главе с хозяйкой пансионата с "сюрпризом" поздравили мою старшую дочку с Днём рождения!
Плюс воздух, море, красота просторов, лесенка-чудесенка и монастырь рядом - всё это способствует успокоению, умиротворению, а так же укреплению тела и души.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Позже буду добавлять видео.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 ноя, 2010, 2:12     Re: Окончание отчёта: отдых на Фиоленте с 12.07.10. по 28.07.10.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3003
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Всем привет!
Наконец-то скинул на комп видео с камеры. Начинаю выкладывать здесь.

№1 - Фиолент, спуск по моностырской лестнице, пляж.
Извиняйте за дрожание камеры, честно старался не трясти при спуске))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 ноя, 2010, 2:31     Re: Окончание отчёта: отдых на Фиоленте с 12.07.10. по 28.07.10.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3003
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Салют в Севастополе. Сначала был так себе, потом интереснее, а в конце вообще красота!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 ноя, 2010, 10:14     Re: Окончание отчёта: отдых на Фиоленте с 12.07.10. по 28.07.10.
 
Не в сети

С нами с: 02.09.2010
Сообщения: 156
Откуда: Пока Ханты-Мансийск...
С удовольствием посмотрела фотографии, замечательный отдых получился. А дочки Ваши как позируют - модели просто!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru