Текущее время: 08 май, 2024, 14:51






 Страница 12 из 63 [ Сообщений: 1244 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 63  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 июн, 2010, 13:52     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
sergn писал(а):
teolan писал(а):
sergn писал(а):
Просто раньше в сети везде лежали калькуляторы страховок в которых была графа с галочкой "Автомобили зарегистрированные в других государствах" и эти калькуляторы четко выдавали ценник в зависимости от объема двмгателя и срока страхования, а сейчас не получилось найти.

На старом сайте Антона есть ссылка: http://aska-shop.com.ua/ru/shop_osgpo.php там есть для иностранцев, правда не знаю актуально ещё или нет...

Вот именно про такой калькулятор с графой про автомобили зарегистрированные за пределами Украины, я и спрашивал. Кто недавно ездил, случайно тариф не проверял? Совпадает?
А калькуляторы на сайтах Украинских страховых компаний не предусматривают данный случай, и продавцы сразу считают только Киев и начинающий и + еще много чего приплюсовывают по своему усмотрению (один раз насчитали 156 гривен на 15 дней на маленькую машинку, после совместного изучения инструкции сошлись на 32 гривнах).


украинская ОСАГО привязывается к регистрации(прописке) ВОДИТЕЛЯ, а не АВТО :) вы страхуете ответственность ВОДИТЕЛЯ, как пример, ОСАГО по второму типу, в котором указывается ответственность одного ВОДИТЕЛЯ при управлении любым автомобилем
и место регистрации в полисе указывается ВОДИТЕЛЯ, а не авто
для этого я и дал вам кучу ссылок на калькуляторы, в которых нету двусмысленности
если страхуется ГО иностранца, то расчет идет по территориальному признаку местности, в которой выписывается страховка
в любом случае, там же на каждом сайте есть куча вариантов связи с работниками страховой, попросту напишите им и получите исчерпывающий ответ
тут же вы будете сомневаться в любом ответе форумчанина :)



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2010, 0:14     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Все прекрасно понимаю, про фамилию в полисе и город и ... Но для нерезидентов включается другой механизм определения места использования машинки. В своей ссылке "teolan" дал исчерпывающую информацию для меня. Речь шла о кнопочке
" -на определенный автомобиль, который зарегистрирован за территорией Украины и временно используется на территории Украины -"
Остается выяснить правильность текущих цен из данного калькулятора. Обычно сам на майские все проверял, а в этом году не получилось прокатиться.
А сомневаться ответам на форуме зачастую нет надобности. Тем более на днях планируется толи 96 толи 98 поездка по данному маршруту (в Крым) за последние 12 лет (В записях о поездках куда-то пропали несколько листиков). Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2010, 10:39     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
sergn писал(а):
Все прекрасно понимаю, про фамилию в полисе и город и ... Но для нерезидентов включается другой механизм определения места использования машинки. В своей ссылке "teolan" дал исчерпывающую информацию для меня. Речь шла о кнопочке
" -на определенный автомобиль, который зарегистрирован за территорией Украины и временно используется на территории Украины -"
Остается выяснить правильность текущих цен из данного калькулятора. Обычно сам на майские все проверял, а в этом году не получилось прокатиться.
А сомневаться ответам на форуме зачастую нет надобности. Тем более на днях планируется толи 96 толи 98 поездка по данному маршруту (в Крым) за последние 12 лет (В записях о поездках куда-то пропали несколько листиков). Спасибо.

Для не резидентов ничего не включается :) и на украинской стороне границы полис оформляется на общих условиях без какой-либо привязки к регистрации авто, ну нету её в расчете полиса :) единственная возможная дискриминация, для расчета территориального признака преимущественного использования берется расчет по Киеву, т.е. максимальный, т.к. куда Вы поедете неизвестно :)



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2010, 10:55     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2010
Сообщения: 39
Откуда: Химки МО
Странно, на этом сайте http://aska-shop.com.ua/ru/shop_osgpo.php , если поставить галочку для нерезидентов сразу становятся недоступными несколько полей (место регистрации, стаж, количество водителей...) и страховка получается даже дешевле чем для резидентов, по крайней мере на 15 дней.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2010, 12:18     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
teolan писал(а):
Странно, на этом сайте http://aska-shop.com.ua/ru/shop_osgpo.php , если поставить галочку для нерезидентов сразу становятся недоступными несколько полей (место регистрации, стаж, количество водителей...) и страховка получается даже дешевле чем для резидентов, по крайней мере на 15 дней.

Если поиграться внимательно этим калькулятором, то можно заметить, что когда ставишь галочку, расчет ведется усредненно по городу с населением больше 1млн и стажем водителя 3-10 лет, это можно заметить, если поставить третий тип полиса и эти данные для резидента, потому данные этого калькулятора несколько условны :) А если всё-таки не полениться и задать вопрос менеджеру страховой компании, то можно получить ответ, который я привел :)



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2010, 16:16     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва
при въезде в Украину в Нехотеевке-Гоптивке я сходил на украинскую территорию за страховкой - уплатил 1080 руб (270 грн) за 1 месяц на машину до 1600 куб (1.4 л). Страховка закончилась у нас уже в Крыму - сегодня пошел в первую попавшуюся в Ялте контору - ТАС групп и уплатил за 15 дневную страховку по тарифу 37.25 грн. Т.е за месячный полис я бы заплатил 50-60 грн, а за годовой - около 250 грн т.е меньше чем за месячный полис в гоптивке. Мы в шоке :evil: :evil: :evil: :evil: от того какой развод происходит на границе - при том что тут пишут что на украинской территории страховка дешевле чем на российской :evil: :evil: :evil: . Впредь никогда страховку на границе покупать не будем - пусть идут лесом эти барыги. Страховку можно оформить по ксерокопии документов и выслать ее в Россию. Будем так и делать.
В связи с этим всем возникли вопросы:
1. Может вообще можно въехать по ксерокопии?
2. В страховку вписали только собственника - агент пояснил, что это 1 й тип полиса по которому авто может управлять любой водитель - могут ли дайцы докопаться до этого - что управляет авто лицо его не ввезшее и можно ли попросить вписать туда еще водителей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2010, 16:35     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А за 270 грн. вы купили "желтую" страховку, или грин карту?
В первом случае - развод, во втором - вполне реальная цена.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2010, 16:42     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва
желтую страховку никакую не грин карту - барыга в будке (первая от кпп на украинской территории) мне показал прайс которому соответствовала цена - спросил чем мне удобнее платить рублями или гривнами. Я вот не помню может у меня где то и чек валяется, может мне на него написать жалобу в надзорный орган - если есть какой нибудь надзорный орган - типа Союза автостраховщиков


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2010, 16:45     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
я негодую(с) :x
в прошлом году на 15 дней желтушка обошлась супруге на 250 руб.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2010, 16:47     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Так как на желтые страховки единый государственный прайс, излишки он явно взял себе в карман.
Обязаны были выписать квитанцию - поглядите, какая там сумма была вписана-то? На месяц должны была стоить менее 100 гривен.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2010, 16:55     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Отправил вопрос в Московское представительство АСКО по поводу покупки полиса ОГСПО в Москве, посмотрим что ответять, по моим подсчетам на 15 дней около 150 р. должно получится :)



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2010, 17:00     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
SLAVIk писал(а):
ответят - покупайте гринкарту

посмотрим :P , в целом и грин карту могу купить, просто самому интересно что ответят.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2010, 17:08     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Уж лучше в СК "Согласие" было позвонить - они последние, кто в Москве торговали украинской страховкой.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2010, 17:18     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
konsvet звонил, грят грин карту бери да :)



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2010, 17:49     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Всегда покупаю желтый полис на Украинской стороне.В последний раз стоил - 86 грн за машину 150 л.с.,срок страховки - 14 дней



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2010, 18:52     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
в прошлом сентябре въезжал ночью, в районе 12 ночи, на российской машине через Грайворон, сходил на украинскую сторону, разбудил страховщицу и оформил полис на месяц за 112грв
а можно выложить сюда скан или разборчивое фото этой страховки за 270?



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2010, 18:56     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 1169
Откуда: Москва
gidrant
gidrant писал(а):
Мы в шоке

я понял одно,,,,, проезжаю МАПП, и плюю на всех и на всё,


доезжаю да крыма,,,,.... это если получиться,...................,......... а там плачу за ГРИН меньше чем за обед на одного :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:



_________________
____________________________________________________
Можете делать в этой жизни все что угодно - живым из нее все равно не выбраться...
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2010, 19:01     Re: Страховка Зеленая карта
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
Stefan писал(а):
gidrant
gidrant писал(а):
Мы в шоке

я понял одно,,,,, проезжаю МАПП, и плюю на всех и на всё,


доезжаю да крыма,,,,.... это если получиться,...................,......... а там плачу за ГРИН меньше чем за обед на одного :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:


неправильно понимаете :) Вы не оформите на Украине гринкарту с действием на территории Украины, таких просто не продается, только для Европы или Россия+Белоруссия+Молдова :)



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 12 из 63 [ Сообщений: 1244 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 63  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru