Текущее время: 08 май, 2024, 3:26






 Страница 93 из 111 [ Сообщений: 2218 ]  На страницу Пред.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 111  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 июл, 2016, 0:28     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Полистать надо ранее. Там много об этом....



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2016, 23:30     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Куляб писал(а):
Добрый вечер!
А не напомните, пошагово весь алгоритм действий на переправе. Куда подъезжать с эл. билетом, где вставать в общую очередь а где нет. Где эти все накопители, где брать посадочный талон? И другие нюансы.
Заранее спасибо.

Прошу прощения, пару дней назад я описал весь алгоритм вроде подробно. Но видимо пора повторять на каждой странице.
По трассе все равны, последние километров 20-50 до отстойника в Ильиче (это так поселок называется, где находится первый отстойник, где выдаются посадочные талоны, покупаются билеты, и создаются 3 очереди на отправку на пункт досмотра и погрузки на паром. 1 очередь владельцев Электронных билетов, 2 очередь льготников (многодетные, инвалиды определенные, ветераны Великой Отечественной Войны, и прочие, 3 обычные, спонтанно решившие прокатиться в Крым) Так последние километры бесполезно гнять, обгонять, подрезать, шансы попасть на паром раньше одинаковы. Перед Этим отстойником большое табло (светися), что всем надо завернуть налево. Там стоит работник ГАИ, затем по отстойнику змейка машин, все едем, метров через 150-200 3 будочки с работниками распределения очереди на переправу. И они уже направляют кого в какую очередь. Кому повезет (великие достижения перед Родиной) то и мимо всех очередей.
Гнать, упираться из всех сил не надо, ни Вам, ни окружающим. В билетах, или СМС при бронировании билетов написано "Прибыть НЕ позднее 1 часа до окончания Тайм-слота", там жывые люди, понимают, не опаздывайте на Сутки. :beer:

Да, поселок Ильич (где первы й самый главный отстойник) следует после не менее интересного поселка с названием БАТАРЕЙКА. Т.е. Увидели надпись Батарейка, значит скоро отстойник.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2016, 23:51     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я, как любитель попадать (и потому объезжать) в пробки, хотел бы отметить, что путь от Славянскаи до отстойника может быть омрачен как пробками, так и просто большим трафиком арбузовозов, в связи с чем местные рекомендуют объезжать чуть южнее через Джигинку - широкая полупустая дорога там очень радует



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июл, 2016, 5:57     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.02.2016
Сообщения: 91
Откуда: Красная поляна
den_s писал(а):
Я, как любитель попадать (и потому объезжать) в пробки, хотел бы отметить, что путь от Славянскаи до отстойника может быть омрачен как пробками, так и просто большим трафиком арбузовозов, в связи с чем местные рекомендуют объезжать чуть южнее через Джигинку - широкая полупустая дорога там очень радует

Это получается надо в Славянске повернуть на Крымск?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2016, 10:02     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Да, если дальше пробки
Меня даже удивляет, там большей частью вообще четырехполоска идет, так что мне там понравилось в таких случаях



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июл, 2016, 11:48     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.02.2016
Сообщения: 91
Откуда: Красная поляна
den_s писал(а):
Да, если дальше пробки
Меня даже удивляет, там большей частью вообще четырехполоска идет, так что мне там понравилось в таких случаях

Получается такой маршрут:
Славянск налево перед Крымском направо потом Киевское Кеслерово Павловский Варениковская Джигинка.
Правильно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2016, 12:15     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
А от Славянска то чо? Там пару км осталось, там то что может помешать, человеку с авто? :)
Разве что лишний крюк в 50 км. Не понимаю. Если Лосево, где то можно понять, то тута... :shock:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июл, 2016, 12:44     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Это кому с ветерком хочется, а не ехать 50 км в тянучках с длинными хвостами без перспектив обгонов.
Можно и дальше, в Варениковскую в Красном Октябре съехать. Если поначалу будет ехать терпимо.
Тогда крюк маленький. Но именно - если будет такая тянучка.
Не люблю полсотни км пилить на 3-й передаче
Кстати, немного времени осталось - на мост будем ездить именно этой дорогой :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июл, 2016, 14:20     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
От Фонталовской до Джигинки я катался, хорошая дорога, даже очень хорошая, дальше ехал в Витязево.
На обратном пути из Витязево, проезжал до Джигинки и направо до Варениковской.
В этой самой Варениковской, есть поворот налево, до Красного Октября, с выходом на Анастасиевскую.
Есть варианты, или через Крымск объезжать, или в Красном Октябре, налево, до Варениковской.
Везде ездил, везде хорошие дороги, есть видео, если кого интересует.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июл, 2016, 14:37     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.02.2016
Сообщения: 91
Откуда: Красная поляна
Сейчас смотрел в Варениковской и перед Крымском пробки на жд переездах


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2016, 17:13     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Та я апще не понимаю, что же люди себя так мучают.
Ехай себе прямо и усё получится. Если ехать по М4, приедешь быстрее, чем по объездам, это только кажется, что много машин, на самом деле проезжается быстро.
Я не сворачиваю, мне прямо. :P



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июл, 2016, 17:56     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.06.2012
Сообщения: 473
Откуда: Ростов-на-Дону
inzektor писал(а):
Славянск налево перед Крымском направо потом Киевское Кеслерово Павловский Варениковская Джигинка

Вы про этот маршрут? : https://www.youtube.com/watch?v=gQ7Vupayjlw (до Крымска), https://www.youtube.com/watch?v=C88MpbQP7U0 (Крымск-порт Кавказ) :friends:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2016, 20:18     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.02.2016
Сообщения: 91
Откуда: Красная поляна
Я не ездил по этому маршруту. Просто спросил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2016, 10:00     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2014
Сообщения: 887
Изображения: 1
Откуда: 67 параллель
Сводка по переправе за неделю.
Вложение:
29.06-05.07.xls

Ориентировочное время ожидания:

Время ожидания 29.06:
- в порту Крым: утро очереди нет, вечер 1-2 часа
- в порту Кавказ: утро 1-2 часа, вечер 2-3 часа

Время ожидания 30.06:
- в порту Крым: утро очереди нет, вечер 2-3 часа
- в порту Кавказ: утро 1-2 часа, вечер 2-3 часа

Время ожидания 01.07:
- в порту Крым: утро 1-2 часа, вечер 3-4 часа
- в порту Кавказ: утро 2-3 часа, вечер 3-4 часа

Время ожидания 02.07:
- в порту Крым: утро очереди нет, вечер 2-3 часа
- в порту Кавказ: утро 3-4 часа, вечер 3-5 часов

Время ожидания 03.07:
- в порту Крым: утро очереди нет, вечер 1-2 часа
- в порту Кавказ: утро 2-4 часа, вечер 3-6 часов

Время ожидания 04.07:
- в порту Крым: утро очереди нет, вечер 1-2 часа
- в порту Кавказ: утро 2-3 часа, вечер 3-5 часов

Время ожидания 05.07:
- в порту Крым: утро очереди нет, вечер очереди нет
- в порту Кавказ: утро 3-6 часов, вечер 3-5 часов


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2016, 10:31     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 651
Откуда: Москва
Воркута писал(а):
Ориентировочное время ожидания:
Откуда дровишки? С parom.drom.ru или кто-то ещё начал измеряять времена ожидания?

P.S. Наверное имелось ввиду: время ожидания без ЭБ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2016, 10:38     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2014
Сообщения: 887
Изображения: 1
Откуда: 67 параллель
Serge3leo писал(а):
Воркута писал(а):
Ориентировочное время ожидания:
Откуда дровишки? С parom.drom.ru или кто-то ещё начал измеряять времена ожидания?

P.S. Наверное имелось ввиду: время ожидания без ЭБ?

И оттуда тоже :wink: . Сразу прошу не закидывать табуретками т.к. время очень ориентировочное и очень усреднённое. Повторюсь, зависит от множества факторов. Бывает люди подъезжают с интервалом в пол часа и время ожидания у них очень сильно разнится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2016, 12:01     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 22.04.2013
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Переправлялись в Крым в ночь на 03.07 по электронным билетам: в первом накопителе почти не стояли, сразу отправили в порт. Потом постояли на дороге и в накопителе перед паромом. В итоге на переправу ушло 3 часа.
Машин без электронных билетов было очень много, очередь за билетами была огромная, сквозь весь накопитель!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2016, 13:30     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2014
Сообщения: 21
Откуда: Москва
xytronic писал(а):
прибыть строго за один час до начала там-слота, но не позднее чем за 3 часа до его окончания. Как можно это понять, строго за час, но не позднее чем за 3 часа до окончания. Мой тайм- слот 19-00 - 1-00, если я прибуду в 21-00, то я попал в свое время или не выполнил условия "за час до..."? Извините за, может, глупый вопрос. Спасибо!


где Вы нашли инфу о 3-х часах?

я нашел только час до слота и час до окончания слота:

8.3.2. прибыть на накопительную площадку для легкового транспорта перед портом отправления не позднее, чем за 60 минут до нижней (ранней) границы Тайм-слота отправления, указанного в Электронном билете.

8.3.3. в случае прибытия на накопительную площадку менее, чем за 60 минут до верхней (поздней) границы Тайм-слота (окончание Регистрации), порядок перевозки Транспортного средства и/или Пассажиров определяется Перевозчиком в зависимости от наличия свободных мест на судах паромной линии.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2016, 13:50     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
ВИКИНГ писал(а):
8.3.2. прибыть на накопительную площадку для легкового транспорта перед портом отправления не позднее, чем за 60 минут до нижней (ранней) границы Тайм-слота отправления, указанного в Электронном билете.

А что будет, если я приеду позднее, чем за 60 минут до нижней (ранней) границы Тайм-слота?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2016, 13:54     Re: Паром порт Кавказ->порт Крым: сводки,отзывы,отчёты турис
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2014
Сообщения: 21
Откуда: Москва
sansa писал(а):
ВИКИНГ писал(а):
8.3.2. прибыть на накопительную площадку для легкового транспорта перед портом отправления не позднее, чем за 60 минут до нижней (ранней) границы Тайм-слота отправления, указанного в Электронном билете.

А что будет, если я приеду позднее, чем за 60 минут до нижней (ранней) границы Тайм-слота?

поругают и пропустят :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 93 из 111 [ Сообщений: 2218 ]  На страницу Пред.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 111  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru