Текущее время: 30 апр, 2024, 6:51






 Страница 5 из 22 [ Сообщений: 429 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 фев, 2016, 11:14     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Я.Б.И. писал(а):
Этот спор-диалог бесконечен ! Всегда найдётся водятел который будит уповать не на здравый смысл а на ПДД .

Таких муда принципиальных водителей хватает, главное самому не уподобляться. Помог обогнать/объехать - спасибо! Нет - сам справлюсь, не хворай ;)



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 фев, 2016, 16:03     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Народ, все пишут про тошнит 90-100 в левом при свободном правом, это всех жутко раздражает, надо согнать (и даже наверно поучить). Теперь вопрос: почему при том же свободном правом надо именно согнать, почему не обогнать по свободному правому? Почему, видя что тормоз не уходит в правый, самому туда заранее не перестроиться и не обогнать, обязательно надо упереться ему в зад и включать светомузыку? Напоминаю условия - правый ряд СВОБОДЕН.)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 фев, 2016, 16:08     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Читайте выше, ответ был дан.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 фев, 2016, 16:14     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2012
Сообщения: 130
Изображения: 1
Откуда: кубинка
Alister писал(а):
Народ, все пишут про тошнит 90-100 в левом при свободном правом, это всех жутко раздражает, надо согнать (и даже наверно поучить). Теперь вопрос: почему при том же свободном правом надо именно согнать, почему не обогнать по свободному правому? Почему, видя что тормоз не уходит в правый, самому туда заранее не перестроиться и не обогнать, обязательно надо упереться ему в зад и включать светомузыку? Напоминаю условия - правый ряд СВОБОДЕН.)))

Я так понял .это ваш стиль езды в левом ряду ! Обгонять по правой полосе опасно ,к тому же именно правая полоса едет медленнее(за исключением когда вы едите по левой) !


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 фев, 2016, 16:16     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Тем не менее дискуссия продолжилась с новой силой.)
В общем я к тому, что все обязаны понимать тех, кому нужно быстрее (или у кого слишком раздутое эго), но сами они никак не хотят понять, что может быть тот, кто едет 90 в левом, делает это не им назло, может у него тоже есть причина... и можно обойтись без разборок на дороге (и взаимных лучей поноса). )

Добавлено спустя 41 секунду:
Я.Б.И. писал(а):
Alister писал(а):
Народ, все пишут про тошнит 90-100 в левом при свободном правом, это всех жутко раздражает, надо согнать (и даже наверно поучить). Теперь вопрос: почему при том же свободном правом надо именно согнать, почему не обогнать по свободному правому? Почему, видя что тормоз не уходит в правый, самому туда заранее не перестроиться и не обогнать, обязательно надо упереться ему в зад и включать светомузыку? Напоминаю условия - правый ряд СВОБОДЕН.)))

Я так понял .это ваш стиль езды в левом ряду ! Обгонять по правой полосе опасно ,к тому же именно правая полоса едет медленнее(за исключением когда вы едите по левой) !

Если Вы читали тему целиком, то про себя я все предельно ясно написал раньше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 фев, 2016, 21:35     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Alister писал(а):
Народ, все пишут про тошнит 90-100 в левом при свободном правом, это всех жутко раздражает, надо согнать (и даже наверно поучить). Теперь вопрос: почему при том же свободном правом надо именно согнать, почему не обогнать по свободному правому? Почему, видя что тормоз не уходит в правый, самому туда заранее не перестроиться и не обогнать, обязательно надо упереться ему в зад и включать светомузыку? Напоминаю условия - правый ряд СВОБОДЕН.)))

Все просто. В момент опережения по правой полосе овощ может опомниться и начать резко перестраиваться, что может привести к аварии.
Ну и в ПДД что-то было про запрет движения по левой при свободной правой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 фев, 2016, 23:06     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 655
Изображения: 5
Откуда: Московская область
Matvey писал(а):
Ну и в ПДД что-то было про запрет движения по левой при свободной правой.

Ага, было :)

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 фев, 2016, 23:21     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Matvey писал(а):
Alister писал(а):
Народ, все пишут про тошнит 90-100 в левом при свободном правом, это всех жутко раздражает, надо согнать (и даже наверно поучить). Теперь вопрос: почему при том же свободном правом надо именно согнать, почему не обогнать по свободному правому? Почему, видя что тормоз не уходит в правый, самому туда заранее не перестроиться и не обогнать, обязательно надо упереться ему в зад и включать светомузыку? Напоминаю условия - правый ряд СВОБОДЕН.)))

Все просто. В момент опережения по правой полосе овощ может опомниться и начать резко перестраиваться, что может привести к аварии.
Ну и в ПДД что-то было про запрет движения по левой при свободной правой.

Опомниться, это в смысле, что он не знал, что едет по левой? :)
Если ему в зад не упереться и не сигналить, то с чего он никуда не глядя начнет вдруг перестраиваться в правый?

На ПДД ссылаться вообще смысла не вижу, потому что сгоняющий так же нарушает (даже дважды - та же левая + скорость), но тормозу нарушение вменяется, а сгоняещему нет - почему? :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 фев, 2016, 0:01     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Alister

Вы, вижу, специально раздуваете флуд, несмотря на уже отвеченные вопросы, даже рекомендация пролистать тему не помогла. Ну хотите пофантазировать, пообсуждать - вперед, однако я также описал -слеватошнящий - это часто неадекват, так как при обгоне справа в половине случаев внезапно шугается вам в бок. Потому ситуация уже изначально им создается аварийно опасная.
А выдействительно с Белгорода, не с Воронежа?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 фев, 2016, 0:35     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
den_s писал(а):
Alister
Вы, вижу, специально раздуваете флуд, несмотря на уже отвеченные вопросы, даже рекомендация пролистать тему не помогла. Ну хотите пофантазировать, пообсуждать - вперед, однако я также описал -слеватошнящий - это часто неадекват, так как при обгоне справа в половине случаев внезапно шугается вам в бок. Потому ситуация уже изначально им создается аварийно опасная.

Думаете, что у меня в жизни не было ситуации, когда в левом ряду едет кто-то медленнее меня? Были, но мне и в голову не придет называть такого человека тормозом, сгонять его с полосы и тем более подрезать и "учить".
С выделенным я бы поспорил, это Ваши личные наблюдения?
Про Воронеж совсем смешно, прямо уел. :Bravo:

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
Сотка писал(а):
Alister писал(а):
Опомниться, это в смысле, что он не знал, что едет по левой? :)
Если ему в зад не упереться и не сигналить, то с чего он никуда не глядя начнет вдруг перестраиваться в правый?
:

ХЗ.
Сегодня на М1 в РБ -в правом ряду впереди фура идет 90, в левом тошнот на +5. Между ними метров 50, до них метров 300.
Меня слева на 130 обходит БМВ, перестраиваюсь за ней в левый ряд (иду 120). Бэха решает обойти тошнота справа, пользуясь разницей в скорости. Но когда они почти подравнялись, тошнот в зеркале заднего вида увидел меня - и не глядя по сторонам пошел вправо...
БМВ успел увернуться. Но при ДТП виноват был бы по факту он - обгон справа запрещен, в Европе за это карают мама не горюй.

Ребяты, давайте разделять пустую дорогу, где двое водителей (как это заявлялось изначально и о чем я пишу все свои посты тут) от ситуаций, когда движение достаточно плотное.

Еще раз - я писал про ситуацию, когда в доступных пределах машин нет, по левой едет 90, его догоняет под 120-150 и пытается спихнуть в правый, ни больше, ни меньше.


Последний раз редактировалось Alister 28 фев, 2016, 0:44, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 фев, 2016, 0:44     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Сотка писал(а):
БМВ успел увернуться. Но при ДТП виноват был бы по факту он - обгон справа запрещен
Это не обгон, а опережение, что собственно не запрещается ПДД.
Обгон это когда выезд на полосу предназначенную для встречного движения.
А вот тошнот как раз нарушил ПДД, то есть опасное маневрирование и создание аварийной ситуации.
Так что при ДТП виноват будет конкретно тошнот, правда это ещё доказать надо будет.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 фев, 2016, 0:45     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
Сотка писал(а):
в правом ряду впереди фура идет 90, в левом тошнот на +5 (иду 120)

Он просто не самоубийца. А что делать, когда фура фуру обгоняет на +5? Ну не могёт быстрее.
Я понимаю, когда правая полностью свободна.
А так, прям перед вами все должны в стороны разлетаться, перестраиваться, тормозить, опять перестраиваться и опять разгоняться.
Подожди немного - обгоню и уступлю.



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 фев, 2016, 0:47     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
GLen писал(а):
Сотка писал(а):
в правом ряду впереди фура идет 90, в левом тошнот на +5 (иду 120)

Он просто не самоубийца. А что делать, когда фура фуру обгоняет на +5? Ну не могёт быстрее.
Я понимаю, когда правая полностью свободна.
А так, прям перед вами все должны в стороны разлетаться, перестраиваться, тормозить, опять перестраиваться и опять разгоняться.
Подожди немного - обгоню и уступлю.

:good:
Вот-вот, будет возможность пропущу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 фев, 2016, 0:48     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2014
Сообщения: 230
Откуда: Москва
По немецким правилам, опережение справа запрещено.
Но ещё сильнее штрафуют тех, кто едет по левой полосе при свободной правой.
P.S. Работаю с немцами, специально спрашивал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 фев, 2016, 0:53     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Гар писал(а):
По немецким правилам, опережение справа запрещено.
Но ещё сильнее штрафуют тех, кто едет по левой полосе при свободной правой.

А можете у них узнать какой по величине штраф за такую езду в левой полосе и какой за превышение скорости на 30-40 км\ч там же? Просто интересно, какое нарушение у них считается более тяжким.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 фев, 2016, 1:00     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
GLen писал(а):
А что делать, когда фура фуру обгоняет на +5? Ну не могёт быстрее.
Обычно нормальный водила когда видит, что его обгоняют притормаживает, что бы обгоняющий смог как можно быстрее завершить обгон. Во всяком случае, меня так в своё время учили нормальные преподы - это называется культурой вождения.
Но вот с "нормальными водилами" и культурой вождения, особенно у дальнобоев большие проблемы.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 фев, 2016, 1:03     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
chervonec писал(а):
GLen писал(а):
А что делать, когда фура фуру обгоняет на +5? Ну не могёт быстрее.
Обычно нормальный водила когда видит, что его обгоняют притормаживает, что бы обгоняющий смог как можно быстрее завершить обгон. Во всяком случае, меня так в своё время учили нормальные преподы - это называется культурой вождения.
Но вот с "нормальными водилами" и культурой вождения, особенно у дальнобоев большие проблемы.

Раньше говорят дальнобои еще и правым поворотником показывали, что обгонять можно, но я такого уже не встречал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 фев, 2016, 1:10     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Alister писал(а):
Раньше говорят дальнобои еще и правым поворотником показывали, что обгонять можно, но я такого уже не встречал.
Сейчас тоже показывают, но очень редко и в основном водилы старой закалки. Я таких встречал - приятно общаться, всегда помогут если что, а так, в основном быдляк и проходимцы-наездники.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 фев, 2016, 1:13     Re: Бандиты на дорогах. Когда это прекратится?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Как ни прискорбно, но именно на Украине меня грузовики\трактора пропускали (было очень приятно), уходя на обочину, у нас такого не было ни разу, будет ехать, даже собрав за собой хвост, не то, что один авто.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 22 [ Сообщений: 429 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru