Текущее время: 26 апр, 2024, 13:20






 Страница 16 из 44 [ Сообщений: 872 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 апр, 2014, 20:56     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Налом оплачивать.

PS Я не удержался, купил транспондер. Решил, что 800р можно потратить на эксперименты. Отпишусь по результатам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 май, 2014, 11:06     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Автоматизация по-русски. Купил перед поездкой транспондер для проезда по коридорам T-Pass. Яркий пример того, как разумные идеи вдребезги разбиваются о суровую действительность (электронная очередь на паром - хаха три раза).
1. ближайший платный участок к Москве. Это единственное место, где транспондер вообще имеет смысл. правда, с поправкой на реальность. Подъезжаем к пункту оплаты, заезжаю на зеленую полосу. передо мной возникает морда, необремененная интеллектом, и полосатой палкой отгоняет меня с этого коридора. Не мент, просто местный работник. Ну, думаю, может не работает там чего, еду на соседнюю зеленую оттуда тоже гонят. Начинаю тупить. Пока несколько секунд тупил, с этих полос было отогнано еще штук 5 машин. Потом увидел, что одна машина заехала, шлагбаум нормально открылся, и она поехала дальше. В этом месте до меня дошло, что сотрудники гоняют всех без разбора, т.к. куча народу прутся в коридоры t-pass без транспондеров. Перестал тупить, сунул транспондер в нос сотруднику, проехал штатно.
2. 2 следующих участка, и липецкий разницы в коридорах не делают вообще. Т.е. зеленые коридоры t-pass имеются, но там стоят обычные кассы оплаты, и туда прут все подряд. т.е. стоишь в общей очереди, проезжаешь по транспондеру. Причем, я так и не понял, работает ли там автоматика, или кассирша руками там включает распознавание. подозреваю второе, т.к. процесс проезда примерно такой: проезжаю мимо окошка оплаты, стою перед закрытым шлакбаумом. Дальше либо он открывается через несколько секунд, либо надо повернуться к кассирше. показать ей транспондер, сказать нехорошее слово, тогда шлагбаум поднимается.
3. Самый писец Russian Edition был на самом длинном участке, который начинается от 440км. Там надо подъехать к кассе (в общей очереди), и отдать транспондер в окошко. после чего с ним делают какие-то манипуляции, и возвращают его тебе.

Короче, на текущий момент эта штука начисто лишена какого-то практического смысла. Единственное, кому он полезен - это тем, кто часто катается через первый платный участок в подмосковье.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 май, 2014, 16:16     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2012
Сообщения: 94
Откуда: Подольск
Спасибо bс !!
Тоже думал приобрести в поездку...
Что ж млин за страна такая, даже деньги не могут забрать по человечески(((


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 май, 2014, 23:59     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Что и требовалось доказать. Мои предположения выше оказались верны. Яркий пример того, что проще рубить бабло, чем строить удобную систему. Увы так во всем.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 май, 2014, 8:32     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
У буржуев в этом плане сделано правильно. Я на одном из форумов читал - парень без транспондера сунулся в коридор t-pass. Его пропустили автоматически, а на выезде выкатили штраф, по-моему, 300$. У нас же такое впечатление, что на пунктах оплаты работают люди, вообще не знающие про этот t-pass.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 май, 2014, 13:39     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Меня бесило то, что не принимают карточки. Ехал со стороны Воронежа в Москву. Деньги (наличные) закончились, только на ближайшем к Москве пункте оплаты приняли карточку. Зато избавился от большой горсти мелочи по 5 и 10 копеек. Организация через задницу. и опять, похоже, что у каждой будки свой хозяин-владелец. никакой согласованности.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 май, 2014, 8:53     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
был в Крыму сейчас, на авиа летал, мне завидовали те, кто на авто приехали! Если по теме, то по рассказам одного, из Москвы до парома ехали со средней скоростью 53 км/ч - это по М4. На мой вопрос, "что не купил транспордер?" ответил, что бестолку, т.к. очередь начинается задолго до коридоров.



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 май, 2014, 9:47     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Savalainen писал(а):
На мой вопрос, "что не купил транспордер?" ответил, что бестолку, т.к. очередь начинается задолго до коридоров.


Проблема не в том, где она начинается, а в том, что по факту на пунктах нету выделенных полос для проезда по транспондеру. Формально такие полосы есть, но чисто формально. Реально же туда едут все, и ты с транспондером стоишь на общих основаниях.

PS Вот единственный раз, где он себя показал - это на обратном пути на ближайшем к Москве участке. Проезжали его примерно в час дня 30-го, но очередь уже была солидная. А с транспондером проехал, как белый человек... почти. Тоже косяк получился, я до впереди идущей машины держал интервал метров 20-30 (по инструкции положено не менее 10 метров). В итоге она проехала, с меня списали деньги, пропустили по моей записи ее, и шлагбаум передо мной закрылся. :shock: Сдал назад, снова списали, шлагбаум открылся. 30 рублей потерял. По факту надо стоять перед заездом в коридор, и ждать, пока впереди идущая машина полностью его проедет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 май, 2014, 11:18     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
bc---- писал(а):
Проблема не в том, где она начинается...
да не, в описанном случае проблема именно была в том - очередь за 1.5 км до коридоров, Вы вначале должны простоять в общей очереди дофига времени, а уж потом уже начинаются проблемы с описанным Вами, что все лезут во все шлагбаумы



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 май, 2014, 11:29     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Я не знаю как у всех , у меня что до Крыма что обратно в Москву транспордер и выделенные полосы работали без проблем, для особливых въезжать надо на полосы где написано только для транспордеров такие имеются полосы там деньги не принимают



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 май, 2014, 11:45     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
dimsand, человек вроде внятно написал, что эти полосы толком не работают.
bc---- писал(а):
Проблема не в том, где она начинается, а в том, что по факту на пунктах нету выделенных полос для проезда по транспондеру. Формально такие полосы есть, но чисто формально. Реально же туда едут все, и ты с транспондером стоишь на общих основаниях.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 май, 2014, 12:45     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Антон еще раз повторяю полосы есть , если у кого то возникли там проблемы это не по адресу , полосы были проблем у меня там не было, транспордер работает и да это удобно и стоит того.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 май, 2014, 13:28     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
А я, Дима, ещё раз повторяю, что отсутствие проблем у тебя не означает отсутствия оных у других. И не в силу ограниченности последних, на что есть намек в твоём тексте, а в силу других условий на пункте оплаты, например, пиковых нагрузок.
Я лично наблюдал в своё время на М4, как по полосам, выделенным для транспондеров, прут все подряд и расплачиваются перед шлагбаумом наличкой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 май, 2014, 20:57     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Savalainen писал(а):
bc---- писал(а):
Проблема не в том, где она начинается...
да не, в описанном случае проблема именно была в том - очередь за 1.5 км до коридоров, Вы вначале должны простоять в общей очереди дофига времени, а уж потом уже начинаются проблемы с описанным Вами, что все лезут во все шлагбаумы


Такого не наблюдал.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
dimsand писал(а):
Антон еще раз повторяю полосы есть , если у кого то возникли там проблемы это не по адресу , полосы были проблем у меня там не было, транспордер работает и да это удобно и стоит того.


Дмитрий (если я правильно понял ваш ник), еще раз повторяю. Полосы есть только на ближайшем к Москве участке. На всех остальных полосы по факту не являются ВЫДЕЛЕННЫМИ. То есть они присутствуют, да. Но туда едут все, а не только владельцы транспондеров. В итоге, имея транспондер, ты стоишь в общей очереди в ВЫДЕЛЕННОЙ ПОЛОСЕ, пока другие в этой самой полосе платят в кассу наличкой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 май, 2014, 21:43     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Я конечно езжу не в популярное время, но лично передо мной на выделенных участках денег никто не передавал, возможно есть такой функционал, но потенциал транспордеров ощутим. Я с АВТОДОР РФ давно работаю люди там контактные, если имеются факты нарушений движения по полосам можно написать в почту на их сайте, реагируют оперативно эксплуатанты платных участков заинтересованы в таких сигналах



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 май, 2014, 21:48     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
dimsand писал(а):
Я конечно езжу не в популярное время, но лично передо мной на выделенных участках денег никто не передавал,


Мне врать смысла никакого нет. Что видел, то пишу. Выделенные полосы есть только на ближайшем к Москве платном участке, там стоят сотрудники, и отгоняют тех, кто без транспондера. На остальных платных участках выделенные полосы - фикция. Формально присутствуют, но реально работают в общем режиме, обслуживая всех, в том числе и людей, которые платят наличкой.

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:
dimsand писал(а):
люди там контактные, если имеются факты нарушений движения по полосам можно написать в почту на их сайте, реагируют оперативно эксплуатанты платных участков заинтересованы в таких сигналах


Описал всю ситуацию на почту поддержки, посмотрим, что ответят.

Добавлено спустя 14 часов 21 минуту 49 секунд:
Сегодня получил ответ. Написали, что ближайший участок принадлежит Автодору, а остальные другой конторе. Типа они по мере сил борются. Судя по тому, что с 12 года ничего не поменялось, борьба там в основном виртуальная.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2014, 14:48     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Я уже писал как-то, что все уже давно придумано, лишь мы, как обычно, идем своим путем..

Вот снимок платного участка во Флориде. Основной тракт - оплата транспондером. Слева и справа ответвления и пункты оплаты за кеш/банковская карта.
Причем даже останавливаться не нужно и скорость сбрасывать:

Изображение

Фото арки где считывается траспондер:

Изображение



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 май, 2014, 15:49     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Сегодня видел фотоотчет о поездке в Крым 1 мая. http://www.yaplakal.com/forum43/topic803202.html При наличии ТАКОГО, конечно, коридоры t-pass лишены смысла. Их надо делать 10-километровой длины за бетонными отбойниками, и ставить наряды ДПС для охраны.

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2014, 16:11     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
bc---- писал(а):
Сегодня видел фотоотчет

Это же фото. Может они все едут со скоростью 100 км/ч. :focus:



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 май, 2014, 16:14     Re: Платный(е) дорожные участки М-4
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Я же ссылку на отчет прислал. Это они стоят. У автора отчета дорога от Москвы до Воронежа заняла 12 часов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 16 из 44 [ Сообщений: 872 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 44  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru