Текущее время: 30 апр, 2024, 23:32






 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 окт, 2013, 14:38     Re: ВНЖ на Украине.
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
kazah писал(а):
Лучистый колчедан!


Приветствую!
В Киеве по этим делам нужно обращаться в центральный ОВИР, в управление по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц
Адрес: 01030, Киев, Шевченковский район, бул. Тараса Шевченко, 34
Тел.: (044) 234-85-02, (044) 234-90-51

Если в 97ом выписывались на ПМЖ из Киева, то в ОВИРе нужно обращаться к инспектору того района, в котором проживали до ПМЖ, как ни странно, почти все инспектора, которые были там в 97-99 работают до сих пор, только из лейтенантов и капитанов стали майорами и подполковниками.
С ними об всем можно нормально говорить и они грамотно рассказывают и объясняют, что нужно сделать.

Личное мнение - если жена состоит на консульском учете, значит она по прежнему имеет гражданство и выбор будет лишь в варианте восстанавливаться как возвращенцу с ПМЖ с получением паспорта или не восстанавливаться, ВНЖ для граждан Украины как бы не предусмотрен.
Украине глубого пофигу есть ли другое гражданство, никто с этим не носится, несмотря на фантазии мистера Beloffa, нужно будет просто в стандартной анкете поставить подпись, что других гражданств не получала, проверять и требовать подтверждения не будут, ибо пофигу.
Если же, по какому-либо счастливому стечению обстоятельств она написала заявление на выход из украинского гражданства, всё оплатила и заявление было удовлетворено, то должно получиться восстановить эту информацию, в ОВИРЕ снова таки подскажут как составить запрос в спецархив, законодательно каждый такой случай обязателен к подписи президентом, потому с базой по этим случаям должно быть всё хорошо. После идти туда же в ОВИР и получать ВНЖ совершенно без проблем по наличию свидетельства о рождении и родителей проживающих в Украине.



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 окт, 2013, 14:56     Re: ВНЖ на Украине.
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
На консульском учете жена не состоит и не состояла!
Тогда, в 97-м, при получении гражданства российского что-то нужно было проделать в украинском консульстве, но мы оба не помним, что именно. Подозреваю, следовало получить какую-то бумажку о том, что подал прошение о выходе из гражданства Украины.
$200 действительно как-то ассоциативно у меня связываются с этими метаниями. Возможно, супруга их платила.
ХЗ - не помним мы за "древностию лет".

Да бог с ним. Зря я такую волну здесь поднял. Пойдет в районный ОВИР, подаст на ВНЖ, а там посмотрим.

А куда и на что украинские чиновники криво смотрят - нас это как-то не теребит. Косоглазие сейчас легко можно прооперировать. А так - пусть за собой лучше приглядывают, а не тиранят мирного обывателя.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 окт, 2013, 14:58     Re: ВНЖ на Украине.
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
ales писал(а):
kazah писал(а):
Лучистый колчедан!


Приветствую!
В Киеве по этим делам нужно обращаться в центральный ОВИР, в управление по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц
Адрес: 01030, Киев, Шевченковский район, бул. Тараса Шевченко, 34
Тел.: (044) 234-85-02, (044) 234-90-51

Если в 97ом выписывались на ПМЖ из Киева, то в ОВИРе нужно обращаться к инспектору того района, в котором проживали до ПМЖ, как ни странно, почти все инспектора, которые были там в 97-99 работают до сих пор, только из лейтенантов и капитанов стали майорами и подполковниками.
С ними об всем можно нормально говорить и они грамотно рассказывают и объясняют, что нужно сделать.

Личное мнение - если жена состоит на консульском учете, значит она по прежнему имеет гражданство и выбор будет лишь в варианте восстанавливаться как возвращенцу с ПМЖ с получением паспорта или не восстанавливаться, ВНЖ для граждан Украины как бы не предусмотрен.
Украине глубого пофигу есть ли другое гражданство, никто с этим не носится, несмотря на фантазии мистера Beloffa, нужно будет просто в стандартной анкете поставить подпись, что других гражданств не получала, проверять и требовать подтверждения не будут, ибо пофигу.
Если же, по какому-либо счастливому стечению обстоятельств она написала заявление на выход из украинского гражданства, всё оплатила и заявление было удовлетворено, то должно получиться восстановить эту информацию, в ОВИРЕ снова таки подскажут как составить запрос в спецархив, законодательно каждый такой случай обязателен к подписи президентом, потому с базой по этим случаям должно быть всё хорошо. После идти туда же в ОВИР и получать ВНЖ совершенно без проблем по наличию свидетельства о рождении и родителей проживающих в Украине.
Не знаю, пофигу или не пофигу другое гражданство для украинцев, но получить росс. гражданство здесь в РФ труднее всего гражданам Украины.Они должны выписаться с места проживания и "прописаться "(не знаю точно как это называется) в посольстве Украины в РФ. Процедуру я не знаю, но знаю что туда надо ходить и чё то там просить.Это реальный геморр. Ни у одной страны СНГ нет такой геморойной процедуры и связано это именно с тем , что гос-во Украина не разрешает иметь двойное гражданство.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 окт, 2013, 15:10     Re: ВНЖ на Украине.
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
Районный ОВИР отношения к вопросу не имеет, т.к. жена не является жителем данного района, потому я и написал куда обращаться. Не из гипотетических фантазий кому, что, где легче получить или умения лечить косоглазие, а лишь из личного опыта. Но вижу, что, похоже, сделал это напрасно :)



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 окт, 2013, 15:14     Re: ВНЖ на Украине.
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
ales писал(а):
Районный ОВИР отношения к вопросу не имеет, т.к. жена не является жителем данного района, потому я и написал куда обращаться. Не из гипотетических фантазий кому, что, где легче получить или умения лечить косоглазие, а лишь из личного опыта. Но вижу, что, похоже, сделал это напрасно :)
Отрицательный результат тоже результат.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 окт, 2013, 16:30     Re: ВНЖ на Украине.
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2012
Сообщения: 12
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
Только непонятно, если они получили гр-во в 2000г, то почему ребёнку решили оформить в 2011?
Ребёнок это в кавычках, там взрослый человек, просто делал ВНЖ и хотел сделать гражданство по родителям. А родители как жили в Украине, так и живут, делали гражданство РФ в 2000 для бизнеса так удобней было им на тот момент.
BeloFF писал(а):
Ни каких запросов, в ни какой Киев ФМС не посылает (на наличие у Вас укр. гражд-ва). С таким же успехом (судя по Вашей логике) надо послать запросы в сотню остальных стран мира. ФМС РФ достаточно того, что Вы НАМЕРЕВАЕТЕСЬ выйти из других гражданств после получения гражд.РФ. И это логично.
Причем тут моя логика или еще чья то, у фМС есть определенная процедура которой они придерживаются. Я помогал человеку в получение гражданства и знаю о чем говорю! Запрос посылают в Киев на основании анкеты, которую заполняет претендент на РФ гражданство где он указывает, что состояли родители ранее в Укр гражданстве.И в паспорте родителей указано место рождения Украина! И первично паспорт выдавался в Рф в 2000году. Ответа из Киева на запрос ФМС Москвы сам лично видел, где было сказано, что родители от гражданства Украины не отказывались, и являются гражданами Украины!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 окт, 2013, 16:43     Re: ВНЖ на Украине.
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
namteg писал(а):
BeloFF писал(а):
Только непонятно, если они получили гр-во в 2000г, то почему ребёнку решили оформить в 2011?
Ребёнок это в кавычках, там взрослый человек, просто делал ВНЖ и хотел сделать гражданство по родителям. А родители как жили в Украине, так и живут, делали гражданство РФ в 2000 для бизнеса так удобней было им на тот момент.
BeloFF писал(а):
Ни каких запросов, в ни какой Киев ФМС не посылает (на наличие у Вас укр. гражд-ва). С таким же успехом (судя по Вашей логике) надо послать запросы в сотню остальных стран мира. ФМС РФ достаточно того, что Вы НАМЕРЕВАЕТЕСЬ выйти из других гражданств после получения гражд.РФ. И это логично.
Причем тут моя логика или еще чья то, у фМС есть определенная процедура которой они придерживаются. Я помогал человеку в получение гражданства и знаю о чем говорю! Запрос посылают в Киев на основании анкеты, которую заполняет претендент на РФ гражданство где он указывает, что состоял ранее в Укр гражданстве. Ответа из Киева на запрос ФМС Москвы сам лично видел, где было сказано, что родители от гражданства Украины не отказывались, и являются гражданами Украины!
Вы путаете вещи. Если у родителей нет рос.гражданства, то и ребёнок не имеет основания для его получения. Видно это всплыло(как я и говорил) и пришлось посылать такой запрос. Если родители имеют росс.гражданство, то ни какие запросы на ребёнка не посылаются.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 окт, 2013, 16:45     Re: ВНЖ на Украине.
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2012
Сообщения: 12
Откуда: Москва
У родителей есть Рос гражданство. Человек делал ВНЖ по родителям и запрос не посылали. А на гражданство уже послали запрос! Фэйсы проверяют как при получение ВНЖ так и гражданства одинаково, так что гражданство у родителей честное и получено официально


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 окт, 2013, 17:06     Re: ВНЖ на Украине.
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
namteg писал(а):
У родителей есть Рос гражданство. Человек делал ВНЖ по родителям и запрос не посылали. А на гражданство уже послали запрос! Фэйсы проверяют как при получение ВНЖ так и гражданства одинаково, так что гражданство у родителей честное и получено официально
Ну тогда это очень странная ситуация. И скорее всего связана с тем что родители живут не в России. Основание для отказа в получении росс. гражданства какое?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 окт, 2013, 17:15     Re: ВНЖ на Украине.
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
ales

Вы не поняли мою иронию. Я ни в коем случае не имел в виду Вас и весьма признателен за искреннее желание помочь. Сейчас как раз общался с Соломенским ОВИРом - народ там отжигает: пойди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что..
Сейчас позвоню в центральный...

...Позвонил...))))))))))))

Так. Первое, что должен отметить, - феноменальное дружелюбие сотрудников, с кем пообщался. Со мной терпеливо только что беседовала в течение десяти минут начальница киевской миграционной службы Біляк Тетяна Василівна. Как-то не думаю, что руководитель московского отдела ФМС станет отвлекаться на звонки из Киева.
Второе. Однако ситуацию это не прояснило. Скорее, запутало.
Все требуют непременно справку о выходе из гражданства Украины. Ее нет.

Вот квинтэссенция моих переговоров Татьяной свет Васильной:

- Жена была до 96-го гражданкой Украины. Затем получила гражданство РФ. Сейчас хочет получить украинский ВНЖ.
- Нужна справка о выходе.
- Ее нет.
- Тогда она осталась нашей гражданкой и не может получить ВНЖ.
- И что делать?
- Выходить из гражданства.
- Зачем???
- Ну, нельзя иметь второе гражданство.
- То есть она может придти в милицию и получить паспорт Украины?
- Нет. Она же гражданка России.
- То есть она НЕ гражданка Украины?
- Нет.
- Значит, ВНЖ можно?
- Нет. Она ведь гражданка Украины.
- То есть можно паспорт?
- Нет. Она ведь гражданка России.

"Цикл" - догадался я.

- Хорошо. А как же поступить?
- Нужно пойти в посольство, встать на консульский учет (!!!) и выйти из гражданства.
- Так как встать-то, если у нее все документы российские?
- Тогда пусть возьмет там справку о выходе.
- Они ни черта не дают, посылают в Киев. Говорят, архива нет.
- Так и у нас ничего нет.
- У вас есть база данных по гражданам страны?
- Нет.
- То есть любой может объявить себя вашим подданным?
- Нет, это проверяется.
- Как, если базы нет?!!
- Проверяется.

"Я попал в сказочную страну".

- Делать-то чего?
- Идите с имеющимися документами в районный ОВИР - там подскажут.
- Но они сами не знают, что делать!

Занавес.

Реализуется худший сценарий: бюрократический футбол. И, что никуда не годится, нет пока здоровой злости, только любопытство, смогу ли я победить этот театр абсурда.

Опять я по привычке природного степняка развел на полу в квартире костер из какашек, поставил котелок с верблюжьей мочой и затянул бесконечную, монотонную песню. Огонь отражается в моих рысьих глазах и высвечивает недоумение и ужас, граничащие с восторгом и почитанием, перед непостижимостью и запутанностью мыслей белых людей. Не иначе шайтан вас создал. Или вы шайтаны и есть.
Буду думать и слушать шепот предков.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 окт, 2013, 17:19     Re: ВНЖ на Украине.
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2012
Сообщения: 12
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
namteg писал(а):
У родителей есть Рос гражданство. Человек делал ВНЖ по родителям и запрос не посылали. А на гражданство уже послали запрос! Фэйсы проверяют как при получение ВНЖ так и гражданства одинаково, так что гражданство у родителей честное и получено официально
Ну тогда это очень странная ситуация. И скорее всего связана с тем что родители живут не в России. Основание для отказа в получении росс. гражданства какое?
Странная очень, все были уверены, что гражданство получено, будет сто процентов! На каком основание был запрос тоже непонятно! В УФМС инспектор очень удивился наличию ВНЖ, причем которое было законно получено, сказал, что их недоработка. Скажем так отказа не было, по "договоренности" с инспектором, что бы не потянуло проблемы с родительским гражданством. Сделали так, что запрос на гражданство остался без рассмотрения, то есть как бы ничего и не пытались оформить!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 окт, 2013, 17:37     Re: ВНЖ на Украине.
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
namteg писал(а):
BeloFF писал(а):
namteg писал(а):
У родителей есть Рос гражданство. Человек делал ВНЖ по родителям и запрос не посылали. А на гражданство уже послали запрос! Фэйсы проверяют как при получение ВНЖ так и гражданства одинаково, так что гражданство у родителей честное и получено официально
Ну тогда это очень странная ситуация. И скорее всего связана с тем что родители живут не в России. Основание для отказа в получении росс. гражданства какое?
Странная очень, все были уверены, что гражданство получено, будет сто процентов! На каком основание был запрос тоже непонятно! В УФМС инспектор очень удивился наличию ВНЖ, причем которое было законно получено, сказал, что их недоработка. Скажем так отказа не было, по "договоренности" с инспектором, что бы не потянуло проблемы с родительским гражданством. Сделали так, что запрос на гражданство остался без рассмотрения, то есть как бы ничего и не пытались оформить!
У родителей есть загран. российский?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 окт, 2013, 17:42     Re: ВНЖ на Украине.
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2012
Сообщения: 12
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
У родителей есть загран. российский?
Есть с истекшим сроком!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 окт, 2013, 17:51     Re: ВНЖ на Украине.
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
namteg писал(а):
BeloFF писал(а):
У родителей есть загран. российский?
Есть с истекшим сроком!
Скорее всего у родителей нет росс.гражданства. Из за этого и весь сыр-бор. Это можно легко проверить, подать документы на росс.загран.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 окт, 2013, 18:18     Re: ВНЖ на Украине.
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2012
Сообщения: 12
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
namteg писал(а):
BeloFF писал(а):
У родителей есть загран. российский?
Есть с истекшим сроком!
Скорее всего у родителей нет росс.гражданства. Из за этого и весь сыр-бор. Это можно легко проверить, подать документы на росс.загран.

Не проверять они не будут рисковать-бизнес, пенсия, недвижка!Им достаточно посетить консульство Украины в Москве, и написать отказ, и подождать полгода- год пока президент подпишет!Инспектор ФМС объяснил, что это не уникальный случай! Очень много украинцев получавших гражданство в с199? по 200? не помню точно года, тогда выдавали гражданство РФ по упрощенке и по факту отказываясь от Укр. гражданства было не обязательно оформлять в консульстве Украины, а можно было оправить по почте, что не являлось для Укр. документом и к рассмотрению не принималось. А для России было достаточно квитка с почты и копии заявления об отказе . И люди, по факту оставаясь гражданами Украины, получали второе Российское одновременно. Зная этот нюанс УФМС РФ имеет к таким гражданам более пристальное внимание. Отсюда и запрос в Киев!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 окт, 2013, 18:35     Re: ВНЖ на Украине.
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Не проверять они не будут рисковать-бизнес, пенсия, недвижка!Им достаточно посетить консульство Украины в Москве, и написать отказ, и подождать полгода- год пока президент подпишет!Инспектор ФМС объяснил, что это не уникальный случай! Очень много украинцев получавших гражданство в с199? по 200? не помню точно года, тогда выдавали гражданство РФ по упрощенке и по факту отказываясь от Укр. гражданства было не обязательно оформлять в консульстве Украины, а можно было оправить по почте, что не являлось для Укр. документом и к рассмотрению не принималось. А для России было достаточно квитка с почты и копии заявления об отказе . И люди, по факту оставаясь гражданами Украины, получали второе Российское одновременно. Зная этот нюанс УФМС РФ имеет к таким гражданам более пристальное внимание. Отсюда и запрос в Киев![/quote][/quote]
-----------------------------------------------------------------------------------------
Не думаю, что посетив укр.посольство в Москве
они легко откажутся от укр.гражданства. Но самое главное ,что это не взаимосвязано- Отказ от укр и получение росс. Как я писал выше, это связано с росс.бардаком и какими то нестыковками в законах. Мой товарищ, точно также имел проблемы и решил их (могу узнать как). Молдаване , до сих ,именно с "квитками с почты" получают росс.гражданство. И ни кто никакие запросы не посылает в Молдову. В Молдове разрешено двойное гражданство и все те кто написал бумажку о намерениях (выйти из гр.Молдовы) остаются гражданами Молдовы. И РФ это пофигу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 окт, 2013, 20:13     Re: ВНЖ на Украине.
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
kazah писал(а):
"Я попал в сказочную страну".


Шедеврально! :) Я забыл упомянуть главную деталь - не звонить им по телефону, только личное присутствие! Мои извинения, я разок тоже попался на эту удочку с ОВИРом в свое время, так что придется сходить. По телефону только время работы инспектора по вашему району можно выяснять, это более-менее точно говорят. И не забывайте - инспектор принимает всего два раза в неделю по 4 часа, учитывайте это.

А у жены украинский загран сохранился? При выезде на ПМЖ она сдала внутренний и в загране была поставлена печать о выезде на ПМЖ. Если он сохранился, уже попроще будет в дальнейшем.



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 окт, 2013, 21:26     Re: ВНЖ на Украине.
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Это был 96-й год! Какой украинский загран? У нее был СОВЕТСКИЙ внутренний паспорт и СОВЕТСКИЙ же заграничный, но выданный Украиной. Все, абсолютно все было куда-то сдано или утеряно за ненадобностью.
Я худею от бессмысленности и абсурдности ситуации. Ладно мы - нам, откровенно говоря, достаточно фиолетово, выправят ли у ей какой-никакой докУмент. А если человек действительно в безвыходной ситуации?
Уже в предвкушении предстоящего общения с тамошними инспекторами, ментами и паспортистами. Посмотрим, насколько у нас получится разворошить это осиное гнездо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 окт, 2013, 22:44     Re: ВНЖ на Украине.
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
В 96ом у меня был уже обычный украинский загран, выдавали их минимум с 94го с лэйбом Украина, и уезжавшие в 95-99 имели их на руках и имеют до сих пор и никуда ничего никто не сдавал, сдавались внутренние. А в загран ставился штемпсель об убытии на ПМЖ. Насчет ненадобности - оказывается надобность то есть, было просто легкомыслие и наплевательство на свои документы.
Абсурдность ситуации заключается именно в этом отношении к своим документам, как можно выходить из гражданства страны и не помнить, делал ли это, куда дел какие свидетельства и т.п., странно, что вообще сохранилось свидетельство о рождении. Если с таким отношением идти в ОВИР, то и ответ будет соответствующий.
Применительно к этому случаю довольно трудно придумать безвыходную ситуацию, там все достаточно легко решается.
Как говорится - удачной охоты :)



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 окт, 2013, 0:09     Re: ВНЖ на Украине.
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
ales

Дело в том, что загран женой был получен ДО 95-года, и я сильно подозреваю, что получен он был в Москве. У меня, по крайней мере, был именно такой загран. Вряд ли я бы стал обделять любимую. Как такое возможно? А вот так. Тогда все было возможно. И действие этих загранов просто закончилось. К чему же их было хранить? И никакого отношения они к Украине не имели.
Да, я прекрасно помню, как в августе 95-го мы катались по только-только распахнувшемуся Шенгену, щеголяя и вызывая неприятные воспоминания у аборигенов своими серпасто-молоткастыми.
А внутренний был советский. И никуда он не сдавался. К нему потом Россия выдала ей вкладыш о гражданстве. Позже этот паспорт был обменян на документ российского образца.
Или такой загранпаспорт был только у меня, а жена вправду имела синюю книжицу с вилами на обложке? Не помню, а она - и подавно.
Нет, все-таки советского образца загран у нее был. Путешествовала она много, а визы получала в Москве. С украинским паспортом ее бы отправляли в Киев.

Абсурдность ситуации как раз в том, что страна не знает, кто является ее гражданином, а кто - нет. И определяется это жалкой бумажкой, которую подделать (учитывая давность и предполагаемую ветхость) - раз плюнуть.
Вы не находите?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru