_________________ C уважением, Алексей Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718* Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133 Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/ Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
den_s
17 апр, 2013, 13:45 Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
С нами с: 09.07.2008 Сообщения: 23839 Изображения: 24
Откуда: Moscow
argonopa писал(а):
Dimka/GiJak/Arimi?
Я привык еще с WINCE к логике работы GJ. Остальные как-то "не пошли", я думаю, это вопрос личного удобства. Dimka перегружен кнопками, которые еще и "красивы", но мне логически труднопонятны оказались по назначению К сожалению, под IOS скина GJ нет, это удручает.
_________________ Денис - Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС -
lokapal
18 апр, 2013, 10:03 Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
С нами с: 12.04.2010 Сообщения: 297
Откуда: Москва
Опять вы тут все 25 за рыбу деньги iGo в любой версии - по трассам ходить, остальные ему в подметки не годятся (в том числе по части радаров и предупреждений). Она же вполне подходит для дальней заграницы, если подберете правильную карту (для Украины таковая - CartBlanche) Navitel - лазить во всякие места, которые приличные Навигаторы считают чистым полем Всякие там загадочные "Проектируемые проезды 2566" вл. 36, корпус 3, строение 28 Ибо для остального не годится - маршруты кладет чудовищные. Прогород последний год у меня - лидер по пробконавигации (по крайней мере, в Москве), лучше всех у меня с ним получается мимо пробок. Даже лучше, чем с PocketGIS. А по поводу баз радаров для разных навигаторов и объединения их для разных регионов - а не надо на компьютере с этим париться. Ставим https://play.google.com/store/apps/details?id=com.nikanorov.cgspeedcamdownloader и настраиваем на свои программы и регионы/базы. Всё!
VaDiM-79
18 апр, 2013, 12:22 Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
С нами с: 15.03.2013 Сообщения: 281
Откуда: Москва
VaDiM-79 Открыть оба блокнотом, и всё перенести в один файл.
sevar7867 писал(а):
принципе важен формат, если он не будет совпадать - покажет белиберду...
Вчера объединил спидкамы по РФ и Украине в один файл и залил его в ситигид. Как теперь понять будут ли отображаться камеры по Украине? Пока полистал по маршруту от Нехотеевки до места где новая и старая трасса сходятся и не увидел ни одной камеры...
sevar7867
18 апр, 2013, 12:29 Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
С нами с: 10.06.2009 Сообщения: 466 Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
VaDiM-79 Самый простой вариант - из файла координаты взять, их в поиск на эксплорере тот же гугл выдаст место. Это место смотрим на карте СГ. Просто было такое - просмотром не на всех масштабах видны спидкамы.
_________________ C уважением, Алексей Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718* Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133 Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/ Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
VaDiM-79
18 апр, 2013, 12:47 Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
С нами с: 15.03.2013 Сообщения: 281
Откуда: Москва
sevar7867 писал(а):
VaDiM-79 Самый простой вариант - из файла координаты взять, их в поиск на эксплорере тот же гугл выдаст место. Это место смотрим на карте СГ. Просто было такое - просмотром не на всех масштабах видны спидкамы.
уже 2 точки проверил - не отображается. печально.... как же я люблю эти танцы с бубнами.... Посмотрел по рф одну точку - нормально показывает. Може я их неправильно совокупил?.. Там в конце каждой базы информация типа
Цитата:
// экспорт из базы http://speedcamonline.ru/ таблицы: Ukraine // последнее обновление 21/07/2012 00:07 // количество строк (включая удаленные): 1284 // удаленные из этого файла исключены // фильтрация: // - только проверенные : да // - избранные типы объектов : да - список типов : -1,0,3,12,300,14,11,5,2,1,8,9,7,6(кодировка типов внутренняя) // формат файла: cg7new // Количество объектов к экспорту: 1284 // Кодировка: win1251
Может ее тоже корректировать нужно для корректной работы?
Последний раз редактировалось VaDiM-79 18 апр, 2013, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
sevar7867
18 апр, 2013, 13:05 Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
С нами с: 10.06.2009 Сообщения: 466 Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
VaDiM-79 Так откуда брал базу Украины? Формат для 7.7 или нет?
_________________ C уважением, Алексей Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718* Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133 Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/ Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
VaDiM-79
18 апр, 2013, 13:07 Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
С нами с: 15.03.2013 Сообщения: 281
Откуда: Москва
У меня тоже IOS, но я уже привык ручками закачивать радары - сложного ничего нет.
Хуже то, что под IOS та же IGO Primo ужасно кривая, некоторые версии даже сами не могут конвертировать текстовые файлы радаров, приходится использовать доп.утилиту с 4PDA
_________________ Денис - Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС -
sevar7867
18 апр, 2013, 13:19 Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
С нами с: 10.06.2009 Сообщения: 466 Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
VaDiM-79 Так там, на самом сайте, там есть карта <Посмотреть выбранную базу на обзорной карте >, по ней и ориентироваться. У меня показывает... Сейчас посмотрю какой-нибудь радар на укрокарте Точка 40 (Мобильная засада) координаты 44,053424 33,055125 показывает (это у поворота на Балаклаву, Севастополь) - первое, что рядом нашел. Масштаб 100 м, видно все точки, мельче - нет.
_________________ C уважением, Алексей Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718* Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133 Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/ Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
VaDiM-79
18 апр, 2013, 13:51 Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
С нами с: 15.03.2013 Сообщения: 281
Откуда: Москва
sevar7867 писал(а):
Точка 40 (Мобильная засада) координаты 44,053424 33,055125
точка с такими координатами в черном море. Посмотрел точку 40 (44.5338520|33.5512200) у меня не показывает.... Ни в каком приближении. 100м у меня нет - 127 или 64
sevar7867
18 апр, 2013, 13:54 Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
С нами с: 10.06.2009 Сообщения: 466 Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
VaDiM-79 Там нолик в координатах лишний, сбили меня, пока печатал - и масштаб - 1000 метров и крупнее. Файл какой скачали? Я брал
Цитата:
SpeedCam для СитиГИД версии 7.7:*NEW* Скачать: Все типы | БЕЗ мобильных засад и треног Только отфильтрованное
Скрытый текст
Вложение:
2013-04-18_(14-55-48).jpg
Вложение:
2013-04-18_(14-56-22).jpg
Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.
Последний раз редактировалось sevar7867 18 апр, 2013, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
_________________ C уважением, Алексей Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718* Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133 Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/ Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
VaDiM-79
18 апр, 2013, 14:01 Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
С нами с: 15.03.2013 Сообщения: 281
Откуда: Москва
sevar7867 писал(а):
Я брал
Аналогично. Но я данные из него вставлял в файл с точками по России. До этой части
Цитата:
// экспорт из базы http://speedcamonline.ru/ таблицы: 4pda0st, strelki // последнее обновление 18/04/2013 13:29 // количество строк (включая удаленные): 4655 // удаленные из этого файла исключены // фильтрация: // - только проверенные : да // - избранные типы объектов : да - список типов : -1,0,3,12,300,14,11,5,2,1,8,9,7,6(кодировка типов внутренняя) // формат файла: cg7new // Количество объектов к экспорту: 3689 // Кодировка: win1251
sevar7867
18 апр, 2013, 14:04 Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
С нами с: 10.06.2009 Сообщения: 466 Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
VaDiM-79 Попробуйте мой (там нет всей России, там Питер с областью, Финка и Украина, для пробы). Распаковать только.
Вложение:
SpeedCam.rar
Выше под спойлером скриншоты
Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.
_________________ C уважением, Алексей Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718* Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133 Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/ Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
VaDiM-79
18 апр, 2013, 14:10 Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
С нами с: 15.03.2013 Сообщения: 281
Откуда: Москва
sevar7867 писал(а):
VaDiM-79 Попробуйте мой (там нет всей России, там Питер с областью, Финка и Украина, для пробы). Распаковать только.
Спасибо. Вечером попробую. Возможно я неправильно их объединил.
sevar7867
18 апр, 2013, 14:16 Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
С нами с: 10.06.2009 Сообщения: 466 Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
VaDiM-79 Я Питер регулярно обновляю (мне оповещение приходит об изменениях в базе, ибо я в рядах "кураторов" по региону), просто копирую новую часть, потом в старом выделяю регион (пояснительные части помогают разделить "базы") и вставляю на его место новые данные.
_________________ C уважением, Алексей Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718* Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133 Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/ Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения