Текущее время: 30 апр, 2024, 16:39






 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 мар, 2013, 15:54     Re: в крым во второй половине августа 2013
 
Не в сети

С нами с: 04.03.2013
Сообщения: 5
Откуда: москва
Fausteno4ek писал(а):
гарик1147 писал(а):
Еду в Крым во второй половине августа с сыном 9 лет из Москвы. Машина рио2. Нужен попутчик(ца) -можно с ребёнком- в качестве второго водителя или просто собеседника-бензин пополам.

Ой, не советую я брать с собой малознакомых людей в машину, да ещё и доверять руль. Езжайте сами. В две руки всяко тяжелее, чем одном ездить.

не очень ехать без остановки 16-24 часа когда не с кем поговорить- особенно напрягает харьковская трасса-паравозиком ездить на мой взгляд ещё напряжнее


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 мар, 2013, 16:35     Re: в крым во второй половине августа 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
гарик1147 писал(а):
Fausteno4ek писал(а):
гарик1147 писал(а):
Еду в Крым во второй половине августа с сыном 9 лет из Москвы. Машина рио2. Нужен попутчик(ца) -можно с ребёнком- в качестве второго водителя или просто собеседника-бензин пополам.

Ой, не советую я брать с собой малознакомых людей в машину, да ещё и доверять руль. Езжайте сами. В две руки всяко тяжелее, чем одном ездить.

не очень ехать без остановки 16-24 часа когда не с кем поговорить- особенно напрягает харьковская трасса-паравозиком ездить на мой взгляд ещё напряжнее

Вы меня простите, я же только хорошего желаю. Ездил и один и в две руки. Спать в машине, когда она едет, просто невозможно. Жаль, но дороги на Украине не такие хорошие, как в Московской области. Трясучка и болтанка постоянная. Вроде засыпаешь и в то же самое время не спишь - дремлешь, силы не восстанавливаются совершенно.
Вариант разделить дорога пополам не пробовали? Заночуйте где-нибудь под Харьковым или Белгородом в нормальной гостинице?



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2013, 9:45     Re: в крым во второй половине августа 2013
 
Не в сети

С нами с: 04.03.2013
Сообщения: 5
Откуда: москва
Ой, не советую я брать с собой малознакомых людей в машину, да ещё и доверять руль. Езжайте сами. В две руки всяко тяжелее, чем одном ездить.[/quote]
не очень ехать без остановки 16-24 часа когда не с кем поговорить- особенно напрягает харьковская трасса-паравозиком ездить на мой взгляд ещё напряжнее[/quote]
Вы меня простите, я же только хорошего желаю. Ездил и один и в две руки. Спать в машине, когда она едет, просто невозможно. Жаль, но дороги на Украине не такие хорошие, как в Московской области. Трясучка и болтанка постоянная. Вроде засыпаешь и в то же самое время не спишь - дремлешь, силы не восстанавливаются совершенно.
Вариант разделить дорога пополам не пробовали? Заночуйте где-нибудь под Харьковым или Белгородом в нормальной гостинице?[/quote]
в целом дорога по украине лучше чем по Росси- сужу по 2012 году- в гостинице останавливаться лишнее время тратить и так отпуск не большой


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2013, 23:30     Re: в крым во второй половине августа 2013
 
Не в сети

С нами с: 09.02.2013
Сообщения: 171
Откуда: Коломна
Какой смысл ехать сутки без отдыха если по приезду всё равно упадёш в номере отсыпаться.Я ,например, лучше в дороге ,в гостинеце ночь отдохну и от дороги буду получать удовольствие.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2013, 5:42     Re: в крым во второй половине августа 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Если для примера брать опыт моих поездок, в 10-11 утра выезд из Москвы, на КПП часов в 7-10 вечера, а то и в 12 (если выезжаеть в 12)) ) Граница часа полтора в лучшем случае, а учитывая август - скорее часа 3-4. Остановился под Харьковом поспать и с утра со свежими силами снова в путь. Там до Крыма чуть поменьше и попроще... потеря во времени не столь велика как кажется.



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2013, 12:55     Re: в крым во второй половине августа 2013
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2009
Сообщения: 459
Откуда: "Собяниново"
Ездил 2 раза один в машине в Крым. Оба раза выезжал из МСК в 15-16 часов на КПП был около часа ночи проходил границу и ехал до новой трассы и на ней спал. В этом году на ней даже сделали карман для отдыха. :shock: . Проснувшись в 5-6 утра доезжал до Новомосковска там завтрака и пил кофе на WOGe.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2013, 13:30     Re: в крым во второй половине августа 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Filden писал(а):
В этом году на ней даже сделали карман для отдыха. :shock:

По мне так "карманы" с обеих сторон дороги были всегда с момента реставрации скоростного участка.
Просто пролетаем, не замечаем... :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 мар, 2013, 10:33     Re: в крым во второй половине августа 2013
 
Не в сети

С нами с: 04.03.2013
Сообщения: 5
Откуда: москва
Куляб писал(а):
Какой смысл ехать сутки без отдыха если по приезду всё равно упадёш в номере отсыпаться.Я ,например, лучше в дороге ,в гостинеце ночь отдохну и от дороги буду получать удовольствие.

никогда в номере не отсыпался- есть ещё порох в пороховницах и ягоды в ягодицах (рекламная служба русского радио)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 мар, 2013, 11:46     Re: в крым во второй половине августа 2013
 
Не в сети

С нами с: 09.02.2013
Сообщения: 171
Откуда: Коломна
Ну да,можно и не отсыпаться, но я хотел бы на вас посмотреть после суток за рулём, какой свежачок у вас на лице нарисован. :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 мар, 2013, 11:51     Re: в крым во второй половине августа 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Куляб писал(а):
Ну да,можно и не отсыпаться, но я хотел бы на вас посмотреть после суток за рулём, какой свежачок у вас на лице нарисован. :shock:

Да может это паренек молодой.
Я сам по молодости после 1500 км и спать не ложился, а сейчас уже не то, возраст свое берет. :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 мар, 2013, 13:33     Re: в крым во второй половине августа 2013
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 334
Откуда: Подмосковье
RAV-24 писал(а):
Куляб писал(а):
Ну да,можно и не отсыпаться, но я хотел бы на вас посмотреть после суток за рулём, какой свежачок у вас на лице нарисован. :shock:

Да может это паренек молодой.
Я сам по молодости после 1500 км и спать не ложился, а сейчас уже не то, возраст свое берет. :)


Может, конечно, и молодой паренёк, а может и "зубр-дальнобойщик"... Но... Я тоже по молодости 1300-1500 легко и без сильного напряга. Это лет 20 назад. Только сравним трафик в те времена и сейчас!!! К примеру в 1991 году, Симферополь-Ужгород=1360 км. За 18 часов (в ночное время через Карпаты) на Москвиче-412, неспеша, с "пикником на капоте" (один ехал, лень что-то серьёзно готовить есть). И всё нормально, из машины в конечном пункте не выпадал от усталости!
А сейчас... От Симф. до Мценска (Орловская обл.) = 1100км. на Ниссане. Трафик - жуть, таможня - нервотрёпка... Практически то же время, 16 часов, но ехать дальше не хочется абсолютно.
Вывод: ну зачем себя "убивать", плодить темы типа "как бороться с усталостью, со сном"... Едем отдыхать , вот и отдыхайте: и на пляже, и в горах, и за рулём. Не гонитесь каждым пройденным километром!
Всем удачи на дорогах !!!

Добавлено спустя 19 минут 11 секунд:
Fausteno4ek писал(а):
Если для примера брать опыт моих поездок, в 10-11 утра выезд из Москвы, на КПП часов в 7-10 вечера, а то и в 12 (если выезжаеть в 12)) ) Граница часа полтора в лучшем случае, а учитывая август - скорее часа 3-4. Остановился под Харьковом поспать и с утра со свежими силами снова в путь. Там до Крыма чуть поменьше и попроще... потеря во времени не столь велика как кажется.


Сейчас, ну в последние годы, с 12 ночи и до 6-7 утра на ПП самая толчея (да, согласен, - зато нет жары).
Мой вариант: выезд из Москвы в 4-5 утра. Часов в 14 на таможне. Сейчас тенденция идёт к тому, что с 11часов до 15, машин почему-то мало... Дальше до Запорожья = 400 км, часикам к 20-21 привал в отеле "Пiд дубом". И с утречка по холодочку часиков в 5 старт на любимый Крым. Останется всего-то 350 км и - ноги в море !!!



_________________
Боишься - не делай. Сделал - не бойся!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 мар, 2013, 13:59     Re: в крым во второй половине августа 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Да, стареем, до 40 я еще кое-как мог прокатиться из Москвы в Крым "зараз", после - уже не могу :(



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 мар, 2013, 14:21     Re: в крым во второй половине августа 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
ОВЛ писал(а):
Сейчас, ну в последние годы, с 12 ночи и до 6-7 утра на ПП самая толчея (да, согласен, - зато нет жары).
Мой вариант: выезд из Москвы в 4-5 утра. Часов в 14 на таможне. Сейчас тенденция идёт к тому, что с 11часов до 15, машин почему-то мало... Дальше до Запорожья = 400 км, часикам к 20-21 привал в отеле "Пiд дубом". И с утречка по холодочку часиков в 5 старт на любимый Крым. Останется всего-то 350 км и - ноги в море !!!


Выезд в 4-5 утра из столицы означает огромный дневной трафик на М2 из фур и грузовиков, которые ночью не так активно ходят. И если ночью едешь в свое удовольствие почти в одиночестве, то днем постоянно напрягаешься с этими обгонами и знаками ограничения скорости :( А народ на ПП в Нехотеевке в сезон в любое время стоит и подолгу, особенно в выходные.
Так что когда не сезон, я к родным в Славянск хожу по М2 через Нехотеевку, а в сезон по М4 и через Луганщину. Второй вариант по расстоянию на 100-115 км больше, но по времени одинаков. И езжу по ночам, чтобы рано утром быть на ПП. Но тем, кто хочет за сутки дойти до Крыма, видимо, лучше стартовать из Москвы поутру с ночевкой под Запорожьем или в другом городе, не все нормальные люди умеют и любят ездить по ночам.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 мар, 2013, 14:23     Re: в крым во второй половине августа 2013
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 334
Откуда: Подмосковье
den_s писал(а):
Да, стареем, до 40 я еще кое-как мог прокатиться из Москвы в Крым "зараз", после - уже не могу :(

... не, не стареем. Вот сейчас убрать бы таможню, сделать трассу полностью как Харьков-Новомосковск, ну что бы стоило проехать эти 1400 км в один присест ??? (конечно не считая перекусов и мелких остановок). Я бы в свои .... годков легко бы промчался !!!



_________________
Боишься - не делай. Сделал - не бойся!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 мар, 2013, 14:36     Re: в крым во второй половине августа 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
ОВЛ писал(а):
... не, не стареем. Вот сейчас убрать бы таможню, сделать трассу полностью как Харьков-Новомосковск, ну что бы стоило проехать эти 1400 км в один присест ??? (конечно не считая перекусов и мелких остановок). Я бы в свои .... годков легко бы промчался !!!

Согласен. Плохие дороги и таможня не только время съедают, но и настроение в ноль зачастую садят, нервы треплят, что для дальней дороги совсем и не нужно.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 мар, 2013, 14:45     Re: в крым во второй половине августа 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
ОВЛ писал(а):
сделать трассу полностью как Харьков-Новомосковск


При моей жизни этого точно не будет :(
Вот дача на Минском шоссе, больша часть его радует. И до Смоленска катаюсь порой - до Крыма так бы же, эх... Часов за 12 с таможней (не в сезон) - легко бы доехали...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 мар, 2013, 13:17     Re: в крым во второй половине августа 2013
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 334
Откуда: Подмосковье
RAV-24 !
Я как-то ездил и в ночь. До полуночи все ещё едут, а после трёх ночи уже едут!!! Ну где такие дороги, что как ты пишешь, "едешь почти один"? Разве только не в сезон, октябрь-март ???
Даже "совсем недавно", по осени ездил несколько раз по пятницам после работы из Москвы в Орёл. И в 20.00 едут, и в 00.00 едут, и в 01.00 едут.... Да, после Серпухова начинают потихоньку "рассасываться", и до 140 разгоняются, но.... едут !!!



_________________
Боишься - не делай. Сделал - не бойся!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 мар, 2013, 13:28     Re: в крым во второй половине августа 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
ОВЛ, в промежуток с 2 до 5 утра и впрямь можно оказаться на дороге одному. Проверено не раз на личном опыте, даже в высокий сезон. Исключение - массовое бегство народа домой в конце августа.
Это если об М2 речь вести.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 мар, 2013, 14:06     Re: в крым во второй половине августа 2013
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 744
Изображения: 3
Откуда: Москва
adybov писал(а):
...промежуток с 2 до 5 утра и впрямь можно оказаться на дороге одному...

+1 :)
Иногда даже жутковато становится. Едешь с дальним светом. Впереди - никого, даже отблесков фар не видно. Посмотришь в зеркало заднего вида - полная чернота. Мысли начинают закрадываться, а туда ли я еду и не сбился ли с пути :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 мар, 2013, 18:17     Re: в крым во второй половине августа 2013
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
ОВЛ писал(а):
RAV-24 !
Я как-то ездил и в ночь. До полуночи все ещё едут, а после трёх ночи уже едут!!! Ну где такие дороги, что как ты пишешь, "едешь почти один"? Разве только не в сезон, октябрь-март ???
Даже "совсем недавно", по осени ездил несколько раз по пятницам после работы из Москвы в Орёл. И в 20.00 едут, и в 00.00 едут, и в 01.00 едут.... Да, после Серпухова начинают потихоньку "рассасываться", и до 140 разгоняются, но.... едут !!!


Я писал про М2, по которой езжу в Украину с 1996 года на своих авто. Так вот за всю многолетнюю практику ночных выездов летом, осенью, зимой и весной после Орла на ней едешь в одиночестве. Возможно, вы попали в анормальный трафик.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru