Текущее время: 29 апр, 2024, 1:43






 Страница 129 из 148 [ Сообщений: 2943 ]  На страницу Пред.  1 ... 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132 ... 148  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 окт, 2012, 20:38     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Про российских казачков, которые пока не знают, чем заняться:

http://www.yapa.ru/news-pad/24570



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 окт, 2012, 6:49     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
adybov писал(а):
Ну, kampana бдит денно и нощно, он для казачков враг № 1, во многом его усилиями нынешний "сезон" у мошенников сорван. Было бы не очень правильно уравнять вас надписями :oops:

если так, то да!



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 окт, 2012, 9:05     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
den_s писал(а):
Обратная стороны проблемы - вот из-за таких казачков, если ночью сломаешься, до утра помощи и не проси, бесполезно.

Не правда. Я всегда останавливаюсь. Тем более ночью.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 окт, 2012, 9:38     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 окт, 2012, 13:22     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2012
Сообщения: 214
Откуда: москва СВАО
спасибо за видео!!очень познавательно. от даишников "хорошее" пояснение...



_________________
..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 окт, 2012, 11:21     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 145
Изображения: 1
Откуда: Москва
о как, летом меня эти орлы примерно в этом месте остановили, хотели оштрафовать за превышение скорости, были посланы в лес :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 окт, 2012, 11:27     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 507
Изображения: 0
Откуда: смоленск
boris писал(а):
о как, летом меня эти орлы примерно в этом месте остановили, хотели оштрафовать за превышение скорости, были посланы в лес :)

где именно остановили а то я тоже там катаюсь


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 окт, 2012, 11:36     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 145
Изображения: 1
Откуда: Москва
дима писал(а):
boris писал(а):
о как, летом меня эти орлы примерно в этом месте остановили, хотели оштрафовать за превышение скорости, были посланы в лес :)

где именно остановили а то я тоже там катаюсь

Где то в районе поселка Болярка, я ехал по этой трассе в первый раз мне трудно сориентироваться, стояли в таком же «кармане», потом ездил еще 2 раза больше их не видел


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 ноя, 2012, 0:19     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Еду из Крыма в Москву. Сейчас в Фатеже, в гостинице.
Нифига, как мне кажется, днепропетровская милиция не борется с ряжеными, а очень похоже, что даже прикрывает.
Подъезжая сегодня днем к Новомосковску, в наспункте Дороге (это на украинском языке написано) заметил странную картину. Два экипажа гаи стоят на обочине с аварийкой и включенным синим маяком. Я пролетел их на скорости 130, но успел заметить, что напротив них, на противоположенной стороне дороги стоят ряженые и еще пытаются задрать свой красный кружок на мою машину :evil:
И это всё при настоящих гаишниках. А в тот момент, когда я проезжал их компанию, один из гаишников начал потихоньку трогаться с обочины и я даже ему посигналил, чтобы он не высовывал морду на дорогу. Разумеется я не остановился. Зато в зеркало увидел, как тот, кто высовывал морду своей машины под мою, свернул к этим ряженым.
Я чуть позже пожалел, что пролетел их так быстро, можно было остановиться и хотя бы сфоткать всю эту компанию, но слишком большая скорость была, да еще и спуск вниз.
Короче, от этого Дороге (это на украинском написано) до конца самого Новомосковска я пытался дозвониться в милицию по 102. Вообще никто не отвечал. Так и не смог поставить в известность дежурного.
Ряженые были в черных куртках с полосками (ну очень схожей с гаишной) и на светлом Жигуленке, типа копейки с синей продольной полосой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 ноя, 2012, 19:54     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 560
Откуда: Московская область
2x2 писал(а):
Нифига, как мне кажется, днепропетровская милиция не борется с ряжеными, а очень похоже, что даже прикрывает.

Так это ясно и так! Ясень плесень. Уважаемый "2x2" -Вы представляете себе ряженых где-нибудь в МО? И сколько бы они проработали? Результат же известен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 ноя, 2012, 20:24     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Просто я не думал, что так явно будут палиться гаишники


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 ноя, 2012, 13:27     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.08.2009
Сообщения: 870
Изображения: 151
Откуда: Минск
Да это не гаишники были... Это инкассаторы.... Выручку инкассировали....



_________________
По одной из версий, географический центр Европы расположен в 48 км к юго-западу от Полоцка... Гондурас тоже в центре Америки, но дела это не меняет....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 ноя, 2012, 10:50     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Лишил позавчера я ряженых возможности заработать на белорусском минивэне.
Между Днепропетровском и Запорожье обгоняю минивэн с белорусскими номерами, перед ним едет (забыл, что за машина была) то ли Опель, то ли Дэу синия с донецкими номерами. Едет медленно, дорога пустая. Я и ее обгоняю. В зеркале замечаю, что синяя начала набирать скорость, пытается меня обойти. Короче, всё как обычно: демонстрация жезла в своем окне, поворот моей головы в их сторону сказал им видимо всё, потому что они не метра больше не проследовали рядом со мной. Отстали. А сзади, уже метрах в 300 едет тот самый минивэн. Я снизил скорость, поскольку угадать дальнейшие действия ряженых труда не составило. И точно. Минивэн обгоняет, они ему жезлом в окно и минивэн останавливается. Я развернулся и поехал к ним. Дорога пыла пустая, поетому поехал устрашающе, прямо по встречке. Ряженые увидели этот маневр и не выходя из своей машины решили уехать. Уезжали они по обочине, потому что их полоса была занята мной, показывая мне жестами, что типа всё нормально.
На мой вопрос водитель минивэна сказал, что знает кто это такие, но почему тогда решил остановиться так и не пояснил. Проводил я его километров пять, потом уехал на АЗС. Больше никого из них не видел.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 ноя, 2012, 14:25     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
2x2, :good:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 ноя, 2012, 14:31     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети

С нами с: 17.05.2011
Сообщения: 134
Изображения: 0
Откуда: Варна
2x2 писал(а):
Лишил позавчера я ряженых возможности заработать...

Вы заслуживаете благодарности всех водителей и администрации форума!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 ноя, 2012, 21:06     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 560
Откуда: Московская область
2x2 писал(а):
Лишил позавчера я ряженых возможности заработать на белорусском минивэне.
Между Днепропетровском и Запорожье обгоняю минивэн с белорусскими номерами, перед ним едет (забыл, что за машина была) то ли Опель, то ли Дэу синия с донецкими номерами. Едет медленно, дорога пустая. Я и ее обгоняю. В зеркале замечаю, что синяя начала набирать скорость, пытается меня обойти. Короче, всё как обычно: демонстрация жезла в своем окне, поворот моей головы в их сторону сказал им видимо всё, потому что они не метра больше не проследовали рядом со мной. Отстали. А сзади, уже метрах в 300 едет тот самый минивэн. Я снизил скорость, поскольку угадать дальнейшие действия ряженых труда не составило. И точно. Минивэн обгоняет, они ему жезлом в окно и минивэн останавливается. Я развернулся и поехал к ним. Дорога пыла пустая, поетому поехал устрашающе, прямо по встречке. Ряженые увидели этот маневр и не выходя из своей машины решили уехать. Уезжали они по обочине, потому что их полоса была занята мной, показывая мне жестами, что типа всё нормально.
На мой вопрос водитель минивэна сказал, что знает кто это такие, но почему тогда решил остановиться так и не пояснил. Проводил я его километров пять, потом уехал на АЗС. Больше никого из них не видел.

Ай да КРАСАВЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :good: :good: :good: :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 ноя, 2012, 0:28     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети

С нами с: 13.10.2011
Сообщения: 19
Откуда: МСК
2x2 писал(а):
Лишил позавчера я ряженых возможности заработать на белорусском минивэне.

Респектище, уважаемый!

А я последние полтора года постоянно подкармливаю казачков :(
И все время в одном и том же месте - между Новомосковском и Запорожьем (по Е105) .
Последний раз попал на них в начале откября.
Было около 6 утра. Они ехали на сине-серой иномарке с гражданскими номерами со скоростью 70-80км/ч.
Минут 10 ехал за их машиной, шла сплошная разметка.
Стал обгонять на перекрестке, где дорога расширялась на полосу, но не угадал разметку. Расширение заканчивалось поворотом налево.
Когда заметил, был бок о бок с их машиной, уйти правее не мог. Дожал газ и завершил обгон через две сплошные.
Короче, нарушил...
Уже в зеркало заметил жезл, выброшенный из окна.
Потом казачки откинули солнцезащитные козырьки, под которыми были приделаны моргающие красный и синий фонари, и стали меня нагонять.
Я остановился на обочине.
Подошел один из них, одетый в форму ГАИ, с жетоном, возможно настоящим. Представился, предъявил удостоверение.
Подробностей не запомнил, т.к. был полусонном состоянии после 16 часов за рулем.
Мне предложили 2 варианта: ехать в суд в Днепропетровск (за лишением прав) или отдать около 12000руб.
В Днепроперовск мне возвращаться не хотелось... Демонстративно отдал им все рубли, что были в бумажнике (около 10тыр).
На том и расстались.

PS
Подскажите какой дорогой лучше ехать от Новомосковска к Запорожью (по Симферопольке или через Днепропетровск)?
Где меньше шансов повстречать фальшивых ГАИшников?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 ноя, 2012, 0:38     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Уважаю человека, не стесняющегося рассказать про свои скелеты в шкафу.

Но - как минимум, прочитать здесь памятку, запомнить, какие реально нарушения "лишенческие", или крупные по сумме - все же нашлось бы время с 13.10.2011, иначе зачем вы на сайте зарегистрировались? :) Не обязательно знать - кто перед вами, казачок, или настоящий, ведь если вы хорошо знаете эту часть законов - уже сможете определить по сумме развода :)
Просто помните, знание закона - ваша защита, именно необразованных в этом плане людей легко развести.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 ноя, 2012, 2:01     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети

С нами с: 13.10.2011
Сообщения: 19
Откуда: МСК
den_s писал(а):
Но - как минимум, прочитать здесь памятку, запомнить, какие реально нарушения "лишенческие", или крупные по сумме - все же нашлось бы время
Памятку прочитал, но не разобрался...
В теме про казачков рекомендуют не останавливаться, когда они пытаются вас остановить.
Но отличить их от настоящих милиционеров порой крайне сложно.
В памятке сказано:
Цитата:
Среди "лишенческих" нарушений чаще всего встречаются такие.
...
14.8.3. Неостановка по требованию сотрудника милиции. Поэтому предельно внимательно следите за жестами людей, которые хотя бы отдаленно напоминают милиционеров и останавливайтесь при первом же движении, похожем на приказ об этом...

Получается, если настояций милиционер попытается остановить вас, махнув жезлом из окна гражданской машины, а вы не остановитесь, можно распрощаться с правами?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 ноя, 2012, 8:31     Re: Казачки и прочие мошенники на дорогах Украины (общая тем
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
DeBuck писал(а):
Получается, если настояций милиционер попытается остановить вас, махнув жезлом из окна гражданской машины, а вы не остановитесь, можно распрощаться с правами?

Милиционеры так никогда не делают. Об этом тоже в памятке сказано :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 129 из 148 [ Сообщений: 2943 ]  На страницу Пред.  1 ... 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132 ... 148  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru