Текущее время: 30 апр, 2024, 5:00






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 сен, 2012, 20:40     Re: В Польшу через Брест (вопрос)
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
SLAVIk писал(а):
а как бы в сети есть уже такие ресурсы, та же конференция ОиП авто.ру

Я ведь почему предложил? В этом году благодаря данному форуму очень удачно съездил в Крым. Был подкован "от и до". В общении с украинскими погранцами, таможенниками и ДАИшниками чувствовал себя уверенно.
На следующий год собираюсь совершить автовояж в Европу. Потихоньку начинаю собирать инфу. Так вот: в сети очень много отчетов о путешествиях, попадаются сайты с информацией по какой-нибудь тематике. И ВСЕ!!! Такого же удобного и простого ресурса, как здесь я нигде не нашел.
Правила по каждой стране надо искать отдельно. Границу - отдельно. Страховка - отдельно. Штрафы - отдельно и т.д.
Было бы здорово узнать столько же информации на одном сайте по Европе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 сен, 2012, 22:10     Re: В Польшу через Брест (вопрос)
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Юрист_1 писал(а):
Я ведь почему предложил? В этом году благодаря данному форуму очень удачно съездил в Крым. Был подкован "от и до". В общении с украинскими погранцами, таможенниками и ДАИшниками чувствовал себя уверенно.
На следующий год собираюсь совершить автовояж в Европу. Потихоньку начинаю собирать инфу. Так вот: в сети очень много отчетов о путешествиях, попадаются сайты с информацией по какой-нибудь тематике. И ВСЕ!!! Такого же удобного и простого ресурса, как здесь я нигде не нашел.

Согласен.
Узкая направленность на Украину и Крым хорошо... но имхо, так сказать сопутствующая информация тоже не помешает для развития форумчан и сайта.


Юрист_1 писал(а):
Правила по каждой стране надо искать отдельно. Границу - отдельно. Страховка - отдельно. Штрафы - отдельно и т.д.
Было бы здорово узнать столько же информации на одном сайте по Европе.


Я штудировал http://autotraveler.ru/


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2012, 9:30     Re: В Польшу через Брест (вопрос)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.11.2010
Сообщения: 255
Изображения: 1
Откуда: Белгород
Меня тут как-то сосед спросил: "И как ты не боишься по Европе наматывать по 7-8 тыс за две недели?"
Я ответил: "Это ЗДЕСЬ бояться надо. ТАМ бояться нечего."
И действительно - граница, если ты не забыл в багажнике пакет с героином или охотничьи патроны, канистру на 20 литров бензина - легко и непринужденно. Никто ничего не вымогает, все быстро и просто. Ну есть нюансики... Поляки могут пристать к неработающей лампочке стоп-сигнала, бывает. Спросят, сколько бензина в баке машины - они зачем-то это записывают на границе...
ПДД - как везде, встречаются знаки своеобразные, но они интуитивно понятны. Да, у поляков есть знак, на котором нарисован то пешеход, то столкнувшиеся машинки и написано VIPADKY - это не "выпадающие" пешеходы, "выпадки" по-польски - "случаи" - то-же, что у нас "опасный участок"
Штрафы... Штрафы везде ТАКИЕ, что лучше не нарушать, и не придется изучать этот вопрос. Особенно в Польше - там в обеспечение уплаты штрафа могут на вполне законных основаниях права забрать.
Собственно дорожной полиции нигде и не видно, но если что - как черт из табакерки выскакивают.
Еще особенности - оплата дорог. Чтобы не попасть в неприятности при въезде в Чехию или Австрию надо купить на первой же заправке "виньетку" - талончик, который крепится там же, где у нас техосмотр. Стоит недорого, а вот если без него на платной дороге попадешься - мало не покажется. Сейчас схожу в машину, посмотрю, по-моему там у меня с прошлой поездки завалялись. У чехов сразу и австрийскую можно купить, чтоб голова не болела.
Заправки - проще простого. Подъехал, вставил пистолет, налил полный бак, пошел в кассу, назвал номер колонки и отдал карточку банковскую. Ввел ПИН. Получил чек, уехал. Пистолеты заправочные с этилированным бензином с толстым наконечником, в наши горловины не лезут - налить не удастся.
Да вроде и все особенности...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 сен, 2012, 13:08     Re: В Польшу через Брест (вопрос)
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
san201 писал(а):
Меня тут как-то сосед спросил: "И как ты не боишься по Европе наматывать по 7-8 тыс за две недели?"
Я ответил: "Это ЗДЕСЬ бояться надо. ТАМ бояться нечего."
И действительно - граница, если ты не забыл в багажнике пакет с героином или охотничьи патроны, канистру на 20 литров бензина - легко и непринужденно. Никто ничего не вымогает, все быстро и просто. Ну есть нюансики... Поляки могут пристать к неработающей лампочке стоп-сигнала, бывает. Спросят, сколько бензина в баке машины - они зачем-то это записывают на границе...
ПДД - как везде, встречаются знаки своеобразные, но они интуитивно понятны. Да, у поляков есть знак, на котором нарисован то пешеход, то столкнувшиеся машинки и написано VIPADKY - это не "выпадающие" пешеходы, "выпадки" по-польски - "случаи" - то-же, что у нас "опасный участок"
Штрафы... Штрафы везде ТАКИЕ, что лучше не нарушать, и не придется изучать этот вопрос. Особенно в Польше - там в обеспечение уплаты штрафа могут на вполне законных основаниях права забрать.
Собственно дорожной полиции нигде и не видно, но если что - как черт из табакерки выскакивают.
Еще особенности - оплата дорог. Чтобы не попасть в неприятности при въезде в Чехию или Австрию надо купить на первой же заправке "виньетку" - талончик, который крепится там же, где у нас техосмотр. Стоит недорого, а вот если без него на платной дороге попадешься - мало не покажется. Сейчас схожу в машину, посмотрю, по-моему там у меня с прошлой поездки завалялись. У чехов сразу и австрийскую можно купить, чтоб голова не болела.
Заправки - проще простого. Подъехал, вставил пистолет, налил полный бак, пошел в кассу, назвал номер колонки и отдал карточку банковскую. Ввел ПИН. Получил чек, уехал. Пистолеты заправочные с этилированным бензином с толстым наконечником, в наши горловины не лезут - налить не удастся.
Да вроде и все особенности...

Тонкости в каждой стране есть!- эт точно! :) И если не нарушать, то никому до тебя дела нет! А если и тормознут... типа доки проверить, то всё корректно, доброжелательно!!! Кстати говоря это относится и к РФ и к Украине. (по крайней мере у меня последние годы ТАК!) тьфу-тьфу чтоб не сглазить!!! :)
А тема по развитию отчетов по др. странам и государствам действительно интересная!!! :)
PS я б канешна :) написал и фотки выложил, но из меня писец никакущий, да фотки чой-то не получается вставить.... в школе плохо учился!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 сен, 2012, 13:53     Re: В Польшу через Брест (вопрос)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 424
Изображения: 1
Откуда: СССР
Лёлик писал(а):
А тема по развитию отчетов по др. странам и государствам действительно интересная!!! :)
PS я б канешна :) написал и фотки выложил, но из меня писец никакущий, да фотки чой-то не получается вставить.... в школе плохо учился!

так на радикале же проще простого: http://www.radikal.ru/ здесь на форуме есть где-то обсуждение, у меня вот не всегда с видюхой получается :shock:
san201: "Пистолеты заправочные с этилированным бензином с толстым наконечником..."
вопрос можно? у нас вроде не_этилированный или я ошибаюсь... т.е. это может быть проблемой? если несложно откомментируйте пожалуйста



_________________
Мне не мешают сны на английском, меня раздражают немецкие титры :)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 сен, 2012, 15:14     Re: В Польшу через Брест (вопрос)
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Андрей_К писал(а):
Лёлик писал(а):
А тема по развитию отчетов по др. странам и государствам действительно интересная!!! :)
PS я б канешна :) написал и фотки выложил, но из меня писец никакущий, да фотки чой-то не получается вставить.... в школе плохо учился!

так на радикале же проще простого: http://www.radikal.ru/ здесь на форуме есть где-то обсуждение, у меня вот не всегда с видюхой получается :shock:
san201: "Пистолеты заправочные с этилированным бензином с толстым наконечником..."
вопрос можно? у нас вроде не_этилированный или я ошибаюсь... т.е. это может быть проблемой? если несложно откомментируйте пожалуйста

1. Про радикал - ну тупой я в этом :wink: да и если честно особо не разбирался! как то раз попробывал...не получилось. Бросил это занятие.
2. У нас бузин :) :wink: просто плохой (в 90%)-КАКАШКА!!! что такой, что другой! А про то, что для этилированного - толстое дуло ! не замечал. То, что на АЗСках пишут "без свинца" видел...и даже заправлял.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 сен, 2012, 7:58     Re: В Польшу через Брест (вопрос)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 424
Изображения: 1
Откуда: СССР
Сотка, ОК, благодарю :handshake: , подкорректируем маршрут чуток, ребята просто первый раз едут...



_________________
Мне не мешают сны на английском, меня раздражают немецкие титры :)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 сен, 2012, 8:51     Re: В Польшу через Брест (вопрос)
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Андрей_К писал(а):
Сотка, ОК, благодарю :handshake: , подкорректируем маршрут чуток, ребята просто первый раз едут...


Из обязательного в машину еще добавлю 2 комплекта ламп ближнего света.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2012, 9:36     Re: В Польшу через Брест (вопрос)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 424
Изображения: 1
Откуда: СССР
Oliver писал(а):
Андрей_К писал(а):
Сотка, ОК, благодарю :handshake: , подкорректируем маршрут чуток, ребята просто первый раз едут...

Из обязательного в машину еще добавлю 2 комплекта ламп ближнего света.


Это в точку!! :good: возвращался недавно из Минска через Москву, 5 часов в пробке :o крякнул ближний свет, причем обе лампы, а темно уже... вначале-то не сообразил, кругом свет, все едут, в Балашихе уже чувствую как-то некомфортно, отбойник слева плохо видно :) что за дела? остановился и упс.... кричи ау... Ну потянул еще немного в свете соседних машин, тормознул уже в Покрове на ночевку :)



_________________
Мне не мешают сны на английском, меня раздражают немецкие титры :)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 сен, 2012, 9:44     Re: В Польшу через Брест (вопрос)
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Из обязательного в машину еще добавлю 2 комплекта ламп ближнего света.[/quote]
Это где-то законодательно прописано? Про комплект лампочек и предохранителей слышал, но сколько раз ездил и езжу (2-3 раза в год в Болгарию, Румынию, Молдову, иногда Польша, Литва) ни разу не спрашивали. Огнетух, майки, аптечку, треугольник было... медстрах смотрели!, но чтоб ДВА комплекта ламп бл. света (именно ДВА и БЛИЖНЕГО) :shock: Не понятно! Ближний свет КРИТИЧНО, а что? если заднии габариты погаснут, то фиг с ними!!!??? :wink: А потом всё это в неограниченном кол-ве есть на АЗС. У меня даже был случай в Болгарии, когда заметил что одна бл. лампа погасла, заскочил на заправку, залился, пошел купил наборчик(десяток всяческих лампочек в т.ч. ближняя лампа, предохранители и т.д. всего за 540 рэ). Вышел...думаю нуна поменять...капот открыл....размышляю как бы так, чтоб не испачкаться :) . Подлетает ко мне заправщик... типа отойди от машины, иди каву попей!!! дай сюда лампочку!!! Я даже не много оторопел. Короче! взял лампочку, поменял, проверил что всё ОК. Пожелал удачи и пошел дальше машины заправлять!!! Жена вышла из АЗСки (кофе и пирожки покупала) Спрашивает чего ему надо!!!??? Я- дядька лампочку поменял и ушел... :shock: Ну само собой я поблагодарил его, даже чуть-чуть денешек дал! Рад был дядька... чуть не разцеловал меня!!! Мелочь, а приятно!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 сен, 2012, 10:15     Re: В Польшу через Брест (вопрос)
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
Сотка писал(а):
Зачем отдельно?
Идете на http://www.vagante.ru/ и смотрите.

Отчеты по странам лежат также на http://www.travel-journals.ru/ , в знаменитой коллекции Марка - http://www.travel-journals.ru/Collection/collection.htm


Сотка, спасибо за ссылки, но Вы наверное меня не поняли. Вы сами прислали мне 3 ссылки. Две из них я уже видел. Видел я и другие сайты, послященные путешествиям в Европу. Но вот сайта, подобного этому я нигде не нашел.
Лично мне очень удобень сайт Антона Дыбова тем, что на нем можно найти любую информацию: и отчеты и законодательство и Граница и страхование и многое другое. Ни один другой сайт не дает такой же информационной наполняемости, как этот.
Поэтому и предлагаю выход на "международный" уровень.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 сен, 2012, 10:17     Re: В Польшу через Брест (вопрос)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 424
Изображения: 1
Откуда: СССР
Лёлик писал(а):
Из обязательного в машину еще добавлю 2 комплекта ламп ближнего света.

Ну само собой я поблагодарил его, даже чуть-чуть денешек дал! Рад был дядька... чуть не разцеловал меня!!! Мелочь, а приятно!!![/quote]
спасиб за инфу :) в общем-то там не очень балуют народ денежками; в 10-м году в Вене кафе LUBELLA, пообедали, рассчитываюсь, счет без обслуживания, не помню кажется евро или два накинул официанту, тоже чуть не расцеловал :wink:

Юрист_1: "Поэтому и предлагаю выход на "международный" уровень."
я за двумя руками :handshake:



_________________
Мне не мешают сны на английском, меня раздражают немецкие титры :)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 сен, 2012, 13:50     Re: В Польшу через Брест (вопрос)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 424
Изображения: 1
Откуда: СССР
Сотка: благодарю, успею передать еще самый раз!! :good:
Мишколец у меня есть путеводитель, про пещеры тоже, по Хевесу не нашел, но в нете сам гляну, уже неудобно Вас напрягать :oops:



_________________
Мне не мешают сны на английском, меня раздражают немецкие титры :)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 сен, 2012, 14:30     Re: В Польшу через Брест (вопрос)
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Лёлик писал(а):
Из обязательного в машину еще добавлю 2 комплекта ламп ближнего света.

Это где-то законодательно прописано?[/quote]

Если честно, я первоисточники не копал, доверялся интернету. Соответственно, экипировался по максимальным найденным требованиям пересекаемых стран. По разным странам разные требования, например, согласно сайту, что я привел выше:

Словакия:
Обязательное оборудование
Оборудование, которое необходимо иметь в автомобиле :

Аптечка первой помощи
Знак аварийной остановки - не является обязательным для мотоциклов.
Набор запасных ламп
Светоотражающий жилет - светоотражающий жилет является обязательным для любого лица, который выходит из своего автомобиля, днем или ночью в случае остановки или аварии на шоссе. Это правило распространяется также на мотоциклистов. Штраф € 150.
Зимние шины (M+S) - обязательно с 15 ноября по 31 марта (минимальная глубина протектора 3 миллиметра)

А, например для Венгрии:
Рекомендуется иметь комплект запасных ламп (обязательно только для транспортных средств, зарегистрированных в Венгрии).
и т.п.

Для каких-то стран точно помню было именно 2 лампы ближнего света!
Я, вообще-то всегда и так вожу полный комплект ламп, но пришлось докупить и вторую ближнего :lol: на всякий :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2012, 15:49     Re: В Польшу через Брест (вопрос)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 424
Изображения: 1
Откуда: СССР
Сотка: благодарю! :friends:



_________________
Мне не мешают сны на английском, меня раздражают немецкие титры :)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 дек, 2012, 19:47     Re: В Польшу через Брест (вопрос)
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2012
Сообщения: 118
Откуда: Moscow
В этом сентябре съездили по маршруту Москва-Венеция-Вена-Москва через Польшу, Словакию, Чехию - готова ответить на вопросы, если таковые есть! :)

(есть статья на моем портале, но ссылку сюда поставлю, если только разрешат! :) )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru