Текущее время: 30 апр, 2024, 23:22






 Страница 56 из 87 [ Сообщений: 1739 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 87  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 авг, 2012, 9:24     Re: Курс гривны в Крыму 2010, 2011 и начинаем 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Supric писал(а):
Какую еще корзину, вы копить, хранить или все-таки тратить собираетесь?
Раз разговор шел об отдыхе, то по-моему все однозначно. Если кому не понятно, то я имел ввиду структуру бюджета, выделяемого на отдых.

Supric писал(а):
Sergmi16 писал(а):
А еще удивительно, что оппонент ваш реально не понимает, что СБ РФ в Украине действительно иностранный банк - название да, похоже, а юр. лицо украинское.

Ну если он далек от финансовой сферы - ему простительно...
Эта пять. Долго ржал. :ROFL:

Юрлицо то здесь причем? Вы путаете теплое с мягким. Место регистрации юрлица и право собственности на него - это разные вещи. Любая организация открывающая дочернее предприятие в другой стране регистрирует его по правилам страны, в которой его открывает . И следовательно юрлицом оно будет страны-открытия, а никак не России. А вот собственником его будет Российская организация.

Именно так обстоят дела со Сбербанком России в Украине.
Цитата:
АО «СБЕРБАНК РОССИИ» является 100% дочерним банком ОАО «Сбербанк России», крупнейшего банка в России, Центральной и Восточной Европе. Учредителем и главным акционером Сбербанка является Центральный банк Российской Федерации (свыше 60% голосующих акций).
http://sberbank.com.ua/o-banke/ao-sberbank-rossii-segodnja/



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 авг, 2012, 9:36     Re: Курс гривны в Крыму 2010, 2011 и начинаем 2012
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
letyurij писал(а):
Раз разговор шел об отдыхе, то по-моему все однозначно. Если кому не понятно, то я имел ввиду структуру бюджета, выделяемого на отдых.

Правильно! И тратить надо соответственно! Например, надо заплатить 1000 гривен за жилье. Идете в обменник - меняете 60 долларов на 480 гривен, достаете 1000 рублей, меняете еще на 250 гривен, а еще 270 гривен снимаете с банкомата.

Зато структура корзины не поменяется :)

Цитата:
Юрлицо то здесь причем? Вы путаете теплое с мягким. Место регистрации юрлица и право собственности на него - это разные вещи. Любая организация открывающая филиал, дочернее предприятие в другой стране регистрирует его по правилам страны, в которой его открывает . И следовательно юрлицом оно будет страны-открытия филиала, а никак не России. А вот собственником его будет Российская организация.

Какая разница кто собственник? По правилам какого центробанка оно работать будет? Основная валюта какая будет?
У этого банка отдельный от СБ РФ баланс, и работает он по одним правилам со всеми украинскими банками, и переоценка валютных счетов происходит по валютным курсам ЦБ Украины а не ЦБ РФ :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 авг, 2012, 9:43     Re: Курс гривны в Крыму 2010, 2011 и начинаем 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Ребята, извиняйте конечно, но мне больше не интересно разговаривать в вами на эту тему. Времени на ликвидацию вашей экономической и юридической безграмотности у меня, увы, нет.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 авг, 2012, 10:28     Re: Курс гривны в Крыму 2010, 2011 и начинаем 2012
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
дада, конечноконечно :crazy:

мне неинтересно стало еще пару страниц назад :crazy:

таскайте наличку корзинами, если вам так удобнее, никто ж не против, а я лучше неграмотным останусь, мне так удобнее :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 авг, 2012, 12:06     Re: Курс гривны в Крыму 2010, 2011 и начинаем 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Supric писал(а):
таскайте наличку корзинами


Это ваши больные фантазии, 20 шт 5000-х купюр толщиной менее 5 мм :)
Причем обычно трачу только половину :)

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Supric писал(а):
Она и после поездки пригодится


Как-то не пригодилось почему-то...

Supric писал(а):
лучше отдать чужому дяде в обменнике


Я не отдаю, а меняю. А в банк именно все отдают.

Supric писал(а):
предварительно потаскав на отдыхе всю свою наличку


Написал выше. Лежит в кармане, даже незаметно. Мне кажется, даже легче карточки будет :)

Supric писал(а):
Отдайте в банк, которым владеет государство


Я с государством в азартные игры не играю. Эту забаву отдам любящим рисковать.

Supric писал(а):
вам уже точно будет в этой стране не до сбережений


Я не про сбережения, я про то - чтоб на отдыхе не остаться БЕЗ ДЕНЕГ из-за кучи возможных проблем, которых с наличкой не будет

1. Скимминг, как следствие - потеря всех денег на карте
2. Глюк банкомата - съедает карту
3. Глюк биллинга - не принимает карту.

И т п



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 авг, 2012, 12:29     Re: Курс гривны в Крыму 2010, 2011 и начинаем 2012
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
den_s, а отдавая деньги в обменник, есть гарантия, что не обсчитают, внутренний курс будет отличаться от внешнего, купюрка не прилипнет к лотку и т.п?
По поводу скиммнинга и пр могу сказать, что даже нося котлету в кармане Вы ведь не пренебрегаете минимальными мерами безопасности?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2012, 13:08     Re: Курс гривны в Крыму 2010, 2011 и начинаем 2012
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
den_s писал(а):
Supric писал(а):
таскайте наличку корзинами


Это ваши больные фантазии, 20 шт 5000-х купюр толщиной менее 5 мм :)
Причем обычно трачу только половину :)

Корзина имелась ввиду бивалютная :)

Цитата:
Supric писал(а):
лучше отдать чужому дяде в обменнике

Я не отдаю, а меняю. А в банк именно все отдают.

Так и в банк не отдаете, а покупаете услугу...

Цитата:
Я не про сбережения, я про то - чтоб на отдыхе не остаться БЕЗ ДЕНЕГ из-за кучи возможных проблем, которых с наличкой не будет

1. Скимминг, как следствие - потеря всех денег на карте
2. Глюк банкомата - съедает карту
3. Глюк биллинга - не принимает карту.

И т п

Скимминг - полный аналог воровства налички. Проблема "не остаться без денег" решается наличием двух разных счетов и карт к ним. Аналогично как с наличкой, не хранить всю в одном месте.
Ну и это... смотреть надо, куда карту суете :) А то будет как у нашего банкоматчика: "сижу, банкомат починяю, мордой в верхнем отделении - бац, карточка из щели кардридера падает! Поворачиваю лицо, смотрю через экран - с другой стороны нетрезвый тип смотрит через экран на меня, и, пошатываясь, спрашивает: "А ччооо, банкомат не работает?" :)

П.2 решается наличием нескольких карт к одному счету, п.3 вообще не является критичным в рамках карманных расходов - по возможности расплачиваемся картой, при невозможности - наличкой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 авг, 2012, 14:08     Re: Курс гривны в Крыму 2010, 2011 и начинаем 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Supric писал(а):
решается наличием двух разных счетов и карт к ним.


Supric писал(а):
П.2 решается наличием нескольких карт к одному счету


Котлета денег заменяется котлетой карт (4-6 шт). Понятно :)
Не интересует.

Supric писал(а):
по возможности расплачиваемся картой, при невозможности - наличкой.


То есть таскаете с собой:
a) несколько карт
b) котлету денег
И еще кому-то рассказываете про "таскать с собой корзины денег"? :)

Чушь какая-то, простите...

И. зевая, про одну из последних историй:

http://www.kp.ru/daily/25940/2885840/

И из отзывов там же:

---
У меня на днях сняли деньги с карты. Узнала о снятии через смс, которое пришло когда я ехала по МКАДу. Деньги, как выяснилось сняли в Украине….. Сейчас прохожу все круги ада. Деньги Сбербанк возвращать не хочет. В милиции сказали что обращений по поводу краж самое большое по Сбербанку.
---



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 авг, 2012, 15:42     Re: Курс гривны в Крыму 2010, 2011 и начинаем 2012
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
den_s писал(а):
Supric писал(а):
решается наличием двух разных счетов и карт к ним.

Supric писал(а):
П.2 решается наличием нескольких карт к одному счету

Котлета денег заменяется котлетой карт (4-6 шт). Понятно :)
Не интересует.

Котлетой? Так, жалкие объедки :) К тому же с собой нужна всего одна, остальные можно смело оставлять в номере не боясь что их тупо сопрут.

Цитата:
Supric писал(а):
по возможности расплачиваемся картой, при невозможности - наличкой.

То есть таскаете с собой:
a) несколько карт
b) котлету денег
И еще кому-то рассказываете про "таскать с собой корзины денег"? :)

Чушь какая-то, простите...

А вы таскаете с собой всегда всю свою наличку которую везете? Прощаю. Если захотите понять, что я все-таки имел ввиду, прочитайте мои сообщения еще раз :) Если не дойдет снова - медицина бессильна, увы :)

В обычной жизни в моем кошельке редко бывает более 500-700 р. налички :) На отдыхе эта цифра больше, до 2000 р. в эквиваленте. Это просто факты. Неудобств с расчетами не испытываю.

Цитата:
И. зевая, про одну из последних историй:

http://www.kp.ru/daily/25940/2885840/

И из отзывов там же:

---
У меня на днях сняли деньги с карты. Узнала о снятии через смс, которое пришло когда я ехала по МКАДу. Деньги, как выяснилось сняли в Украине….. Сейчас прохожу все круги ада. Деньги Сбербанк возвращать не хочет. В милиции сказали что обращений по поводу краж самое большое по Сбербанку.
---

О каких кругах ада речь, когда для визы основанием списания является либо введенный пин, либо подпись на чеке (при предъявлении удостоверения личности)? Если торговая точка нарушает эти правила - деньги возвращаются без проблем.

Меры элементарной предосторожности никто не отменял. А про случаи спертой налички даже в новостях не пишут, настолько это часто и обыденно :) только вот... при грамотном использовании карты, любую левую операцию можно оспорить и вернуть деньги, а вот ушшедшая наличка почти всегда уходит с концами :) Точно так же утеря/кража карты чаще всего не означает утерю денег.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 авг, 2012, 21:31     Re: Курс гривны в Крыму 2010, 2011 и начинаем 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.08.2012
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Сложно оспаривать удобства пластика, есть вещи очевидные - в первую очередь это безопасность. Никто и никогда
не испытывал неудобства оставлять наличные деньги в чужой съёмной квартире или на пляже? 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2012, 1:12     Re: Курс гривны в Крыму 2010, 2011 и начинаем 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Достаточно сфоткать/списать на карте ее номер, срок действия и CVV2 код, чтобы успешно спустить все деньги с нее за несколько минут, к примеру, в интернет-магазинах.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2012, 7:32     Re: Курс гривны в Крыму 2010, 2011 и начинаем 2012
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
den_s писал(а):
Достаточно сфоткать/списать на карте ее номер, срок действия и CVV2 код, чтобы успешно спустить все деньги с нее за несколько минут, к примеру, в интернет-магазинах.

Достаточно качественно стереть cvv2 код. Все.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2012, 16:35     Re: Курс гривны в Крыму 2010, 2011 и начинаем 2012
 
Не в сети

С нами с: 05.07.2012
Сообщения: 7
Откуда: оренбург
А тем временем курс рубля падает


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2012, 16:53     Re: Курс гривны в Крыму 2010, 2011 и начинаем 2012
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
zva2007 писал(а):
А тем временем курс рубля падает

Ага, аж на 1%. Всем выйти из сумрака закупить баксы!!! :crazy:

Когда падает, когда растет. Все колебания что менее 10% даже не повод для беспокойства :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 сен, 2012, 10:28     Re: Курс гривны в Крыму 2010, 2011 и начинаем 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 84
Откуда: смоленск
12.08.12. по дороге в крым - карловка (приват банк) курс 248
12.08.12. крым (береговое) - приват банк курс 235


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2012, 21:41     Re: Курс гривны в Крыму 2010, 2011 и начинаем 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
12.08.12 Керчь.
Ощадбанк 249, менялы 253



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 сен, 2012, 18:27     Re: Курс гривны в Крыму 2010, 2011 и начинаем 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.08.2008
Сообщения: 59
Откуда: С.Петербург
А вот кто из Форумчанинов (-нок) недавно был в Севастополе-Балаклаве? Каков там нынче курс? Предстоит поездка, а в Питере что-то не найти лучше, чем прикупить за 1000р. всего 235 гривен.
Может, на месте вкуснее курс?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2012, 21:14     Re: Курс гривны в Крыму 2010, 2011 и начинаем 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Вчера в Балаклаве 252-255


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 сен, 2012, 21:34     Re: Курс гривны в Крыму 2010, 2011 и начинаем 2012
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Есть довольно большая вероятность, что сейчас курс рубля обратно вверх поползет..
Эх, сезон только почти закрыт :)



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 сен, 2012, 22:53     Re: Курс гривны в Крыму 2010, 2011 и начинаем 2012
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2012
Сообщения: 243
Откуда: Москва
vns писал(а):
Есть довольно большая вероятность, что сейчас курс рубля обратно вверх поползет..
Эх, сезон только почти закрыт :)

Америка печатает доллары, раздает кредиты, экономика оживляется, нефть подрастает, рубль идет вслед за ней и видимо до выборов в США всё будет хорошо, а потом? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 56 из 87 [ Сообщений: 1739 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 87  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru