Текущее время: 02 июн, 2024, 21:32






 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 июл, 2012, 21:26     Re: М4-Воронеж-?ПП-Севас. 22.07.2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 292
Откуда: Москва
БЕЛЫЕ БЕРЕГА писал(а):
Если хочешь ехать быстро надо ехать равномерно и непрерывно.


Точно. У меня по Москве расход меньше, чем в прошлом году по М2. А все почему ? Потому что обгоны постоянные, а на обгонах тапка вдавливается в пол, и расход бешеный. Хочется же не одну фуру обогнать, а все три )))
А в москве, к примеру, за год не вспомню ни одного случая, чтоб до пола прожимал педаль.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 21:31     Re: М4-Воронеж-?ПП-Севас. 22.07.2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
Stealth писал(а):
БЕЛЫЕ БЕРЕГА писал(а):
Если хочешь ехать быстро надо ехать равномерно и непрерывно.


Точно. У меня по Москве расход меньше, чем в прошлом году по М2

О! Поэтому и выбираем М4!



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2012, 20:08     Re: М4-Воронеж-?ПП-Севас. 22.07.2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
Так, я вернулся, предоставляю краткий отчет по дорогам/бензину. Как ехали туда - уже писал, но давайте повторюсь для целостности картины. Опишу путь только Мск-граница и обратно.
Мск-граница
22.07 05:18 Выезд, Москва (Ясенево) и на М4
22.07 09:19 Воронеж
22.07 13:50 Граница. Нехотеевка. От дома по М4 до границы 8.5 часов - точно потерял 30 минут на пис-стопах
22.07 14:14 Россию прошли
22.07 14:50 Прошли границу итого 1 час
Грница-Мск
02.08.2012 06:10 Гоптевка
02.08.2012 08:20 прошли Украину

02.08.2012 09:05 прошли границу, итого 2 часа 55 минут, мы в России, решил по М2 ехать
02.08.2012 19:10 Мы дома! Была остановка 1.5 часа. Итого от границы по М2 до дома 8.5 часов.

под спойлером детальные данные по расходу бензина за весь пробег.
Скрытый текст
По компу вышло 8,5 л/100 км, по чекам 8,9 л/100, весьма небольшая погрешность однако. Расходом доволен, учитывая рекордную для меня ср. скорость Мск-Воронеж, ну и Харьковский автобан нельзя не учитывать - 150 км/ч всегда до Новомосковска (обратно так же). А обратный путь по ужасный М2 днем - траффик + ремонты = обгоны в кикдауне %) + кондёр работал всегда. Туда ехали вдвоем, обратно вчетвером расплодились :lol: Passat B7 DSG7 152 л.с.
Расход бензина


Анализ трасс М2 vs М4 Казалось бы, преимущество М4 перед М2, судя про времени, совсем не очевидно - всего полчаса, если я всё верно посчитал, а если учесть, что по М4 на 150 км длиннее, чем по М2 и по М4 я ехал ранним утром, а по М2 самый пик, то..... Признаться, для меня было удивлением, когда я посчитал и вышел на такие данные, я думал, когда ехал по М2, что по М2 будет значительно дольше. Но по М2 я летел как Талалихин, что очень стрёмно, опасно и не правильно (не повторяйте это :) ) И всё же, я за М4 Потому как:
1. безопасно и т.п.
2. отличнейшее покрытие на всем протяжение М4 и от Воронежа до Нехотеевки.
3. возможность быстро уйти на запасные аэродромы другие ПП, в случае катаклизма в Нехотеевке

М2 я бы рекомендовал тем, кто:
1. Стрессоустойчивый
2. Не спешит
3. любит по ней ездить очень ранним утром или ночью.
Из того, что запомнил, если считать от границы в сторону Мск, то до 122 км отличная дорога, объездные Орла и Курска - всё так же ужасны, ремонт на 270 км, а на 420 км вообще ахтунг, там такой РЕМОНТИЩЕ!!! Пробка! По покрытию - "не всё гладко", но лучше чем пару лет назад - хребтом нет. Как-то так.

Прохождение границ - туда, 22.07.2012 Подъехали к шлагбауму ПЕРВЫЕ, НИКОГО! Работало много коридоров, в каждом, примерно, по 4 машины, на Укр тоже самое. На России придирок не было, придирок не было также и со стороны Укр. Было стойкое ощущение, что передо мной не жадные до "ускорений" укр. погранотаможеннике, а сотрудники службы охраны на входе в кинотеатр :) переодетые в форму погранцов :shock: "...пожалуйста, спасибо, до свидания...", опять таки, может наклейка форума так действует?...Ах да, мне было предложено открыть ВСЕ кормашки в моей маленькой сумочки (документы, ключи, кошелек) и там то они нашли...о, ужас!, я совсем забыл заныкать...таблетницу полную таблеток :oops: - ну мне надо пить их, т.е без упаковки :shock: Думаю "пипец, подумает наркота". Но расспросив что это, сказал "ладно". А могло быть ой.
Прохождение границ - обратно, 02.08.2012 на Укр въехал тоже первый, но потом затормозилось - не пускала Россия (пересменка?), т.е. просто час, а то и больше, стояли и всё. Укр. таможенник пытался что-то долго намекать про декларацию, я сказал что не заполнял, но могу, НО и не поддерживаю коррупцию вна Украине. "А в России?" -спросил он. "В России тоже" - ответил я. "Откройте багажник, закройте" и отпустил. Заметил, что укр. сторона российские машины с детьми оформляли быстро и без проволочек. Со стороны России на Украину люди до шлагбаума Нехотеевки стояли 5 часов.

Казачков не встречал - то ли они меня не могли догнать, то ли моя рожа им не внушала доверия, то ли лобовуха утыканая девайсами отпугивала, то ли эмблема сайта под стеклом вводила их в ступор :wink: - не знаю.
Дайцы-гайцы - очень мало, что по России, что по Украине, ну пару-тройку раз на каждой из сторон. Вообще их видел больше, но в основной массе они либо тупо сидели в машине на обочине или оформляли ДТПэшки, а реально "стреляющих" - мало. По России могу точно сказать, что на М2 их больше, чем на М4
Письма счастья - не получал
Сам отпуск прошел в турецко-египетском стиле, т.е. без познавательных поездок, просто лежачО-расслябляющий отдых, но в трех местах:
1. Мар Ле Мар (Песчаное) - ... "золотая клетка" в общем, с маленькими детьми, коих у меня уже нет, там рай, в том году мне понравилось, в этом...видимо не по настроению было. Но жена балдеет :)
2. Романтик (Кача) - бюджет, пришлось вспомнить основы сантехнических работ, основы борьбы с мошкарой, а жене покупать мистер Мускул/Пропер и т.д. и т.п. :lol:
3. "Наш парус" (Кача) - вот понравилось!Хотя, думаю, многим здесь "такой Крым" не по душе. Типа, элитный дом, в нем апартаменты. Дом стоит прям на берегу моря - около дома набережная метров 10 в ширину, мощеная набережная такая вся культурная, пальмы там, ресторан. С набережной буквально 5 ступенек и пляж, пляж тоже не глубокий - метров 5 от силы. И получается, когда входите в номер, то в окне видите море без берегов. Подходите ближе к окну, еще ближе, а суши всё не видно, просто бескрайнее море и его шум! И только когда выходите на балкон, то видете набережную. Т.е. полное ощущение, что Вы на корабле! Супер.

В статистике отметился.



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2012, 22:37     Re: М4-Воронеж-?ПП-Севас. 22.07.2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Спасибо! :good:
Первый раз такое детальное и четкое сравнение без ненужных лирических отступлений.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2012, 7:04     Re: М4-Воронеж-?ПП-Севас. 22.07.2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
Boss* писал(а):
Спасибо! :good:
Первый раз такое детальное и четкое сравнение без ненужных лирических отступлений.

Спасибо за спасибо :)



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2012, 7:40     Re: М4-Воронеж-?ПП-Севас. 22.07.2012
 
Не в сети

С нами с: 28.09.2010
Сообщения: 118
Откуда: Воскресенск
Savalainen, у меня к вам вопрос такого рода: едем 2 машинами, я так понимаю что движение в таком режиме по М4 будет предпочтительнее, чем по М2?



_________________
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2012, 8:03     Re: М4-Воронеж-?ПП-Севас. 22.07.2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
Денис1984 писал(а):
Savalainen, у меня к вам вопрос такого рода: едем 2 машинами, я так понимаю что движение в таком режиме по М4 будет предпочтительнее, чем по М2?

Тандемом однозначно лучше по М4, вы всегда будете идти друг за другом и не теряться из-за разных стилей вождения каждого водителя! Т.е. первый кого-то обогнал, второй тоже спокойно обогнал и опять гуськом - дорога то двухполоска в каждом направление. Есть личный опыт езды тандемом по М2, это сплошной напряг. Поехали мы с другом в Крым по М2, у каждого стаж такой, что некоторым здесь столько лет :lol:, он первым, я вторым. М2 часто обгон запрещен, друган улучшил момент, обогнал очередной Камаз - я не успел до запрета обгона, еду, плетусь, постоянно "выглядываю" из-за Камаза - то сплошная, то пунктир, но встречные едут, не обогнать. Друган тоже притормозил - смотрит в зеркало заднего вида, ждет когда я обгоню - и такая ситуация постоянно на М2 тандемом. Вот, на 48-ом обгоне подобного Камаза :lol: я обгоняю - но там была сплошная и Камаз пытался меня пропустить чуть приняв правее - я левым колесом заехал за сплошную, блин, тут же гайцым с видео, как я на встречку выехал.... Короче, понятно, сплошная нервотрепка. Так что, только по М4, но ночью или ранним утром можно и по М2, но я для себя М2 на 5 лет вычеркнул из поездок.



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2012, 8:15     Re: М4-Воронеж-?ПП-Севас. 22.07.2012
 
Не в сети

С нами с: 28.09.2010
Сообщения: 118
Откуда: Воскресенск
спасибо за ответ!
единственная засада: проезд Воронежа примерно часа в 3-4 дня понедельника



_________________
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2012, 8:27     Re: М4-Воронеж-?ПП-Севас. 22.07.2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
Savalainen писал(а):
Мар Ле Мар (Песчаное) - ... "золотая клетка"


а почему клетка? неужели сходить прогуляться некуда?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2012, 8:30     Re: М4-Воронеж-?ПП-Севас. 22.07.2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
Savalainen
Спасибо за репортаж, все четко без лишних слов.



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2012, 8:31     Re: М4-Воронеж-?ПП-Севас. 22.07.2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
Денис1984 писал(а):
спасибо за ответ!
единственная засада: проезд Воронежа примерно часа в 3-4 дня понедельника

Да ладно Вам, никакая это не засада, это ж не Москва. Люди пишут, что по Антонова-Овсиенко нормально, т.е. это, как я понимаю, объезд Воронежа по указателям на Белгород/Курск



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2012, 8:43     Re: М4-Воронеж-?ПП-Севас. 22.07.2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
milano писал(а):
а почему клетка? неужели сходить прогуляться некуда?
Посмотрите на карту, Песчаное, куда там идти? :) степь, виноградники - только ехать на машине если. Сама территория МЛМ прямоугольная, ну да - ухожена, но маленькая где-то, дай бог, 300 метров, на 50. Весь этот берег исторически был нарезан под детские лагеря (там климат хороший для детей - сухой воздух, песочек, иногда с мелкой галькой), поэтому и идти некуда. Сейчас часть детских лагерей, а может и почти все, переделали под взрослые лагеря :), настроили коттеджи под минигостиницы.



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2012, 9:10     Re: М4-Воронеж-?ПП-Севас. 22.07.2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
Savalainen писал(а):
Посмотрите на карту, Песчаное, куда там идти? :)


а в Нашем Парусе есть где погулять?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2012, 9:30     Re: М4-Воронеж-?ПП-Севас. 22.07.2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
milano писал(а):
а в Нашем Парусе есть где погулять?

:) Смотря что Вы понимаете под словом "погулять", т.е. если прогуляться по тенистым паркам, какие есть на ЮБК, то на этом, т.е. западном, побережье, такого нет! Но Кача, по сравнению с Песчаным уже, можно сказать, цивилизация, хотя на мой взгляд, провинциальная. Т.е. если в "МЛМ" просто некуда пойти за территорией, то в "Парус" - это 6ти этажный дом, спустился и ты уже на набережной, хотя и не большой, но "культурной", есть ресторан, бар и т.п. Можно пройтись (лучше на машине проехаться) по Каче, в Каче тоже..рынки, кафешки, даже супермаркет есть :) , от Качи уже и до Севастополя не далеко. Около Качи в 4 км Орловка - "злачное" место :wink: , там уже и дискотеки и супер пляж с развлечениями и т.п.



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2012, 10:05     Re: М4-Воронеж-?ПП-Севас. 22.07.2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
О! уже есть места для променада. А питание в местных кафешках и ресторанчиках вменяемое? Имеются ввиду цены и качество.
Спасибо! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2012, 10:32     Re: М4-Воронеж-?ПП-Севас. 22.07.2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
milano писал(а):
О! уже есть места для променада. А питание в местных кафешках и ресторанчиках вменяемое? Имеются ввиду цены и качество.
Спасибо! :)

Ну смотрите, в том ресторане, который на первом этаже "Паруса" (он на набережной прям, на улице, но есть и внутри) всё очень вкусно, разнообразно и даже "местами" изыскано (типа, Спагетти Карбонара) и не опасно (свежее), но дорого по Крымским меркам, э...уестся на двоих без алкоголя, но с безалкогольными напитками (кофе, махито, сок) 450 гривень, но в реале мы ели на меньшую сумму~ по 500 руб на брата максимум. Зато недешевыми ценами отсекаются маргенальные личности аля "Нижний Тагиииил", хотя в Каче я таких и не видел, но всё ж в плавках за столиком Вы там никого не увидете. К слову сказать, в апартаментах есть кухни (по крайней мере в тех, где мы жили) - без плиты, но холодильник большой, микроволновка, посуда, раковина, так что можно запастись продуктами и если что сделать перекус. Кстати и стиралка Аристон тоже есть в номере.
Что касаемо мелких кафешек в Каче, то мы туда не заходили, как-то не в нашем духе они что ль, потому как просто тупо в городе, без красивых видов, но в Каче есть всё ж одно хорошее и проверенное место, называется "Маяк", кстати там еще и гостиница и вечером дынц, дынц - дискотека. Оно прям на высочайшем обрыве, обалденный вид на море, а на горизонте в дымке Севастополь - фантастика!. Кухня вкусная, татарская (в лагмане ложка стоит под любым углом!) и европейская. Цены - 250 гривень обожраться на троих или даже четверых.
В Орловке там много мест в районе пляжа и они по облику с претензиями на современность, но если честно пару лет там не был, а с тех пор там все сильно изменилось, но если в вкратце, то Орловка больше молодежное место, для тусовок, а Кача семейное. В Орловке там ж "Золотой берег" вроде, сцена, где проходят Золотые граммофоны, Пугачева приезжала и т.п.
И еще раз хочу сказать, что этот берег это не ЮБК, т.е. здесь степной пейзаж и провинциальные виды населенных пунктов! А то я так расписал всё красиво :lol:



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2012, 11:17     Re: М4-Воронеж-?ПП-Севас. 22.07.2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
Savalainen писал(а):
И еще раз хочу сказать, что этот берег это не ЮБК, т.е. здесь степной пейзаж и провинциальные виды населенных пунктов! А то я так расписал всё красиво :lol:

да не... все нормально расписал... ежели ехать на ненадолго, типа позагорать и забыться (в хорошем смысле :) ), то место, по-видимому, самое то!
еще раз, спасибо! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2012, 13:56     Re: М4-Воронеж-?ПП-Севас. 22.07.2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
milano писал(а):
... ежели ехать на ненадолго, типа позагорать и забыться (в хорошем смысле :) ), то место, по-видимому, самое то!...
Да..можно и надолго, мы это место использовали как аэродром подскока для поездок по памятным местам ЮБК, т.е. технология такая - утром на пляж, потом обед и (всё равно часов до 16 на пляже лучше не валяться) вперед Севастополь, Балаклава, АйПетри, Ялта и т.п. - через 10 км уже начинается нескучный, гористый рельеф, на машине ехать одно удовольствие, расстояния тает быстро, время пролетает незаметно. Часам к 16 вы в Каче, можно опять море и далее вечерние мероприятия :wink:



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2012, 19:52     Re: М4-Воронеж-?ПП-Севас. 22.07.2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.07.2012
Сообщения: 6
Откуда: Липецк
Воронеж анотова-овсиенко проезжал около 12 ночи как раз из крыма и ехал.. скажу вам то что там было 3 года назад и сейчас небо и земля, положен широкий новый асфальт, ремонта почти нет.. думаю сейчас воронеж уже не проблема в сторону белгорода если уходить по овсиенко. а вот если по М4 проезжать в сторону ростова то объездная там активно строится ремонты пробки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2012, 20:00     Re: М4-Воронеж-?ПП-Севас. 22.07.2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
Ostap_Bender писал(а):
Воронеж анотова-овсиенко проезжал около 12 ночи как раз из крыма и ехал.. скажу вам то что там было 3 года назад и сейчас небо и земля, положен широкий новый асфальт, ремонта почти нет.. думаю сейчас воронеж уже не проблема в сторону белгорода если уходить по овсиенко. а вот если по М4 проезжать в сторону ростова то объездная там активно строится ремонты пробки.

спасибо за инфу



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru