Текущее время: 03 май, 2024, 7:41






 Страница 15 из 27 [ Сообщений: 532 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 июн, 2012, 14:38     Re: Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 524
Откуда: МО Люберецкий р-н
По пятницам в 21 час у Гезлевскиз ворот проводится файер шоу, рекомендую


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2012, 14:42     Re: Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 20.09.2010
Сообщения: 67
Откуда: Курск
Евпатор писал(а):
По пятницам в 21 час у Гезлевскиз ворот проводится файер шоу, рекомендую

эх, не получится, там с воскресенья по вторник будем, в лучшем случае по среду


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2012, 14:58     Re: Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 524
Откуда: МО Люберецкий р-н
Может у них график сменился, когда будете в Гезлевских воротах спросите, они наверняка знают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2012, 19:42     Re: Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
netsurfer писал(а):
Доброго...
Греческий огонь в Евпатории

Будете очень разочарованы....Типа вечного огня, но в стенке...

Цитата:
Мечеть Джума-Джами
Малый Иерусалим
Буду рад если кто-нибудь его дополнит и расширит.


Малый Иерусалим - это туристический маршрут по Караимской улице. Представляет из себя восстановленные ворота, а также синагогу, мечеть, храм и кенасы..
Расскажу как все посмотреть..Прежде чемь идти по маршруту оденьте подобающую одежду - бриджи, брюки и футболку, женщинам - одежду ниже колена, и платок. Дети - все равно, главное, чтобы не в плавках...Впрочем везде, где надо, есть и платки и халаты...
Идете к Гезлевским воротам , и проходите метров 50 от них к перекрестку улиц Интернациональная и Караева. Вот тут, где полуразрушенный минарет http://maps.yandex.ru/-/CRrH6J9q находится Текие дервищей.. Это где крутящиеся дервиши жили..Заходите прямо в ворота. Там экскурсия, стоит каких-то смешных денег..Платки на голову выдают, юбки тоже..
Затем идете к воротам. В воротах есть макет Гезлева.
Идете дальше от ворот мимо хлебозавода по улице Караимской до перекрестка с улицей братьев Просмушкиных. http://maps.yandex.ru/-/CRrDrBMZ. Сворачиваем налево на Просмушкиных и метров через десять слева - синагога. Вход там, где стоит белая Газель. http://maps.yandex.ru/-/CRrDf-Mr
Там есть человек, который заведет внутрь и расскажет о синагоге и иудаизме...Денег заплатите, сколько позволит совесть, цену не называют.. Гривен 10-20 с человека, засуньте в баночку с прорезью...
Идем дальше..
Ну дальше справа по ходу движения караимская кенаса, ее не пропустите. http://maps.yandex.ru/-/CRrHAWmb Есть экскурсия и там же кафе с караимской кухней. Но в ней очереди, т.к. еда выше всяких похвал...
Билет на экскурсию прямо на входе, к алтарю не пускают, но посмотреть можете..
Выходим из кенасы и прямо перед собой видим улицу Ефета - идем к морю через старый город и стараемся попасть к улице Демышева - там мечеть Джума-Джами. http://maps.yandex.ru/-/CRrHv0P5 В мечети есть экскурсия, стоимость - сколько дадите, женщинам выдают халаты и хиджабы. Мужчин в шортах не пускают, в бриджах - проход свободен. Заводят в мечеть, сажают на ковер... Экскурсия очень интересная, рассказывают и о мечети и о исламе, дают фотографировать. На минарет подняться нельзя..
.От мечети виден собор Николая Чудотворца..http://maps.yandex.ru/-/CRrHzZIG . Прямо рядом с собором - суворовский редут..пройдите от него к храму пророка Ильи, он прямо на набережной. В храме есть пробоина от снаряда со стороны моря...
Вроде все...
Хотя есть еще на Интернациональной армянская церковь, но можно ли попасть внутрь не скажу...Теоретически, в церковь вход должен быть свободным для всех...



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2012, 21:52     Re: Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 20.09.2010
Сообщения: 67
Откуда: Курск
спасибо за столь подробный ответ

Добавлено спустя 16 часов 33 минуты 24 секунды:
получается, что кроме вышеперечисленного мною, больше в Евпатории увидеть нечего?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 20:47     Re: Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
netsurfer писал(а):
спасибо за столь подробный ответ

Добавлено спустя 16 часов 33 минуты 24 секунды:
получается, что кроме вышеперечисленного мною, больше в Евпатории увидеть нечего?

Вообще-то да. Евпатория ,в плане достопримечательностей, подкачала. Почти все достопримечательности в Евпатории еще граф Миних разрушил...
Достопримечательностей больше всего в горной части Крыма. Из-за этого, лично я, и променял Евпаторию на Севастополь. Он для меня удобен тем, что из него горы удобно объезжать хоть со стороны моря, хоть со стороны материка...Да и в самом городе посмотрть есть что..
А вы, если едете на машине, то вам ничего не стоит съездить и на ЮБК. Только совместите несколько объектов, расположенных рядом. К примеру, Мангуп и Эски-Кермен, или дворцы на ЮБК (Алупка, Ливадия, Массандра), Бахчисарай (Ханский дворец, Чуфут-Кала и монастырь), пещеры, Севастополь, каньон и Байдарский перевал...
Да и в Евпатории не обязательно обойти все культовые сооружения за один день, хотя это и возможно. Вы ведь на отдыхе. Выделите на них вечер, ведь все равно, наверняка, будет по набережной гулять без всякой цели. Неделя у вас уже уйдет на Евпаторию. Экскурсии, что в мечеть, что в синагогу, что в кенасу проводят не профессиональные гиды у которых лимит времени и еще кафе, куда он вас обязательно потащит, ведь там процент, а прихожане, поэтому можете задавать вопросы, на все получите ответы, и на часы никто не смотрит. Время экскурсий не ограничено, если пробудете лишние полчаса - вас никто не выгонит. Мы в позапрошлом году около Гезлевских ворот встретили девушку с парнем, которые искали синагогу. Мы сказали, что тоже ее ищем и пошли вместе и в синагогу и в кенасу.. Экскурсии проводили только для нас. Почти индивидуальная экскурсия получилась. Мы в прошлом году, хоть и базировались в Севастополе, все равно ездили в Евпаторию..Сходили в винный магазин на Гоголя, прошлись по набережной.. В этом году планируем по дороге на Тарханкут еще разок завернуть в Евпаторию и зайти, хотя бы, в мечеть...


Последний раз редактировалось kashenko 27 июн, 2012, 20:53, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 20:51     Re: Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 20.09.2010
Сообщения: 67
Откуда: Курск
так и будет, просто первый город, который по маршруту - это Евпатория, потом Севастополь и далее...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2012, 20:54     Re: Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
netsurfer писал(а):
так и будет, просто первый город, который по маршруту - это Евпатория, потом Севастополь и далее...

Вот это правильный подход...+100500



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2012, 20:03     актуальные новости
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2012
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Сегодня в между 18 и 19-тью был на Штормовом (несколько раз было про него в теме, 20 км от Евпатории), народу, имхо, немеряно. Сфотографирую в следующий раз, но метра 2 будет от человека до человека. Верю что на городских пляжах больше, но я туда не ездил и не собираюсь. Вход в море действительно приятный - небольшая отмель и впереди нормальное море. В основном все плескаются до отмели. Вдалеке есть надувные горки, можно плавать до них и обратно (люблю нормальное "спортивное" плавание с нагрузкой), но в очках и не одному. Зелень и медузы во второй половине дня присутствуют.

Джаз Кафе на Дёмышева (на я.картах между 109 и 23) - борщ 35, паста карбонара 45, молочный коктейль 26, без нареканий, но вкус, имхо, ничем не лучше Пузатой Хаты (которой вроде здесь нет), дороже в два раза. Народу в обед был минимум. Скорее всего буду готовить сам, во Фреше на Интернациональной нормальные цены и выбор. Сеть продуктовых АБТ не понравилась - как Московская пятёрочка, забита туристами напрочь. Продуктовый рынок на пересечении Победы и 9-ого мая очень ок.

Снял однушку (нашёл сам, катаясь по городу) в свежем доме на Дёмышева - 400 в день, меньше чем на неделю не сдают. Двушка в этом же доме - 500.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2012, 17:18     Re: Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 30.08.2011
Сообщения: 197
Изображения: 10
Откуда: 72 регион
Я нынче снова прогулялся по береговой линии от кемпинга "Лазурный берег" в Евпатории до маяка в Заозерном. Те пляжи которые в прошлом году были заброшены и пустовали нынче вычищены и обитаемы. Народу на побережье раза в три больше по сравнению с прошлым годом. Курс 235 грн. за 1 тыр. не колышется уже с месяц.
Дельфинарий новый понравился, дельфины так ваще молодцы!
2525



_________________
Сурьезный дятька.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2012, 22:42     Re: Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
БЕЛЫЕ БЕРЕГА писал(а):
Дельфинарий новый понравился, дельфины так ваще молодцы!

И где теперь новый дельфинарий?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2012, 23:05     Re: Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 30.08.2011
Сообщения: 197
Изображения: 10
Откуда: 72 регион
Shumchik писал(а):
И где теперь новый дельфинарий?

ул. Киевская 19/20. Это в парке им. Фрунзе, ближе к санаторию "Орленок".



_________________
Сурьезный дятька.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 авг, 2012, 1:22     Re: Евпатория
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
БЕЛЫЕ БЕРЕГА писал(а):
в Евпатории

БЕЛЫЕ БЕРЕГА писал(а):
Курс 235 грн. за 1 тыр. не колышется уже с месяц.

8) Не там ходите. :P



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 авг, 2012, 7:40     Re: Евпатория
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.04.2011
Сообщения: 114
Откуда: Иваново
Матрёна писал(а):
БЕЛЫЕ БЕРЕГА писал(а):
в Евпатории

БЕЛЫЕ БЕРЕГА писал(а):
Курс 235 грн. за 1 тыр. не колышется уже с месяц.

8) Не там ходите. :P

Правильно :good: совсем не там! 235 держит Екатеринославский банк, а ведь есть и другие. Уж сколько было инфы, что в Евпатории есть Сбербанк на Фрунзе, где самый выгодный курс.



_________________
Самая тяжелая болезнь на свете - это привычка думать. Она неизлечима...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2012, 10:27     Re: Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Sasa_vz писал(а):
Уж сколько было инфы, что в Евпатории есть Сбербанк

Подтверждаю - в Сбербанке (российском) или Ощадбанке (украинском) - самые выгодные курсы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 авг, 2012, 21:58     Re: Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 30.08.2011
Сообщения: 197
Изображения: 10
Откуда: 72 регион
Ребят, вообще-то я в апреле купил доллары, поменял их на п/п по 8,10 и забыл про обменники до конца отпуска. Рубли оставил для России.



_________________
Сурьезный дятька.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2012, 21:38     Re: Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2012
Сообщения: 29
Откуда: Ярославль
Отдыхали в Евпатории в третий раз, ощущение что как домой приезжаешь, всё по простому без наворотов :)
Гривны меняли в приват банке по курсу 246

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Для детей( 6 и 11 лет ) климат самое потом не болеют весь год, правда что то последние годы жарче стало


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2012, 22:11     Re: Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
andrelim писал(а):
Отдыхали в Евпатории в третий раз, ощущение что как домой приезжаешь, всё по простому без наворотов

Это точно!!! Молодцы! И все равно там каждый год что-новенькое появляется! Мне Евпатория никогда не надоест!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2012, 9:34     Re: Евпатория
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.04.2011
Сообщения: 114
Откуда: Иваново
Shumchik писал(а):
andrelim писал(а):
Отдыхали в Евпатории в третий раз, ощущение что как домой приезжаешь, всё по простому без наворотов

Это точно!!! Молодцы! И все равно там каждый год что-новенькое появляется! Мне Евпатория никогда не надоест!


Мы были уже седьмой раз подряд!!! Евпаторию, степной климат, песчаный пляж и теплое море ни на что не променяем :Yahoo!: .



_________________
Самая тяжелая болезнь на свете - это привычка думать. Она неизлечима...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2012, 20:04     Re: Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 30.08.2012
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Sasa_vz писал(а):
Shumchik писал(а):
andrelim писал(а):
Отдыхали в Евпатории в третий раз, ощущение что как домой приезжаешь, всё по простому без наворотов

Это точно!!! Молодцы! И все равно там каждый год что-новенькое появляется! Мне Евпатория никогда не надоест!


Мы были уже седьмой раз подряд!!! Евпаторию, степной климат, песчаный пляж и теплое море ни на что не променяем :Yahoo!: .


Вы не могли бы поделиться контактами, где отдыхали?

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
Форумчане, прочла тему, вижу, что Вы постоянные гости Евпатории :)
Вы не могли бы поделиться контактами жилья? Приедем в Евпаторию 10 сентября.
Хотелось бы жить недалеко от ул. Дёмышева. Ну как недалеко .. 15-20 минут пешим ходом - самое оно.

А может кто-то агентством поделится, которое поможет арендовать жильё?
Рассматриваем всё, кроме квартиры.

Заранее спасибо :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 15 из 27 [ Сообщений: 532 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru