Текущее время: 07 май, 2024, 15:09






 Страница 6 из 14 [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 июн, 2011, 12:08     Re: Ввоз в Украину лекарственных препаратов для личных нужд
 
Не в сети

С нами с: 18.03.2010
Сообщения: 380
Откуда: Рязанская губерния
Посидел, подумал....
От того, что перестанут продавать марганцовку, ацетон, кодеинсодержащие препараты, наркоманов станет меньше?
Глупость какая-то. У нас (щiрих украiнцiв :D ) есть хорошая пословица:
"Свыня болото найдэ". Такими мерами наркоманию не побороть. Уже с алкоголизмом боролись.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 12:34     Re: Ввоз в Украину лекарственных препаратов для личных нужд
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Igor_rzn писал(а):
Посидел, подумал....
От того, что перестанут продавать марганцовку, ацетон, кодеинсодержащие препараты, наркоманов станет меньше?

Никто не ждёт практической пользы. Просто должна быть видимость работы. Люди ж получают зарплату, и, видимо, время от времени они приходят в ужас от мысли, что их никчёмность вот-вот станет очевидна. Надо срочно как-то себя обозначить. И начинается, включается генератор всякой фигни. Вот в один из приступов и сгенерили идею про марганцовку, в другой приступ - про кодеин, и так далее. Я не думаю, будто бы кто-то из них всерьёз надеется, что одновременно с этими нелепыми запретами остановится технологический прогресс, и заинтересованные люди перестанут искать и находить не просто новые технологии производства старых наркотиков, но и новые наркотики.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 12:36     Re: Ввоз в Украину лекарственных препаратов для личных нужд
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
У меня на даче есть поллитровая банка марганцовки, купленная в химреактивах за рубль в начале 80-х. Я террорист? :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 12:42     Re: Ввоз в Украину лекарственных препаратов для личных нужд
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
den_s писал(а):
Я террорист?

НаркОман. Осталось ещё вспомнить про посылочный ящик, доверху заполненный пенталгином, купленным в начале 90-ых. :D


Последний раз редактировалось Штопор 10 июн, 2011, 12:44, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 12:43     Re: Ввоз в Украину лекарственных препаратов для личных нужд
 
Не в сети

С нами с: 18.03.2010
Сообщения: 380
Откуда: Рязанская губерния
den_s писал(а):
У меня на даче есть поллитровая банка марганцовки, купленная в химреактивах за рубль в начале 80-х. Я террорист? :)


Почти! Если к марганцовочке, да добавить магнию... Да хорошенько перемешать :D
И вспомнилось далекое детство, игра в войнушку, взрывпакеты, самопалы...
Но к лекарствам энто отношения не имеет!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 12:53     Re: Ввоз в Украину лекарственных препаратов для личных нужд
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Igor_rzn писал(а):
Почти! Если к марганцовочке, да добавить магнию...


Как знал, как знал! У меня в подполе железная бочка с "серебрянкой" в порошке еще из 60-х осталась - ничем не хуже магния :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 21:09     Re: Ввоз в Украину лекарственных препаратов для личных нужд
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
den_s писал(а):
Как знал, как знал! У меня в подполе железная бочка с "серебрянкой" в порошке еще из 60-х осталась - ничем не хуже магния

Все, пипец, ты попал! :D
Контора уже у тебя на хвосте! Террорист однозначно! :lol:

ЗЫ У самого бочка серебрянки стоит. Только марганцовкой не запасся :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2011, 21:12     Re: Ввоз в Украину лекарственных препаратов для личных нужд
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
denis1009 писал(а):
ЗЫ У самого бочка серебрянки стоит. Только марганцовкой не запасся


Семееен Семеееныч...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июн, 2011, 15:47     Re: Ввоз в Украину лекарственных препаратов для личных нужд
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2011
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Здравствуйте. Собираемся с супругом в июле в Закарпатье на авто. Есть некая хроническая болячка при которой обязательно ежедневное применение препарата Копаксон (Глатирамера ацетат). Препарат упакован в шприцы для подкожного применения, получаю его по бесплатному рецепту, соответственно рецепт остается в аптеке, мне возвращают только корешок. Хранение препарата от +2 до +8 в холодильнике, поедем или с переноской с хладогентов либо с автохолодильником. Не введет ли в состояние обморока украинских таможенников лекарство, упакованное в шприцы? При себе буду иметь справку о том что лекарство мне необходимо для постоянного применения. Когда в Турцию летали, с такой справкой лекарство спокойно брала в самолет в ручной клади.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2012, 8:23     Re: Всё о МАПП Шебекино - Плетеновка
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
А где взять перечень этих запрещённых лекарств?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2012, 12:44     Re: Всё о МАПП Шебекино - Плетеновка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
cyclone писал(а):
А где взять перечень этих запрещённых лекарств?

не парьтесь, просто надо взять у врача справку с диагнозом и необходимым лечением, вроде даже есть "форма" специальная - точно не помню, но если интересно - могу дома поискать: у родственника сахарный диабет и нужно было в Египет провести шприц-ручку с гормонами - без проблем!



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2012, 14:52     Re: Всё о МАПП Шебекино - Плетеновка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Savalainen писал(а):
не парьтесь, просто надо взять у врача справку с диагнозом и необходимым лечением...

Скрытый текст
archi.ru писал(а):
Московский архитектор Дмитрий Гейченко был задержан в июле 2006 года на российско-украинской границе за провоз без декларации 28 таблеток феназепама, которые он вез с собой для лечения после тяжелой травмы. Он был помещен в ИВС, и хотя через три дня были предоставлены все документы, включая рецепты и историю болезни, украинский суд принял решение оставить Дмитрия под стражей.
Через две недели Дмитрий Гейченко смог выйти из СИЗО, где трижды перенес сердечный приступ, под залог в 17 тыс. гривен и на подписку о невыезде. Дмитрий Гейченко 7 месяцев проживал у своих родителей в Днепропетровске под подпиской о невыезде, до тех пор, пока под давлением общественного мнения суд не предоставил ему свободу передвижения.
Теперь ему предстоит вернуть залог в 17 т. гривен и свой автомобиль «Альфа-ромео», изъятый в качестве вещественного доказательства два года назад.


Скрытый текст
Niko писал(а):
Так вот:
И – инспекторша
Ж - жена
Я – я
И – а в этой сумке что?
Ж – аптечка в дорогу…
И – а можно взглянуть? (наверно бывший фармацевт)
Ж – да пожалуйста (достает прозрачный, полиэтиленовый пакетик в который перед отъездом накидала всякого – зеленки, от температуры, поноса и т. д.).
Инспекторша – фармацевт БЕРЕТ В РУКИ пакет, заглядывает в него, отдает назад
И – поставьте машину в сторонку, будем заполнять декларацию
Я – на каком основании? У нас талон в зеленый коридор!
И – так надо…
Ну надо, значит надо! Мы граждане законопослушные и бояться нам не чего.
Ставим, заполняем, в графе высокочастотные устройства вписываю рацию от греха, в графе наркотические и психотропные препараты оба ставим прочерк… Отдаем декларации
И – (смотрит декларации) все указали?
Я – да кажется все (интуиция начинает подсказывать, что что-то не так)
И – ни чего не забыли?
Я – нет.
И – хорошо, сейчас посмотрим.
Подходит еще один таможенник и прямиком к сумке где лежал пакет с аптечкой (больше ничего даже не смотрели), берут этот пакет, приглашают в комнату для досмотра, высыпают содержимое на стол и из общего таблеточного хаоса выуживает упаковочку с надписью ФЕНОЗЕПАМ (вполне законным образом купленным в аптеке по рецепту врача от бессонницы для жены)
И – а вы знаете, что данный препарат, согласно постановлению верховной рады, ограничен к перемещению на территории Украины?...
Я – нет, а покажите где это написано
Извлекается пачка затертых листов и после некоторых поисков предъявляют мне
Список N 2
Психотропні речовини, обіг яких обмежено і стосовно яких допускаються виключення деяких заходів контролю.

В украинском я не силен, да это как оказалось ни кого и не интересовало. И началось… понятые, протоколы, объяснительные, слезы жены…


Складывается ощущение, что эти таможенные правила бьют исключительно по физ. лицам, которые используют эти лекарства строго по назначению.
Хотя те, против кого он был задуман, вряд ли от него страдают.
Поэтому, кроме активированного угля и тому подобного - лучше никаких лекарств. Дабы не искушать судьбу и таможенников.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2012, 20:20     Re: Всё о МАПП Шебекино - Плетеновка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Savalainen писал(а):
не парьтесь, просто надо взять у врача справку с диагнозом и необходимым лечением

Справка не поможет. Или не берите таблетки или хорошо прячьте.
Скрытый текст
Прятать лучше в карманы одежды, которая на вас. Личный досмотр без ориентировки практически исключён. А собака на таблетки не реагирует.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2012, 14:03     Re: Всё о МАПП Шебекино - Плетеновка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
oleg1 писал(а):
Складывается ощущение, что эти таможенные правила бьют исключительно по физ. лицам, которые используют эти лекарства строго по назначению.
Хотя те, против кого он был задуман, вряд ли от него страдают.
Поэтому, кроме активированного угля и тому подобного - лучше никаких лекарств. Дабы не искушать судьбу и таможенников.

Так а в чем противоречие того, что я написал? Надо правильно действовать, т.е. показывать лекарство и разрешение именно разрешение (а не простой рецепт выданный российским врачом !!!) перед началом таможеннопограничных процедур. Еще раз повторяю, нужен не рецепт, а разрешение. В конце концов позвоните в укр. посольство/консульство и прокунсультируйтесь, если лекарство является жизненно важным.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Phoenix18 писал(а):
Справка не поможет... хорошо прячьте.

ага, вот после таких советов долго сидят в КПЗ и потом гневно жалуются на форумах "ах какие все плохие" :crazy:



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2012, 15:54     Re: Всё о МАПП Шебекино - Плетеновка
 
Не в сети

С нами с: 02.03.2012
Сообщения: 251
Откуда: Новый Оскол
Мдааа...... Судя по всему, лучше таблетки совсем не брать :) . А теперь по теме. Слышал, сезон пробок начался. Знакомый рассказывал, что на границе уже стоят толпы :crazy:



_________________
Тебя ценят только тогда, когда в тебе нуждаются!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2012, 23:13     Re: Всё о МАПП Шебекино - Плетеновка
 
Не в сети

С нами с: 17.05.2012
Сообщения: 5
Откуда: москва
Savalainen писал(а):
oleg1 писал(а):
Складывается ощущение, что эти таможенные правила бьют исключительно по физ. лицам, которые используют эти лекарства строго по назначению.
Хотя те, против кого он был задуман, вряд ли от него страдают.
Поэтому, кроме активированного угля и тому подобного - лучше никаких лекарств. Дабы не искушать судьбу и таможенников.

Так а в чем противоречие того, что я написал? Надо правильно действовать, т.е. показывать лекарство и разрешение именно разрешение (а не простой рецепт выданный российским врачом !!!) перед началом таможеннопограничных процедур. Еще раз повторяю, нужен не рецепт, а разрешение. В конце концов позвоните в укр. посольство/консульство и прокунсультируйтесь, если лекарство является жизненно важным.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Phoenix18 писал(а):
Справка не поможет... хорошо прячьте.

ага, вот после таких советов долго сидят в КПЗ и потом гневно жалуются на форумах "ах какие все плохие" :crazy:

Не подскажите, какое разрешение имеется ввиду и где его можно получить?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2012, 23:16     Re: Всё о МАПП Шебекино - Плетеновка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Кстати, таблетки, видимо, тогда стоит письменно задекларировать, во избежание провокаций таможни?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 май, 2012, 7:01     Re: Всё о МАПП Шебекино - Плетеновка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
sbor2010, нечего и пытаться. Разрешения нужна два: одно на вывоз из РФ другое на ввоз в / на Украину. Последнее, естественно, в / на Украине и оформляется. Причём заранее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 май, 2012, 7:13     Re: Всё о МАПП Шебекино - Плетеновка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
sbor2010 писал(а):
Не подскажите, какое разрешение имеется ввиду и где его можно получить?
Лучше позвоните сюда и узнайте, что называется из первых уст

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:
adybov писал(а):
sbor2010, нечего и пытаться. Разрешения нужна два: одно на вывоз из РФ другое на ввоз в / на Украину. Последнее, естественно, в / на Украине и оформляется. Причём заранее.

Тема не в то русло ушло %) Посольство Украины и есть территория Украины, та що :) думаю они там подскажут, а может и оформят, не исключено, т.е. я почти что уверен, что на украинском языке нужно.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
den_s писал(а):
Кстати, таблетки, видимо, тогда стоит письменно задекларировать, во избежание провокаций таможни?

ну если серьезные таблетки для которых нужно разрешение и оно есть, и если дадут декларацию - то да. Каждый раз везу (без декларирования и разрешений само собой), т.е. жена за это "отвечает" :) , не хилый пакетик с таблетками - занимает бардачок - от поноса/запора/температуры/аллергии/ожогов/головы после злоупотребления виски и т.п., так вот, на укр. границе всегда интересуются этими лекарствами и всегда просматривают пакетик наш, но никогда не придирались. Так что если из разряда первой помощи - нефиг бояться.



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 май, 2012, 16:51     Re: Всё о МАПП Шебекино - Плетеновка
 
Не в сети

С нами с: 17.05.2012
Сообщения: 5
Откуда: москва
Немного позанимался темой. Не про конкретный переход конечно, но про границу и таможню в любом случае.
Savalainen писал(а):
sbor2010 писал(а):
Не подскажите, какое разрешение имеется ввиду и где его можно получить?
Лучше позвоните сюда и узнайте, что называется из первых уст

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:
adybov писал(а):
sbor2010, нечего и пытаться. Разрешения нужна два: одно на вывоз из РФ другое на ввоз в / на Украину. Последнее, естественно, в / на Украине и оформляется. Причём заранее.

Тема не в то русло ушло %) Посольство Украины и есть территория Украины, та що :) думаю они там подскажут, а может и оформят, не исключено, т.е. я почти что уверен, что на украинском языке нужно.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
den_s писал(а):
Кстати, таблетки, видимо, тогда стоит письменно задекларировать, во избежание провокаций таможни?

ну если серьезные таблетки для которых нужно разрешение и оно есть, и если дадут декларацию - то да. Каждый раз везу (без декларирования и разрешений само собой), т.е. жена за это "отвечает" :) , не хилый пакетик с таблетками - занимает бардачок - от поноса/запора/температуры/аллергии/ожогов/головы после злоупотребления виски и т.п., так вот, на укр. границе всегда интересуются этими лекарствами и всегда просматривают пакетик наш, но никогда не придирались. Так что если из разряда первой помощи - нефиг бояться.


Разрешение на вывоз из РФ не нужно никакого. Если не в товарной партии. Что бы потом ввезти беспроблемно ввезти обратно нужно видимо вносить в декларацию и иметь с собой рецепт + выписку из истории болезни.
Разрешение Минздрава нужно на ввоз незарегистрированных у нас лекарств.

Вопрос только с Украиной остался. Звонил в посольство, говорят, обращайтесь мол в украинский таможенный комитет :shock:
Достаточно ли рецепта \ выписки для Украины? Для Европы вроде как достаточно.

вот нашел, http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1307-2007-%D0%BF/ed20080101, для лекарств с веществами из таблицах II и III (http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/770-2000-%D0%BF) нужен рецепт на имя больного, его паспорт и таможенная декларация. Ну плюс там ограничения по количеству.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 14 [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru