Текущее время: 30 апр, 2024, 13:47






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 дек, 2011, 20:06     Москва-Крым-Моска (Дикарский и комфортный отдых)
 
Не в сети

С нами с: 16.12.2011
Сообщения: 34
Откуда: Верните Лужкова!!!!
Посмотрев однажды фильм "Дикари", безумно захотелось окунуться в ЭТОТ мир...
Для тех, кто не в курсе - вэлкам к просмотру:
http://www.youtube.com/watch?v=YNwxLDrP0u0



Ну а я в конце августа забросил спортивную сумку в багажник, распечатал всю справочно-правовую информацию с сайта и отправился на встречу ласковому крымскому ветру! )))
В 10 утра встал на Симферопольское шоссе, поднял паруса и на круиз-контроле направил свой корабль в сторону Чёрного моря.
Дорога, хорошая музыка, солнечная погода и классное настроение были разбавлены общением с гаишниками, поймавшими меня в Калужской области за превышение скорости на 33 км/ч - фуру обгонял и очень красиво был запечтлен с использованием треноги.
К 19 часам подъехал к границе (Нехотеевка-Гоптивка).
Российскую сторону прошел за минут 40.
(Кстати прикольно было, когда меня пограничница досматривала с пристрастием и с многозначительной улыбкой, попутно расспрашивая о моём семейном положении и оставляя свой номер телефона. Досмотр был закончен после моего горячего заверения в том, что позвоню. Вот так неожиданно и реализовалась одна из сексуальных фантазий из глубокой юности...)))) ).
А вот после нашей стороны настроение заметно ухудшилось - пробка начиналась прям от российского шлагбаума. Особо умные пытались проехать мимо очереди, за что справедливо получали поток вербальной негативной энергии, сопряженной с предупреждением о предстоящей принудительной процедуре по смене половой ориентации.
После будки с таможенником стояло тело в форме и направляло всех в красный коридор.
У меня с ним случилась 5-минутная дуэль по знанию нормативно-правовых актов (СПАСИБО АДЫБОВ.РУ!!!!!), требованием выписать "красный" талон с попутным размахиванием стопкой документов перед его носом.
В итоге, устроив микс из праведного гнева, негодования и истерики, благополучно миновал "краснокоридорную" стоянку (где все заполняли декларации и предъявляли авто к досмотру) и покинул погранично-таможенную зону.
Въехал я в Украину около 23.00!
Чувствовал себя весьма неплохо, поэтому решил ехать без ночёвки.
Встал на автобан, поставил соответствующий диск, зафиксиовал на круизе 130... Джнтльмены! Такого кайфа я не исптывал! Отличная дорога, вокруг мгла, звёздное небо, вокруг поля... Ни одного дома, ни одной кафешки, никакой цивилизации! ПОТРЯСАЮЩЕ!!! Чувствуешь себя настоящим путешественником настоящей дороги Route 66!!!
Хватило меня до 2.30... Стало клонить в сон... И тут, как по заказу, какая-то крупная заправка! Решил на стоянке заночевать. Таких как я - оказалось машин 15! ))))
Боги дорог мне благоволили! )))
Чудесно пообщался с Морфеем до 8 утра (благо на заднем сидении моего седана можно практически с вытянытими ногами лежать))) ), попил кофе на заправке, позавтракал и в путь.
Как выяснилось, совершенно правильно сделал, что остановился. Ибо практически сразу после этой заправки дорога стала УЖАСНОЙ! И ночью я мог бы поиметь много проблем, как минимум с подвеской...


Последний раз редактировалось Бармалей2012 18 дек, 2011, 20:37, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 дек, 2011, 20:24     Re: Москва-Крым-Моска (Дикарский и комфортный отдых)
 
Не в сети

С нами с: 16.12.2011
Сообщения: 34
Откуда: Верните Лужкова!!!!
Итак, позади долгий путь, и вот я в отеле Алушты.
Два дня прошли как один миг, я тронулся к товарищу по дикарскому отдыху в Симеиз...
Ну что сказать... Очень интересное и необычное место... А сколько приятных и волнующих событий я в нем пережил...

Моя комната. Вид из окна
Изображение

Изображение

Изображение

Вид с нашего балкончика... Хотя это, скорее, общий балкончик, откуда люди в свои квартирки попадают
Изображение

Изображение

Изображение

А сколько на этом балконе было вина выпито, кальяна выкурено... И какие горячие разговоры с красивыми девушками сопровождали эти мероприятия... ))))
После какого-то литра вина были даже попытки сфотографировать ночное море с балкона... ))))
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 дек, 2011, 20:53     Re: Москва-Крым-Моска (Дикарский и комфортный отдых)
 
Не в сети

С нами с: 16.12.2011
Сообщения: 34
Откуда: Верните Лужкова!!!!
Дней через пять у нас началось дикарское путешествие.
Собравшись большой компанией, люди с разных концов необъятного СССР приехали на первую стоянку.
Озеро, в котором по фильму Алина купалась...
Изображение

Изображение

Изображение

А знаете, что это за место? ))))
Посмотрите на фото, сделанное в другую сторону

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


А вот и дорога, покоторой Ваня с водкой и двумя прекрасными спутницами к озеру шли ))))
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 дек, 2011, 21:06     Re: Москва-Крым-Моска (Дикарский и комфортный отдых)
 
Не в сети

С нами с: 16.12.2011
Сообщения: 34
Откуда: Верните Лужкова!!!!
Вовремя в кадр попал и мой товарищ по Симеизу - Дядя Фёдор... )))
Благодаря фотоаппарату я не был застигнут врасплох: сразу начал фотографировать в целях формирования доказательной базы, если чо...

Изображение

Изображение

Итак, фотоаппарат спас мне жисть ))))
И на второй день мы поехали на следующую стоянку. Под Симеиз.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Дядя Фёдор поставил палатку:
Изображение

...и изволил откушать винца с последующим созерцанием красот в горизонтальном положении и осмысливанием бренности всего сущего:

Изображение

Причём лежак был тупо сворован откуда-то... ))))))))))))))))))))))))))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 дек, 2011, 21:17     Re: Москва-Крым-Моска (Дикарский и комфортный отдых)
 
Не в сети

С нами с: 16.12.2011
Сообщения: 34
Откуда: Верните Лужкова!!!!
Традиционно в тот день было много выпито, в город вечером прогулято, на дискотеке натанцовано, всячески набезобразничато... )))))))))
Ближе к 12 следующего дня мы тронулись дальше. Наш лагерь в количестве 10 человек ломанулся в Балаклаву...

Изображение

Изображение

Изображение

Дядька слева и тётька справа не имеют к нам никакого отношения! )))))

Изображение

Не мог себя не запечатлеть... Руссо туристо, чесс слово... )))

Изображение

Ну это вообще святое... Не мог на фоне Куприна не сфотографироваться...
Кстати, квартирка никоому не нужна? )))

Изображение

Изображение

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 дек, 2011, 21:27     Re: Москва-Крым-Моска (Дикарский и комфортный отдых)
 
Не в сети

С нами с: 16.12.2011
Сообщения: 34
Откуда: Верните Лужкова!!!!
Ну а дальше было посещение исторического места из фильма (прошу заметить насколько оно далеко от озера... Бедный Ванечка... 100 км рюкзак с возкой на себе тащил...)
Были и съёмки, и фото, и ностальгия...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 дек, 2011, 21:45     Re: Москва-Крым-Моска (Дикарский и комфортный отдых)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Бармалей2012
Спасибо за отчет! Жду продолжения! Как приятно, темным декабрьским вечером, получить такой лучик солнца! :Rose:



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 дек, 2011, 21:58     Re: Москва-Крым-Моска (Дикарский и комфортный отдых)
 
Не в сети

С нами с: 16.12.2011
Сообщения: 34
Откуда: Верните Лужкова!!!!
Дальше мы погрузились на ялики и пошли к мысу Айя

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И вот мы на стоянке...
Нужно сказать, что до этого мы всё время очень мало спали и очень много пили...Вина...
Вот и приехав мы что-то начали отмечать... Почему-то хотелось спать... )))))
Но красота природы пока не давала этого делать...

Изображение

Изображение

Дядя Фёдор опять о высоком задумался...

Изображение

Изображение

А красота-то какая... Особенно когда Дядя Фёдор в кадр не попадал... ))))

Изображение

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 дек, 2011, 22:06     Re: Москва-Крым-Моска (Дикарский и комфортный отдых)
 
Не в сети

С нами с: 16.12.2011
Сообщения: 34
Откуда: Верните Лужкова!!!!
Не мог оторваться от фотографирования одной и той же панорамы...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Отпраздновали День рождения нашего товарища...
И опято много пили вина и орали песни... ))))

Изображение





 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 дек, 2011, 22:18     Re: Москва-Крым-Моска (Дикарский и комфортный отдых)
 
Не в сети

С нами с: 16.12.2011
Сообщения: 34
Откуда: Верните Лужкова!!!!
...Дня через четыре мы на яликах пошли в Ай-яйство... Туда, где стоял Ай-яй (Гоша Куценко), Мистер (Марат Башаров), Барон (Алексей Горбунов ), Пермяки, Киса Кацман, Чёрный...

Изображение

Здесь шли Гоблины на разборку к Ай-яю, вёл девушек Агапов, по этой же тропе пришёл Барон к стоянке...

Изображение

Изображение

Изображение

По идее с этого берега начинается фильм...

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 дек, 2011, 22:19     Re: Москва-Крым-Моска (Дикарский и комфортный отдых)
 
Не в сети

С нами с: 18.12.2011
Сообщения: 4
Откуда: москва
Красота! Хотелось бы знать что было дальше))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 дек, 2011, 22:45     Re: Москва-Крым-Моска (Дикарский и комфортный отдых)
 
Не в сети

С нами с: 16.12.2011
Сообщения: 34
Откуда: Верните Лужкова!!!!
А дальше было самое интересное... ))))
Вот и очаг ("Ваня, поставь чайничек! Ну сделай хоть что-нибудь!), и место, где стол стоял (там сейчас палатки)...
Кстати, там такие динозавры живут, которые там уже лет по 50 дикарями отдыхают...
И о фильме "Дикари", к сожалению, не знают...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Отсюда Ванечка лопату требовал... )))

Изображение

Изображение

Изображение

Перед камнем стоял стол... Где мужик валяется...

Изображение

Вид с места палатки...

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Бармалей2012 19 дек, 2011, 0:03, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 дек, 2011, 22:47     Re: Москва-Крым-Моска (Дикарский и комфортный отдых)
 
Не в сети

С нами с: 16.12.2011
Сообщения: 34
Откуда: Верните Лужкова!!!!
Изображение

Изображение

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 дек, 2011, 22:57     Re: Москва-Крым-Моска (Дикарский и комфортный отдых)
 
Не в сети

С нами с: 16.12.2011
Сообщения: 34
Откуда: Верните Лужкова!!!!
Надо отметить, что кроме дикарского отдыха был и культурно-отельный...
Поездки в Элладу к Саше (см. соседний отчет об отдыхе в Элладе), совместное посещение Ботанического сада...

Изображение

Ёлка, кстати, сильная на дальнем плане... )))))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 дек, 2011, 23:12     Re: Москва-Крым-Моска (Дикарский и комфортный отдых)
 
Не в сети

С нами с: 16.12.2011
Сообщения: 34
Откуда: Верните Лужкова!!!!
А потом была поездка почти на неделю в Коктебель... На джаз-фестиваль...
С Дядей Фёдором и Сергеем (товарищем по дикарскому отдыху)...
Там мы на набережной заработали 35 гривен! )))
Сели ночью у фонтана на набережной, побренчали на гитаре, постучали в бонги...
На песне
"В кейптаунском порту,
С пробоиной в борту,
Жанетта поправляла такелаж.."
собрался народ, как на Арбате!
А мы ведь только для себя это делали!.. ))))
И тут один подвыпивший мужчина в чехол от барабана нам ЦЕЛУЮ ГРИВНУ положил! ))))
Многие последовали его примеру... )))))))
В итоге - 35 гривен! )))
В общем, если вдруг нас настигнет жестокий финансовый кризис - ищите на набережной Коктебеля! )))))
А какая дорога была в Коктебель с ЮБК!!! Это сказка!!
Да ещё и под музыку соответствующую...
AC/DC, Ария, "Я свободеееееееен!.."))), рок...
Фантастика...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это не я злой, это просто солнце в глаз светит... )))

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 дек, 2011, 23:28     Re: Москва-Крым-Моска (Дикарский и комфортный отдых)
 
Не в сети

С нами с: 16.12.2011
Сообщения: 34
Откуда: Верните Лужкова!!!!
Обратный путь был грустным...
Шёл вместе с Сашей...
Заночевали в Писочине в отеле...
Следующим вечером был дома...
Как же было тяжело в Москву возвращаться... Как же хотелось "ящик вина и всех обратно"...
И вот сегодня у нас выпал первый снег... Точнее метель какая-то лютая случилась....
И я сижу с бутылочкой крымского вина, смотрю фото, пишу отчёт и жестко ностальгирую....
Какой же был классный отдых... Хотя до этого у меня подобного опыта не было... Отдыхал только в отелях повышенной комфортности, высокие требования к комфорту имел...
А тут...
Вы не поверите, насколько я был счастлив, засыпая под шум прибоя... и просыпаясь под эту музыку...
Когда мы жили на стоянке, я сразу понял, что лучше взять каремат и спальник и расположиться у самого моря, чем 50 метров до лагеря вверх по почти отвесной горе карабкаться! ))))
В итоге я ночевал не в лагере фиг знает на какой высоте, а на плоском камне в 5 метрах от моря...
Но это меня не спасло от ночных падений в колючие кусты (после вина, разумеется, с соответствующими фразеологическими оборотами)! )))
Мы даже фильм сняли....
Собрались фанаты фильма "Дикари", взяли фотоаппараты, наняли профессионального оператора с камерой...
Осталось дождаться, когда монтаж закончится... )))
Мы не претендуем на какие-то почести и кинонаграды, мы не пытались повторить или переснять кино, мы не пытались снять продолжение... Мы просто были самими собой... И это нам удалось сохранить...
Что получится? Не знаю! Но Дядя Федор видел "черновик" и рыдал от смеха!
Кстати о Дяде Федоре. Уникальный человек! Невероятно умный, с невероятной жизненной энергией, неповторимым чувством юмора и любовью к жизни!
Я рад знакомству с этим человеком! И горжусь дружбой с ним!
И я рад знакомству со всеми дикарями, с которыми меня свела судьбы в этой поездке!
Ээээээээээээээээх! Скорей бы уже сентябрь... :beach:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 дек, 2011, 2:13     Re: Москва-Крым-Моска (Дикарский и комфортный отдых)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Отчет порадовал.
Что касается фильма - ну не фанат я ни Куценко, ни Башарова, Так что посмотреть не могу себя заставить, даже несмотря на такие места.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 дек, 2011, 7:40     Re: Москва-Крым-Моска (Дикарский и комфортный отдых)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Бармалей2012 отличный отчет! Спасибо! :beer: :good: :Bravo:
Дядя Федор на некоторых фото похож на Хауса :-D



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 дек, 2011, 8:15     Re: Москва-Крым-Моска (Дикарский и комфортный отдых)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 292
Откуда: Москва
Ай, молодца !!! :beer: Завидую...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 дек, 2011, 8:17     Re: Москва-Крым-Моска (Дикарский и комфортный отдых)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 292
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Отчет порадовал.
Что касается фильма - ну не фанат я ни Куценко, ни Башарова, Так что посмотреть не могу себя заставить, даже несмотря на такие места.


Надо посмотреть. Не нравится Куценко -там еще и Галкин, и Горбунов, и Журавлев неподражаемы. И погодка сейчас самая подходящая для просмотра.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru