Текущее время: 05 май, 2024, 1:10






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 14 авг, 2011, 0:30     Орел--Нехотеевка-Севастополь 12.07-03.08.2011
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
Итак, начнем.

В Крым до этого года ездили только на поезде. Машина новая появилась в прошлом году, аккурат перед поездкой в Евпаторию, но уже были куплены билеты на поезд, и в прошлом году не поехали на машине. Хотя, если честно из Евпатории выбираться куда-либо на экскурсии очень и очень неудобно, но это мое ИМХО. Всвязи с этим, для совмещения пляжно-пузогрейного отдыха с культурно-смотрительным был выбран Севастополь, а именно деревня Любимовка.
Маршрут поездки: Орел-Курск-Белгород- Нехотеевка/Гоптовка-Харьков-R51-объездная Новомосковска( обратно через Новомосковск) – Запорожье-Мелитополь-Джанкой-Симферополь-Бахчисарай-Любимовка(Севастополь)
Экипаж: я, жена, двое детей(мальчик шести и девочка четырех с половиной лет) и теща(она же по совместительству мама и бабушка)
Техническое обеспечение поездки
а) Автомобиль Рено Логан, одного года от роду, за неделю до отъезда прошел ТО-1
б) Навигатор TEXET-501 BT c программой iGo Primo с навтековскими картами России и Украины. Карта Украины от Картбланш тоже была, но она не стыкуется с Навтеком на границе, поэтому ехал туда и оттуда по картам Навтека, а по Украине ездил по Картбланшевским.
Радар-детектора нет.

Выезд из Орла – 12 июля, вторник, в 16.00
Ни с ИДПС, ни с ДАIшниками по поводу нарушений ПДД не общался ни разу. По дороге туда видел представителей данного племени в России только на постах, на Украине сразу после таможни (спасибо сайту, хотя знак 50 там очень хорошо виден, а я соблюдаю ПДД и не попался бы в любом случае), на постах в Васильевке и Чонгаре (на посту в Песочине не было никого), и в городе Мелитополе. По дороге обратно – на въезде в Симферополь, на выезде из Мелитополя, Васильевка, Чонгар, в конце скоростной дороги, и на посту в Песочине( все светофоры были зелеными, так что этот стремный город я проехал спокойно), в России на постах, ну и пару машин навстречу проехали.
Пройдено туда обратно по 1090-1100 км, 1800 наезжено по Крыму.
Ни «казачков», ни мойщиков стекол не видел.

Выезжать планировали в пятницу с утра, но обстоятельства сложились так, что в двенадцать часов дня вторника я говорю жене:
-Милая, а не поехать ли нам сегодня?
Она, как пишут в этих ваших интернетах, внезапно соглашается, и началось. Хорошо, что часть вещей уже была собрана. Звоним бабушке, говорим, чтобы через два часа, если хочет поехать, была с чемоданом и паспортом в руках около своего подъезда. И не поверите, она через два часа уже была готова. Покупаем страховку на месяц в Ингосстрахе( бланк почему-то Росгосстраховским оказался). И в три часа пополудни, сложив чемоданы в багажник, поехали. Нет, не в Крым, а к ближайшему банкомату Сбербанка, перевести денежек на банковскую карту. Ну все, вот теперь в Крым. И вот, наконец, в 16.00 выезжаем из Орла. Обнуляю компьютер, и вперед. Ехать решили через ПП Нехотеевка. Изучение статистики позволяло надеяться на то, что машин во вторник вечером будет мало.
Орловскую область проехали быстро, и без задержек, ДПС не видели.
Потом была Курская область. :shock: Первое препятствие – ремонт дороги. Второе – обилие фур.
Отдельно хочется обратиться к руководству Курской области и ГИБДД. Вашу область ругали за плохие дороги, столько, сколько я себя помню. И вот, наконец-то, деньги появились, и дорогу до Курска начали ремонтировать. Но рано радоваться – ругать будут еще очень долго. Ровный асфальт это хорошо, но вот организация движения в Курской области – это ужас. У меня сложилось впечатление, что вся Курская область прочерчена сплошной белой линией разметки. Асфальтированных обочин дорога не имеет( а после ремонта, в некоторых местах, не будет иметь обочин вообще), и на подъемы имеет по одной полосе. После Орловской(Белгородской, Тульской и т.п.) где на подъемы по две полосы для движения в одном направлении, и любую фуру можно обогнать, Курская неприятно поражает. Перегруженные фуры с хвостами в пятьдесят легковых машин, которых и рады бы пропустить, но негде этого сделать - частая картина. Расширить дорогу там, где надо, не догадались. :evil: Может это сделают в дальнейшем, но пока скорость очень низка. Средняя скорость движения по Курской области составила аж 48 км/ч, при том, что ни разу не останавливались, и ехали тогда, когда дорожники активных работ не вели. После 89 км/ч в Орловской, и 87 км/ч в Белгородской, очень и очень медленно. Вообще именно от дорог Курской области у меня самые неприятные впечатления на всем маршруте именно в плане организации движения. ДПС не было даже после знака с ограничением в 20 км/ч.
Ну а про Белгородскую область уже написано много, повторяться не буду. :Yahoo!:
В Строителе залил бак до полного, и поехал к границе. На посту ДПС после Белгорода инспектор сунул в рот свисток и поднял палку, но указал не на меня, а на идущий сзади Форд Фокус с ксеноновыми фарами.
В 20.50 были на границе в Нехотеевке. Очереди перед российским шлагбаумом не было, я был первый, но пришлось постоять, потому, что в ряд для легковых машин влез автобус, причем подъехал вплотную к шлагбауму. Пятнадцать минут пограничник и водители других автобусов, приехавших ранее, объясняли водителю как сильно он не прав. Автобус сдал назад, но за это время уже успело подъехать еще с десяток машин. Но вот, наконец, автобус можно объехать, приветствие пограничника, вопрос, все ли документы с собой, не забыли ли чего дома, и он нас пропускает дальше. Работало шесть коридоров(вроде) в каждый машин по шесть-семь. И уже через двадцать минут мы подавали документы в окошко паспортного контроля. Перед этим, пока еще машина, стоящая в очереди перед нами, не оформилась, мы уже вылезли размяться. Тут же подошла пограничница и попросила открыть багажник и дверь со стороны пассажира. Поверхностный взгляд, можно закрывать. Оформляемся в окошке паспортного контроля и до свидания, Россия. На украинском шлагбауме получаем талон в зеленый коридор и миграционные карты., вопрос про Гринкарту, но ее не смотрели. Работают все коридоры. Едва успеваем заполнить миграционные карты, как подъезжаем к паспортному контролю. Дети не вылезали, пограничник просто глянул на дочку из окошка. Вбивал данные двумя пальцами(по одному на каждой руке), излишне аккуратно складывал миграционные карты перед тем, как проштамповать, в общем двадцать минут долой. Затем таможня. Печать в окошке не поставили, послали под навес. Перед навесом пограничники спрашивают, впервые ли едем и умеем ли заполнять декларации. Сказал, что если таможенник скажет, то заполню. Вообще заметил, что заполнять декларации предлагал пограничник, а не таможенник, стоящий под навесом. Тут оба ребенка захотели в туалет. А есть ли туалет на ПП, я не знал. Поэтому я сходил и САМ взял три декларации, вытащил образцы декларации с сайта, и менее чем за десять минут их заполнил. Затем поехал в коридор с зеленой стрелкой, увидел, что там есть разрыв в бордюре, сдал назад и оказался первым в очереди под красным крестиком. Другие начинали писать декларации только отстояв в очереди и подъехав к самому таможеннику. Я же отдал декларации и по просьбе таможенника открыл багажник, из которого тут же почти выпал пляжный зонт. А вот моя белая кепка выпала совсем, чему я огорчился. Таможенник спросил про оружие, на что я ответил, что не везу. Мытник сказал, что про оружие все так говорят, но периодически они его находят. Тут мои дети снова стали проситься в туалет. Таможенник сказал, что если совсем невмоготу, то туалет есть прямо рядом с их навесом, показал на него рукой(прямо перед навесом,), шлепнул печать и пожелал счастливого пути. Декларации скатал в трубку, так и не посмотрев в них. Денег я никому не давал. Пока общались с таможней, зеленую стрелочку без остановок проехали две машины, одна с белгородскими номерами, другая с номерами Ямало-Ненецкого АО. Видимо первый за «стольничек», второй явно подороже. Решили в туалет сходить за пределами ПП, поэтому едем к выезду. Вот мы и на Украине. На все про все ушло полтора часа. Быстро, судя по рассказам на форуме.
Доехали до поворота на Казачью Лопань, вылезли на природу, сделали все свои дела, перекусили, перевели часы и поехали дальше.
Дорога до Харькова была только что отремонтирована, но без разметки. Поразили знаки, заросшие кустами так сильно, что их не видно (когда ехали обратно кусты уже удалили и промаркировали дорогу, но разметки еще не было). Видно, что знаки есть, а что запрещают, и о чем предупреждают – неясно. Но вот и Харьков. На Окружной разметка есть, знаки видны. Но водители машин с украинскими номерами ни на разметку, ни на знаки не смотрят.
Обгон через сплошную, превышение скорости, ну и остальные нарушения все по мелочи. Встали на светофоре, и тут же «четкий донецкий пацан» просвистел на красный по обочине. Позже, в Херсонской области, еще один донецкий на Хонде Аккорд будет обгонять меня по обочине, разбрасывая во все стороны щебенку, хотя смысла в этом не было, через сто метров обогнал бы нормально, как человек. Так у них в Донецке принято, что ли?
Вообще, сложилось впечатление, что ПДД украинские водители не знают. Обгоняют, когда это запрещено, из ряда только для поворота едут прямо. Один индивидуум, по кольцу перед Любимовкой просто поехал прямо. Один дедок на головастике в Мелитополе не пропустил меня, хотя я ехал по главной дороге и к тому же был у него помехой справа. Причем, когда я его объехал и обсигналил, он что-то махал руками. По дороге туда, перед Мелитополем вообще чуть не произошло ДТП. Дорога прямая как стрела, передо мной фура. Фура идет километров 80-90. За мной метрах в десяти!!!! сзади с моей скоростью идет Рафик!!!(с его-то тормозами и рулем под 110км/ч!!!) Хочу фуру обогнать, посмотрел в зеркало, Рафик на обгон не идет. И только я включил поворотник, как пошла полоса приближения, промелькнул знак обгон запрещен, и к тому же впереди с прилегающей дороги выехали Жигули и поехали навстречу. Я решаю не обгонять, выключаю поворотник, сбрасываю газ и смотрю в зеркало. А водитель Рафика, видимо, хотел обгонять фуру вместе со мной, не посмотрев, что там впереди. В итоге он дергает рулем, собираясь вылетать на обочину, но, наконец, тормоза у него сработали, и он и не догнал меня, и не вылетел на обочину. Уфф, все хорошо, что хорошо кончается.
Апофеозом пофигизма украинских водителей на дороге стал следующий случай – меня в Харькове, по дороге туда, с превышение скорости, через сплошную, да так, что встречный практически остановился, обогнала девятка с надписью «Подготовка Водителей», которая перед этим разворачивалась прямо на пешеходном переходе, через сплошную линию. Видимо плохо ездить и не соблюдать правила учат прямо в автошколе.
Я думал, что в России плохо ездят, но я ошибался. В России, когда идет сплошная, я уже пару лет не боюсь, что кто-то пойдет на обгон. На Украине обгоны через сплошную в порядке вещей, да еще и ездят и днем и ночью без света. А это очень грустно. В Севастополе попытался пропустить пешехода, по-российски, когда он слева от меня только ступил на переход. Был тут же обсигнален сзади, да и пешеход был очень удивлен. Пешеходов при повороте направо пропускают редко, на обычных пешеходных переходах останавливается только тот ряд, на котором пешеход. Все остальные едут. Вообще в украинских правилах заметил несуразность. На загородных дорогах с отбойниками разрешенная скорость 110 км/ч( а едут там под 130), но на этих же дорогах имеются и пешеходные переходы. Пешеходы через такие дороги бегут со скорость хорошего спринтера, предварительно минуту всматриваясь в машины. А если ребенок из-за отбойника выскочит, как с такой скорости тормозить? Я на таких дорогах перед пешеходными переходами ногу с газа убирал и переносил на тормоз, но не тормозил, но меня кто-нибудь из местных тут же обгонял, хотя ПДД делать это запрещают.
А про езду в темноте без света скоро уже легенды складывать начнут.
ДАIшники от водителей не отстают по знанию ПДД . Во время поездки в Евпаторию попали в оцепление. В город наехал , по словам ДАIшника, какой-то певец. Полгорода в районе театра перекрыто, Навигатор, естественно, не помощник в таких условиях, а нам надо на Гоголя, ближе к набережной. Как в нормальных условиях ехать я и без навигатора знаю.Подъезжаю, спрашиваю одного, куда ехать-то? Показывает дальше по улице, а там повернуть нельзя в нужную нам сторону, но стоящий там ДАIшник расказал, как правильно проехать. А на обратном пути уперлись в еще одно чудо с жезлом. Спрашиваю, выехать на Саки куда? И это чудо палочкой мне машет в строну улицы с кирпичем, по которой в нашу сторону едут машины. Одностороннее движение. Говорю, а ничего, что "въезд запрещен" висит. ДАIшник удивился, почесал голову и рассказал провильную дорогу. И эти люди регулируют и следят за безопастностью. :shock:
Но это было лирическое отступление.
Заправился на ОККО в Запорожской области.
В десять утра 13 июля, наконец, добираемся до Любимовки, заселяемся, едем менять деньги в Севастополь и попадаем под крупный град. Прячемся под деревом, пережидаем, доезжаем до банка, меняем деньги, заправляемся на ОККО в Инкермане ( я на ней потом всегда и заправлялся), приезжаем обратно в Любимовку, отдаем деньги за жилье, и я, только коснувшись подушки, тут же засыпаю. Время половина третьего по Киеву.
Больше я НИКОГДА В ЖИЗНИ НИКУДА НЕ ПОЕДУ, НЕ ПОСПАВ, ПОД ВЕЧЕР, после дня беготни. Лучше выезжать или ночью, немного поспав, или с утра пораньше хорошо выспавшись. Проснувшись в шесть утра 12 июля, я лег спать 13 июля в половине третьего дня, проехав 1100 км. И не спав тридцать часов. Больше так делать не буду. В дороге хорошо помогала обычная зарядка, при остановка не просто вставал с сиденья, и стоял, потягиваясь, около машины, а делал приседания, бег с высоким поднятием колена, наклоны с вытянутыми руками т.п. Еще мне в дальней дороге хорошо помогает смесь из минералки без газа и трех лимонов, изрезанных в эту минералку. Запах тонизирует, а вкус прочищает мозги. Только, если болит желудок, много не пейте.
Однако, в шесть часов вечера, я уже проснулся и пошел обозревать окрестности на предмет пляжа и винного магазина. Жена уже успела с детьми сходить посмотреть пляж(хотя также не спала больше суток). Купил бутылку бахчисарайского вина «Джанике» и дыню. Вечером едим ее и запиваем вином. Все, тут я почувствовал, что отпуск начался.
Предстояло провести в Крыму три недели, купаться, загорать, ездить в интересные места. Что с успехом и было сделано.
С утра ходили на пляж, после обеда был выезд куда-нибудь.
Посетили развалины Херсонеса, Большой каньон, Красную пещеру (и водопад Суучхан), три дворца, Форосскую церковь, мыс Фиолент, Алушту, Ялту, Инкерман(монастырь и Каламита), Балаклаву (город, Чембало), три раза были в Бахчисарае (первый раз – Чуфут-Кале и монастырь, второй раз – Ханский дворец, третий раз – просто попить кофе и поесть восточных сладостей), Евпаторию, Мангуп (тут были только вдвоем с женой)

Немного про походы с детьми.
.
Несмотря на страшилки женщин, вернувшихся с середины пути в Большом каньоне, что там и взрослый не пройдет, мы с детьми дошли до Ванны молодости. Также спокойно спустились на пляж Фиолента и поднялись(но как там ходить два раза в день пару недель, туда-сюда, не понимаю). Сходили на Чуфут-Кале, хотя смотрели на нас удивленно, кстати, наверху полно детей. До Херсонеса дошли пешком от Графской пристани, на обратном пути доехали на маршрутке до площади Ушакова, и снова пошли пешком до Графской пристани. Вообще с детьми много куда люди ходят, так что бояться не надо. Куда бы мы не шли, всюду видели детей, кроме Мангупа.
Ничего экстремального в лазании с детьми нет в Крыму нигде. Осторожность, хорошая обувь (а не пляжные тапки), и внимание к тому, куда и как ставишь ногу сам и твой ребенок. Ну и крепко держать ребенка за руку. Мы ходим так – жена держит за руку мальчика – он взрослее и сам видит, куда идет и уцепиться может за камень или ветку, а я девочку – ее иногда приходится куда-либо руками переставлять. Ну, это из нашего скромного опыта.
Вообще, раньше начинающие туристы всегда начинали с Крыма, для тренировок, потом только шли в Карпаты и на Кавказ.
Вообще про пребывание в Крыму можно написать много, но я, увы, не буду.
Скажу только, что пляжи поражают отсутствием людей(после прошлогодней Евпатории), в любое время есть место, хоть у воды, хоть подальше от воды, хоть на гальке, хоть на песке. Правда, по-моему, грязновато, ну так и пляж бесплатный.
Обратная дорога ничем не примечательна. Выехали из Любимовки в 5 утра по Киеву 3 августа, в Орле были в 23 часа по Москве того же дня. Дорога запомнилась только бедламом на российской границе. Постояв немного в очереди, за час проходим украинскую границу, получив в окошке сразу две печати и без досмотра въезжаем на российскую часть ПП. А тут задниц*. Работает три коридора для украинцев и три для россиян. Но украинцев десяток машин на три коридора, а россияне аж в пять очередей от самого шлагбаума стоят. И как назло, пограничница, распределяющая машины по очередям, куда то-ушла. В итоге много машин с российскими номерами поехали в украинские очереди. А там машин нет. Но их оттуда, естественно прогнали и они полезли обратно. В итоге, часть машин, и я в том числе, оказались из нормальной очереди вытолкнуты.Когда пришла пограничница, ответственная за очереди, естественно, что вытолкнутые начали с ней ругаться. А у меня еще с утра , как назло,у девочки кашель и температура немного поднялась. Ну думаю, все, приехали. Сейчас познаю все ужасы перехода границы часов за пять-шесть. Иду ругаться тоже. Девушка-пограничница говорит , чтобы мы подождпли, куда-то звонит, и машет мне и коллегам по несчастью рукой на еще один, пустой коридор. Поехали мы туда, а там поднят шлагбаум, машины, ехавшие передо мной, поехали сразу на выезд. Думаю, нет, так быть не может, и останавливаюсь перед открытым шлагбаумом под навесом Тут возбудился старший смены пограничников с рацией, он стоял и беседовал с таможенниками, и не мог не видеть всего бардака и очередей, но ему было пофигу. Шлагбаум старший закрыл, попытался накричать на девушку, но она его осадила и опять стала звонить куда-то. Говорила про еще один коридор и контролера. Тут вернулись машины, которые пытались проехать без оформления. Старший смены в панике, что делать и за что браться не знает. Кричит - все сядьте по машинам, никто не куда не поедет, и т.п. Но тут пришла девушка-контролер, не слушая воплей старшего смены села в будку, вбила наши документы. Потом принялась за остальных. Пограничница-регулировщица привела таможенника, он встал в коридор, попросил открыть багажник, беглый взгляд и тут же- счастливого пути. Открывают шлагбаум. Смотрю, в наш коридор регулировщица перестраивает машины из других очередей. А мы едем к выезду, последний шлагбаум перед нами открывается и все, мы в России.
Итог - два часа сорок минут.
А руководству белгородского погранотряда предлагаю эту безвестную девушку повысить из регулировщиц до старшей смены, причем без испытательного срока, а никчемного мужчину-старшего смены отправить пасти коров в ведомственный колхоз.
В Яковлевском районе дорожники решили испортить прекрасную дорогу. Присыпали крошкой с битумом. Эта крошка тут же отваливается и и мерзко барабанит по днищу машины. Там где еще не отвалилась шум от шин такой, что хоть уши затыкай. Притормозил в одном месте - АБС застрекотала на этой крошке. Распилы и откаты, я все конечно понимаю, но зачем же дорогу портить?
Еще запомнился некий мужчиналет пятидесяти, на китайском автомобиле синего цвета, обогнавший меня по этой крошке. У которого навигатор висел прямо над рулем, перед лицом. Интересное место, я потом дома, стоя на месте, так попробовал. :lol: :lol: :lol:
Домой приехали в одиннадцать вечера, я ночью не узнавал свой город, отвык от него. Лил дождь, было холодно и пока носил вещи домой, я весь промок. Но это уже не имело никакого значения.
Автомобиль вел себя великолепно, один раз только напугал меня сильно. Еду по серпантину, на пониженной передаче. Тут как стрельнет в выхлопной. Ну думаю, приехали, никак ремень ГРМ порвался, а у меня в багажнике только насос и балонник. Однако машина едет, хотя сцепления я не выжал еще. Выжимаю сцепление, мотор работает. Глушу, завожу, газую в пол - все нормально. И все, больше неприятностей не было, только колпачок с переднего колеса при подкачке шин потерял.
Навигатор и программа iGo Primo отработали на отлично, не зависали ,и дорогу не теряли. Правда, в навигаторе в памяти ничего, кроме программы навигации нет, ни фоток, ни фильмов, ни скинов. ПОИ по Украине я установил от Картбланш, поэтому при поиске достопримечательностей приходилось думать по-украински. Но для меня это совсем не трудно. Еще, при возвращении с мыса Фиолент, iGo по карте Картбланша пыталась завернуть в дачные массивы, но мы ей не верили. Она терпеливо пересчитывала маршрут, пока мы не доехали до нужного мне перекрестка. Тут все стало на свои места. Картбланшевские карты знают про 110 км/ч при дороге с отбойником, и про 130 км/ч на R51. По кольцам ездить очень удобно, видно куда ехать, и можно просто наслаждаться окрестными видами и беседами со своими родными.
И в заключении хочу сказать следующее. Смело путешествуйте туда, куда глядят ваши глаза, ходите, смотрите, щупайте, нюхайте, пробуйте. Получайте удовольствие и радуйтесь жизни, как завещал великий Эпикур.
ВСЕ!


Последний раз редактировалось kashenko 17 авг, 2011, 20:45, всего редактировалось 4 раз(а).


_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2011, 0:42     Re: Орел-Севастополь 12.07-03.08.2011
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
РЕЗЕРВ. НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2011, 8:01     Re: Орел-Севастополь 12.07-03.08.2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.10.2009
Сообщения: 115
Откуда: Тульская область
kashenko

Мне понравился Ваш отчет, подробно и интересно. Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2011, 11:38     Re: Орел-Севастополь 12.07-03.08.2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
Согласен, очень подробно и очень интересно! Спасибо!



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2011, 19:28     Re: Орел-Севастополь 12.07-03.08.2011
 
Не в сети

С нами с: 07.09.2009
Сообщения: 23
Откуда: Московская область
Великолепно!
Номинация "литературное изложение событий" - 5,
и, согласен с автором, какое-то пофигическое отношение украинцев к ПДД,
может, исключая севастопольцев.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2011, 21:45     Re: Орел-Севастополь 12.07-03.08.2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
kashenko
Спасибо за отчет!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2011, 22:31     Re: Орел-Севастополь 12.07-03.08.2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
kashenko
спасибо за отчет. Ездить у нас уже стало страшно. Это факт. Нужно что-то делать. Минимум за встерчку лишать ву. Начать хотя бы с этого. На светофоры все забили. :o


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2011, 22:45     Re: Орел-Севастополь 12.07-03.08.2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Большой каньон прост для людей с нормальной физической подготовкой. Дети, если они нормально развиты, вполне там пройдут. :)



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2011, 20:41     Re: Орел-Севастополь 12.07-03.08.2011
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
kashenko писал(а):
Автомобиль вел себя великолепно, один раз только напугал меня сильно.

Если у вас до Логана был советский авто- то это вы сами по привычке испугались. Логан испугать не может :D !!!Тем более после ТО-1!!!! Супернадежный агрегат!!
Вы просто молодцы!!! Столько успели посмотреть!! А если еще и фотки будут- вообще замечательный отчет будет!!! А как водичка была- не написали! Спасибо!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 авг, 2011, 21:37     Re: Орел-Севастополь 12.07-03.08.2011
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
Shumchik писал(а):
Если у вас до Логана был советский авто- то это вы сами по привычке испугались. Логан испугать не может :D !!!Тем более после ТО-1!!!! Супернадежный агрегат!!

Испугался я потому, что ничего такого не ожидал. А тут такое, и не просто хлопок, а сильный хлопок. От советского автомобиля ждешь подвоха, а тут я был расслаблен.
Shumchik писал(а):
Вы просто молодцы!!! Столько успели посмотреть!! А если еще и фотки будут- вообще замечательный отчет будет!!! А как водичка была- не написали! Спасибо!!


Фотки может и будут. Правда их мало, может и проиллюстрирую отчет. Правда это и не отчет вовсе, а простое описание перехода границы, ну и некоторые дорожные приключения.
Водичка в день приезда, 13 июля, была не сказать, что очень теплая, ноги мерзли. Но через пару дней случился небольшой штормик и вода сильно потеплела, и была теплой все остальное время. Вода в Любимовке очень прозрачная,гораздо прозрачнее, чем в Евпатории. Мне особо сравнивать не с чем, я и не бывал-то нигде, кроме Евпатории до этого года.



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2011, 16:27     Re: Орел--Нехотеевка-Севастополь 12.07-03.08.2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
Землякам привет!!!! Спасибо за отчёт!!!



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru