Текущее время: 08 май, 2024, 10:04






 Страница 8 из 14 [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 июл, 2011, 17:38     Re: временный ввоз авто из РФ в Украину гражданином Украины
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 6
Откуда: москва – энергодар
Здравствуйте Уважаемые!
В общем испробовал я на практике "временный ввоз Российского авто в Украину гражданином Украины".
13.07.2011 - 28.07.2011
Автомобиль оформлен на мою супругу (рвп/конс.учет/водительское удостоверение + мву/зелёная карта в наличии).
На границе РФ и Украины необходимые документы подавались супругой (http://www.adybov.ru/index.php?option=c ... 8&Itemid=8).
На российской границе вопросов не было. Всё четко!
Украинцы же делают круглые глаза с ухмылочкой (берут на понт) и делают вид что никакого закона не знают! А когда жена им сказала, что есть и назвала номер статьи, последовал ответ: и всё-то вы знаете!
Итог: переход из зеленого в красный коридор, поход в кабинет №7, оформление автомобиля, заполнение декларации, пишем заявление о возврате. Всё по закону.
Но самое главное это найти "таможенника", который более-менее компьютерно грамотный и умеет обращаться с формой заполнения! Въехав на границу Украины сразу ищите нужного вам таможенного инспектора. Ходите по "окошкам" и спрашивайте, знает инспектор процедуру оформления или нет?! Если нет, то почему и пусть направит к адекватному инспектору :) В каждой смене, есть один/два толковых таможенника, которые за 15 минут оформят ваш авто и выпустят за границу! Иначе прохождение оформления авто может затянуться на пару-тройку часов.

За рулём на обеих границах был я (рвп/водительское удостоверение + мву в наличии).
Ни каких вопросов почему за рулем я, а не владелец авто не было. Никто на это не обращает внимание.
МВУ (международное водительское удостоверение) ни одна сторона не спрашивает.

P.S. Много ДПСников в тульской, орловской областях. Тормозят выезжающих на отдых (ловят на знак "обгон запрещен"). На Украине ДАIшников почти нет, много курсирующих гаишных/милицейских (раскраска+мигалки) машин на магистрали от Харькова до Новомосковска). Не нарушайте и всё будет чОтко! ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2011, 16:52     Re: временный ввоз авто из РФ в Украину гражданином Украины
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 160
Откуда: Германия - Украина
Цитата:
Украинцы же делают круглые глаза с ухмылочкой (берут на понт) и делают вид что никакого закона не знают! А когда жена им сказала, что есть и назвала номер статьи, последовал ответ: и всё-то вы знаете!
Итог: переход из зеленого в красный коридор, поход в кабинет №7, оформление автомобиля, заполнение декларации, пишем заявление о возврате. Всё по закону.
Но самое главное это найти "таможенника", который более-менее компьютерно грамотный и умеет обращаться с формой заполнения! Въехав на границу Украины сразу ищите нужного вам таможенного инспектора. Ходите по "окошкам" и спрашивайте, знает инспектор процедуру оформления или нет?! Если нет, то почему и пусть направит к адекватному инспектору В каждой смене, есть один/два толковых таможенника, которые за 15 минут оформят ваш авто и выпустят за границу! Иначе прохождение оформления авто может затянуться на пару-тройку часов.

Хрена-се!!! Нифига себе, насколько отличается это от "временного ввоза немецкого авто в Украину гражданином Украины".
В Чопе или в Лужанке в зеленом коридоре при подаче доков сразу - "Ах, вы на консульском? У нас уже въезжали? Нет? Счас быстренько данные авто в комп загоним - в следующий раз быстрее будет." Пять минут ожидания и все. Не выезжая с зеленого коридора и не отходя от машины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2011, 16:55     Re: временный ввоз авто из РФ в Украину гражданином Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
syoma писал(а):
Хрена-се!!! Нифига себе, насколько отличается это от "временного ввоза немецкого авто в Украину гражданином Украины". В Чопе или в Лужанке в зеленом коридоре при подаче доков сразу - "Ах, вы на консульском? У нас уже въезжали? Нет? Счас быстренько данные авто в комп загоним - в следующий раз быстрее будет." Пять минут ожидания и все. Не выезжая с зеленого коридора и не отходя от машины.

Это на постоянном консульском быстро. А на временном совсем другая процедура.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2011, 17:19     Re: временный ввоз авто из РФ в Украину гражданином Украины
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 160
Откуда: Германия - Украина
Цитата:
Это на постоянном консульском быстро. А на временном совсем другая процедура.

А, ну тогда так - В ноябре 2010 в Чопе было так - Документы таможеннице, а в ответ крик - "Галя! У нас тут еще один с временным!!! Подойди оформи!". Мне - "Подождите минуточку, надо будет бумаженцию распечатать". Опять же 10 минут ожидания возле машины и все.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2011, 17:23     Re: временный ввоз авто из РФ в Украину гражданином Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
syoma писал(а):
А, ну тогда так - В ноябре 2010 в Чопе было так - Документы таможеннице, а в ответ крик - "Галя! У нас тут еще один с временным!!! Подойди оформи!". Мне - "Подождите минуточку, надо будет бумаженцию распечатать". Опять же 10 минут ожидания возле машины и все.


Просто с временным нужно сразу в красный коридор ехать. Тоже 10 минут занимает.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2011, 17:49     Re: временный ввоз авто из РФ в Украину гражданином Украины
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 160
Откуда: Германия - Украина
Извиняюсь за тупой вопрос, но почему надо ехать в красный коридор? На западной Украине все временные въезды - и с ВКУ и с ПКУ оформляются в зеленом коридоре.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2011, 17:57     Re: временный ввоз авто из РФ в Украину гражданином Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
syoma писал(а):
Извиняюсь за тупой вопрос, но почему надо ехать в красный коридор? На западной Украине все временные въезды - и с ВКУ и с ПКУ оформляются в зеленом коридоре.


Оформлять обязательство обратного вывоза. Я ездил только из РФ, поэтому про Запад не скажу. Вероятно, красный коридор и существует для подобного рода целей. По сути, это декларирование временно ввозимого ценного груза.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2011, 18:24     Re: временный ввоз авто из РФ в Украину гражданином Украины
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 160
Откуда: Германия - Украина
Дык вот же пишет человек:
Цитата:
Итог: переход из зеленого в красный коридор, поход в кабинет №7, оформление автомобиля, заполнение декларации, пишем заявление о возврате. Всё по закону.

Зачем декларацию заполнять? Обязательство об обратном вывозе таможенники сами распечатать должны были.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2011, 19:03     Re: временный ввоз авто из РФ в Украину гражданином Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
syoma писал(а):
Зачем декларацию заполнять?

Возможно, ему было что декларировать. Я ничего не заполнял.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2011, 15:47     Re: временный ввоз авто из РФ в Украину гражданином Украины
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 6
Откуда: москва – энергодар
Возможно мне немного не повезло. (Гоптовка - само название перехода настораживает)
В смене не оказалось грамотного таможенника, который мог бы нас оформить.
Начальнику смены пришлось вызывать по телефону знающего процедуру оформления Таможенниека,
который со спокойной душой отдыхал после смены. Он оформил нас за 15 минут.

Никто не спорит, сама процедура оформления занимает 10-15 минут.
Это при том, что вам попался нормальный таможенник, а не упырь (который не знает процедуры).
Конечно можно сесть на бордюр, собрать немеренную очередь и сказать:
я никуда не поеду пока не оформите меня как указано в процедуре и т.д. и т.п. :)
Я просто не стал там орать и размахивать кулаками, потому что хотелось побыстрее от туда уехать.
Первый раз комочком :) В другой раз буду грамотней / подкованей и немного наглее ;)

Огромное спасибо Антону и всем поддерживающим и участвующим! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2011, 16:05     Re: временный ввоз авто из РФ в Украину гражданином Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
manasman писал(а):
Возможно мне немного не повезло.

Это "нормальная" практика. У меня точно так было первый раз. Как бараны на ворота смотрели.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2011, 8:26     Re: временный ввоз авто из РФ в Украину гражданином Украины
 
Не в сети

С нами с: 31.05.2011
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Отпишусь и о своей поездке... Ездил по весёлой схеме - Украинец, на русской машине, взятой в лизинг! :)
21.07.11 - 25.07.11 Маршрут Москва - Киев - Днепропетровск - Киев - Москва. Ехал через Троебортное - Бачевск.
Начитавшысь форума и имея одну неудачную поездку, испортившую отпуск, взял все что мог: копию договора лизинга, проштампованную печатью компании где работаю (типа копии верить) в котором прописано разрешение выезжать за пределы РФ, трудовой договор (оригинал), разрешение на работу (оригинал), командировочное и путевой лист (на всякий случай брал несколько пустых с печатями), украинский гражданский паспорт и документы на машину...
На русской таможне был около часа ночи, её проходил по обычной доверенности от компании. Все прошло довольно быстро и без проблем.
В ожидании цирка на укр таможне, был немного удивлен при въезде, когда посмотрев документы, спросили - "вы в командировку?", ответил что да, взял талончик и поехал в ЗЕЛЁНЫЙ коридор. Даже немного обрадовался, мол значит знают таможенники что можно въезжать, проблем не должно быть...
Но не тут то было. Когда начали проверять документы у всех были круглые глаза, смотрели на них по одному, затем в двоём, в итоге поставили меня с машиной в сторонке ждать инспектора. На мой вопрос почему так долго, ответили что скорее всего не пропустят, так ведь, говорю я, в прошлом году пропустили, через вас же ехал, на что мне ответили мол с прошлого года 12 начальников уже уволили... Минут через 30 пришёл молодой парень, ему отдали мои документы. Изучал он их ещё минут 30 затем подошел и спросил нет ли копии всех этих документов, у меня их не было, и он пошёл зачем-то все это копировать, после чего отдал все что я ему давал и меня впустили в Украину. Даже забыли машину проверить. В общем на укр таможне я пробыл что-то около 2-3 часов...
По Украине ДАИ останавливал только на обратном пути при выезде из Киева (выезжал около 4 утра), смотрели в перую очередь зелёную карту, недоумевали что у меня укр права и отпускали. После Киева остановили ещё раз где-то на границе Сумской обл, та же история.
При выезде с Украины особых проблем не было, единственно первый таможенник, который собирает документы огрызнулся что как это вы въехали, говорю - через Ваш пост, он ответил что такого быть не может, но забрал документы - принёс их тот испектор, который меня впускал и меня пропустили. Путевой лист был заполнен и проштампован как положено, одна печать в Москве, две печати в Днепропетровске.
Рус таможню проходил по обычной доверенности от компании.

Так что, боятся, огрызаются, но пропускают. На деньги никто даже не намекал, о красных коридорах тоже. Спасибо этому форуму.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2011, 0:32     Re: временный ввоз авто из РФ в Украину гражданином Украины
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 6
Откуда: москва – энергодар
Нет практики у таможенников, вот они и округляют глаза от незнания...
Достаточно редкий случай, когда у "громадянына" все в полном порядке с документами на авто.

Обычно народ едет по доверенности (украинские доки/российская машина + доверенность на нее).
И таких путешественников уже ждут и возвращают обратно.
В худшем случае мурыжат/разводят на деньги и пропускают.
Но если потом такая машина попадается ДАИшникам, считайте «все» пропало ;)

P.S. В моей ситуации тоже собралось туча народу и никто не знал как же правильно оформить машину,
пока не вызвали «Верещагина», который в миг оформил машину и доки.
Извинился за коллег и пожелал счастливого пути. :)

Удачи!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2011, 13:26     Как въехать гражданину украины в украину на российском авто?
 
Не в сети

С нами с: 15.08.2011
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Всем привет!
Поясните, кто с талкивался на практике, как поступить в следующей ситуации.
Я гр Украины, проживающий в Москве по временной регистрации (3 мес) хочу пересечь границу россия>украина на автомобиле, стоящем на учете в москве. Со мной едет собственник авто (у собственника нет ВУ)
Какие могут быть проблемы? У меня есть генеральная доверенность на данное авто с правом вывоза за границу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2011, 13:30     Re: Как въехать гражданину украины в украину на российском а
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Собственник гражданин РФ, соотв? Тогда проблем не будет, но он все время должен быть в авто.
Вообще читайте сайт, все это было много раз.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2011, 3:22     Re: временный ввоз авто из РФ в Украину гражданином Украины
 
Не в сети

С нами с: 15.08.2011
Сообщения: 2
Откуда: Одинцово
Уважаемые,подскажите,пожалуйста, складывается такая ситуация:
два автомобиля оформлены на одно лицо,на моего супруга,гражданина РФ. Необходимо поехать в Украину в ближайшее время. В одном авто поедем я,муж и ребенок, а во втором родители(оба граждане Украины) по генеральной доверенности. Поездка совместная (т.е. муж-владелец будет присутствовать и на границе,и вообще постоянно в соседнем авто). Пропустят ли вторую машину???
Про доверенность читала много на форуме. Но интересует именно факт того,что владелец-то находится рядом, в соседнем авто. Потому как разместиться в одной машине невозможно из-за детского кресла. Так возможно выехать и благополучно преодолеть границу?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2011, 9:40     Re: временный ввоз авто из РФ в Украину гражданином Украины
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
tus писал(а):
У меня есть генеральная доверенность на данное авто с правом вывоза за границу

Данная доверенность на территории Украины не имеет никакой юридической силы.



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2011, 10:53     Re: временный ввоз авто из РФ в Украину гражданином Украины
 
Не в сети

С нами с: 15.08.2011
Сообщения: 2
Откуда: Одинцово
SLAVIk писал(а):
Sindy - а вы гр. России?
если да, то вы едите с нотариальной доверенностью с правом выезда за границу в первом авто, муж с родителями едет во втором авто

никаких рядом в соседнем авто не надо допускать, остановят и будет на форуме новая тема - Отняли машину на Украине



К сожалению, у меня пока только РВП и я не вожу авто...получается у нас нет выхода :cry:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 8 из 14 [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru