Текущее время: 27 апр, 2024, 8:16






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 23 июл, 2012, 11:45     Re: Украинец на Российском авто в Украину.
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2012
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Добрый день.Подскажите,пожалуйста.Я гражданин Украины, у меня временное разрешение на проживание в России.Жена гражданка России и машина оформлена на неё. Как лучше ввозить машину в Украину?Сделать на меня ген доверенность или оформить ввоз на жену. За рулём буду я.Жена садится за руль только в крайнем случае.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2012, 11:50     Re: Украинец на Российском авто в Украину.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
olegas писал(а):
Как лучше ввозить машину в Украину?

Пусть жена оформляет ввоз на себя.

olegas писал(а):
Сделать на меня ген доверенность или оформить ввоз на жену

Доверенность не нужна.

olegas писал(а):
За рулём буду я.Жена садится за руль только в крайнем случае.

Учтите, что без жены Вам нельзя будет ездить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2012, 11:57     Re: Украинец на Российском авто в Украину.
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2012
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Спасибо за ответ:)На езду только в компании с женой я согласен:)Мы с женой уже это обсуждали:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2012, 10:41     Re: Украинец на Российском авто в Украину.
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2012
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Добрый день форумчане.
Раньше данным ресурсом пользовался только в режиме "почитать" но после поездок решил регистрироваться и поделиться информацией. Может кому-то полезной будет.
Коротко история и предыстория.
Живу в Москве как гр.Украины с видом на жительство. Авто оформлено на меня в собственность, с временной регистрацией.
7 июля решил проехать на родину на новой машине (до этого если были, то не на меня оформленные). Пересекал границу на ПП Нехотеевка-Гоптiвка.
На украинской таможне был завернут обратно, с пояснением "с 1 июня новый закон, с временными регистрациями авто не пропускают теперь". На фоне этих событий побывал у начальства таможенного, пообщался вполне нормально, но от души сказали что хотели бы помочь, но не могут. Записали в журнал что мне провели консультацию по данному вопросу, сказали что при наличии консульского учета (в пос-ве Украины в Москве) могут пропускать на срок до 60 дней.
Консульский учет оформил. Про работу пос-ва Украины не буду говорить, чтобы не засорять эфир. Самое интересное что со мной примерно 10 человек становились на консульский учет так же доехав до таможни вернувшихся обратно (большинство ехало в Крым или просто на юг).
27 июля совершил повторный пробег до ПП Нехотеевка, где попав на территорию Украины столкнулся вновь с предложением "поставьте вон там машину и проследуйте в кабинет №*** к начальнику, если пропустит, тогда оформлю без вопросов". Начальство снова оказалось адекватным, но не подготовленным к такому вопросу. Рассказал что был уже тут, записан в журнале и по итогам консультации приехал как положено с консульским учетом, оперируя законом который почитал перед выездом (спасибо этому ресурсу), назвав пункты закона которым нужно следовать.
Почитав прям при мне новые законы, пояснения и поправки к ним этот начальник предложил прогуляться к другому начальнику. По пути у него спросил в чем проблема, ответ просто поразил "законы издают, а как их применять не поясняют. при этом за каждый косяк по голове получаем мы". Пошли мы как оказалось к другому начальнику который сидел в кабинке на ПП. Там тоже однозначного ответа не получилось. Оттуда же позвонили видимо еще более высокому начальству. Из разговора я понял что пропустят, но оформлять придется кучу бумажек.
После, отправили оформляться к пограничникам. Там система зависла, потому что система не понимает как это украинец на рос.авто, видимо для системы как и для законодательства это нонсенс. Потом оформление на таможне (в кабинете начальника). В итоге оформили обязательство на вывоз с точным указанием даты выезда (при этом выяснили на этом ли ПП буду пересекать границу обратно), декларацию, акт осмотра авто, долго не могли забить данные в систему, потому что тоже не знали как это делать... потом еще этот старший смены пошел копии всех документов делать, наверное себя подстраховывает на случай разборок и наказаний. Ушло на всё около полутора часов (с походами по начальникам и погранцам). По факту всего предложил ему "что-то" за помощь, он честно начал рассказывать что это его работа, но всё-таки не отказался. Чисто по-человечески просто захотелось отблагодарить.
Но оказалось что это еще не всё. На обратном пути таможенник сказал что вобще-то мне нужно было переходить на другом ПП, т.к. оформлен на эту машину транзит, хотя при въезде говорили обратное, что только на этом же ПП. Будучи так же хорошим человеком пропустил без ничего, после чего пограничник начал намекать на безпроблемный проезд дальше. Пришлось в документы еще положить бумажку, но уже не от души, а со словами "подавись".

После всего произошедшего принял решение провести официальную переписку с замечательной организацией под названием Таможня Украины. Если кто сталкивался с подобными ситуациями, подскажите как чем оперировал при разговорах, где пересекал и т.д. На родину буду ездить теперь часто, есть на то причины. 60 дней в год точно использую. Кто что знает - прошу на форум или в личку. Можем объединить усилия для борьбы с беспределом "совершенного" законодательства.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2012, 11:22     Re: Украинец на Российском авто в Украину.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Альф писал(а):
После всего произошедшего принял решение провести официальную переписку с замечательной организацией под названием Таможня Украины. Если кто сталкивался с подобными ситуациями, подскажите как чем оперировал при разговорах, где пересекал и т.д. На родину буду ездить теперь часто, есть на то причины. 60 дней в год точно использую. Кто что знает - прошу на форум или в личку. Можем объединить усилия для борьбы с беспределом "совершенного" законодательства.

Езжу регулярно, и проблем не воникало, за исключением мелочей. Оформляют 15-20 мин и только в красном коридоре.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2012, 11:52     Re: Украинец на Российском авто в Украину.
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2012
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Ocean писал(а):
Альф писал(а):
После всего произошедшего принял решение провести официальную переписку с замечательной организацией под названием Таможня Украины. Если кто сталкивался с подобными ситуациями, подскажите как чем оперировал при разговорах, где пересекал и т.д. На родину буду ездить теперь часто, есть на то причины. 60 дней в год точно использую. Кто что знает - прошу на форум или в личку. Можем объединить усилия для борьбы с беспределом "совершенного" законодательства.

Езжу регулярно, и проблем не воникало, за исключением мелочей. Оформляют 15-20 мин и только в красном коридоре.



В данном случае интересует при каких документах регулярно и проблем не возникало? Если ситуация совпадает то предполагаю что в сезон дерут всех подряд. У меня вся загвоздка во временной регистрации авто и временном проживании в РФ. Если у Вас так же, подскажите как проходить можно с меньшими разбирательствами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2012, 15:20     Re: Украинец на Российском авто в Украину.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Альф писал(а):
Если у Вас так же, подскажите как проходить можно с меньшими разбирательствами.

Да ничего сложного: сидеть в машине и требовать письменный отказ в пересечении границы. Сами они и по начальникам побегают, и в базу научатся вводить. И жалуйтесь по телефону доверия - это тоже их простимулирует. С собой беру ксерокопии паспорта и свидетельства о регистрации - это экономит немного времени, так как таможенник 10 минут ходит делать эти копии.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2012, 19:06     Re: Украинец на Российском авто в Украину.
 
Не в сети

С нами с: 31.05.2011
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Вот тут моя история : http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=173294#p173294
Когда ездил через Нехотеевка-Гоптiвка, там не пропускали. Говорили, что и суды Укр. таможня по этому вопросу выигрывала, в общем - все в лес. Но это было ещё в 2010м...
Больше так ездить не хочу. Уж очень муторно и больше похоже на рулетку...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2013, 0:11     Re: Украинец на Российском авто в Украину.
 
Не в сети

С нами с: 03.11.2013
Сообщения: 3
Откуда: голицыно
Здраствуйте, тему прочитал, но именно для себя не нашел, все то похоже, я гр Украины, хочу поехать на Украину на Российской машине, но по обычной миграционке, и по доверенности, что и как мне делать? какие могут быть проблемы, и как их избежать? Заранее спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2013, 8:07     Re: Украинец на Российском авто в Украину.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
vlas1992 писал(а):
тему прочитал

Сомнительно. Потому что из неё следует: Вы не можете бесплатно ввезти российский автомобиль в / на Украину.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru