Текущее время: 24 авг, 2017, 5:47

Страница 12 из 13 [ Сообщений: 251 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 июл, 2017, 15:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA

С нами с: 05.05.2011
Изображения: 141
den_s писал(а):
С фенобарбиталом - повезло, людям в былые годы давали реальные сроки с конфискацией машины.

Его в таблетке андипала 0,02 г.
Отпуск андипала из аптек осуществляется без рецепта. Так что, если взяли на каву, значит серьезных нарушений не было, иначе бы не пустили.

Профиль Персональный альбом  

Сообщение 19 июл, 2017, 16:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA

С нами с: 06.01.2008
Изображения: 656
letyurij писал(а):
Отпуск андипала из аптек осуществляется без рецепта.

Это не отменяет правил провоза через таможенную границу Украины

letyurij писал(а):
Так что, если взяли на каву, значит серьезных нарушений не было, иначе бы не пустили.

Вы путаете таможенные и пограничные нарушения. "Не пустили" - это о последних. Погранцы действительно не пустят, если совсем нельзя, даже за каву.
А за таможенные грехи таможенники же могли сделать очень больно. Например, машину на спецстоянку до суда.
Но за каву обошлось. Своя кава ближе к телу желудку.

Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  

Сообщение 19 июл, 2017, 16:13     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA

adybov писал(а):
Но за каву обошлось. Своя кава ближе к телу желудку.

Так они и раньше за таблетки любили разводить, типа "Пентальгина", "Коделака", ну и их "любимец" - корвалолец.

Сообщение 19 июл, 2017, 16:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA

С нами с: 21.07.2016
[*][quote="Гайка"]Короче, сходила в машину за деньгой, и через 10 минут мы были уже за шлагбаумом, на территории великой и незалежной.

Интересно, какая же сумма потребовалась "для спасения отцов украинской демократии"? :handshake:

Профиль Отправить личное сообщение  

Сообщение 19 июл, 2017, 16:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA

С нами с: 09.07.2008
Изображения: 24
letyurij писал(а):
Так они и раньше за таблетки любили разводить, типа "Пентальгина", "Коделака", ну и их "любимец" - корвалолец.

Все верно, фенобарбитал уже более 10 лет в списке, запрещенном к перемещению через границу. В чем развод? Если изфестны факты реальных посадок за это?

Сообщение 19 июл, 2017, 17:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA

den_s писал(а):
Если изфестны факты реальных посадок за это?

Я вот тоже не знаю таких фактов. А вот про обещания страшных кар за корвалол, как за наркоту, знаю. Но все равно пускали. А раз пускали, значит не сильно серьёзное это нарушение. Была бы реально наркота, повязали, а не то что пустили за каву. Вот в этом собсно и развод.

Сообщение 19 июл, 2017, 18:40     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA

С нами с: 19.07.2017
den_s писал(а):
С фенобарбиталом - повезло, людям в былые годы давали реальные сроки с конфискацией машины.

Ну вот и я так прикинула: срок-не срок, а кучу неприятностей прямо сейчас на ровном месте огрести можно, факт 8)

Сообщение 19 июл, 2017, 18:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA

С нами с: 20.07.2013
Гайка писал(а):
Ну вот и я так прикинула:

Взяла бы и проглотила лекарства, сразу нэмае преступления

Сообщение 19 июл, 2017, 18:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA

adybov писал(а):
Да, отчаянные люди.

:oops: :unknown: Да ну что, Вы, уважаемый adybov) Только не в случае общения с погранично-таможенными службами.
Я сама в таком шоке от поворота ситуации была :shock:
У меня всегда с собой обширная аптечка "на все случаи жизни" и я, конечно, во-первых, точно и не помнила про эти 2 таблетки в ней, а во-вторых, просто наглухо не знала, что в андипале российского производства содержится фенобарбитал, а вот в украинском - нет.
А ведь, что характерно: в плане пересечения границ и прочего общения с госорганами я - занудно законопослушный человек... :angel:

Последний раз редактировалось Гайка 19 июл, 2017, 19:06, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение 19 июл, 2017, 18:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA

letyurij писал(а):
Отпуск андипала из аптек осуществляется без рецепта. Так что, если взяли на каву, значит серьезных нарушений не было, иначе бы не пустили.

Это в России.
А в украинском андипале нет фенобарбитала.
А при ввозе подобного лекарственного препарата вна Украину я обязана внести его в декларацию и предъявить рецепт и врачебное назначение конкретно на этот препарат на эти конкретные сроки поездки. Ниже уважаемый adybov ответил Вам абсолютно верно: это нарушение и это очень серьезно.

А по поводу серьезных нарушений: весь досмотр был с нескрываемым желанием накопать. Если бы не нашел андипал, продолжил бы потрошить аптечки и сумки. А два "загнутых пальца" (сушеные грибы и много алкоголя) у него уже были.

Сообщение 19 июл, 2017, 19:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA

WikNik писал(а):
Интересно, какая же сумма потребовалась "для спасения отцов украинской демократии"? :handshake:

:oops: Смущаете Вы меня, сударь)
Немного, честно) Они взяли, сколько дала, а я дала столько, чтобы сразу отвязались, без всяких: "Ну, деееевушкаааа... Ну что же Вы, не понимаете, что речь тут уже о таких сииииирьоооозных вещах!..."

Сообщение 19 июл, 2017, 19:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA

letyurij писал(а):
Я вот тоже не знаю таких фактов. А вот про обещания страшных кар за корвалол, как за наркоту, знаю. Но все равно пускали. А раз пускали, значит не сильно серьёзное это нарушение. Была бы реально наркота, повязали, а не то что пустили за каву. Вот в этом собсно и развод.

Эээ... Тот факт, что я сама лично тоже не слышала о реальных фактах подобного, ведь ни разу не отменяет того, что, во-первых, таковые факты вполне себе могут иметь место быть (мало ли, о чем лично я или лично Вы не слышали), а во-вторых, что вообще-то это как раз вполне серьёзное нарушение таможенных правил ввоза лекарств в страну.
Как и отметил уважаемый den_s, здесь не было никакого развода - мне вполне могли организовать кучу неприятностей. И всё было бы законно %) 8)

Сообщение 19 июл, 2017, 19:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA

BeloFF писал(а):
Гайка писал(а):
Ну вот и я так прикинула:

Взяла бы и проглотила лекарства, сразу нэмае преступления

:lol: Я успела подумать об этом! Но вот сделать уже не успела - они ж тоже не дураки, такой случай упускать :beach:

Сообщение 19 июл, 2017, 19:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA

С нами с: 11.08.2015
Я не знаю таможенных дел совсем, но у нас железное правило - никаких пилюль через границу, хотя давно просят привезти эринит (сердечное), не рискуем. В аптечках валокордин всегда лежал, в наших, там тоже фенобарбитал, Корвалол полный аналог, а кто так придумал (список лекарств в аптечках противоречивый), я не знаю... %) . Барбитураты действительно шли только по рецептам раньше. Ужас, а не история. :shock: Хорошо, что все закончилось малой кровью.

Сообщение 19 июл, 2017, 19:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA

У меня ИБС, у жены ХОБЛ. Поэтому всегда ездили с мешком лекарств, и андипал - это самое безобидное, что там было.

Сообщение 19 июл, 2017, 20:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA

Agnya писал(а):
Я не знаю таможенных дел совсем, но у нас железное правило - никаких пилюль через границу, хотя давно просят привезти эринит (сердечное), не рискуем. В аптечках валокордин всегда лежал, в наших, там тоже фенобарбитал, Корвалол полный аналог, а кто так придумал (список лекарств в аптечках противоречивый), я не знаю... %) . Барбитураты действительно шли только по рецептам раньше. Ужас, а не история. :shock: Хорошо, что все закончилось малой кровью.

А я вот таможенные правила знаю неплохо, но, как видите, в данном случае не подстраховалась (т.к. как и написала выше, тупо забыла об этих таблетках и еще тупее не знала, что в них есть наркотический препарат).
Да и не досматривали нас никогда раньше так пристально... Но тут этот мальчик-таможенник прям вцепился...
И Вы, уважаемая Agnya, абсолютно правильно делаете, что не рискуете - оно того не стоит.
А кто и зачем придумал - ну а то ж мало у нас в правительствах (что России, что Украины) таких "талантливых" людей, так сильно и крепко заботящихся о населении любимой страны! 8) :crazy: :-x

Да, спасибо :Rose: , я тоже рада, что так вполне легко отделалась, тьфу-тьфу-тьфу :car:

Сообщение 19 июл, 2017, 20:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA

letyurij писал(а):
У меня ИБС, у жены ХОБЛ. Поэтому всегда ездили с мешком лекарств, и андипал - это самое безобидное, что там было.

:) Так и я вплоть до этого июля всегда возила с собой полную аптечку различнейших препаратов.
Видите, как здорово, что нам с Вами так везло всегда :wink:

Сообщение 19 июл, 2017, 22:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA

С нами с: 11.08.2015
letyurij писал(а):

А у Вас какие-то на это подтверждения были? Это вопрос, если да, то меняет дело в корне. А если нет...то...рулетка.

Самое смешное, что в том же корвалоле/валокордине/валосердине еще и спирт! О! :) Как раз выпить пару десятков капель в случае...аварии, особенно, если ты ее участник. :o Браво составителям аптечек!

Сообщение 20 июл, 2017, 1:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA

С нами с: 09.07.2008
Изображения: 24
Предлагаю лекарственный оффтопик перенести в старую тему, где давно все разложено по полочкам

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=1175

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
А те, кто кокетливо говорят, что "не слышали" подобных историй, им могу припомнить:

http://vecherniy.kharkov.ua/news/7979/

Сообщение 20 июл, 2017, 6:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA

Agnya писал(а):
А у Вас какие-то на это подтверждения были?

СКК

Добавлено спустя 16 минут 57 секунд:
Agnya писал(а):
Самое смешное, что в том же корвалоле/валокордине/валосердине еще и спирт! О! Как раз выпить пару десятков капель в случае...аварии, особенно, если ты ее участник. Браво составителям аптечек!

От пару десятков, и даже сто капель тест покажет ноль промилле. А вот следы фенобарбитала сохраняются в крови до двух недель. И в отличие от алкоголя, концентрацию фенобарбитала не меряют. Просто "есть" - "нет". И наличие рецепта, назначения врача никак не повлияет на лишение управления ТС - лишат 100%.

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:
den_s писал(а):
А те, кто кокетливо говорят, что "не слышали" подобных историй, им могу припомнить:

http://vecherniy.kharkov.ua/news/7979/

Так по ссылке про феназипам - это учётное ЛС. А вот, чтобы за корвалол кого в кутузку сажали, я не слышал.

Страница 12 из 13 [ Сообщений: 251 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.