Текущее время: 28 мар, 2024, 13:01






 Страница 12 из 14 [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 июл, 2017, 15:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
den_s писал(а):
С фенобарбиталом - повезло, людям в былые годы давали реальные сроки с конфискацией машины.

Его в таблетке андипала 0,02 г.
Отпуск андипала из аптек осуществляется без рецепта. Так что, если взяли на каву, значит серьезных нарушений не было, иначе бы не пустили.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2017, 16:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
letyurij писал(а):
Отпуск андипала из аптек осуществляется без рецепта.

Это не отменяет правил провоза через таможенную границу Украины

letyurij писал(а):
Так что, если взяли на каву, значит серьезных нарушений не было, иначе бы не пустили.

Вы путаете таможенные и пограничные нарушения. "Не пустили" - это о последних. Погранцы действительно не пустят, если совсем нельзя, даже за каву.
А за таможенные грехи таможенники же могли сделать очень больно. Например, машину на спецстоянку до суда.
Но за каву обошлось. Своя кава ближе к телу желудку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2017, 16:13     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
adybov писал(а):
Но за каву обошлось. Своя кава ближе к телу желудку.

Так они и раньше за таблетки любили разводить, типа "Пентальгина", "Коделака", ну и их "любимец" - корвалолец.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2017, 16:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 308
Откуда: Ростов-на-Дону
[*][quote="Гайка"]Короче, сходила в машину за деньгой, и через 10 минут мы были уже за шлагбаумом, на территории великой и незалежной.

Интересно, какая же сумма потребовалась "для спасения отцов украинской демократии"? :handshake:



_________________
Изображение
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2017, 16:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
letyurij писал(а):
Так они и раньше за таблетки любили разводить, типа "Пентальгина", "Коделака", ну и их "любимец" - корвалолец.


Все верно, фенобарбитал уже более 10 лет в списке, запрещенном к перемещению через границу. В чем развод? Если изфестны факты реальных посадок за это?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2017, 17:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
den_s писал(а):
Если изфестны факты реальных посадок за это?

Я вот тоже не знаю таких фактов. А вот про обещания страшных кар за корвалол, как за наркоту, знаю. Но все равно пускали. А раз пускали, значит не сильно серьёзное это нарушение. Была бы реально наркота, повязали, а не то что пустили за каву. Вот в этом собсно и развод.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2017, 18:40     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.07.2017
Сообщения: 10
Откуда: Москва
den_s писал(а):
С фенобарбиталом - повезло, людям в былые годы давали реальные сроки с конфискацией машины.

Ну вот и я так прикинула: срок-не срок, а кучу неприятностей прямо сейчас на ровном месте огрести можно, факт 8)



_________________
Сижу вот, чаёк с вареньем попиваю... Вкусно, конечно, но не мартини... не мартини...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2017, 18:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Гайка писал(а):
Ну вот и я так прикинула:

Взяла бы и проглотила лекарства, сразу нэмае преступления


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2017, 18:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.07.2017
Сообщения: 10
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Да, отчаянные люди.

:oops: :unknown: Да ну что, Вы, уважаемый adybov) Только не в случае общения с погранично-таможенными службами.
Я сама в таком шоке от поворота ситуации была :shock:
У меня всегда с собой обширная аптечка "на все случаи жизни" и я, конечно, во-первых, точно и не помнила про эти 2 таблетки в ней, а во-вторых, просто наглухо не знала, что в андипале российского производства содержится фенобарбитал, а вот в украинском - нет.
А ведь, что характерно: в плане пересечения границ и прочего общения с госорганами я - занудно законопослушный человек... :angel:


Последний раз редактировалось Гайка 19 июл, 2017, 19:06, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Сижу вот, чаёк с вареньем попиваю... Вкусно, конечно, но не мартини... не мартини...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2017, 18:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.07.2017
Сообщения: 10
Откуда: Москва
letyurij писал(а):
Отпуск андипала из аптек осуществляется без рецепта. Так что, если взяли на каву, значит серьезных нарушений не было, иначе бы не пустили.

Это в России.
А в украинском андипале нет фенобарбитала.
А при ввозе подобного лекарственного препарата вна Украину я обязана внести его в декларацию и предъявить рецепт и врачебное назначение конкретно на этот препарат на эти конкретные сроки поездки. Ниже уважаемый adybov ответил Вам абсолютно верно: это нарушение и это очень серьезно.

А по поводу серьезных нарушений: весь досмотр был с нескрываемым желанием накопать. Если бы не нашел андипал, продолжил бы потрошить аптечки и сумки. А два "загнутых пальца" (сушеные грибы и много алкоголя) у него уже были.



_________________
Сижу вот, чаёк с вареньем попиваю... Вкусно, конечно, но не мартини... не мартини...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2017, 19:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.07.2017
Сообщения: 10
Откуда: Москва
WikNik писал(а):
Интересно, какая же сумма потребовалась "для спасения отцов украинской демократии"? :handshake:

:oops: Смущаете Вы меня, сударь)
Немного, честно) Они взяли, сколько дала, а я дала столько, чтобы сразу отвязались, без всяких: "Ну, деееевушкаааа... Ну что же Вы, не понимаете, что речь тут уже о таких сииииирьоооозных вещах!..."



_________________
Сижу вот, чаёк с вареньем попиваю... Вкусно, конечно, но не мартини... не мартини...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2017, 19:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.07.2017
Сообщения: 10
Откуда: Москва
letyurij писал(а):
Я вот тоже не знаю таких фактов. А вот про обещания страшных кар за корвалол, как за наркоту, знаю. Но все равно пускали. А раз пускали, значит не сильно серьёзное это нарушение. Была бы реально наркота, повязали, а не то что пустили за каву. Вот в этом собсно и развод.

Эээ... Тот факт, что я сама лично тоже не слышала о реальных фактах подобного, ведь ни разу не отменяет того, что, во-первых, таковые факты вполне себе могут иметь место быть (мало ли, о чем лично я или лично Вы не слышали), а во-вторых, что вообще-то это как раз вполне серьёзное нарушение таможенных правил ввоза лекарств в страну.
Как и отметил уважаемый den_s, здесь не было никакого развода - мне вполне могли организовать кучу неприятностей. И всё было бы законно %) 8)



_________________
Сижу вот, чаёк с вареньем попиваю... Вкусно, конечно, но не мартини... не мартини...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2017, 19:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.07.2017
Сообщения: 10
Откуда: Москва
BeloFF писал(а):
Гайка писал(а):
Ну вот и я так прикинула:

Взяла бы и проглотила лекарства, сразу нэмае преступления

:lol: Я успела подумать об этом! Но вот сделать уже не успела - они ж тоже не дураки, такой случай упускать :beach:



_________________
Сижу вот, чаёк с вареньем попиваю... Вкусно, конечно, но не мартини... не мартини...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2017, 19:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
Я не знаю таможенных дел совсем, но у нас железное правило - никаких пилюль через границу, хотя давно просят привезти эринит (сердечное), не рискуем. В аптечках валокордин всегда лежал, в наших, там тоже фенобарбитал, Корвалол полный аналог, а кто так придумал (список лекарств в аптечках противоречивый), я не знаю... %) . Барбитураты действительно шли только по рецептам раньше. Ужас, а не история. :shock: Хорошо, что все закончилось малой кровью.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2017, 19:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
У меня ИБС, у жены ХОБЛ. Поэтому всегда ездили с мешком лекарств, и андипал - это самое безобидное, что там было.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2017, 20:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.07.2017
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Agnya писал(а):
Я не знаю таможенных дел совсем, но у нас железное правило - никаких пилюль через границу, хотя давно просят привезти эринит (сердечное), не рискуем. В аптечках валокордин всегда лежал, в наших, там тоже фенобарбитал, Корвалол полный аналог, а кто так придумал (список лекарств в аптечках противоречивый), я не знаю... %) . Барбитураты действительно шли только по рецептам раньше. Ужас, а не история. :shock: Хорошо, что все закончилось малой кровью.

А я вот таможенные правила знаю неплохо, но, как видите, в данном случае не подстраховалась (т.к. как и написала выше, тупо забыла об этих таблетках и еще тупее не знала, что в них есть наркотический препарат).
Да и не досматривали нас никогда раньше так пристально... Но тут этот мальчик-таможенник прям вцепился...
И Вы, уважаемая Agnya, абсолютно правильно делаете, что не рискуете - оно того не стоит.
А кто и зачем придумал - ну а то ж мало у нас в правительствах (что России, что Украины) таких "талантливых" людей, так сильно и крепко заботящихся о населении любимой страны! 8) :crazy: :-x

Да, спасибо :Rose: , я тоже рада, что так вполне легко отделалась, тьфу-тьфу-тьфу :car:



_________________
Сижу вот, чаёк с вареньем попиваю... Вкусно, конечно, но не мартини... не мартини...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2017, 20:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.07.2017
Сообщения: 10
Откуда: Москва
letyurij писал(а):
У меня ИБС, у жены ХОБЛ. Поэтому всегда ездили с мешком лекарств, и андипал - это самое безобидное, что там было.

:) Так и я вплоть до этого июля всегда возила с собой полную аптечку различнейших препаратов.
Видите, как здорово, что нам с Вами так везло всегда :wink:



_________________
Сижу вот, чаёк с вареньем попиваю... Вкусно, конечно, но не мартини... не мартини...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2017, 22:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
letyurij писал(а):
У меня ИБС, у жены ХОБЛ. Поэтому всегда ездили с мешком лекарств, и андипал - это самое безобидное, что там было.

А у Вас какие-то на это подтверждения были? Это вопрос, если да, то меняет дело в корне. А если нет...то...рулетка.

Самое смешное, что в том же корвалоле/валокордине/валосердине еще и спирт! О! :) Как раз выпить пару десятков капель в случае...аварии, особенно, если ты ее участник. :o Браво составителям аптечек!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2017, 1:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Предлагаю лекарственный оффтопик перенести в старую тему, где давно все разложено по полочкам

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=1175

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
А те, кто кокетливо говорят, что "не слышали" подобных историй, им могу припомнить:

http://vecherniy.kharkov.ua/news/7979/



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2017, 6:31     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Agnya писал(а):
А у Вас какие-то на это подтверждения были?

СКК

Добавлено спустя 16 минут 57 секунд:
Agnya писал(а):
Самое смешное, что в том же корвалоле/валокордине/валосердине еще и спирт! О! Как раз выпить пару десятков капель в случае...аварии, особенно, если ты ее участник. Браво составителям аптечек!

От пару десятков, и даже сто капель тест покажет ноль промилле. А вот следы фенобарбитала сохраняются в крови до двух недель. И в отличие от алкоголя, концентрацию фенобарбитала не меряют. Просто "есть" - "нет". И наличие рецепта, назначения врача никак не повлияет на лишение управления ТС - лишат 100%.

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:
den_s писал(а):
А те, кто кокетливо говорят, что "не слышали" подобных историй, им могу припомнить:

http://vecherniy.kharkov.ua/news/7979/

Так по ссылке про феназипам - это учётное ЛС. А вот, чтобы за корвалол кого в кутузку сажали, я не слышал.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 12 из 14 [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru