Текущее время: 28 апр, 2024, 13:41






 Страница 58 из 90 [ Сообщений: 1797 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 90  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 май, 2016, 9:37     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
bc----

Опять непонятно, для чего всю ночь держать заведенную бензинку? Цель какая? Она и без вебасты утром заведется (кроме совсем уж крайнего севера. Критическая точка -40, как понимаю)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2016, 9:41     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
bc---- писал(а):
А бывает еще и так (на 4:40 особенно красиво)

Почти всё, что показано в этом ролике - так называемый хлопок. Происходит, когда Уасилий хочет скроить сильнее, и ставит на машину с впрыском ГБО 1-го или 2-го поколения. На 4:40 взрыв баллона. Как правило тоже происходит от того, что Уасилий опять кроит и не ставит в баллон нормальный мультиклапан с отсечкой при заполнении 80% и автоматическим сбросом давления. Уасилий потом страдает. Ибо ваистену.

P.S. А ещё баллоны положено опрессовывать 1 раз в 2 года. Но этого никто не делает. А кто виноват - ну понятно же, что ГБО виновато.

Добавлено спустя 54 секунды:
den_s писал(а):
для чего всю ночь держать заведенную бензинку?

Для того, что в -50 что бензинку, что дизель запустить - та ещё задача


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2016, 9:55     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
den_s писал(а):
bc----

Опять непонятно, для чего всю ночь держать заведенную бензинку? Цель какая? Она и без вебасты утром заведется (кроме совсем уж крайнего севера. Критическая точка -40, как понимаю)


Камрад, выходные уже начались? Не, я ничего против не имею, но закусывать же надо. :lol: Цель - переночевать в машине, когда на улице минус 20-30-40С. Для этого обычно машину оставляют на всю ночь на холостом ходу. А потом иногда так и не просыпаются. И вот вероятность этого "иногда" в случае бензинового движка намного выше. Понятное дело, надо и на возвышенность выехать, и мордой к ветру встать - это все известно. Но не отменяет того факта, что бензинка в этом отношении гораздо опаснее дизеля. Дизель на ХХ при минус 30С за бортом имеет шанс вообще не прогревать салон, но со включенной вебастой проблем нет. Это я тем, кто еще не в курсе, что вебасту изобрели.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
cyclone писал(а):
На 4:40 взрыв баллона.


Угу, и сильно повезло, что оно до кучи не пыхнуло.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2016, 10:00     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
den_s писал(а):
/Alex/

При одинаковой уличной температуре, почему в ветреную погоду холоднее и желание закутаться? Не думали?
Элементарный физический ответ.


Давайте вместе подумаем.
Собственно, ответ в вопросе.
"При одинаковой уличной температуре"
То есть, температура от ветра не меняется, а специалист пишет, что -40, превращаются в -77, а дизельное топливо замерзает при -55.
Температура от ветра никак не меняется. -40 остаются -40 что на ветру, что без него. Если топливо до -55, оно при -40 не замерзнет.
А желания Ваши к физике никакого отношения не имеют, кому то холодно, кому то жарко...
Человек выделяет тепло, и оно сохраняется в слое воздуха вокруг тела, при ветре тепло не задерживается, и человеку становится холодно.
Кирпич или топливный бак, ведут себя на морозе иначе, они тепла не выделяют.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2016, 10:02     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
bc----

Никогда не ночевал зимой в машине, мне сие чуждо :)
Скажу по секрету - из жильцов моего дома никто не ночует в машине.
Вы уверены, что именно для этого покупают мвшины? Хотя да, нам в Москве причуды жителей Крайнего Севера, поголовно ночующих в машинах, не понятны...

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
/Alex/

Он явно отмечал, что это косвенно.
Причем тут кирпич? машина при движении действительно сильнее охлаждается, нежели на стоянке. Почему вы с этим не согласны? То самое воздушное охлаждение, как у Запорожца и охлаждает. Происходит более интенсивный теплообмен, это автор и имел в виду своими словами.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2016, 10:11     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
den_s писал(а):
bc----

Никогда не ночевал зимой в машине, мне сие чуждо :)
Скажу по секрету - из жильцов моего дома никто не ночует в машине.
Вы уверены, что именно для этого покупают мвшины?


Я лично тоже не ночевал, но для рыбаков и прочих выезжальщиков на природу ситуация отнюдь не исключительная. Сам ночевку в машине рассматривал в отпуске, но не срослось.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2016, 10:18     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
den_s писал(а):
bc----машина при движении действительно сильнее охлаждается, нежели на стоянке. Почему вы с этим не согласны?

Не сильнее а быстрее и чем выше жесткость температуры тем быстрее всё охлаждается.
А почему он должен с этим согласится? Он же баба Яга которая всегда против, ну и троль 80 уровня по совместительству.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2016, 10:22     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
bc----

Ну начинаются профессиональные заморочки. Рыбакам нужны заряженные машины, хайджек и тому подобное. Это не рядовой случай

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
chervonec

Он делает вид, что на Украине не выпускались Запорожцы с воздушным охлаждением :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2016, 10:28     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
den_s писал(а):
chervonecОн делает вид, что на Украине не выпускались Запорожцы с воздушным охлаждением :)
Он сейчас сморозит очередную глупость и сольётся - это же старый приём интернетных матрёшек и тролей всех уровней. :)



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2016, 11:37     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Не надо, я сольюсь сразу. Потому что у меня никак не получится объяснить то, чего я не говорил. Могу разве что дать ссылку на собственное сообщение, где я говорил ровно то же самое, но, как я понимаю, тут от меня ждут чего-то другого

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=405403#p405403

А вот о чем можно спорить с человеком, который грозит замерзанием ночью в дизельной машине на ХХ - я не знаю. Про изобретение вебасты я ему уже рассказал, не помогло. Специалисты - такие специалисты... :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
den_s писал(а):
bc----

Ну начинаются профессиональные заморочки. Рыбакам нужны заряженные машины, хайджек и тому подобное.


Да, хайджек очень помогает от замерзания, тут не поспоришь. :lol: Могу еще ручную лебедку упомянуть. :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2016, 11:41     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
Напрасно вы так. При объяснении чего-либо надо стараться это делать квалифицированно.

Сначала сумбурное высказывание (и забытой арифметикой) скрыло в себе правильный посыл:
Цитата:
Кто-нибудь из вас слышал о жесткости температуры?
Так вот, когда на улице -40, то каждый метр ветра - это +1 градус к температуре окружающего воздуха.
То есть если ты едешь со скоростью допустим 60 км/ч или 17 м/с при -40, то к этой температуре надо прибавить 17 градусов, то есть фактическая температура при движении, получится -77 градусов по Цельсию.

Сейчас ближе и понятнее, но продолжается использование необщепринятого термина - "жесткость температуры":
Цитата:
Не сильнее а быстрее и чем выше жесткость температуры тем быстрее всё охлаждается.

На самом деле:
Цитата:
Ветро-холодовой индекс — способ измерения жёсткости погоды, то есть субъективного ощущения человека при одновременном воздействии на него мороза и ветра.
И то, заметьте - это относится к человеку, а не к железкам.

Вот если так: Чем сильнее (быстрее) тело обдувается потоком (воздухом), тем быстрее его температура сравняется (будет стремиться) с температурой окружающего (обдувающего) воздуха.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
bc----, сольется это было не к вам. :)



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2016, 11:47     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
bc---- писал(а):
Light писал(а):
Ну, сопсно, вот, что и требовалось доказать.
А что же после 7 лет наступает?


Не совсем понял, что и кому требовалось доказать. Дизель при аккуратном к себе отношении живет ничуть не меньше бензинки. На паджероклубе куча машин возрастом уже под 20 лет, которые не просто отлично ездят, но еще и регулярно участвуют в оффроуде, который дает совсем не стандартные нагрузки на все узлы. Ну а если вы привыкли лить ослиную мочу с критерием "главное, чтобы подешевле", а так же экономить на ТО - так я выше уже говорил, дизель будет вам это все долго прощать, но потом резко обидится, и выставит счет за все сразу. :)

Эко вы - по 20 лет! Это я и сам примеры знаю. У приятеля 16-летняя Дюна с дизелем 4,5л, прошла миллион км (работает на ней). В эту зиму возникла проблема - плохо заводится, глохнет. Долго искал, нашёл: забился какой-то клапан. Прочистил - и ездит дальше.
Но то - атмосферный дизель с мех. ТНВД. А современные движки? То-то же.
Мне совсем не нравится, что ТНВД, форсунки, а тем более насос-форсунки и турбина становятся расходниками. Очень дорогими расходниками.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2016, 11:50     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
/Alex/ писал(а):
То есть, температура от ветра не меняется, а специалист пишет, что -40, превращаются в -77, а дизельное топливо замерзает при -55.
Температура от ветра никак не меняется. -40 остаются -40 что на ветру, что без него. Если топливо до -55, оно при -40 не замерзнет.
А желания Ваши к физике никакого отношения не имеют, кому то холодно, кому то жарко...
Человек выделяет тепло, и оно сохраняется в слое воздуха вокруг тела, при ветре тепло не задерживается, и человеку становится холодно.
Кирпич или топливный бак, ведут себя на морозе иначе, они тепла не выделяют.
Очередной пук в лужу. ))) Стандартный приём тролей, перевернуть всё с ног на голову.
Умник.
Я понимаю тролить, я понимаю гов=на на вентилятор пошвырять, но зачем же откровенные глупости то писать?
Во первых: млять где я писал, что соляра с порогом -55 замерзает при -40????
Цитата:
Так вот, когда на улице -40, то каждый метр ветра - это +1 градус к температуре окружающего воздуха.
То есть если ты едешь со скоростью допустим 60 км/ч или 17 м/с при -40, то к этой температуре надо прибавить 17 градусов, то есть фактическая температура при движении, получится -77 градусов по Цельсию.
Самое лучшее топливо, имеет температуру кристаллизации -55 градусов - вот и делайте выводы.
ГДЕ???????? Укажите мне это место, где я написал это. ГДЕ???
Для особо "продвинутых" и тех кто в танке разъясняю:
Речь шла о жесткости температуры, был приведён пример, может не совсем корректный (что я, в следующем посте отметил), но для тех кто в теме, суть и смысл понятны. Чем жестче температура, тем быстрей всё охлаждается и остывает!
Что не так то????
Про топливо было написано, что самое лучшее топливо, которое выпускается в количестве всего 1-го процента от потребностей ( об этом было написано выше) имеет кристаллизацию -55 и заправляться зимой таким топливом для широкого круга населения, практически не реально. Всё остальное арктическое топливо имеет порог -40, -45, а зимнее вообще -30, -35 максимум - вот и делайте выводы, что на Северах топливо бодяжат, что бы оно не замерзало, а жесткость температуры влияет на скорость теплообмена.
Что здесь то не так? Или способность к логическому мышлению отсутствует полностью?
Цитата:
Человек выделяет тепло, и оно сохраняется в слое воздуха вокруг тела, при ветре тепло не задерживается, и человеку становится холодно.
Кирпич или топливный бак, ведут себя на морозе иначе, они тепла не выделяют
))))))) Вы настоящий троль - противоречите тому, что сам же и утверждаете.
Чушь то несусветную хорош писать. Здесь же не детский сад на прогулке. :)

То есть вы хотите сказать, что подогретое топливо, нагретый кирпич или топливный бак не выделяет тепла???? Вы вообще в школе то учились? ))))
Ну нельзя же так откровенно всех окружающих дураками считать.
Отвечу вашими же словами: подогретое топливо собственно как и любое физическое тело или жидкость, выделяет тепло - это априори, оно (тело или жидкость) в свою очередь нагревает бак, тепло сохраняется в слое воздуха вокруг подогретого топливом бака, при статике, идёт стандартный теплообмен, при ветре, идёт интенсивный теплообмен, тепло не задерживается, и бак быстрей остывает, тем самым охлаждая топливо и чем быстрей ветер (скорость движения) и ниже температура окружающей среды (жесткость погоды), тем интенсивней идёт теплообмен.
Если это не так, то я угол городской бани. :)
Пердите в крынку дальше, демагог. :)


Последний раз редактировалось chervonec 20 май, 2016, 12:01, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2016, 11:52     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
bc----

Покрути лебедкой хотя бы 5 минут - согреешься? ;)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2016, 11:54     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
bc---- писал(а):
Не надо, я сольюсь сразу. Потому что у меня никак не получится объяснить то, чего я не говорил. Могу разве что дать ссылку на собственное сообщение, где я говорил ровно то же самое, но, как я понимаю, тут от меня ждут чего-то другого
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=405403#p405403
Не надо сливаться, вы нам ещё пригодитесь. :)
Сей меседж был предназначен не для вас и не про вас.
GLen писал(а):
Сейчас ближе и понятнее, но продолжается использование необщепринятого термина - "жесткость температуры"
Жесткость температуры окружающего воздуха или среды - так понятней? :)
Цитата:
Вот если так: Чем сильнее (быстрее) тело обдувается потоком (воздухом), тем быстрее его температура сравняется (будет стремиться) с температурой окружающего (обдувающего) воздуха.
Наконец то стало что то доходить. :)


Последний раз редактировалось chervonec 20 май, 2016, 12:10, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2016, 12:10     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
den_s писал(а):
bc----

Покрути лебедкой хотя бы 5 минут - согреешься? ;)


Еще как! Даже вспотеешь. :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2016, 13:03     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
den_s писал(а):
машина при движении действительно сильнее охлаждается, нежели на стоянке. Почему вы с этим не согласны?


Я не согласен, потому что это не так. Температура не зависит от скорости машины. Зависит скорость теплообмена, если температура тела выше температуры окружающей среды. А если температура тела равна температуре окружающей среды (как в нашем случае, температура топлива в баке -40, и температура воздуха -40), то тело не охладится ниже температуры окружающей среды без дополнительных факторов (например испарения жидкости с его поверхности, которое в нашем случае отсутствует). Иными словами, как было -40 на месте, так и будет -40 про скорости 100км.ч. никаких -77, и даже -41 не получится. В машине есть датчик внешней температуры? Меняются его показания при наборе скорости? На месте, если машина долго работает на холостом ходу, он может показывать немного больше, за счет тепла от радиатора, недалеко от которого он обычно устанавливается, но показания на незаведённой, холодной машине, и в движении, отличаться не будут.
Про подогретые кирпичи рассуждать не буду, кто греет, тот пусть и рассказывает зачем он это делает, я их не грел, они у меня просто лежали свежем воздухе.

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:
Аргументы убеждают, что таки да, будет -77.
А ведь мог бы и просто на три буквы послать, но нет, всё культурно объяснил, даже без мата, сразу видно, как минимум - кандидат наук. :)

chervonec писал(а):
Он же баба Яга которая всегда против, ну и троль 80 уровня по совместительству.

chervonec писал(а):
Очередной пук в лужу. ))) Стандартный приём тролей, перевернуть всё с ног на голову.
Умник.
Я понимаю тролить, я понимаю гов=на на вентилятор пошвырять, но зачем же откровенные глупости то писать?

chervonec писал(а):
Для особо "продвинутых" и тех кто в танке разъясняю:

chervonec писал(а):
Или способность к логическому мышлению отсутствует полностью?

chervonec писал(а):
Вы вообще в школе то учились?

chervonec писал(а):
Ну нельзя же так откровенно всех окружающих дураками считать.

chervonec писал(а):
Пердите в крынку дальше, демагог.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2016, 13:17     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
den_s писал(а):
машина при движении действительно сильнее охлаждается, нежели на стоянке. Почему вы с этим не согласны?

Потому что второй закон термодинамики в этом случае плачет кровавыми слезами.
Машина при движении охлаждается БЫСТРЕЕ, а не сильнее


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2016, 13:35     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
cyclone

Тогда подскажите, как правильно говорить: "быстрый ветер", или "сильный ветер"?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2016, 13:38     Re: Дизель vs бензин vs газ
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
/Alex/ писал(а):
Температура не зависит от скорости машины. Зависит скорость теплообмена, если температура тела выше температуры окружающей среды. А если температура тела равна температуре окружающей среды (как в нашем случае, температура топлива в баке -40, и температура воздуха -40), то тело не охладится ниже температуры окружающей среды без дополнительных факторов


У вас ошибка в этой предпосылке. В дизельных машинах часть топлива из форсунок сливается назад, так называемая "обратка". Она уходит в бак и подогревает его. На некоторых моделях еще попутно заходит в топливный фильтр. Т.е. у бака есть штатный подогрев. Ну и я упоминал о возможности установки дополнительного электроподогрева, против которого сильно выступают местные специалисты. :)

Добавлено спустя 18 минут 44 секунды:
- Специалисты пришли к выводу, что уровень жизни значительно повысился.
- Странно, а вот все мои знакомые утверждают, что наоборот понизился.
- Ну так ваши знакомые не специалисты...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 58 из 90 [ Сообщений: 1797 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 90  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru