Текущее время: 11 май, 2024, 22:58






 Страница 10 из 12 [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 25 сен, 2011, 20:02     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.08.2010
Сообщения: 145
Откуда: Рязань
Dina писал(а):
Ну раз уж соавторы :) уже на месте, то ответьте, пожалуйста, на мои вопросы. А то такое ощущение, что вы собрались их проигнорировать.

Ни в коем случае... Вам разве откажешь? :) Щас еще раз перечитаем вопросы и будут ответы.


Последний раз редактировалось GarikM 25 сен, 2011, 20:08, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 сен, 2011, 20:04     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.08.2011
Сообщения: 26
Откуда: Москва - Калуга
L a n a писал(а):
Тухлые помидоры есть? А то у меня заканчиваются.... :D

Есть только свежие...но...хм....могу проверить в холодильнике яйца...у нас их не ест никто, давно лежат... :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 сен, 2011, 20:07     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.08.2010
Сообщения: 145
Откуда: Рязань
306-й, перекресток именно тот самый.

Dina, Камаз ехал со стороны Судака и поворачивал на Алушту. То-бишь ехал наперерез нам(под 90 градусов).
Участников ДТП было двое - мой Богдан и 2114 тестя(за рулем в тот момент был Леня).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 сен, 2011, 20:08     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.08.2010
Сообщения: 145
Откуда: Рязань
drughunter писал(а):
Есть только свежие...но...хм....могу проверить в холодильнике яйца...у нас их не ест никто, давно лежат... :lol:

Яйца даже лучше!!! Несите все!!! :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 сен, 2011, 20:14     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
GarikM писал(а):
Камаз ехал со стороны Судака и поворачивал на Алушту. То-бишь ехал наперерез нам(под 90 градусов).
Участников ДТП было двое - мой Богдан и 2114 тестя(за рулем в тот момент был Леня).

Т.е. Лёня по невнимательности въехал вам в попу? :) Чего ж было сразу так и не написать? Страховку украинскую зачем-то вспомнили. Какие-то секреты Полишинеля...



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 сен, 2011, 20:19     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.08.2011
Сообщения: 26
Откуда: Москва - Калуга
Dina писал(а):
GarikM писал(а):
Камаз ехал со стороны Судака и поворачивал на Алушту. То-бишь ехал наперерез нам(под 90 градусов).
Участников ДТП было двое - мой Богдан и 2114 тестя(за рулем в тот момент был Леня).

Т.е. Лёня по невнимательности въехал вам в попу? :) Чего ж было сразу так и не написать? Страховку украинскую зачем-то вспомнили. Какие-то секреты Полишинеля...

А как страховку не вспомнить? Оно ж (авто) застраховано именно на случай ДТП..)) Вот только получить деньги с компании-страховщика в данном случае как? Нет опыта ни у кого?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 сен, 2011, 20:24     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.08.2010
Сообщения: 145
Откуда: Рязань
drughunter писал(а):
А как страховку не вспомнить? Оно ж (авто) застраховано именно на случай ДТП..)) Вот только получить деньги с компании-страховщика в данном случае как? Нет опыта ни у кого?

+100 :good:
Именно поэтому страховка и упомянута.

Dina писал(а):
Т.е. Лёня по невнимательности въехал вам в попу?

Я бы не стал так категорично говорить. Я отвлекся и перестраховался - он прощелкал. Я виноват морально, а он по букве закона.
А водЯтел Камаза просто урод (не соблюдает ПДД). Вот как-то так.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 сен, 2011, 20:37     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
drughunter писал(а):
А как страховку не вспомнить? Оно ж (авто) застраховано именно на случай ДТП..)) Вот только получить деньги с компании-страховщика в данном случае как? Нет опыта ни у кого?


Прочитайте мой прошлогодний отчёт, там вся технология этой процедуры описана:
viewtopic.php?f=16&t=4473



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 сен, 2011, 20:56     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
Dina писал(а):
drughunter писал(а):
А как страховку не вспомнить? Оно ж (авто) застраховано именно на случай ДТП..)) Вот только получить деньги с компании-страховщика в данном случае как? Нет опыта ни у кого?


Прочитайте мой прошлогодний отчёт, там вся технология этой процедуры описана:
viewtopic.php?f=16&t=4473


Вам было проще - Вы ехали туда, а мы уже оттуда. Мне на работу надо было через сутки (без вариантов). Поэтому эту процедуру решили изучить в следующий раз (тьфу, тьфу) :)

PS Это опять GarikM... :D Ну никак не справлюсь с перевыходом и перевходом. :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 сен, 2011, 21:08     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.08.2011
Сообщения: 26
Откуда: Москва - Калуга
Dina писал(а):
Прочитайте мой прошлогодний отчёт, там вся технология этой процедуры описана:
viewtopic.php?f=16&t=4473

Прочёл. Разная же несколько ситуёвина. Здесь-то встретились две машинки из России, обеспеченные грин-картой или чем там. Кто принимает решение о выплате в данном конкретном случае? Как всё происходит? Действительна ли справка о ДТП, выданная на Украине, для предоставления в страховой в России?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 сен, 2011, 21:18     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
drughunter писал(а):
Dina писал(а):
Прочитайте мой прошлогодний отчёт, там вся технология этой процедуры описана:
viewtopic.php?f=16&t=4473

Прочёл. Разная же несколько ситуёвина. Здесь-то встретились две машинки из России, обеспеченные грин-картой или чем там. Кто принимает решение о выплате в данном конкретном случае? Как всё происходит? Действительна ли справка о ДТП, выданная на Украине, для предоставления в страховой в России?

drughunter, Вы невнимательно читаете, у Лёни (виновника), со слов автора, была украинская страховка.
Так что механизм на начальном этапе похож, в части, вызова ДАИ, отбирания прав, составление справки. Но Лёня - гражданин РФ, а как быть с эти гемором - непонятно, т.е. как быть с постановлением украинского суда, без которого украинская СК и пальцем не пошевелит?

Вот вам минусы покупки дешёвой украинской страховки.



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 сен, 2011, 9:34     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.08.2010
Сообщения: 145
Откуда: Рязань
SLAVIk писал(а):
да нет там STOP, уступи дорогу только
http://maps.yandex.ru/-/CBekbXKI


Панорамы могли уже устареть. А сейчас там стоит именно СТОП. Пока стояли специально посмотрели.

PS А знака "главная дорога" даже и на панорамах нету. Значит не прощёлкал - не было его.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 сен, 2011, 9:44     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
GarikM писал(а):
PS А знака "главная дорога" даже и на панорамах нету. Значит не прощёлкал - не было его.

Вот в этом и есть главный парадокс. Автор действовал по правилам. "Не уверен - значит считай, что на второстепенно". Были подобные случаи когда ГАИ оформляло обоюдку. Один нарушил "Уступи", а у другого не было знака "Главная", значит нарушил "Помеху справа"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 сен, 2011, 10:21     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.08.2010
Сообщения: 145
Откуда: Рязань
SLAVIk писал(а):
возможно он где-то в кустах висит

Даже если так, Вы считаете, что это правильная установка знака? :)

SLAVIk писал(а):
с другой стороны главная дорога точно есть

На панорамах и с другой стороны нету. Хотя с той стороны не принципиально - там помеха слева.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 сен, 2011, 11:11     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.08.2010
Сообщения: 145
Откуда: Рязань
SLAVIk писал(а):
знак должен стоять так - чтобы его было видно


А как его в кустах может быть видно? :-D

SLAVIk писал(а):
СТОП - я не нашел :)


По поводу СТОП - походу у меня уже глюки начались... Специально подошел посмотреть... Странно... Старею наверное.

А по большому счету какая разница какой знак.
Цитата из ПДД: "Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Изменить скорость он меня вынудил? Вынудил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 сен, 2011, 11:18     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
sansa писал(а):
Вот в этом и есть главный парадокс. Автор действовал по правилам. "Не уверен - значит считай, что на второстепенно".

если бы автор действовал по правилам. "Не уверен - значит считай, что на второстепенной", не было бы никакой аварии и задница его авто была бы цела... спокойно бы пропустил КАМАЗ и ехал бы дальше так же не смотря на знаки и выдумывая несуществующие...
а сейчас наезжает на водителя КАМАЗа, который якобы заставил изменить его скорость, хотя сам же утверждает, что принял решение, что КАМАЗ на главной, а он на второстепенной... умора...! :lol: короче при любом раскладе он не виноват... виноваты все остальные...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 10 из 12 [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru