Текущее время: 29 мар, 2024, 1:52






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 06 май, 2009, 14:27     Отчетец о поездке недельной давности...
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2008
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Всем привет!
Вот, таки собрался написать несколько строк о поездке, может кому и сгодится...
Так вот, решено было на семейном совете выехать в пятницу вечером после работы, чтобы самое пробочное место с утра субботы оставить позади. Остановиться передохнуть решили в "Калиновом кусте", вроде бы по картинкам с и-нета там все неплохо. Оказалось похуже, чем ожидалось, но, учитывая факт приезда ночью и отсутствие альтернативы, сошло и это. Чайника не оказалось, после просьбы выдали, но такой, какой ребенрк в глаза не видывал - наш советский электрочайник, и каково же было ее удивление, когда после закипания агрегат не отключился, а пошел на взлет!!! :lol:
Ну, короче, выехали с утра и решили махнуть в этот раз через "Три сестры", так как до этого ездили исключительно через Бачивск и тратили кучу светлого времени на прохождение этого поста. Начитавшись отчетов о поездках через "Три сестры" и имея в машине навигатор, решил ехать туда, но включить эту шайтан-машину тогда, когда выеду на незнакомую трассу (как оказалось - очень даже зря... :( ). Ориентировкой съезда но Гомельскую трассу была определена "весовая" на посту ДПС, через которую ездили много раз и промазать не могли по определению! Ага, щаззз!... В итоге, ориентир лопнул - "весовая" исчезла с трассы, так что Гомельскую трассу прозевал и пришлось снова чесать на Бачивск, так как возвращаться не хотелось. На таможнях ушло в песок 3 часа 15 минут, по дороге к Киптям был всего один объезд через Алтыновку с покрытием очень даже неплохим. А вообще трасса до Киптей - КЛАСС! Дальше все было по стандарту - в Киптях свернул на Киев, потом Одесская трасса и там уж до места назначения... Обошлось вообще без единой остановки доблестными органами. Заправлялся в Украине на ОККО и WOG.
Потом были поездки по местным городишкам и выезд в Киево-Печерскую Лавру.
На обратном пути домой был остановлен при въезде в Киев дайцем, который стал меня убеждать в том, что от меня попахивает чем-то криминальным:
" - я слышу у Вас остаточное явление!
- ошибаетесь, его быть не может, ибо я даже вчера вина не пробовал!
- нет, Вы меня не понимаете, я говорю, что у Вас остаточное явление!
- я вас прекрасно понимаю, только это не так!
- нет, таки Вы снова меня не поняли - у Вас остаточное явление!
- так, давайте все трубки какие есть, я сейчас все задую и Вы увидите, что Ваши претензии беспочвенны!(денег решил не давать из принципа, учитывая такое хамство!)
- ладно, учитывая что вы родом с Винницкой области - езжайте!"
Передано практически дословно!
Потом еще один раз пришлось пообщаться с ихним братом уже на пути к Бачивску, не доехав до таможни километров 120 - тут уж пришлось поделиться 100 гривен - скорость, знаете ли... Знаки 50км с зоной действия 5км они ставят не зря, так что лучше прислушиваться к ним...
На обратном пути, впервые за много лет, потратил на прохождение таможен 2часа 40 минут, а раньше укладывался в 30-40 минут...
А дальше все было нормально, по покрытию дорог сразу стало понятно, что едем по родной Россее, только после Калужской развязки до Москвы дорожка снова стала ЗДОРОВСКАЯ!
Вот, вкратце где-то так...



_________________
Всем и во всем удачи!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 май, 2009, 19:21     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Совсем не сразу стало понятно, откуда начался маршрут. То ли из Магадана, то ли из Сыктывкара :-)
Как то с первым ориентиром (Калинов куст) не задалось, не очень информативен он :-)
А не преддожили вначале дайцу протокольчик написать о направлении на МО с его "остаточными".
А то пока до документирования не доходит они такие говорливые .



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2009, 12:51     
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2008
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Ну, там вроде бы в моей регистрации есть "откуда"... :)
Насчет Калинового куста, так у них даже сайт свой есть, так что это достаточно известное место. :)
Неа, как-то не хотелось тянуть время, да и нервы тратить свои перед еще достаточно дальней дорогой...
А может быть Вы и правы, стоило бы предложить... Отложим это для будущих поездок! :)) :)



_________________
Всем и во всем удачи!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2009, 12:53     
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2008
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Нет, оно конечно можно было бы махнуть самолетом в Магадан, а потом оттуда выехать автомобильчиком в Украину - в этом тоже что-то есть! :lol:



_________________
Всем и во всем удачи!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2009, 13:12     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
С возвращением! Спасибо за отчёт! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 май, 2009, 13:20     
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2008
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Спасибо!!!
А вообще-то, до сих пор жалею, что не попал на "Три сестры"... :(



_________________
Всем и во всем удачи!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2009, 15:12     
 
Не в сети

С нами с: 06.08.2008
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Каждое лето ездим через "Три сестры", и постоянно встречаем людей с навигаторами, которые потеряли эту точку.



_________________
METEO
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru