Текущее время: 26 апр, 2024, 18:31






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 28 апр, 2009, 18:51     Москва-Воронеж-Новобелая-Донецк-Крым. Стоит ли так ехать?
 
Не в сети

С нами с: 28.04.2009
Сообщения: 2
Подскажите пожалуйста, стоит ли ехать по трассе Москва-Воронеж-Новобелая-Луганск-Донецк-Мелитополь-Крым? Пишут, что эта трасса более спокойная, хотя и длиннее. Подскажите стоит ли ехать по этой трассе, какой П/П в Новобелой, сколько по времени получится путь от Москвы до Крыма. И все тонкости прохождения этой трассы.
Или же стоит поехать другим путем? Если да, то можно подробное описание пути. Едем в Крым на машине в первый раз, буду очень благодарна за советы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2009, 19:12     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.05.2008
Сообщения: 75
Откуда: Moscow
Я в прошлом году ехал тоже в первый раз. Даже такого маршрута я не знаю, что Вы привели.
Обычная - M2 ничуть не хуже. Москва-Тула-Орёл-Курск- Белгород- Харьков-Запорожье-Джанкой-Симферополь.
Если вы в Москве, то крайне рекомендую купить километровые карты всех областей через которые будете проезжать. По России я ехал по 5-километровой скажем так не всегда удобно. Но километровки я этого направления не нашел. Или плохо искал. А вот Украина - пожалуйста. В магазине "Атлас" что на ул. Кузнецкий мост, в самом низу, почти возле ЦУМа. Карты всех областей. По 300 рублей за область. Купите - не пожалеете.
На Ваш маршрут там тоже карты есть. Описания маршрута у меня нет. Ехал исключительно по карте.
Разве что немножко вот тут: http://bagimot.livejournal.com/23942.html


Последний раз редактировалось bagimot 03 май, 2009, 13:31, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2009, 19:16     
 
Не в сети

С нами с: 28.04.2009
Сообщения: 2
Спасибо за совет. Просто ваш маршрут самый распространенный, пишут, что машин много, на таможне долго простоять можно, и много гайцев и дайцев по пути встречается. Хотя ваш путь короче. Карты купим обязательно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2009, 19:25     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.03.2009
Сообщения: 170
Откуда: Зарайск.150 RUS.
Vasel писал(а):
много гайцев и дайцев по пути встречается.

На этом маршруте придется ехать через Донецк и область,там тоже Дайцы не подарок.И длиннее,если Вам из Москвы то по М2,варианты погранпереходов на сайте есть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2009, 10:10     Re: Москва-Воронежь-Новобелая-Донецк-Крым. Стоит ли так ехат
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Vasel писал(а):
Подскажите пожалуйста, стоит ли ехать по трассе Москва-Воронеж-Новобелая-Луганск-Донецк-Мелитополь-Крым? Пишут, что эта трасса более спокойная, хотя и длиннее. Подскажите стоит ли ехать по этой трассе, какой П/П в Новобелой, сколько по времени получится путь от Москвы до Крыма. И все тонкости прохождения этой трассы.
Или же стоит поехать другим путем? Если да, то можно подробное описание пути. Едем в Крым на машине в первый раз, буду очень благодарна за советы.

Посмотри www.automarsh.ru сам сайт и форум, про Новобелую есть инфа, и есть про альтернативные переходы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 апр, 2009, 10:51     Re: Москва-Воронежь-Новобелая-Донецк-Крым. Стоит ли так ехат
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Vasel писал(а):
Подскажите пожалуйста, стоит ли ехать по трассе Москва-Воронеж-Новобелая-Луганск-Донецк-Мелитополь-Крым? Пишут, что эта трасса более спокойная, хотя и длиннее. Подскажите стоит ли ехать по этой трассе, какой П/П в Новобелой, сколько по времени получится путь от Москвы до Крыма. И все тонкости прохождения этой трассы.
Или же стоит поехать другим путем? Если да, то можно подробное описание пути. Едем в Крым на машине в первый раз, буду очень благодарна за советы.

Попробуйте пробить маршрут на Луганск с Воронежа на Марковку ( переход Просяное) очередей небыло и нет, потом Беловодск и Луганск


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 апр, 2009, 13:18     Re: Москва-Воронежь-Новобелая-Донецк-Крым. Стоит ли так ехат
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Захарыч писал(а):
Попробуйте пробить маршрут на Луганск с Воронежа на Марковку ( переход Просяное) очередей небыло и нет, потом Беловодск и Луганск

Прошлый год в начале августа в Марковке на въезд было машин 15, время среда 22.00. В выходные там говорят вообще толпы, этот переход самый удачный для едущих с Урала, поэтому там такая скученность.
И мало народу если только сравнить с Нехотеевкой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 апр, 2009, 14:32     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Тогда Чертково. Странно, что на Марковке очереди, на Красной Таловке строят новый переход, но там всегда много машин и Укр. погранцы хотят за всё отстёжку.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 май, 2009, 12:28     В сезон - очень даже стоит
 
Не в сети

С нами с: 01.05.2009
Сообщения: 1
В 2008 году ехал по этому маршруту в первых числах августа. Воронеж объезжал справа, далее на трассу Р194 на Россошь. Пока народ душился в пробках на М4, мы проехали по практически пустой дороге, местами в 4-6 рядов, без единого ГАЯ. Далее за Россошью уходим с трассы на Новобелую - там дорожка 2 ряда, местами идет между высоченными камышами. Ощущение заезда в Чернобыльскую Зону - брошенные заводики, безлюдные деревеньки. Затем попадаем к шлагбауму, где из будки вышел одуревший от безде.. людья погранец. Машин с нашей стороны, кроме наших двух, не было вообще, с украинской стороны - одна местная. Прошли обе таможни за 15 минут. А вот далее километров 10 идет такая же, как и с нашей стороны, "замаскированная" дорога. В остальном дороги до Луганска и далее в Донецкой области нормальные. Основная экономия была получена на таможне и на езде параллельно М4 по Р194 до Россоши.
Так что в дневное время советую.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2009, 20:52     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.03.2009
Сообщения: 170
Откуда: Зарайск.150 RUS.
Захарыч писал(а):
на Красной Таловке строят новый переход, но там всегда много машин и Укр. погранцы хотят за всё отстёжку.

Не раз пользовался этим переходом,Ураинские пограничники и таможенники вежливее наших,в 4 утра детей из машины вынимать не требовали,выходили сами и смотрели.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru