Текущее время: 17 май, 2024, 2:26






 Страница 9 из 10 [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 мар, 2013, 10:07     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2258
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Rev писал(а):
RAV-24 писал(а):
Начинать надо с себя, научиться ездить спокойно, что не всегда нам всем удается. :(


Не готов судить, но сильно похоже на "подставь другу щёку", не? :)
Даже не рядом.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 мар, 2013, 10:45     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Вектор последних постов плавно переводит тему в обсуждение культуры поведения водителей на дорогах.
Если она есть на форуме, может, там и продолжить? :)
ТС, похоже, дали уже все возможные варианты действий.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 мар, 2013, 11:46     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 121
Откуда: Москва-Рязань
RAV-24 писал(а):
Кому как! Я руководствуюсь чаще принципом, что приводил чуть выше:"Уступая - приобретаешь!". Если вы ни разу так не пробовали, мне трудно будет развенчать дальше ваше убеждение про подставление другой щеки.


Принципы у Вас отличные, но лично мне их трудно спроецировать на ту ситуацию с Жигулями, что я чуть выше описал, т.к. в изначальной вводной видится лишь банальное неуважение к другим участниками движения.

Я понимаю, что ассоциативный ряд не совсем прямой получится, но по мне, так это всё равно, что на лестничном пролёте, где физически только один человек уместится, Вас кто-то спешащий в спину толкать начнёт, мол, шевели булками, а Вы, в свою очередь, на эти его толчки в спину вежливо скажете: "Не толкайтесь! Сейчас пролёт закончится, я остановлюсь на лестничной площадке отдышаться и Вас пропущу..."


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 мар, 2013, 12:36     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Rev писал(а):
Принципы у Вас отличные, но лично мне их трудно спроецировать на ту ситуацию с Жигулями, что я чуть выше описал, т.к. в изначальной вводной видится лишь банальное неуважение к другим участниками движения.
Я понимаю, что ассоциативный ряд не совсем прямой получится, но по мне, так это всё равно, что на лестничном пролёте, где физически только один человек уместится, Вас кто-то спешащий в спину толкать начнёт, мол, шевели булками, а Вы, в свою очередь, на эти его толчки в спину вежливо скажете: "Не толкайтесь! Сейчас пролёт закончится, я остановлюсь на лестничной площадке отдышаться и Вас пропущу..."


Принцип зарекомендовал себя самым положительным образом на протяжении всех 33 лет, что я за рулем.
Меня учили еще в советской школе, да и от воспитания многое зависит: хороший водитель тот, которого на дороге никто не видит. Но он при этом на дороге, он никому не мешает, он все видит и управляет авто так, чтобы не создавать помехи остальным участникам движения.
Ваш товарищ на Жигулях элементарно мог при перестроении в левый ряд для обгона фуры сразу же посмотреть в зеркала заднего вида и понять, помешал ли он кому своим маневром или нет. Он этого не сделал, хотя не увидеть в зеркало стремительно приближающийся авто более-менее опытному водителю нельзя только в одном случае - если он в него не смотрел.
А когда в него уперлась иномарка, принялся ее учить, показывая, какой у него крутой авто, пусть и отечественный ТАЗ.
Я когда иду в левом ряду всегда понимаю, что Я не самый быстрый на этой дороге и все время контролирую обстановку сзади себя: вижу "летчика", заранее включаю правый поворотник и принимаю правее. Культурный "летчик" всегда в ответ моргнет аварийкой, быдло проедет молча - с меня не убудет.
Что до ассоциативного ряда на лестнице, то и в той ситуации я поступлю как вы описали или же просто заранее остановлюсь, чтобы пропустить спешащего. Не всегда тот, кто спешит - ХАМ! :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 мар, 2013, 13:08     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Напомнило. Ехал с товарищами из Польши по Е30 ранним майским утром, опережал колонну фур. А сзади БМВ Х5 мигает. БМВ – понятно, двойные фары, как прищур хищника, возбуждают безо всякого мигания. И тут мне словно острый перец в ноздрю попал. Обидели Адама, помигали фарами мастер-водителю. :ROFL: Ща, думаю, тебе покажу. И показал. Бээмвушник оказался умнее меня и после 140 отстал, а я разгонялся дальше. И на дурной скорости влетел в полосу плотного тумана, начал тормозить, бо не видел дороги. В итоге оказался на обочине в облаке пыли, проехавши зону тумана. Таки повезло, но попутчики хотели меня поколотить .



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 мар, 2013, 13:19     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
adam_by писал(а):
Напомнило. Ехал с товарищами из Польши по Е30 ранним майским утром, опережал колонну фур. А сзади БМВ Х5 мигает. БМВ – понятно, двойные фары, как прищур хищника, возбуждают безо всякого мигания. И тут мне словно острый перец в ноздрю попал. Обидели Адама, помигали фарами мастер-водителю. :ROFL: Ща, думаю, тебе покажу. И показал. Бээмвушник оказался умнее меня и после 140 отстал, а я разгонялся дальше. И на дурной скорости влетел в полосу плотного тумана, начал тормозить, бо не видел дороги. В итоге оказался на обочине в облаке пыли, проехавши зону тумана. Таки повезло, но попутчики хотели меня поколотить .


Лукавый вас "завел", не иначе :)
Меня от подобных "упражнений" всегда оберегает исключительно осознание того, что я за рулем один, а со мной едет ВСЯ моя семья и в моих руках и голове их жизни.
Бывает, что езжу и один, но в силу привычки, в силу уже выработанных рефлексов стараюсь быть незаметным на дороге, ибо меня ждут ДОМА.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 мар, 2013, 13:27     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
RAV-24 писал(а):
Лукавый вас "завел", не иначе

Без гордости этот случай вспоминаю, дурным был водителем, вспомнить страшно, да и щас так себе, но трохи остепенился :)



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 мар, 2013, 14:01     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 424
Изображения: 1
Откуда: СССР
Вот не далее как вчера чешу по трассе с допустимой скоростью 90-120, сзади никого, встречка свободна, впереди 2 фуры, спокойно иду на обгон, и че вижу? когда я почти поравнялся с крайней фурой, этот клоун не глядя резко бросает машину влево (типа тож идет на обгон) ну моргнул я ему в корму-зеркала... засим ушел вправо, ибо никогда не хожу в слепую, никогда!... само собой потом обогнал его, бибикнул, ну он в ответ тоже типа огрызнулся бибикалкой... но считаю, что заср..анец все-таки он, а не я :)



_________________
Мне не мешают сны на английском, меня раздражают немецкие титры :)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 мар, 2013, 14:37     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Андрей_К писал(а):
Вот не далее как вчера чешу по трассе с допустимой скоростью 90-120, сзади никого, встречка свободна, впереди 2 фуры, спокойно иду на обгон, и че вижу? когда я почти поравнялся с крайней фурой, этот клоун не глядя резко бросает машину влево (типа тож идет на обгон) ну моргнул я ему в корму-зеркала... засим ушел вправо, ибо никогда не хожу в слепую, никогда!... само собой потом обогнал его, бибикнул, ну он в ответ тоже типа огрызнулся бибикалкой... но считаю, что заср..анец все-таки он, а не я :)

а может просто в мертвую зону ему попали? Я обычно в таких ситуациях перед обгоном сигналю, как говориться, короткий контрольный..... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 мар, 2013, 14:41     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Андрей_К писал(а):
Вот не далее как вчера чешу по трассе с допустимой скоростью 90-120, сзади никого, встречка свободна, впереди 2 фуры, спокойно иду на обгон, и че вижу? когда я почти поравнялся с крайней фурой, этот клоун не глядя резко бросает машину влево (типа тож идет на обгон) ну моргнул я ему в корму-зеркала... засим ушел вправо, ибо никогда не хожу в слепую, никогда!... само собой потом обогнал его, бибикнул, ну он в ответ тоже типа огрызнулся бибикалкой... но считаю, что заср..анец все-таки он, а не я :)


По сути да, согласен с вами, что водитель фуры "засекреченный ранец" :(
Так делать нельзя, тем паче с телегой за плечами.
Скорее всего он и не смотрел в зеркала и ваше бибиканье у него потом вызвало раздражение: они считают себя порою главными на дорогах, мол, они трудяги, а мы у них под ногами мельтешим и суетимся, мешаемся постоянно.
Наверное, я как и вы от неожиданности тоже поморгал бы ему в корму-зеркала, но при обгоне сигналить не стал бы, прошел мимо молча - всякое бывает, где гарантия, что сам так же не глядя начну обгонять :)
Кстати, таких "долбодятлов" очень много на фурах "Магнита" с 37 регионом - их правилам хорошего тона на дорогах словно и не учили никогда :(



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 мар, 2013, 14:43     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 424
Изображения: 1
Откуда: СССР
Лёлик писал(а):
а может просто в мертвую зону ему попали? Я обычно в таких ситуациях перед обгоном сигналю, как говориться, короткий контрольный..... :)

хм... сильно сомневаюсь, я ж не из-под кормы его резко выныривал, просто ехал с пост. скоростью, заблаговременно пошел на обгон, видимо есть такой тип людей, ну ему ж надо!!.. остальные по боку! он на большой железяке, я на пузотерке :) у меня друг-дальнобойщик рядом сидел, матерился большими матюгами 8)
RAV-24: "Кстати, таких "долбодятлов" очень много на фурах "Магнита" с 37 регионом - их правилам хорошего тона на дорогах словно и не учили никогда"
я бы еще добавил сюда 90% автовозы, эти вообще смертники по-моему... :(


Последний раз редактировалось Андрей_К 05 мар, 2013, 15:10, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
Мне не мешают сны на английском, меня раздражают немецкие титры :)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 мар, 2013, 14:45     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Лёлик писал(а):
а может просто в мертвую зону ему попали? Я обычно в таких ситуациях перед обгоном сигналю, как говориться, короткий контрольный..... :)


Есть такое дело: практика показывает, что при обгоне лучше заранее при выходе на встречку моргнуть пару раз дальним и "гуднуть", т.е. привлечь внимание обгоняемого, что собираюсь его обойти, пусть он не шарахается в самый последний момент. Приятно, когда впереди идет внимательный водитель, он в ответ даже правым поворотником мигнет раза 2-3 :)

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Андрей_К писал(а):
... у меня друг-дальнобойщик рядом сидел, матерился большими матюгами 8)


Старой закалки, видимо, ваш друг-дальнобойщик. :good:
Нынешней молодежи за рулем дальнобоев поучиться бы у таких, а не вести себя как короли дорог, которым все и всегда должны уступать :(

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Андрей_К писал(а):
я бы еще добавил сюда 90% автовозы, эти вообще смертники по-моему... :(


Согласен, есть такое.
Елы-палы, и куда же мы с такой культурой на дорогах докатимся? :(
30 лет назад и не припомню такого на дорогах, все же помогали водители друг другу, независимо от того, на каком авто ты едешь.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 мар, 2013, 14:53     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 424
Изображения: 1
Откуда: СССР
RAV-24 писал(а):
Нынешней молодежи за рулем дальнобоев поучиться бы у таких, а не вести себя как короли дорог, которым все и всегда должны уступать :(

:good: потому как буквально через 50-60 км идет фура 21 регион (чуваш), вкл. правый поворот и все дела! ну как такого не поблагодарить! :good: есть пока еще на наших дорогах профи и просто норм. водители!..



_________________
Мне не мешают сны на английском, меня раздражают немецкие титры :)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 мар, 2013, 14:59     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Андрей_К писал(а):
:good: потому как буквально через 50-60 км идет фура 21 регион (чуваш), вкл. правый поворот и все дела! ну как такого не поблагодарить! :good: есть пока еще на наших дорогах профи и просто норм. водители!..


Про водителей "Магнита" с 37 регионом написал, но и среди них есть отличные ребята.
На Рождество шел по М2 в Славянск - ни один из них не помог при обгоне в Орловской и Курской областях ночью, ни один.
А обгонял около 5-6 фур именно "Магнита" в разных местах по дороге.
Через неделю возвращаюсь обратно - 2-е или 3-е предупреждали, что встречка занята левым поворотником и помогали пройти, включая правый. :good:
Похоже, попались вежливые, как таких не отблагодарить в ответ "троекратным ура" и аварийкой! :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 мар, 2013, 15:09     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
RAV-24 писал(а):
По сути да, согласен с вами, что водитель фуры "засекреченный ранец"

Много ща грузов возить надо, поэтому среди фурманов до пса желторотых долбоносов до 25 лет. Они в основном и чудят от неопытности.
В частности, они МосКАД в декабре остановили, обсуждалось тут как-то.



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 мар, 2013, 15:30     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
...... желторотых долбоносов до 25 лет. Они в основном и чудят от неопытности......
Их сейчас хватает везде!!! и далнобой, и частники/пузотерщики, потому как обучение вождению сейчас НЕТ!!! вернее есть, но типа http://www.youtube.com/watch?NR=1&feature=endscreen&v=KhGwec_zedM :Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 мар, 2013, 15:44     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Лёлик писал(а):
Их сейчас хватает везде!!! и далнобой, и частники/пузотерщики,

Ну, частники наименее полезная часть участников движения :) (Три корня част- в одной фразе :shock: )



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 мар, 2013, 16:10     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Лёлик писал(а):
...потому как обучение вождению сейчас НЕТ!!! вернее есть, но типа http://www.youtube.com/watch?NR=1&feature=endscreen&v=KhGwec_zedM :Yahoo!:


Лелик!

Спасибо за РОЛИК!
Я просто медленно сползал под стол :good:
Но по сути он все верно показывал, КАК надо подниматься в гору на ЗиЛе.
Концовка убила наповал :lol:



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 мар, 2013, 16:39     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
adam_by писал(а):
Ну, частники наименее полезная часть участников движения (Три корня част- в одной фразе )

Да Вы поэт! :)
Продолжайте, я слежу. :beer:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 мар, 2013, 17:25     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 121
Откуда: Москва-Рязань
RAV-24 писал(а):
Ваш товарищ на Жигулях элементарно мог при перестроении в левый ряд для обгона фуры сразу же посмотреть в зеркала заднего вида и понять, помешал ли он кому своим маневром или нет. Он этого не сделал


Он это сделал, уверяю Вас. Откуда она взялась, по его словам, он вообще не понял. Бывает же такое, представьте себе... Я по молодой дурости по хорошим трассам общего назначения на скоростях до 220 км.ч летал, сбивал птиц и пугал других водителей "эффектным появлением". Так что...

Цитата:
А когда в него уперлась иномарка, принялся ее учить, показывая, какой у него крутой авто, пусть и отечественный ТАЗ.


Этот вопрос второй, я ни разу не ставлю ему "плюсадин" за это, но и осудить, уж простите, никак не получается...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 9 из 10 [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru