Текущее время: 16 апр, 2024, 8:46






 Страница 1 из 10 [ Сообщений: 188 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 фев, 2013, 11:05     Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
Ситуация простая. Пришла жена на обед и жалуется: ехала домой, начала обгонять на Матизе какой-то джип, который до этого ехал со скоростью около 50 км/ч, у того видимо заиграло самолюбие и он притопил. Благо встречки не попалось и джип догнал идущую перед ним машину, дальше ему идти только на таран. Такое иногда бывает, но раньше я что-то об этом и не задумывался.
И вот мне стало интересно, как это фиксировать, и реально ли вообще за такое привлечь?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 фев, 2013, 11:18     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Кеша
Если силы не равны, то тормозить и ехать сзади. Если дури под капотом много - педаль в пол. Других вариантов не придумали :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 фев, 2013, 11:33     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
В сети

С нами с: 28.07.2009
Сообщения: 290
Откуда: Люберцы, Моск. обл.
Как правило, в подобных случаях джип просто болтал по мобиле, потом проснулся. Его не колышет, что он кого-то задерживает, пофигизм нынче в моде.



_________________
Мы на гидроподвеске в С5
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 фев, 2013, 11:43     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Многие хотят самоутвердиться таким образом. Можно сделать вот так :)



 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 фев, 2013, 11:47     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
Что-то вы рисуете печальную картину...
Афоня, я помню это видео, тут полный зачет, но в нашей ситуации силы распределены не так :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 фев, 2013, 11:49     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Кеша писал(а):
Что-то вы рисуете печальную картину...
Афоня, я помню это видео, тут полный зачет, но в нашей ситуации силы распределены не так :)

Да я же пошутил :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 фев, 2013, 13:26     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Главное не нервничать, и рассматривать этого придурка как больное на голову существо. Мы же не обижаемся на юродивых... :) очередной пузырь, который компенсирует некоторые недостатки ума,воспитания или тела бааальшим авто. Ну пусть посамоутверждается хоть такм доступным ему способом. Правило ДДД рулит. Не имею ввиду адекватных,нормально воспитанных человеков. :) :wink:



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 фев, 2013, 14:33     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.01.2013
Сообщения: 58
Откуда: Новый Собянинск
Кеша писал(а):
Ситуация простая. Пришла жена на обед и жалуется: ехала домой, начала обгонять на Матизе какой-то джип, который до этого ехал со скоростью около 50 км/ч, у того видимо заиграло самолюбие и он притопил. Благо встречки не попалось и джип догнал идущую перед ним машину, дальше ему идти только на таран. Такое иногда бывает, но раньше я что-то об этом и не задумывался.
И вот мне стало интересно, как это фиксировать, и реально ли вообще за такое привлечь?

Догнать, подрезать, остановить и морду набить. И не говорите про правило ДДД. Человек СПЕЦИАЛЬНО создаёт аварийную ситуацию. Пару раз и у меня такое было. Слава Богу с моими габаритами и параметрами можно смело в бой! :lol:
Но в Вашем случае (жена одна в машине) - увы! Только стиснуть зубы и жутко материться на этого ЧИдораса.

А по букве закона:
Смотрим ПДД
11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями.

А вот в перечне штрафов за нарушение я ничего не нашёл...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 фев, 2013, 14:52     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Denver писал(а):
Догнать, подрезать, остановить и морду набить. И не говорите про правило ДДД. Человек СПЕЦИАЛЬНО создаёт аварийную ситуацию. Пару раз и у меня такое было. Слава Богу с моими габаритами и параметрами можно смело в бой! :lol:

"Хороший" совет, даже чемпиона по боям без правил могут убить при определенном стечении обстоятельств :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 фев, 2013, 15:15     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Denver писал(а):
Догнать, подрезать, остановить и морду набить. И не говорите про правило ДДД. Человек СПЕЦИАЛЬНО создаёт аварийную ситуацию. Пару раз и у меня такое было. Слава Богу с моими габаритами и параметрами можно смело в бой!

А если у него ствол? :twisted: Да и вообще - оно вам надо? :)

Или ушёл назад и едешь спокойно дальше (как правило ускорившийся продолжает дальше ехать уже быстро), или притопил и обогнал.

В городе типа Харькова сложно километр проехать по загруженным улицам чтобы кто-то не подрезал, не развернулся или выехал перед носом, не затормозил впереди резко - всем морду бить? :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 фев, 2013, 15:52     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
Denver писал(а):
Догнать, подрезать, остановить и морду набить...

И получить потом повестку в суд...
Denver писал(а):
И не говорите про правило ДДД.

Это правило самое действенное в таких моментах, и очень часто спасает от неприятностей.
По теме.
Ничего оригинального в такой ситуации не придумаешь. Как писали выше - два варианта. Я в таком случае нажимаю на тормоз, отпускаю вперёд и занимаю свою полосу. Если встречных нет - дальний свет ему в зеркала. Если есть - отпускаю с миром. Ну и пожалеть его в том, что бог умом обделил тоже не забываю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 фев, 2013, 16:13     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.01.2013
Сообщения: 58
Откуда: Новый Собянинск
Я был уверен что будут к моему посту такие комментарии. Говорят что "Если хочешь изменить мир, начни с себя". Я немного перефразирую. ..... начни менять маленький мир вокруг себя. И это МОЯ позиция.
Всё что вы говорите это конечно всё так. Но лично я НИКОМУ не позволяю плохо обходится с собой и своими близкими.
"А если у него ствол?" "А если он сильнее?" "А если в суд?"
Да пофиг! Он сволочь, а сволочей нужно наказывать! Причем люди разные. С одним и простой профилактической беседы хватит - он от одной угрозы в штаны навалит. А другой не поймет пока фейсом об асфальт не повозишь. Зато в следующий раз подумает хернёй на дороге заниматься.
Хотя что я убеждаю... Бойтесь дальше... Сегодня подонок чью-то жену чуть под камаз не пристроил, а завтра придет к тебе домой и ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 фев, 2013, 16:19     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
Господа, давайте не будем углубляться в фантазии. Просто не думал, что все так тупиково.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 фев, 2013, 16:21     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Denver Мы ни в коем разе не сомневаемся в Ваших способностях и жизненной позиции. Тем более. что вы их так красочно расписали. Тем более , что вы не одиноки в этой части на нашем форуме.НО. Вопрос топикстартера был -
Кеша писал(а):
реально ли вообще за такое привлечь?

Надеюсь вы не советуете вести себя также как и вы Кешиной жене .



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 фев, 2013, 16:25     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.01.2013
Сообщения: 58
Откуда: Новый Собянинск
Я за рулем 11 лет. Срок сравнительно не большой, хотя как посмотреть... Накатал по России около 700 т. км. Так в Москве с каждым годом всё сильнее падает культура вождения и поведения на дорогах. Связано это прежде всего с безнаказанностью хамов и трусостью "жертв" спрятанной за мнимую интеллигентность...
Тут во многих темах звучат призывы "давайте устроим флеш-моб, дадим прикурить этим казачкам!!!" Как пример. А один в поле как? Уже всё, не воин? Хамство на дороге чудовищней и во много раз опасней "казачков".
Знаете, вспоминается замечательный фильм М. Захарова "Обыкновенное чудо". Там Король рассказывал Хозяевам про своих предков. Он говорил "А дядя у меня был такой скромный и покладистый, что когда при нем душили его жену, он ей говорил - Потерпи, может быть обойдется!"
Извините что если кого обидел, просто наболело.
Причем возмущает не наглость и безобразия хамов - я с ними как-нибудь и сам справлюсь, а инертность и беззубость практически всех.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Цитата:
Надеюсь вы не советуете вести себя также как и вы Кешиной жене .

Я ответил - только нецензурно выражаться и призывать кару господню.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
По делу. В моем первом посте я привел пункт ПДД. А вот ответственность в штрафах за это не нашел. Может это обсудим? :) :beer:


Последний раз редактировалось Denver 07 фев, 2013, 16:35, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 фев, 2013, 16:33     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Denver писал(а):
всё сильнее падает культура вождения и поведения на дорогах

Вспоминаю 80-90-е и сравниваю с сегодняшней ситуацией. По моему мнению прогресс налицо.
Можно замутить отдельную тему по этому вопросу.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 фев, 2013, 16:37     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.01.2013
Сообщения: 58
Откуда: Новый Собянинск
Ник10 писал(а):
Denver писал(а):
всё сильнее падает культура вождения и поведения на дорогах

Вспоминаю 80-90-е и сравниваю с сегодняшней ситуацией. По моему мнению прогресс налицо.
Можно замутить отдельную тему по этому вопросу.

Можно. Мутите! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 фев, 2013, 17:34     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Denver писал(а):
А по букве закона:
Смотрим ПДД
11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями.

А вот в перечне штрафов за нарушение я ничего не нашёл...


Нарушение п. 11.3 повлекшее создание аварийной ситуации.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 фев, 2013, 17:45     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Ник10 писал(а):
Вспоминаю 80-90-е и сравниваю с сегодняшней ситуацией. По моему мнению прогресс налицо.


В какую сторону только этот прогресс?
Хамства стало явно больше.
Сам за рулем с 1979 года, такого повального безнаказанного нахальства на дорогах не припомню.
Тем паче на одном из ТВ каналов даже передачу ввели "Дорожные войны".

И куда уж дальше-то? :(



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 фев, 2013, 17:58     Re: Обгоняемый увеличивает скорость. Что делать и как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Мне тоже иногда хочется ковш от трактора на машину приделать и таранить... :) :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 10 [ Сообщений: 188 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru