Текущее время: 11 май, 2024, 22:25






 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Сообщение 10 фев, 2014, 15:45     Re: Казачки в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
ocherk59 писал(а):
Ничего, что мы самодостаточная нация и адекватных людей

Ой-ли? Кажущийся адекватным легко превращается в неуправляемый комплекс эмоций. А сколько случаев с травматическим оружием и это только те, о которых говорят.
Так что я категорически против. Пока. Хочется оружия - купите газовый балончик, травматический пистолет наконец.

вилич писал(а):
А рейдерскими захватами в основном занимаются без оружия, там и действуют палками, битами, кулаками.

Следующий этап.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 фев, 2014, 20:12     Re: Казачки в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Александр К писал(а):
Ой-ли? Кажущийся адекватным легко превращается в неуправляемый комплекс эмоций.

И что? Так и будем считать себя недочеловеками? Кол-во идиотов не конечно, завтра и мы с Вами можем ими стать, это жизнь, никто не знает, что там впереди.
Значит, следуя Вашей логике, нужно заранее объявить человека идиотом и коврижки ему не выдавать?
т.е. станем мы такими или нет неизвестно, но в правах, лучше заранее поразить.
Александр К писал(а):
Так что я категорически против

А Вы учитесь стрелять первым. :ROFL:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 фев, 2014, 21:20     Re: Казачки в РФ
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Для чего в нашей стране люди покупают оружие ?
Для охоты, спорта - это понятно , охотники и спортсмены в основном люди трезвомыслящие и аккуратные.
Наибольшую опасность представляют граждане покупающие оружие "для самообороны". Мне кажется что на 1 случай самообороны приходится 100 случаев использования оружия в заведомо дурацких ситуациях - просто по дурости. По пьянке, в конфликте на дороге или в быту.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2014, 21:46     Re: Казачки в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
вилич писал(а):
Для чего в нашей стране люди покупают оружие ?

Причин очень много и потом, человек не обязан докладывать для чего это ему. Став обладателем оружия, он сам становится ответственен за себя.
У так называемых бандитов, поверьте , нет оружия, официально.
Скажу про себя. Почему я не могу носить оружие, если живём в такое неоднозначное время, почему я не могу защитить себя, если есть желающие сделать мне плохо? У меня четыре объекта в городе, я должен и ночью их обслуживать, что бы всё работало, как полагается. И что, мне каждый раз шарахаться от тех же собак, которых расплодилось, просто атас.
Не, ребята, отвечать нужно за поступки, а не за то что я МОГУ сделать. Этак и вилку в руки давать мне низя, я же соседу глаз выну. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 фев, 2014, 7:44     Re: Казачки в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
Скажу про себя. Почему я не могу носить оружие?
Сто раз за :good: :good: :good: !!!

Жизнь у каждого это несомненный ДАР природы (или бога). И не защищать этот дар просто преступно. В некоторых ситуациях - не иметь в доме (на даче, в лесу и т.п.) под рукой огнестрела можно приравнять к самоубийству. Что идиотизм для атеиста и неприемлемо для религиозного человека.

вилич писал(а):
Наибольшую опасность представляют граждане покупающие оружие "для самообороны". Мне кажется что на 1 случай самообороны приходится 100 случаев использования оружия в заведомо дурацких ситуациях - просто по дурости. По пьянке, в конфликте на дороге или в быту.
Уважаемый, а слабо перед тем, как написать, хотя бы подумать? И не выставлять на всеобщее обозрение собственные глупости? И перед тем как нести ахинею, хорошо бы поинтересоваться статистикой про количество оружия в РФ на руках гражданских и случаев его применения по пьянке и хулиганстве?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2014, 8:22     Re: Казачки в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
Вы знаете, сорри, что влезаю в мужской разговор по сути, у меня отец имел охотничий билет и дома оружие было, во-первых человек должен действительно уметь с ним обращаться и это не курсы в тире (о присутствующих ни-ни)...и скажем так, очень легко накликать на себя статью за превышение необходимой обороны с травматом... вот я так думаю...это мое сугубо личное мнение...Я не говорю, что не надо иметь оружие, но тут нет однозначного ответа...вообще нет. С американцами сравнивать не стоит, у них другие вообще понятия об оружии, другие традиции и другое законодательство...у них оружие немного иначе воспринимается, нежели у нас, оно там на каждом углу, а тут может получиться - "дорвался как дурной до мыла"...ну вот я так думаю.... :unknown:



_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru