Текущее время: 18 апр, 2024, 13:06






 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 апр, 2009, 0:38     Первый раз на авто в Россию
 
Не в сети

С нами с: 16.04.2009
Сообщения: 96
Откуда: Украина, Павлоград
Приветствую,

Очень рад что нашел этот форум и у меня есть ряд вопросов. Надеюсь получить много полезной информации.
В первый раз собираюсь ехать в Россию на машине дней на 10-15. Цель - г.Ливны, Орловская обл. Ехать буду через Нехотеевку (Гоптивку).
Интересует провоз личных вещей. Собираюсь взять с собой старенький (более 3-х лет) домашний компьютер (не ноутбук) с монитором и остальным оборудованием. Нашел информацию в интернете только про ноутбуки, что они считаются ручной кладью и не облагаются пошлиной. Как таможня смотрит на ПК? Не будет ли у меня с ним проблем при перевозке?
По продуктам питания: Буду везти немного с/х продуктов (яйца, мясо птицы пару тушек). Заберут ли? ;))))
И самое главное. По страховке. Моя машина застрахована автогражданкой в Украине. Узнавал за "Зеленую карту" в моем городе, запрашивают за нее 190 грн. за 15 дней, для меня это дороговато. Можно ли купить на границе Российское ОСАГО? Сколько оно там может стоить? Надеюсь дешевле чем "Зеленая карта".

Прошу откликнуться на мое сообщение тем кто знает. Поездка уже скоро, в конце апреля 2009г.
Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 апр, 2009, 0:53     
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2009
Сообщения: 12
Откуда: Днепр-Москва
+1 :!:
тоже собираюсь в Россию,и тоже на машине в первый раз...По поводу страховки-говорят ,что она не намного дешевле зеленой карты выйдет.Я сам покаместь думаю ехать или нет(на авто).На поезде выходит в два раза дороже...

Кому не сложно уточните процедуру пересечения границы по пунктам :twisted:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 апр, 2009, 1:20     
 
Не в сети

С нами с: 16.04.2009
Сообщения: 96
Откуда: Украина, Павлоград
Привет земляк! Я с Павлограда. ;) Присоединяйся к этой ветке. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 апр, 2009, 1:40     
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2009
Сообщения: 12
Откуда: Днепр-Москва
Привет!А я из Днепра.
Будем ждать дельных советов =)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 апр, 2009, 8:07     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Можно ждать, а можно взять и почитать! ;-)
Сначала этот сайт http://adybov.ru/auto/ да и на форуме многие вопросы обсуждались не раз... Другое дело, что это в разбросанном по веткам виде и потребует времени и трафика.
+

- Буду везти немного с/х продуктов (яйца, мясо птицы пару тушек). Заберут ли?
- Нет. Конечно, если яиц не два ведра и мясо не из стада гусей :)

- Как таможня смотрит на ПК? Не будет ли у меня с ним проблем при перевозке?
- Смотрит, но спокойно, если видно, что это ЯВНО старый системник и такой же монитор, то пропустят. Лично провозил комплект б/у ПК.

- Можно ли купить на границе Российское ОСАГО?
- Ещё на новогодние праздники было можно, даже останавливали с украинской стороны, чтобы продать ОСАГО РФ. Сегодня могу точно сказать, что буквально перед въездом на территорию погранперехода Гоптiвка справа стоит одиночное 2-х этажное кирпичное здание, там и продают страховки ГО для поездки по РФ, а будут ли там ОСАГО или Green Card ответить трудно. По хорошему должны быть оба вида страховки ГО, но может быть и только Green Card -- потому, что для продаванов это выгодно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 апр, 2009, 9:18     
 
Не в сети

С нами с: 16.04.2009
Сообщения: 96
Откуда: Украина, Павлоград
Спасибо.
Еще пару вопросов. Буду ехать рано утром, часов в 3-4. В это время страховщики работают? И лучшее ли это время для пересечения границы? Наверное машин мало очень будет и проверять с "пристрастием" начнут...
На счет монитора, купил новый недавно 22", может его без упаковки везти чтобы на совсем новый не смахивал?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 апр, 2009, 9:43     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Sergiy писал(а):
На счет монитора, купил новый недавно 22", может его без упаковки везти чтобы на совсем новый не смахивал?

Что ж Вы так переживаете? Ссылку смотрели? ;) http://www.adybov.ru/auto/uaru-moneygoods.htm Даже если комп будет признан товаром, стоит он явно меньше 65 000 руб. и весит явно меньше 35 кг. Следовательно пошлинами и налогами при ввозе в РФ не облагается. С вывозом же вообще проблем не будет, поскольку в украинском законодательстве ограничений нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 апр, 2009, 9:50     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Sergiy писал(а):
Спасибо.
Еще пару вопросов. Буду ехать рано утром, часов в 3-4. В это время страховщики работают? И лучшее ли это время для пересечения границы? Наверное машин мало очень будет и проверять с "пристрастием" начнут...
На счет монитора, купил новый недавно 22", может его без упаковки везти чтобы на совсем новый не смахивал?


в 3-4 страховщики могут работать, а могут и нет.

разница между осаго и зеленой картой макс 20-30 грн, это что так принципиально ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 апр, 2009, 9:55     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Sergiy писал(а):
Спасибо.
Еще пару вопросов. Буду ехать рано утром, часов в 3-4. В это время страховщики работают? И лучшее ли это время для пересечения границы? Наверное машин мало очень будет и проверять с "пристрастием" начнут...
На счет монитора, купил новый недавно 22", может его без упаковки везти чтобы на совсем новый не смахивал?


"Ушел на базу" - почему-то именно эта вывеска вспомнилась ;-)

Вот ссылки на фото этого здания, страховщики там круглосуточно:
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось НП 16 апр, 2009, 17:12, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 апр, 2009, 10:02     
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Судя по вашим вопросам,поездка вряд ли будет для вас легкой и комфортной.Российские гаишники тонко умеют чувствовать [слово удалено модератором] слабину,что имеет место быть в вашем случае.

Просьба модератора.
poncik, совершенно незачем, без особой надобности, раздавать ярлыки, а также упорствоваться в своих заблуждениях. Последний раз спасибо за понимание


Последний раз редактировалось poncik 16 апр, 2009, 10:56, всего редактировалось 4 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 апр, 2009, 10:17     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
мне тоже это показалось, могут развести как пить дать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 апр, 2009, 10:27     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Alex_I писал(а):
мне тоже это показалось, могут развести как пить дать.

А где же ещё приобрести опыт, как не на трассе?
Если машина безпроблемная, то можно попробовать. Главное соблюдать скоростной режим, ну и трассу проложить тщательнее.
Удачи!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 апр, 2009, 13:01     
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2009
Сообщения: 12
Откуда: Днепр-Москва
Alex_I,poncik
Я понимаю что вы бывалые и видавшие виды,но лучше бы по делу говорили.А развести могут кого угодно и где угодно(если сильно захотят) - законы такие...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 апр, 2009, 14:34     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
дык уже на все вопросы топикстартера ответили.

Единственное добавлю по поводу курей/гусей, я бы рекомендовал не брать их в сыром виде. В последнюю поездку в марте украинская сторона почему-то настойчиво интересовалась наличием сырого мяса животных/птицы. Иначе могут устроить образцово-показательное изъятие мясных субпродуктов с попыткой развода на деньги.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 апр, 2009, 14:48     
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
я бы рекомендовал не брать их в сыром виде

Ну вот почему нельзя вывозить? Я сколько не мучал своих знакомых с украинской таможни - они загадочно улыбались и говорили - это разводка. Проблеммы могут возникнуть только при ввозе на территорию РФ.
Вот и вчера разговоаривал со знакомым, который мне доказывал, что для вывоза тех же овощей из Украины нужна справка Исполкома(?!). Что за зверь такой? Справка якобы о том, что есть приусадебное хозяйство и перевозимые фрукты выращены непосильным трудом. И человек утверждает, что без этой справки его Украина не выпустила бы за границу. ИМХО бред...
Я с месяц назад открывал тему по поводу вопроса - сколько можно без мзды таможенникам вывезти овощей и мяса. Никто не привёл нормативок. Может всё-такие есть бумажули из раздела сан-эпид контроля? Поделитесь пожалуйста.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 апр, 2009, 15:46     
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 126
Откуда: Харьков
Езжу регулярно именно в г.Ливны, Орловской области. Чего только не возил в обоих направлениях – и мелкую бытовую технику и б.у. компьютер, проблем никогда не было. Только не надо ничего прятать, а спокойно рассказать и показать, что везете. Последнее время езжу через Волчанск – Шебекино, так маршрут получается короче и без заездов в Белгород и Курск. Покупайте лучше дома «зеленую карту» - поверьте моему опыту – это будет дешевле, да и не тратить время на границе на покупку аналога. Что касается указанного погранперехода – как правило, прохожу его быстро (час - полтора)– правда иногда УВТС могут очень долго оформлять, на кого попадешь. В таком случае можно и часа три простоять.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 апр, 2009, 16:50     
 
Не в сети

С нами с: 16.04.2009
Сообщения: 96
Откуда: Украина, Павлоград
Всем отвечавшим большое спасибо :) Стало спокойнее на душе .
BVV, Хотел вас попросить написать маршрут до Ливен через Шебекино, если не трудно. Буду премного благодарен.
А на счет машины, (кто то писал), то она "беспроблемная" не в кредите, не в залоге, моя личная. Daewoo Nexia 2007 г.в.


Последний раз редактировалось Sergiy 16 апр, 2009, 21:16, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 апр, 2009, 17:00     
 
Не в сети

С нами с: 16.04.2009
Сообщения: 96
Откуда: Украина, Павлоград
А про компьютер почему я спросил.. Отвечаю.
Когда я ездил на поезде, то при таможенной проверке спрашивали о ценных вещах стоимостью свыше 400 Евро. Компьютер и монитор например стоят более 400 Евро., вот и задумался. На сайте вычитал что только Ноутбуки можно вывозить не декларируя как личные вещи. За ПК ни слова нету :( За вещи не являющиеся личного пользования и стоимостью свыше этой суммы НЕОБХОДИМО платить пошлину. Вот.
Я звонил на таможню и дежурный мне вообще сказал что типа надо жесткий диск отдавать на проверку на счет содержащейся там информации. Опломбировать и т.д..... Короче дурдом!!! Типа нельзя все "секреты" просто по интернету перегнать в любую точку мира. Это меня и бесит в тупорылых законах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 апр, 2009, 17:02     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Я писал про машину.
Имелось в виду тривиальное -- чтобы она могла доехать и туда, а главное, и обратно без поломок и ремонтов. Для первой такой поездки поломки в дороге это совсем никуда не годится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 апр, 2009, 17:05     
 
Не в сети

С нами с: 16.04.2009
Сообщения: 96
Откуда: Украина, Павлоград
И еще один вопросик не по теме..

Почему эта страница отображается на моем мониторе очень растянутой? Не влазит в границы окна и приходится горизонтальной прокруткой пользоваться, неудобно. Остальные сайты нормально отображаются. Искал настройки для окна, не нашел :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru