Текущее время: 19 апр, 2024, 0:41






 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 150 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 сен, 2012, 8:59     гр.Украины на авто РФ въезд в Украину
 
Не в сети

С нами с: 12.09.2012
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Приветствую форумчане,перечитал много тем на форуме но так и не понял окончательно ответа на мой вопрос.А вопрос таков.

Гражданин Украины может ли пересечь границу/таможню РФ и Украины на авто (стоящей на учете в РФ в Москве по доверенности/гендоверенности с пометкой с правом пересечения границы) для поездки в Украину город Харьков?

Кто-то пишет что ездил и можно если таможеннику дать взятку,кто-то пишет нельзя ни под каким предлогом.Собственно помогите разобраться можно будет въехать мне в Украину или вообще никак нельзя?Если ссылаясь на этот закон ( viewtopic.php?f=2&t=2562) то можно сделать липовую справку что я учусь в институте и с ней пропустят?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2012, 9:12     Re: гр.Украины на авто РФ въезд в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Dunya писал(а):
Кто-то пишет что ездил и можно если таможеннику дать взятку,кто-то пишет нельзя ни под каким предлогом.Собственно помогите разобраться можно будет въехать мне в Украину или вообще никак нельзя?Если ссылаясь на этот закон ( viewtopic.php?f=2&t=2562) то можно сделать липовую справку что я учусь в институте и с ней пропустят?

Странно, что не поняли. Особенно учитывая ссылку, которую Вы привели. Там всё предельно понятно чёрным по-русскому расписано.
Заодно процитирую сайт, на форуме при котором Вы пишете.
Цитата:
3.3. Гражданину Украины - резиденту (далее - резидент) бесплатный временный ввоз авто, постоянно зарегистрированного за пределами Украины, разрешен на следующих условиях.
3.3.1. Резидент должен быть собственником машины. Если он управляет машиной по доверенности, то бесплатный временный ввоз НЕВОЗМОЖЕН.
3.3.2. У резидента должен быть украинский загранпаспорт, а в паспорте должна стоять отметка о постановке на временный консульский учет в посольстве (консульстве) Украины. Никакие другие документы (включая российский вид на жительство или разрешение на временное проживание в РФ) права на бесплатный временный ввоз НЕ дают.
3.3.3. Общий срок временного ввоза не может превышать 60 дней в течение календарного года. Если вы решили съездить в / на Украину на Новый год, учтите, что таможенники трактуют правило о сроке ввоза так, словно 31 декабря машина в любом случае должна покинуть страну и вернуться туда сможет только 1 января следующего года.
3.3.4. Временно ввезенную машину нельзя использовать в предпринимательской деятельности.

3.4. Гражданину Украины - резиденту разрешен бесплатный транзит на иностранном автомобиле на следующих условиях.
3.4.1. Машина должа быть зарегистрирована на территории иностранного государства ПОСТОЯННО. Если регистрация временная, то бесплатный транзит НЕВОЗМОЖЕН.
3.4.2. Въезжать в / на Украину и выезжать из / с нее придется строго через разные погранпереходы.
3.4.3. Общий срок транзита не может превышать 10 дней со дня въезда.

Всё остальное от лукавого. Включая взятку и "справку из института".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 сен, 2012, 9:20     Re: гр.Украины на авто РФ въезд в Украину
 
Не в сети

С нами с: 12.09.2012
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Спасибо теперь все понятно.
Мда... жена расстроилась?так хотела на авто поехать.Вот почему нерезидентам можно въезжать на таких авто а резидентам нельзя!?
Придется купить паспорт молдавский или узбекский и поехать :lol:


Последний раз редактировалось Dunya 12 сен, 2012, 9:22, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2012, 9:21     Re: гр.Украины на авто РФ въезд в Украину
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Dunya писал(а):
Вот почему нерезидентам можно въезжать на таких авто а резидентам нельзя!?

Таков Закон.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2012, 9:23     Re: гр.Украины на авто РФ въезд в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Dunya писал(а):
Вот почему нерезидентам можно въезжать на таких авто а резидентам нельзя!?

Объясняю: потому что тогда никто не станет покупать новые машины в / на Украине, оплачивая тем самым труд "отечественного производителя" или таможенные пошлины. Все будут кататься на временно ввезённых тачках и в ус не дуть :)
Это общемировая практика. Резиденты РФ также не могут бесплатно временно ввезти в Россию иностранный автомобиль (из / с той же Украины, например).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 сен, 2012, 9:27     Re: гр.Украины на авто РФ въезд в Украину
 
Не в сети

С нами с: 12.09.2012
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Тем самым наша же страна вынуждает нас прибегать к всяким незаконным действиям,а кому охота покупать в три дорога авто на Украине когда в РФ на порядок дешевле они стоят.

А вот это (Всё остальное от лукавого. Включая взятку и "справку из института".) всеже может прокатить?Может все таки рискну и поеду а если что в Белгороде кину на стоянке и на автобусе до Харькова доберусь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2012, 9:31     Re: гр.Украины на авто РФ въезд в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Dunya писал(а):
а кому охота покупать в три дорога авто на Украине когда в РФ на порядок дешевле они стоят.

А за пределами РФ ещё дешевле :)
Увы, ничего не попишешь.

Dunya писал(а):
А вот это (Всё остальное от лукавого. Включая взятку и "справку из института".) всеже может прокатить?

Справка точно не поможет. Получайте загранпаспорт, становитесь на временный консульский учёт и welcome to Ukraine.
Что касается взятки, опять обращусь к цитате. На этот раз из Правил форума.
Цитата:
3. Запрет пропаганды взяток
На форуме запрещено в любом виде защищать право на собственную или чью-то дачу взяток.

Из этого следует и то, что на вопросы о возможности решить проблему взяткой большинство здесь присутствующих отвечать не станут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 сен, 2012, 9:33     Re: гр.Украины на авто РФ въезд в Украину
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Dunya писал(а):
Тем самым наша же страна вынуждает нас прибегать к всяким незаконным действиям,а кому охота покупать в три дорога авто на Украине когда в РФ на порядок дешевле они стоят.

Не надо выдумывать, на порядок (в 2-3 раза) дешевле б/у машины стоят только в EU. В РФ, UA, EU цены на новые одинаковы плюс-минус немного. В РФ и UA б/у авто тоже примерно одинаково стоят, только новые ВАЗы в РФ существенно дешевле.
Вообще для чего тема была создана ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2012, 9:36     Re: гр.Украины на авто РФ въезд в Украину
 
Не в сети

С нами с: 12.09.2012
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Я в целях ознакомления о взятках :)
Вопрос еще таков, гражданин РФ по гендоверенности ввез мне авто в Украину а я на нем там езжу (понял что не имею права но все же буду ездить),что мне грозит если остановит сотрудник ГАИ меня?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2012, 9:36     Re: гр.Украины на авто РФ въезд в Украину
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
adybov писал(а):
Справка точно не поможет. Получайте загранпаспорт, становитесь на временный консульский учёт и welcome to Ukraine.

Не, народ у нас любит изловчаться, чтобы где-то "там" взять подешевле и "тут" этим пользоваться без уплаты соответствующих налогов/пошлин.

Dunya писал(а):
Вопрос еще таков, гражданин РФ по гендоверенности ввез мне авто в Украину а я на нем там езжу (понял что не имею права но все же буду ездить),что мне грозит если остановит сотрудник ГАИ меня?

Задержание машины, суд и штраф 8500 грн. Хотя какое-то время, я допускаю, вы по Украине все же поездите, у нас же не тормозят прямо всех подряд.
Потом можно будет попробовать оспорить решение в апелляционном суде. Практика уже есть - решение суда. Это избавит вас от штрафа, но суд вернет авто собственнику, т.к вы пользоваться этим авто не имеете права.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2012, 9:39     Re: гр.Украины на авто РФ въезд в Украину
 
Не в сети

С нами с: 12.09.2012
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
Не надо выдумывать, на порядок (в 2-3 раза) дешевле б/у машины стоят только в EU. В РФ, UA, EU цены на новые одинаковы плюс-минус немного. В РФ и UA б/у авто тоже примерно одинаково стоят, только новые ВАЗы в РФ существенно дешевле.
Вообще для чего тема была создана ?

в два три раза на б/у авто это я да перегнул но от 1к до 3к доларов это факт реальный что в РФ дешевле.
Тема создана для вопроса на который я получил ответ.спасибо.и по мере ответов находятся новые вопросы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2012, 9:42     Re: гр.Украины на авто РФ въезд в Украину
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Dunya писал(а):
в два три раза на б/у авто это я да перегнул но от 1к до 3к доларов это факт реальный что в РФ дешевле.

При цене на авто в от 30 тыс уе - да, может быть. Только и в UA разбег на цены на одну и ту же марку может достигать 20% из-за состояния самого авто, комплектаций и тд и тп.
А цены на новые авто одинаковы, кое-какие марки в UA даже дешевле.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2012, 9:42     Re: гр.Украины на авто РФ въезд в Украину
 
Не в сети

С нами с: 12.09.2012
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
Не, народ у нас любит изловчаться, чтобы где-то "там" взять подешевле и "тут" этим пользоваться без уплаты соответствующих налогов/пошлин.

Да никто не против оплатить пошлину но если бы сделали их доступные.К примеру на таможне поставили кассу приехал оплатил 100-200 баксов тебе дали талон едь в Украину на 6- дней и всех делов.но это мечты мечты и фантазии :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2012, 9:47     Re: гр.Украины на авто РФ въезд в Украину
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Dunya писал(а):
К примеру на таможне поставили кассу приехал оплатил 100-200 баксов тебе дали талон едь в Украину на 6- дней и всех делов.но это мечты мечты и фантазии

Этим бы сплошь и рядом злоупотребляли. Машины бы ввозили и из Украины они бы не выезжали, уже проходили такое.

Единственный законный вариант управления авто резидентом Украины авто иностранной регистрации без присутствия собственника это когда такое авто зарегистрировано на юр.лицо за пределами Украины. Юр.лицо дает командировку своему работнику и он едет на таком авто в Украину.
Временный ввоз в Украину осуществляется на основании Стамбульской Конвенции. Срок временного ввоза до 1 года, на временный учет в ГАИ по истечении 2 месяцев ставить не надо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2012, 9:54     Re: гр.Украины на авто РФ въезд в Украину
 
Не в сети

С нами с: 12.09.2012
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
Этим бы сплошь и рядом злоупотребляли. Машины бы ввозили и из Украины они бы не выезжали, уже проходили такое.

Та да,страна борется за легализацию но при этом не делает ничего доступного для народа.Спасибо еще раз.Все таки еду на авто завтра,на личном опыте убежусь как устроена система.

Alex_I писал(а):
Единственный законный вариант управления авто резидентом Украины авто иностранной регистрации без присутствия собственника это когда такое авто зарегистрировано на юр.лицо за пределами Украины. Юр.лицо дает командировку своему работнику и он едет на таком авто в Украину.
Временный ввоз в Украину осуществляется на основании Стамбульской Конвенции. Срок временного ввоза до 1 года, на временный учет в ГАИ по истечении 2 месяцев ставить не надо.

При таком раскладе мне как гражданину Украины тогда не обязательно придерживаться правил ниже? или в любом случае я должен иметь ниже описанное?
Скрытый текст
.3. Гражданину Украины - резиденту (далее - резидент) бесплатный временный ввоз авто, постоянно зарегистрированного за пределами Украины, разрешен на следующих условиях.
3.3.1. Резидент должен быть собственником машины. Если он управляет машиной по доверенности, то бесплатный временный ввоз НЕВОЗМОЖЕН.
3.3.2. У резидента должен быть украинский загранпаспорт, а в паспорте должна стоять отметка о постановке на временный консульский учет в посольстве (консульстве) Украины. Никакие другие документы (включая российский вид на жительство или разрешение на временное проживание в РФ) права на бесплатный временный ввоз НЕ дают.
3.3.3. Общий срок временного ввоза не может превышать 60 дней в течение календарного года. Если вы решили съездить в / на Украину на Новый год, учтите, что таможенники трактуют правило о сроке ввоза так, словно 31 декабря машина в любом случае должна покинуть страну и вернуться туда сможет только 1 января следующего года.
3.3.4. Временно ввезенную машину нельзя использовать в предпринимательской деятельности.

3.4. Гражданину Украины - резиденту разрешен бесплатный транзит на иностранном автомобиле на следующих условиях.
3.4.1. Машина должа быть зарегистрирована на территории иностранного государства ПОСТОЯННО. Если регистрация временная, то бесплатный транзит НЕВОЗМОЖЕН.
3.4.2. Въезжать в / на Украину и выезжать из / с нее придется строго через разные погранпереходы.
3.4.3. Общий срок транзита не может превышать 10 дней со дня въезда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2012, 10:25     Re: гр.Украины на авто РФ въезд в Украину
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Dunya писал(а):
Та да,страна борется за легализацию но при этом не делает ничего доступного для народа.Спасибо еще раз.Все таки еду на авто завтра,на личном опыте убежусь как устроена система.

Отпишитесь потом по результату, хотя он и так заранее известен.
В теории в режиме "транзит" могут разрешить въезд в Украину до 10 дней. Так ездит большинство жителей в приграничных районах, въезжая-выезжая каждые 10 дней.

Dunya писал(а):
При таком раскладе мне как гражданину Украины тогда не обязательно придерживаться правил ниже? или в любом случае я должен иметь ниже описанное?

Да, необязательно придерживаться условий, указанных под спойлером. Вы можете быть чистокровным резидентом Украины и вы сможете въехать в Украину по схеме, которую я описал выше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2012, 10:30     Re: гр.Украины на авто РФ въезд в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Alex_I писал(а):
Dunya писал(а):
К примеру на таможне поставили кассу приехал оплатил 100-200 баксов тебе дали талон едь в Украину на 6- дней и всех делов.но это мечты мечты и фантазии

Этим бы сплошь и рядом злоупотребляли. Машины бы ввозили и из Украины они бы не выезжали, уже проходили такое.

Единственный законный вариант управления авто резидентом Украины авто иностранной регистрации без присутствия собственника это когда такое авто зарегистрировано на юр.лицо за пределами Украины. Юр.лицо дает командировку своему работнику и он едет на таком авто в Украину.
Временный ввоз в Украину осуществляется на основании Стамбульской Конвенции. Срок временного ввоза до 1 года, на временный учет в ГАИ по истечении 2 месяцев ставить не надо.



Угум. Сейчас валом предложений по "покупке" авто по такой схеме от поляков и прибалтов... Причем в пакт входят доки на 3 человек по указанию "покупателя".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2012, 10:56     Re: гр.Украины на авто РФ въезд в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
NETрезвый писал(а):
Угум. Сейчас валом предложений по "покупке" авто по такой схеме от поляков и прибалтов... Причем в пакт входят доки на 3 человек по указанию "покупателя".

При первом же нажиме схема развалится. Не забывайте, что командировка по Стамбульской конвенции должна быть реальной, а не фикцией. Если, скажем, человека на таком автомобиле остановят в Крыму, при том что явно видно - на море человек едет, будет формальный повод для разбирательств. Где командировка, а где море?
Короче, злоупотребление правом в чистом виде. Суд, скорее всего, накажет. Прецеденты при старом ТК были. Вот примеры:
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/11927286
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/11927287
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/11797503

Повторюсь: получайте загранпаспорт и становитесь на временный консульский учёт. Это безопаснее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 сен, 2012, 11:56     Re: гр.Украины на авто РФ въезд в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Таки да - схема стремная. Работать будет пока лавочку не прикроют.
А вот насчет поехать на море.. Я на служебной машине с инкасаторскими полосками и люстрой - не раз в Крым отдыхать ездил. Путевые листы сам себе выписывал. 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2012, 12:06     Re: гр.Украины на авто РФ въезд в Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
NETрезвый писал(а):
Я на служебной машине с инкасаторскими полосками и люстрой - не раз в Крым отдыхать ездил. Путевые листы сам себе выписывал.

Если верить регистрационным данным, Вы из / с Украины, значит и машина служебная зарегена там же. В этом случае вопросов, естественно, не будет, таможне Вы не интересны. Да и обязанность предъявлять милиционерам путевые листы отменена, насколько я помню :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 150 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru