Текущее время: 29 мар, 2024, 17:46






 Страница 1 из 7 [ Сообщений: 134 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 31 авг, 2012, 20:18     Москва - Симферополь. Покритикуйте-посоветуйте.
 
Не в сети

С нами с: 31.08.2012
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Здравствуйте. В начале сентября собираюсь в поездку в Симферополь. Впервые. Поэтому есть ряд вопросов:
1.Маршрут Сейчас выбираю из 3-х маршрутов:
а) Москва - Тула - Орёл - Курск - Белгород - Харьков - Запорожье - Мелитополь - Джанкой - Симферополь (классика, насколько я понял)
б) Москва - трасса М4 - Воронеж - Ростов-на-Дону - Таганрог - Мариуполь - Мелитополь - Джанкой - Симферополь (на основе совета брата, ехавшего по М4 в этом году)
в)Москва - трасса М3 - мимо Калуги - мимо Брянска - Гордеевка - Владимировка - Сумы - трасса Р-17 - Великая Писаревка - Богодухов - Валки - Новомосковск - мимо Запорожья - Васильевка - Мелитополь - Джанкой - Симферополь (маршрут, подсказанный навигатором)

Кто в этом году по таким трассам ездил? Можете помочь выбрать из этих вариантов? Заранее спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2012, 20:31     Re: Москва - Симферополь. Покритикуйте-посоветуйте.
 
Не в сети

С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 142
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Так как я ростовчанин, то по варианту Ростов-Симферополь проехал вчера и могу ответить на вопросы. Я доволен маршрутом, кроме проезда Мариуполя (нет объездной), но могу дать четкую инструкцию, которую кстати, вчера сам не выполнил, отчего поплутал, поехав по указателям, их надо игнорировать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2012, 20:43     Re: Москва - Симферополь. Покритикуйте-посоветуйте.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
T-101 писал(а):
мимо Брянска - Гордеевка - Владимировка - Сумы - трасса Р-17 - Великая Писаревка - Богодухов - Валки - Новомосковск


Какой-то непонятный у вас маршрут.
Люди ездят через Брянск-Рыльск-Суджа (или Теткино) - Сумы-Полтава-Карловка-Красноград-Новомосковск
При этом Полтаву можно объехать справа несколькими способами



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2012, 21:41     Re: Москва - Симферополь. Покритикуйте-посоветуйте.
 
Не в сети

С нами с: 31.08.2012
Сообщения: 29
Откуда: Москва
den_s писал(а):
T-101 писал(а):
мимо Брянска - Гордеевка - Владимировка - Сумы - трасса Р-17 - Великая Писаревка - Богодухов - Валки - Новомосковск


Какой-то непонятный у вас маршрут.


Ну. извиняйте :) Так навигатор проложил по данным: "От Москвы до Симферополя наиболее быстро".

den_s писал(а):
Люди ездят через Брянск-Рыльск-Суджа (или Теткино) - Сумы-Полтава-Карловка-Красноград-Новомосковск
При этом Полтаву можно объехать справа несколькими способамих.


А чем этот маршрут предпочтительнее?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2012, 21:47     Re: Москва - Симферополь. Покритикуйте-посоветуйте.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Не понимаю, зачем эксперименты :)
Езжайте по классическому маршруту. Дороги сносные, указатели внятные, инфраструктура на уровне.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2012, 21:55     Re: Москва - Симферополь. Покритикуйте-посоветуйте.
 
Не в сети

С нами с: 31.08.2012
Сообщения: 29
Откуда: Москва
boringman писал(а):
Могу дать четкую инструкцию, которую кстати, вчера сам не выполнил, отчего поплутал, поехав по указателям, их надо игнорировать.


Готов внимательно выслушать инструкцию. Интересно, где надо "Указатели игнорировать"?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2012, 22:04     Re: Москва - Симферополь. Покритикуйте-посоветуйте.
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2012
Сообщения: 75
Откуда: Москва
T-101 писал(а):
а) Москва - Тула - Орёл - Курск - Белгород - Харьков - Запорожье - Мелитополь - Джанкой - Симферополь (классика, насколько я понял)

Ехал 26 августа, было несколько ремонтируемых участков М2 по 5-10 км в Курской и Тульской областях, новый асфальт уже положили, а ни разметки ни обочин не сделали, поэтому знаки 40км/ч - хотя может сейчас уже и всё нормально.
T-101 писал(а):
в)Москва - трасса М3 - мимо Калуги - мимо Брянска - Гордеевка - Владимировка - Сумы - трасса Р-17 - Великая Писаревка - Богодухов - Валки - Новомосковск - мимо Запорожья - Васильевка - Мелитополь - Джанкой - Симферополь (маршрут, подсказанный навигатором)

Действительно, очень непонятный маршрут, видимо такие настройки навигатора (может стоит прокладка по типу "самый короткий маршрут"?) - не советую, и дорога очень путанная для первого раза, и есть участки - "например Великая Писаревка - Богодухов - Валки" - совсем "убойные" для машины.
Про б) ничего не скажу, не в курсе.
Я бы лично поехал "классическим" маршрутом.
Кстати, по поводу М4-Крым посмотрите http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=9141 - там сейчас много разных мнений высказывается...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2012, 8:40     Re: Москва - Симферополь. Покритикуйте-посоветуйте.
 
Не в сети

С нами с: 31.08.2012
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Большое спасибо всем за ответы! Скажите, а во сколько примерно надо из Москвы стартовать, чтобы к ночи уже быть в Симферополе?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2012, 9:30     Re: Москва - Симферополь. Покритикуйте-посоветуйте.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.08.2012
Сообщения: 81
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Не понимаю, зачем эксперименты :)
Езжайте по классическому маршруту. Дороги сносные, указатели внятные, инфраструктура на уровне.

Абсолютно согласен.
Езжайте по М2. Дороги хорошие, трафик умеренный, маршрут короче, чем в других вариантах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2012, 11:07     Re: Москва - Симферополь. Покритикуйте-посоветуйте.
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
T-101 писал(а):
Большое спасибо всем за ответы! Скажите, а во сколько примерно надо из Москвы стартовать, чтобы к ночи уже быть в Симферополе?

Ориентируйтесь на 21-24 часа в пути, если по ПДД.

Если гоняете и превышаете - возможны варианты 16-18 часов в пути :)

Часовой пояс Украины минус один час от нашего.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2012, 12:15     Re: Москва - Симферополь. Покритикуйте-посоветуйте.
 
Не в сети

С нами с: 31.08.2012
Сообщения: 29
Откуда: Москва
LoveCrimea писал(а):
adybov писал(а):
Не понимаю, зачем эксперименты :)
Езжайте по классическому маршруту. Дороги сносные, указатели внятные, инфраструктура на уровне.

Абсолютно согласен.
Езжайте по М2. Дороги хорошие, трафик умеренный, маршрут короче, чем в других вариантах.


пугает необходимость проезжать через города и есть данные о том, что там много фур едет и гаишников полно. А есть желание доехать без ночевки в пути. Или забыть про это?

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Нарыл тут еще сайт с советами по маршрутам: http://www.pro-krym.ru/?/transport/car
Как Ваше мнение? Они актуальны для текущего года?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2012, 12:22     Re: Москва - Симферополь. Покритикуйте-посоветуйте.
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
T-101 писал(а):
den_s писал(а):
T-101 писал(а):
мимо Брянска - Гордеевка - Владимировка - Сумы - трасса Р-17 - Великая Писаревка - Богодухов - Валки - Новомосковск


Какой-то непонятный у вас маршрут.


Ну. извиняйте :) Так навигатор проложил по данным: "От Москвы до Симферополя наиболее быстро".

Видимо в настройках стоит вид транспорта - пешеход :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2012, 13:15     Re: Москва - Симферополь. Покритикуйте-посоветуйте.
 
Не в сети

С нами с: 31.08.2012
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Supric писал(а):
Видимо в настройках стоит вид транспорта - пешеход :)


Да нет :) Автомобиль :) Просто он еще и пробки на дорогах учитывает :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2012, 18:04     Re: Москва - Симферополь. Покритикуйте-посоветуйте.
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2012
Сообщения: 75
Откуда: Москва
T-101 писал(а):
LoveCrimea писал(а):
Езжайте по М2. Дороги хорошие, трафик умеренный, маршрут короче, чем в других вариантах.

пугает необходимость проезжать через города и есть данные о том, что там много фур едет и гаишников полно. А есть желание доехать без ночевки в пути. Или забыть про это?

Фур не так уж много, а поток отдыхающих в сентябре уже тоже гораздо ниже летнего. По России М2 все крупные города обходит стороной, а по Украине Вам по любому из рассматриваемых маршрутов не миновать Мелитополь и Джанкой, ну и некоторые другие населённые пункты. Другие варианты проезда Москва-Симферополь (не по М2) обычно ищут в отпускной сезон, когда и трасса забита машинами и на погран.переходах очереди - у Вас этого быть не должно, так что езжайте и не раздумывайте. Насчёт "без ночевки" - если одним водителем, то очень не советую, сутки за рулём очень снижают концентрацию - знаю по собственному опыту, ездил как-то этим маршрутом совсем без сна, в конце полный "автопилот", больше так не поеду и никому не пожелаю, жизнь и своя и пассажиров и тех, кто может "встретиться" такому заснувшему за рулём несравнимо дороже выигрыша нескольких часов. Как минимум надо хотя бы в машине поспать.
Если в Украину на машине тоже впервые - почитайте Краткая памятка к поездке в / на Украину на машине.
Как противостоять ГАИшникам - смотрите FAQ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2012, 18:22     Re: Москва - Симферополь. Покритикуйте-посоветуйте.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.08.2012
Сообщения: 81
Откуда: Москва
T-101 писал(а):
пугает необходимость проезжать через города и есть данные о том, что там много фур едет и гаишников полно. А есть желание доехать без ночевки в пути. Или забыть про это?

Выше верно написано и про фуры и про города. Гаишников на российской стороне и в высокий сезон не много, а уж в сентябре, думаю,
и подавно, на Украине, кстати, они чаще встречаются.
"В одни руки" без ночёвки так же не советую ехать - оно того не стоит, в любом случае придётся напрягаться и потом по приезду
на то, чтобы отдохнуть от дороги уйдёт времени чуть ли не больше, чем на ночлег.


Последний раз редактировалось LoveCrimea 02 сен, 2012, 14:26, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2012, 14:09     Re: Москва - Симферополь. Покритикуйте-посоветуйте.
 
Не в сети

С нами с: 31.08.2012
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Еще раз спасибо за ответы!
Насчет М2 - уговорили :) Ехать придется "в одни руки" и это не обсуждается, к сожалению. Насчет ночевки понял. В таком случае, получается, чтобы часам к восьми вечера быть в Симферополе, выезжать надо часа в три дня сутками раньше, так? При таких раскладах из Москвы стартовать лучше утром - пробок на выезд не будет. И тогда у меня появляются два вопроса: 1.В каком месте искать ночлег, чтоб с утра выехать и вечером быть в Симферополе? 2. Куда можно по маршруту до границы заехать на час-другой, чтобы достопримечательности посмотреть?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2012, 16:34     Re: Москва - Симферополь. Покритикуйте-посоветуйте.
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2011
Сообщения: 139
Откуда: Москва
T-101 писал(а):
Еще раз спасибо за ответы!
Насчет М2 - уговорили :) Ехать придется "в одни руки" и это не обсуждается, к сожалению. Насчет ночевки понял. В таком случае, получается, чтобы часам к восьми вечера быть в Симферополе, выезжать надо часа в три дня сутками раньше, так? При таких раскладах из Москвы стартовать лучше утром - пробок на выезд не будет. И тогда у меня появляются два вопроса: 1.В каком месте искать ночлег, чтоб с утра выехать и вечером быть в Симферополе? 2. Куда можно по маршруту до границы заехать на час-другой, чтобы достопримечательности посмотреть?

Я думаю, если поедете по М2 то ночлег не придётся искать. Расстояние 1420 км до Симфа от Мск, можно без особых напряг преодолеть за 18-19 часов, даже в одни руки и с учётом ПП и заправок. Сезон не высокий, трафик небольшой, ПП будет работать в расслабленном режиме, границу думаю за час пройдёте.
Выезжайте из Мск в 5-6 ч. утра и думаю посветлу до Симферополя доберётесь.



_________________
Не раскачивайте лодку, крыс и так тошнит...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2012, 18:54     Re: Москва - Симферополь. Покритикуйте-посоветуйте.
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
svalex писал(а):
T-101 писал(а):
Еще раз спасибо за ответы!
Насчет М2 - уговорили :) Ехать придется "в одни руки" и это не обсуждается, к сожалению. Насчет ночевки понял. В таком случае, получается, чтобы часам к восьми вечера быть в Симферополе, выезжать надо часа в три дня сутками раньше, так? При таких раскладах из Москвы стартовать лучше утром - пробок на выезд не будет. И тогда у меня появляются два вопроса: 1.В каком месте искать ночлег, чтоб с утра выехать и вечером быть в Симферополе? 2. Куда можно по маршруту до границы заехать на час-другой, чтобы достопримечательности посмотреть?

Я думаю, если поедете по М2 то ночлег не придётся искать. Расстояние 1420 км до Симфа от Мск, можно без особых напряг преодолеть за 18-19 часов, даже в одни руки и с учётом ПП и заправок. Сезон не высокий, трафик небольшой, ПП будет работать в расслабленном режиме, границу думаю за час пройдёте.
Выезжайте из Мск в 5-6 ч. утра и думаю посветлу до Симферополя доберётесь.

Эээээ.... 5+18=23-1=22 часа, 6+19=25-1=полночь... Посветлу????


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 сен, 2012, 19:13     Re: Москва - Симферополь. Покритикуйте-посоветуйте.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.08.2012
Сообщения: 81
Откуда: Москва
T-101 писал(а):
В таком случае, получается, чтобы часам к восьми вечера быть в Симферополе, выезжать надо часа в три дня сутками раньше, так? При таких раскладах из Москвы стартовать лучше утром - пробок на выезд не будет. И тогда у меня появляются два вопроса: 1.В каком месте искать ночлег, чтоб с утра выехать и вечером быть в Симферополе?

Если выезжать из Мск рано утром, то на границе Вы будете днём (10 часов езды максимум), если не застрянете на границе надолго
( в сентябре, думаю, это маловероятно ), то можно проехать ещё 300 км до Запорожья и остановиться в отеле "Под Дубом".
До темноты добраться успеете, там 4-4,5 часа езды.
Либо можно остановиться в Харькове, вариантов размещения много, поищите по сайту.
Какой вариант выбрать решите основываясь на своём состоянии/самочувствии.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2012, 19:26     Re: Москва - Симферополь. Покритикуйте-посоветуйте.
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2011
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Supric писал(а):
svalex писал(а):
Выезжайте из Мск в 5-6 ч. утра и думаю посветлу до Симферополя доберётесь.

Эээээ.... 5+18=23-1=22 часа, 6+19=25-1=полночь... Посветлу????

Да, тупанул слегка, звеняйте исправлюсь. )))) Забыл, что на юге рано темнеет, а в сентябре тем более... :)
В любом случае, ради 4 часов останавливаться на ночлег не имеет смысла, лучше уж доехать до места и там со спокойной душой накатить стакан, а то и два, то есть снять эмоциональное напряжение и в люлю до талого. ))))



_________________
Не раскачивайте лодку, крыс и так тошнит...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 7 [ Сообщений: 134 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru