Текущее время: 28 мар, 2024, 18:11






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 авг, 2012, 16:07     Москва—Крым. 17—28 августа 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2011
Сообщения: 183
Изображения: 0
Откуда: Москва
Москва — Севастополь — Балаклава — Ялта — Алушта — Судак — Керчь — Москва.

Общий пробег составил 3682 км, из них по Крыму примерно 597 км.
На бензин было потрачено примерно 14 850 руб.
Средний расход по России был 10,5. По Украине более 11-ти литров 95-го (экто, мустанга и тд). А по серпантинам машинка жарла 12—12,3 литра. Жуть.
На экскурсии было потрачено примерно 6360 руб. (1590 гр.)
На жильё было потрачено 500 гр. и 1800 руб. В остальное время ночевали в машине, а далее в Керчи в квартире родственника.
В общей сложности было потрачено за поездку примерно 55 000 руб.


Стартанули из Москвы 17-го августа в 15:00 с Люсиновской. На Варшавке у МКАДа пришлось потолкаться в пробке. Российская часть дороги была ничем не примечательна. До Нехотеевки доехали нормально, без происшествий. Страховку заказывал в Аверсе, по мылу. Доехал до посёлка строитель, отдал денежку, забрал пакет с доками (где помимо самой страховки находилась наклейка RUS, пластиковая карточка UMCA, брошюра Антона Дыбова и куча чистых бланков для заполнения кто едет по роспаспотру). На всё про всё ушло пара минут и мы снова в дороге. К нехотеевки приехали в начале первого ночи. Перед шлагьаумом стояло машин 30—35, в общем фигня. За шлагбаум проехали достаточно быстро. Вот на российском контроле было дофигища машин, двигалось всё медленно. В конце концов и до нас дошла очередь. Мы ехали по загранникам, поэтому у будки с погранцами провели как мне кажется меньше времени, чем те кто с гражданскими паспортами ехали. Досмотра никакого не было, заглянули в багажник и отпустили. На украинской стороне чуть пошустрей очередь двигалась. Разводов никаких не было. Мы даже до конца не успели заполнить декларации, когда таможенники сказали: что типа хватит их заполнять покажите багажник и проезжайте))) В обще сложности прохождение границы заняло три с половиной часа. Отъехав от границы пару сотен метров заночевали прям на первой же заправке, напротив очереди из несчастных, кто ехал уже в Россию.

Изображение
Утром проснулись, вышли из машины… вонища! Оказывается мы припарковались у общественного туалета типа кустики. ))) Но мы такие уставшие были после границы, что нам пофиг было, да и не заметили тогда никакого амбре. Через некоторое время к нам подошла тётенька и услужливо сказала, что тут типа останавливаться нельзя. Рядом резервуары с газом (что-ли). В общем опастно одним словом. На что я ей ответил: где же она была когда мы спать ложились?))) На том и расстались)))
В Русской лозовой остановились бабло поменять (так многи с форума делают) и позавтракать. Дальше дорога лежала через Харьковский автобан. На нём нашёл украинского проводника и за ним пристроился. Ехали в среднем 120—150 км/ч.
Дальше дорога без происшествий.

Изображение
Остановились и дыньки купили. Половину слопали прям с капота)))


Изображение
Остановились пообедать. Рядом с кафешкой была мойка (как оказалось хозяин один). В общем машину на мойку (80 гр), а сами обедать. Дальше начинается шоу. Выгоняю машину из бокса, идём расплачиваться за обед. Начинается хороший такой ливень. Твою мать, блин тока машину помыл… Ну да ладно, не заморачиваюсь. Едем же на отдых.

Продолжение завтра.


Последний раз редактировалось Quorthon 30 авг, 2012, 18:33, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
expertizakrasoty.ru - профкосметика для домашнего ухода
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 авг, 2012, 16:15     Re: Москва—Крым. 17—28 августа 2012
 
Не в сети

С нами с: 07.08.2012
Сообщения: 24
Откуда: Питер
Quorthon писал(а):
Отъехав от границы пару сотен метров заночевали прям на первой же заправке, напротив очереди из несчастных, кто ехал уже в Россию.


Ночевать в а/м с детьми разве удобно? Все реально выспались и отдохнули ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2012, 17:30     Re: Москва—Крым. 17—28 августа 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.08.2012
Сообщения: 81
Откуда: Москва
SLV писал(а):
Ночевать в а/м с детьми разве удобно? Все реально выспались и отдохнули ?

Ничего в этом удобного нет :( , проверено, зато элемент романтики/авантюризма, ну и экономия. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2012, 17:47     Re: Москва—Крым. 17—28 августа 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
В такой машине можно.
По молодости в 1996 году в Дивеево ночью спали в М-2141 с женой и двумя детьми 12 и 6 лет.
Утром бока у меня малость болели, а так нормально. Верно подмечено, романтично и экономно. :)
Ждем продолжения рассказа. :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2012, 19:16     Re: Москва—Крым. 17—28 августа 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
Машинка красивая :good: И насчет переночевать в Каптиве - проблем нет. Они теоретически 7-ми местные. Почти 5 метров. Хотя у автора модель 2012 - но наверное и у них то же задний ряд складывается...

В общем - ждем фото и побольше!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2012, 20:15     Re: Москва—Крым. 17—28 августа 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2011
Сообщения: 183
Изображения: 0
Откуда: Москва
Я смотрю общественность очень заинтересовали наши ночёвки в машине.

Вот фото, как ночевали.
Вложение:
IMG_1756.jpg


В общем-то для отчёта не хотел её выставлять. Я жену подловил не в самой лучшей позе... Но что не сделаешь для форума.
Ночевать тяжеловато, но вполне реально. Потом уже приноровился правильно разбирать машину и стало полегче спать.
В принципе машина не маленькая, 7-ми местная.

На фото слева очередь — это "счастливчики" из Украины.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.



_________________
expertizakrasoty.ru - профкосметика для домашнего ухода
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2012, 8:41     Re: Москва—Крым. 17—28 августа 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2011
Сообщения: 183
Изображения: 0
Откуда: Москва
Пообедав прыгаем в машину и дальше в путь. Дорога узкая, вся в заплатках. Фуры, автохлам времён СССР… Постоянные обгоны, постоянно кто-то со встречки вылетал на таран нас, в общем не соскучишься. Симферополь проезжали, когда смеркаться начало. Ничё так городок, большой. Навител в Симферополе первый раз облажался, где-то в центре на бульваре он нам предложил свернуть налево с нашего пути (одностороннее движение), проехать бульварчик поперёк и повернуть направо на встречку. И это самая последняя сборка с самыми последними картами. Пришлось проехать дальше, покрутиться, развернуться и вернуться на свою дорогу. На манёвр было потеряно минут 5—7. Из Симферополя выезжали было почти темно. Бахчисарай проскочили в темноте. Ехал и очень сильно переживал, что проскочу поворот на Президентскую дорогу в Севастополе и придётся ехать через Инкерман. Но, всё хорошо, не проскочил её. Дорожка отличная, на въезде в город с неё заправился на Лукойле. Через Сландо забранировал себе квартиру на двое суток, поэтому ехал уже по чёткому адресу, нас ждали.
На следующее утро завтрак (пельменная на Ленина) и посещение достопримечательностей. Обед не помню уже где был. Ужин тоже не помню где))) Но по ощущениям, в Севастополе более умеренные цены на питание и проживание, чем везде в Крыму, ну разве что в Керчи может быть такие же. В Ялте, например, цены на всё просто конские. Но об Ялте чуть позже.)))


Сам Севастополь очень понравился. Холмистый город, хорошо просматривается.
Изображение

Изображение


Покатались на катере по всем бухточкам Севы. Очень понравилось. Реально красиво и познавательно.
Изображение

Изображение

Изображение


Графскую пристань видели, когда катались. Не впечатлило.
Изображение

Побывали в Херсонесе. Сложилось такое впечатление, что археологи откапывают камешки и сами кладку из них кладут. Осталось двоякое впечатление от памятника.
Изображение

Изображение

Древний унитаз?)))
Изображение


Два дня в Севе пролетели незаметно и мы снова в путь. Едем в Балаклаву. По дороге, по Балаклавскому шоссе останавливаемся у фирменного винного магазинчика и закупаемся вином, коньяками и чуток винограда в дорогу берём. Навител на удивление к музею подводных лодок приводит чётко. Вход в музей только группами с экскурсоводом. Перед нами группа только сформировалась и уходит, а наша будет только через 30—40 минут. Решаем под шумок пристроиться к той группе. Получилось))) Интересное место, интересная экскурсия. Некоторые туристы кутались в тёплые вещи. Не знаю, нам холодно не было.
Изображение

Изображение


После посещения музея следующим пунктом была крепость Чембало. Но предварительно сначала покушать. После Севы с его умеренными ценами, 500 гр за обед как-то… хм… В общем удивлены ценником были. В принципе еда вполне вкусная, а вот готовили и обслуживали ну ооочень долго, притом что кафе заполнено было только наполовину. Ещё в Балаклаве очень узкие улочки и очень много машин. Припарковались в нарушении правил напротив какого-то общественного туалета. Везёт нам с сортирами))) Но хоть так. Поели и поехали по их улочкам подниматься на террасы-улицы. Вроде как у них там три уровня. Как потом оказалось, надо было из Балаклавы выехать и тогда можно было бы поближе к Чембало подъехать. Но мы этого не знали, а официантки в кафе тоже не местными оказались. В общем пёрлись к крепости напрямик по горам по козьим тропкам. Экстрим. Зато быстро))
Изображение

Изображение


Продолжение следует.



_________________
expertizakrasoty.ru - профкосметика для домашнего ухода
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2012, 9:26     Re: Москва—Крым. 17—28 августа 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
Quorthon писал(а):
Ночевать тяжеловато, но вполне реально.

Я тоже несколько раз ночевал в машине, правда только один. Если есть мягкая подстилка или надувной матрасик, то спать одному вполне комфортно т.к. у меня складывается еще и переднее кресло пассажира. Запас в ногах более 50 сантиметров!



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2012, 15:53     Re: Москва—Крым. 17—28 августа 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2011
Сообщения: 183
Изображения: 0
Откуда: Москва
Во второй половине дня выезжаем из Балаклавы. Мои мне на мозг начинают капать, что третий день в Крыму и еще в море не купались. Решаем по дороге в Ялту где-нить остановиться и покупаться, и наверно, там и заночевать. Не доезжая Фороса меня заинтересовала импровизированная парковка вдоль Южнобережного шоссе. Заезжал на неё прям перемахнув через бордюр (благо клиренс позволяет, чай не пузотёрка). Вот бы ДАИшники удивились моему манёвру (правда потом уж точно обрадовались бы). Значится припарковались, я вышел оглядеться. Море слишком далековато, да еще и очень внизу. Смотрю, в одной из машин мужик сидит. Я к нему с расспросами что да как. Он мне: да тут паркуются всякие свидетели иеговы, «дуют» постоянно. С его слов мутное место. Решаем уехать с этой парковки. Только выехали обратно на шоссе, практически сразу увидели дорожку-спуск вниз. Решили свернуть, к томуж перед нами туда нырнула Опель Вектра. Спускаемся с ними паровозиком по серпантинам вниз. Понимаю, что хорошо что не остались на верху. Мы всё спускаемся и спускаемся, и всё до моря никак не доедем. За одним из поворотов Опель очкует дальше ехать, дорога уж слишком разбита, они высылают вперед разведчика. Мне с моим клиренсом пофиг, я их аккуратненько объезжаю и форсирую разбитый участок. За поворотом вижу припаркованные легковушки. Опель в это время на ощупь пробирается через первые кочки. Останавливаюсь, выхожу и кричу им, что за поворотом стоят легковушки и у них есть шанс проехать. Ещё проезжаю чуток вперёд и упираюсь в перекрёсток, с одной стороны шлагбаум, с другой — дорога резко вверх идёт, вероятно выезд обратно на шоссе. Это нам не нужно. Остановились, огляделись. Много припаркованных машин, кое где виднеются палатки, шныряет народ в купальниках, море видно. Решаем остановиться здесь. Единственное, что несколько раздражает — это довольно громкая музыка. Ну да ладно…
Собираем плавательные принадлежности и спускаемся к морю. Пока спускались я повнимательней прислушался к «дискотеке». Сначала был в шоке, там звучало: «бог нам помог, бог нам помог…» и всё это на мотив семь сорок. Сектанты, блин. Тока «кришнаитов» тут нам не хватало. Ну да фиг сними, мы уже в трех шагах от моря. Дошли, тут жена вспоминает, что еды у нас практически нет. Оставляет нас купаться, а сама пошла в поисках еды. Я с ребёнком поплавал. Море супер, очень чистое, правда немного бодрило. Я люблю потеплей. Ребята с Опеля тож немного поплавали и засобирались дальше в путь. Тут жена пришла и принесла 2 тарелки с едой. Как они сказала, что она пришла в лагерь к этим кришнаитам, которые оказали в итоге христианами, правда разных направлений. Ей там за 50 гр продали эти 2 тарелки (это все что оставалось). Тётенька предлагала ей остаться у них и говорила, чтоб мы ни в коем случае не ходили в другую часть кемпинга за шлагбаум. «Там алкоголь и всё в какашках» как она заявила)))) Поели, поплавали еще. Уже стемнело, мы к машине поднялись. И решили таки пройти за шлагбаум. Никаких какашек там естессно не было, зато набрели на кафе в самом конце кемпинга. Заказали пивка и шашлычка. Я у продавца поинтересовался что это за кришнаиты со своей дискотекой? Он мне: да они тут всех достали уже))) Потом я спросил как называется это место. Он — мыс Сарыч. Потом шибко стемнело, еле до машины добрались (фонариков не было).

Фоток нет, потому как не до них было, место искали. Рассказ не сильно затянут?

Продолжение следует…



_________________
expertizakrasoty.ru - профкосметика для домашнего ухода
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2012, 18:23     Re: Москва—Крым. 17—28 августа 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Quorthon писал(а):
Вход в музей только группами с экскурсоводом.

Ничего подобного. Нам спокойно продали билеты на самостоятельное посещение музея.
Правда мы всё равно пристроились в итоге к экскурсии, которая нас догнала.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2012, 12:20     Re: Москва—Крым. 17—28 августа 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Рассказ не затянут, очень интересно, ждем продолжения.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2012, 16:35     Re: Москва—Крым. 17—28 августа 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2011
Сообщения: 183
Изображения: 0
Откуда: Москва
Утром просыпаемся. Умываемся, чистим зубы и в путь, в Ялту. Сначала Воронцовский дворец. Навител не лажает, через POI ведёт уверенно. Подъезжаем, парковка… Ну и как обычно у парковки продавцы воздуха. Разворачиваюсь, припарковываюсь рядышком. Улочкая узкая, но если к сетене прижаться ничё так получается)))
Изображение

Кушаем напротив припаркованного авто. Цены не сказать чтоб низкие, скорее вменяемые. А вот качество еды и обслуживание на высоте. Не жалко 300 гр за завтрак.
Изображение

Поели, можно и посмотреть))) Марш-бросок в сторону Воронцовского дворца.
Изображение
Много фоток выкладывать не буду, их в сети и так навалом. Все экскурсии с гидом. Достаточно интересно, но народа по дворцу жуть как много передвигается. Если резюмировать, то понравилось. Но галопам по европам, хотелось бы помедленней.

После дворца выдвигаемся на фуникулёр Ай Петри. Посадка внизу находится в Мисхоре, его в Навителе и искал. Чем ближе подъезжал к станции посадки на фуникулёр, тем больше машин становилось. Ели разъезжался со встречкой. Машин жуть как много, автобусы, пешеходы… Шныряют парковщики продавцы воздуха. Деньги берут за парковку прям вдоль проезжей части, просто ахтунг. Я их вежливо послал и ничего не платил. Правда парканулся чуть не доезжая их зоны влияния, на что парковщик сильно переживал, что я типа нарушаю правила и он не несёт никакой ответственности за мой автомобиль (можно подумать, что он её вообще несёт). В общем пошли стоять в очереди. Очередь жуть какая длинная, час простояли, продвинулись только на треть. В итоге купили билеты с экскурсией и поднялись вне очереди.
Изображение

Изображение

Наверху всё принадлежит крымским татарам. Там их бизнес.
Изображение

Изображение


Спустился в пещеру Трёхглазка (мои испугались спускаться по крутым лестницам). Ничё особенного. Вообще не впечатлило.
Изображение

На обратном пути поели в кафешке. Цены завышены, еда нормальная, но восторга не вызвала. Потом пошли стоять в очереди, чтоб обратно спуститься. Туда в очереди потратили наверно часа два, обратно полтора. Плюс пару-троку часов там. В итоге убили весь световой день на Ай Петри. Один раз это того стоит, но второй раз ни за какие калачи)))

Вечереет, надо искать жильё. Едем в Ялту. На автовокзале как только остановились нас облепили разводящие. 400 гр, 500 гр за сутки в однушке. В грубой форме были посланы на хрен. Такие цены даже для Москвы нереально завышены. В итоге находим вариант за 200 гр. Еле нашли адрес. Навител сам потерялся в этой Ялте. Мы заехали в старую часть города. Улочки узкие, серпатнины, ночь. Словом задниц*. Еле нашли. Зашли — жуть. Не, ну я всё видел и человек не привередливый. Но ЭТО расширило мой кругозор бомжатников. Горячая вода от газовой горелки, но от открытой горелки (виден огонь). Чтоб потеплей воду сделать нужно огонька прибавить. Ручки на кране не работают, нужно пользоваться вентилем на стояке. Всё обшарпанное. Ну и т.д. Но делать нечего, остаёмся. Нам только переночевать нужно. Поели, помылись и спать. Я так и не понял как они там живут. Один сельский дом, куча выходов. Калитка на улицу одна у всех. Кто первый верёвку занял, тот и сушит бельё. Не то комуналка, не то общежитие. Хрен поймёшь.
Утром как проснулись, быстро газуем из этого бомжатника в сторону ялтинского зоопарка. Зоопарк класс! Советую, не пожалеете. Зверей можно кормить. Прям при входе встретили нас попрошайки-пеликаны. Пришлось им рыбки купить.
Изображение

Да и вообще зверей можно кормить. Некоторых трогать. От зоопарка остались самые положительные эмоции.
Изображение

Покатались на колесе обозрения.
Изображение

Потом посетили Никитский ботанический сад. Не впечатлил абсолютно. Единственное, что запомнилось там — так это столовая. Очень дёшево и вкусно. Котлеты по-киевски рекомендую! Всё, делать там больше на наш взгляд нечего. Парк Воронцовского дворца нам больше понравился, чем Никитского.
На сегодня экскурсионная программа закрыта, дальше море. Останавливаемся покупаться не доезжая Рыбачьего. Кругом камни, заходить сложно, море мутное. Не понравилось абсолютно. Часа через полтора снимаемся и едем дальше. На ночёвку останавливаемся в кемпинге прям у шоссе. Пока разбирались, туда-сюда. Стемнело и больше не покупались.
Изображение

Продолжение следует. Осталось уже не много, одна Керчь.



_________________
expertizakrasoty.ru - профкосметика для домашнего ухода
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 сен, 2012, 20:12     Re: Москва—Крым. 17—28 августа 2012
 
Не в сети

С нами с: 17.09.2010
Сообщения: 32
Откуда: Москва
А что, на Ай-Петри на машине заехать нельзя? Завтра первый раз в этот же район выдвигаемся.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2012, 22:19     Re: Москва—Крым. 17—28 августа 2012
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
Мфдукн писал(а):
А что, на Ай-Петри на машине заехать нельзя? Завтра первый раз в этот же район выдвигаемся.

Можно. Из Ялты поднятся по Бахчисарайской трассе. Только вдруг у Вас бус или Хаммер - вот тогда Вам точно только на канатке - идти там не мало в горку от стоянки в начале перевала, а по перевалу в таком случае на автомобиле Вам путь закрыт. :(



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2012, 22:50     Re: Москва—Крым. 17—28 августа 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2011
Сообщения: 183
Изображения: 0
Откуда: Москва
Мфдукн писал(а):
А что, на Ай-Петри на машине заехать нельзя? Завтра первый раз в этот же район выдвигаемся.

можно и на машине подняться, только какой смысл? весь кайф в фуникулёре



_________________
expertizakrasoty.ru - профкосметика для домашнего ухода
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 сен, 2012, 23:07     Re: Москва—Крым. 17—28 августа 2012
 
Не в сети

С нами с: 17.09.2010
Сообщения: 32
Откуда: Москва
sasha1302 писал(а):
Только вдруг у Вас бус или Хаммер - вот тогда Вам точно только на канатке - идти там не мало в горку от стоянки в начале перевала, а по перевалу в таком случае на автомобиле Вам путь закрыт. :(


Вот этот момент дифференциации в зависимости от авто не понял, поясните плз. Хотя у меня не бус и почти не хаммер.
Вообще, если глянуть туда из космоса - там, судя по всему, на тачках катаются в массовом порядке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2012, 23:16     Re: Москва—Крым. 17—28 августа 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2011
Сообщения: 183
Изображения: 0
Откуда: Москва
Мфдукн писал(а):
Вот этот момент дифференциации в зависимости от авто не понял, поясните плз. Хотя у меня не бус и почти не хаммер.
Вообще, если глянуть туда из космоса - там, судя по всему, на тачках катаются в массовом порядке.

на машине без проблем, там и парковка есть на площади, рядом с кафешками (может платная, не знаю)



_________________
expertizakrasoty.ru - профкосметика для домашнего ухода
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 сен, 2012, 23:24     Re: Москва—Крым. 17—28 августа 2012
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
Мфдукн писал(а):
sasha1302 писал(а):
Только вдруг у Вас бус или Хаммер - вот тогда Вам точно только на канатке - идти там не мало в горку от стоянки в начале перевала, а по перевалу в таком случае на автомобиле Вам путь закрыт. :(


Вот этот момент дифференциации в зависимости от авто не понял, поясните плз. Хотя у меня не бус и почти не хаммер.
Вообще, если глянуть туда из космоса - там, судя по всему, на тачках катаются в массовом порядке.


Ну если у Вас в машине 7 пассажирских мест и более или она весит больше 3,5 тонн при полной загрузке - тогда Вам нельзя на машине. В остальных случаях - можно.



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru