Текущее время: 25 апр, 2024, 10:46






 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 авг, 2012, 0:38     Поездка в Москву и дальше по России на поездах
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
Здравствуйте, уважаемые собратья-путешественники! Начну, пожалуй, длинное повествование о поездке в республику Чаваш Эн (Чувашия). Расстояние от Кривого Рога на автомобиле 1700 км. Взирая на некоторые проблемы в машине, справедливо решил ехать туда на поездах. Рассматривал 2 варианта: автобусом до Харькова, отходящим от Кривого Рога в 22 часа, а потом на "Харьков - Нижний Тагил", либо на 073/074 "Кривой Рог - Москва", а потом 053 "Москва - Чебоксары". "+" первого маршрута - прогулка по Харькову, граница вечером (а не среди ночи). "+" второго варианта - прогулка по Москве и удобные поезда ОАО "Федеральной пассажирской компании". Главным критерием тут по-служила прогулка по Москве. Выбор пал на маршрут через этот прекрасный город. И так, 7 июля забронировал верхнюю полку на 21 августа на поезд 073 "Кривой Рог - Москва", 8 - верхнюю полку на 22 августа на поезд 053 "Москва - Чебоксары" до станции Канаш, 14 и 15 июля - такие-же билеты на поезда №053 "Чебоксары-Москва" на 26 августа и 074 "Москва - Кривой Рог" на 27 августа. 20 августа были разменяны гривны на рубли. Получилось около 10.000 рублей. Курс - 1000 рублей за 251 гривну, поменяны верхние места на нижние такого-же типа, собраны вещи и 21 в 10:30 старт на вокзал. В 12:04 на вокзале заиграл какой-то военный марш и 073 "Кривой Рог - Москва" отправился из Кривого Рога. Далее были сумасшедшие красивые виды на "ДнепроГЭС" и остров Хортица и авто-железнодорожный мост через Днепр. Границу поезда данного направления проходят в КПП "Казачья Лопань" и КПП "Белгород". Казачья Лопань в расписании - в 1 час ночи по Киеву, Белгород - еще через 1,5 часа. Стоим в Казачьей Лопани, ждем таможню и погранцов. Рядом в купе плацкарта ехал парень, явно выпивший лишнего еще в Украине - его никто не мог разбудить. Будили даже сотрудники таможни и погранцы. Досматривали его и, почему-то, меня. Перешвыривали все - искали даже в матрасе и подушке, облапывали и выворачивали каждую вещь. Добрались до крымского "Алиготэ" и "Бастардо" - это вина. Я их вез в пределах нормы. Но он докопался до них и умолк сразу после того, как получил аргументированный ответ, что норма соблюдена со ссылкой на соответствующий документ. Дальше пробили фамилию по базе, сличили лицо с фото в паспорте и выпустили. В Белгороде забрали миграционки, проверили документы, пробили по базе и впустили на территорию РФ. Ура. Граница пройдена. А теперь спать. Завтра тяжелый день. Предстоит переехать с Курского вокзала на Казанский и еще как-то занять время с 11:30 до 20:14.

День 2.
Прибываем на Курский вокзал в 11:32. Нормально. А теперь о поезде. Я думал, что это был самый плохой вагон в Криворожском депо. Я ошибался. Оказывается, есть на много хуже. Но об этом я узнал только на обратном пути. А пока - сутки мучений с постоянно открывающимся окном и я с облегчением понимаю, что уже прибыл и хотя-бы на 8 часов об этом ужасе можно забыть. По-плутал по московскому метро, но доехал до Комсомольской и вышел сразу к камерам хранения Казанского вокзала. Сдал багаж, вышел на площадь и тут-же приобрел экскурсию по Москве. Через некоторое время подъехал микроавтобус, который помчал всех собравшихся по Москве. И тут я с ужасом вспоминаю, что забыл фотоаппарат в камере хранения - оставил его в сумке. Ну да ладно. Не беда - в следующий раз по-фотографирую. Эти 2 часа пробежали очень быстро под интереснейший рассказ профессионального гида. И даже знаменитая пробка на Садовом кольце не была в тягость!!! Прокатили нас до Воробьевых гор мимо Замоскворечья и Кремлевской набережной и вернули на Красную площадь, где я и по-обедал в ГУМе на 3 линии 3 этажа в столовке №57. Вкусно, не дорого, сытно и, главное, с интерьером советских столовок. Далее прогулялся по ГУМу, по-пил газировки с сиропом у фонтана. По-гулял по Александровскому саду, прошел через какой-то гигантский торговый комплекс "Охотный ряд" и попал в метро, откуда доехал прямо на Комсомольскую, вышел к поездам Казанского вокзала, зашел в камеру хранения за вещами и стал ожидать посадки на 053 "Москва - Чебоксары". Заметил, что в РЖД вагоны имеют совсем другой внешний вид - как минимум свежевыкрашенные. Потом оказалось, что они на много лучше поездов УЗ: с кондиционером, биотуалетом (нет санитарных зон - это радует) и информационным табло, оповещающим о температуре за окном, о текущем времени и о состоянии туалета!!! А еще верхние полки оказались УЖЕ ЗАСТЕЛЕННЫМИ!!! Вот сервис, так сервис!!! Помятуя о том, что я могу заснуть и в 3 и в 4 утра, сразу предупредил проводницу, что-бы она разбудила меня перед прибытием на станцию Канаш. Но в Мск меня на Казанском вокзале вечером встречала одна знакомая, которая позвонила мне на мой российский номер на следующий день еще за 1,5 часа до прибытия в Канаш. Я понимаю, что в это время в Мск уже на работу выбегают, но зачем меня будить так заранее было???

День третий.
Прибытие в Канаш в 6:50. Но разбудили меня уже в 5:30. Соответственно, целый час маялся. Вышел в Канаше, дошел до автовокзала, приобрел билет на "Чебоксары-Канаш-Ибреси" и в 8:29 уже прибыл на автостанцию в Ибреси. Там меня встречали знакомые. Далее начинался отдых. Но я не могу писать о нем в этом отчете без разрешения тех знакомых, так как это наша личная жизнь. Да я и сам, честно говоря, не особо горю желанием посвящать в нее даже своих друзей. По-этому начну сразу о дороге назад.

День шестой.
Вот и пролетели сказочные дни отдыха в Чувашии. Нужно возвращаться. Поезд отправляется в 17:40. Прибегаем на вокзал в 17:20 и оказывается, что забегаем не с той стороны и нам приходится топать в самый конец единственного перрона. Взбираемся по лесенке в вагон, прощаемся, расстаемся, поезд отправляется. Через 2 часа по-ужинал и еще чуть позже лег спать. Завтра опять тяжелый день. Прибытие в 7 утра - = просыпаемся в 6-6:30.

День седьмой.
6:20 - подъем. 6:52 - прибытие. Далее в планах доехать самостоятельно до Курского вокзала и оставить там вещи, после чего перезвонить знакомым, ждущим меня в этот день дома. Так и сделал. Узнал, что мне надо доехать до метро "Скобелевская". Зашел в метро и выяснил, что надо ехать по кольцевой линии до Добрынинской, далее переходить на Серпуховскую и на Дмитрия Донского перейти на Старокачаловскую, откуда проехать до Скобелевской нужно всего 1 перегон. Встреча со знакомыми. Далее до 15:00 гуляния по Мск: прогулка на речном пароходе от Киевского вокзала до Новоспасского, но мы вышли возле Китай-города. Прошли мимо Китай-города, Старой площади, Лубянки, Большого театра до Красной площади, по-фотографировали, что смогли, (готовятся там к проведению фестиваля военных оркестров) впрочем, Спасскую башню сфотографировать было можно - это главное. Потом пошли на метро "Площадь Революции", вернулись на Курский вокзал, забрали вещи из камеры хранения, купили билет на электричку до Бутово знакомым, и о какое у них было удивление, когда они увидели обшарпанный и облезлый местами вагон УЗ, который ехал первым... Далее по-следовало высказывание "Ну и поезд!!!". Оказывается, обшарпанный снаружи вагон, не закрывающиеся окна и ужасно надоедливый скрип полок - это еще цветочки... В Орле во время стояки на вокзале пошел дождик... Да такой, что в моей стороне под окном в миг открылась течь. Мы с попутчицей убрали сумки на пустующие вторые полки. Еще через мгновение начало подтекать соседнее окно напротив. Парень тоже сумки убрал. А крыша... Мы думали, что течет только по окнам (ну бывает такое в старых Кременчугских вагонах), Но мы жестоко ошибались. После отправления нас обдало потоком воды из потолочной вентиляции... В миг набралось 5 сантиметров воды по всему вагону... Проводники пересадили нас в другие вагоны плацкартного типа и так и ехали мы до Кривого Рога. Вывод: теперь если через Мск - то самолет или из Запорожья на поезде РЖД, либо через Харьков - там тоже поезд РЖД курсирует.

Это только сухие данные. Эмоции и впечатления, а так-же фото будут завтра.

А могли-бы наши власти прикупить хотя-бы на международное сообщение вот таких вот красавцев хотя-бы: http://www.kvsz.com./index.php?option=c ... =3&lang=ru


Последний раз редактировалось sasha1302 29 авг, 2012, 21:00, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2012, 7:55     Re: Поездка в Москву и дальше по России на поездах
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
Спасибо за отчет, необычно для форума автопутешественников, но интересно. Кое о чем написал Вам в "личку". :beer:



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2012, 8:28     Re: Поездка в Москву и дальше по России на поездах
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Насыщенно :)

sasha1302 писал(а):
по-фотографировали, что смогли, (готовятся там к проведению фестиваля военных оркестров)

Мы в будущую среду туда пойдём, на фестиваль. Кстати, он тоже называется "Спасская башня" :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2012, 9:15     Re: Поездка в Москву и дальше по России на поездах
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Неплохо!
Давненько на поездах не ездил, а уж зализницей аж в 2006 :)
Тогда то вагоны атас были, похоже ничего не меняется .



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2012, 9:25     Re: Поездка в Москву и дальше по России на поездах
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
denis1009 писал(а):
Тогда то вагоны атас были, похоже ничего не меняется

Поддержу! В этом сезоне довелось как на российских, так и на украинских составах поездить. Отличия разительные! И не в пользу Украины. Конечно, не так всё сурово, как у sasha1302, но в целом "доставшиеся" мне украинские вагоны - дрянь. Как путешествие на машине времени в девяностые. Особенно впечатлил со знаком "минус" полуголый парень-проводник на обратной дороге в Москву :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2012, 9:39     Re: Поездка в Москву и дальше по России на поездах
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Когда мы в 90-е катались в Крым на поездах, помню, в жару еще окна, конечно, были заколочены, на что проводник (тоже полуголый парень) философски отвечал: "а я просто принимаю двести грамм - и на верхнюю полку, и пофиг жара" :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2012, 10:16     Re: Поездка в Москву и дальше по России на поездах
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
LOWER писал(а):
Спасибо за отчет, необычно для форума автопутешественников, но интересно. Кое о чем написал Вам в "личку". :beer:

Не вижу почему-то сообщение в "личке"?))))



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2012, 10:42     Re: Поездка в Москву и дальше по России на поездах
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
sasha1302 писал(а):
Не вижу почему-то сообщение в "личке"?))))

Ловите!



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2012, 10:48     Re: Поездка в Москву и дальше по России на поездах
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
Фото:


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2012, 11:57     Re: Поездка в Москву и дальше по России на поездах
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
Еще фото:


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2012, 12:16     Re: Поездка в Москву и дальше по России на поездах
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
sasha1302 писал(а):
Красивый кораблик. Вроде, он деревянный

Это дебаркадер, переделанный в ресторан, он никуда не плавает :)

sasha1302 писал(а):
Причаливаем куда-то

Причал "Крымский мост".

sasha1302 писал(а):
Кондитерская фабрика "Красный октябрь"

Бывшая. Производство выведено из города, теперь это выставочная территория.

sasha1302 писал(а):
Успенский собор

Кафедра́льный Собо́рный храм Христа́ Спаси́теля (собор Рождества́ Христо́ва) :)

sasha1302 писал(а):
МГУ им. М. В. Ломоносова

Нее, это дом на Котельнической набережной, близкий родственник главного корпуса МГУ :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2012, 12:24     Re: Поездка в Москву и дальше по России на поездах
 
Не в сети

С нами с: 16.05.2010
Сообщения: 888
Откуда: МО, Сходня - Кострома
Посольство США на Садовом Кольце, на Новинском бульваре.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2012, 12:36     Re: Поездка в Москву и дальше по России на поездах
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2011
Сообщения: 566
Откуда: Москва
То что клубень назвал посольством США,это старое посольство Великобритании.И флаг соответствующий.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2012, 12:41     Re: Поездка в Москву и дальше по России на поездах
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
antoxa1984 писал(а):
Посольство США на Садовом Кольце, на Новинском бульваре.

Базилио писал(а):
То что клубень назвал посольством США,это старое посольство Великобритании.И флаг соответствующий.

Вполне возможно. Просто флаг показался мне американским.



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2012, 12:42     Re: Поездка в Москву и дальше по России на поездах
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
adybov писал(а):
Это дебаркадер, переделанный в ресторан, он никуда не плавает :)

sasha1302 писал(а):
Успенский собор

Кафедра́льный Собо́рный храм Христа́ Спаси́теля (собор Рождества́ Христо́ва) :)

sasha1302 писал(а):
МГУ им. М. В. Ломоносова

Нее, это дом на Котельнической набережной, близкий родственник главного корпуса МГУ :)


Возможно) Столько всего за 1 день увидеть и запомнить название каждого сооружения - не реально)



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2012, 13:15     Re: Поездка в Москву и дальше по России на поездах
 
Не в сети

С нами с: 16.05.2010
Сообщения: 888
Откуда: МО, Сходня - Кострома
sasha1302 писал(а):
Возможно) Столько всего за 1 день увидеть и запомнить название каждого сооружения - не реально)

Факт :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2012, 10:46     Re: Поездка в Москву и дальше по России на поездах
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
antoxa1984 писал(а):
sasha1302 писал(а):
Возможно) Столько всего за 1 день увидеть и запомнить название каждого сооружения - не реально)

Факт :wink:


А вообще, везет тем, кто живет или работает в этом городе - каждый день наблюдать такую красоту) Кто не знает - в столовке №57 можно по-обедать вкусно и сытно и в пределах 300 рублей, что для центра Москвы - даже очень не плохо)



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2012, 11:50     Re: Поездка в Москву и дальше по России на поездах
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2011
Сообщения: 566
Откуда: Москва
sasha1302 писал(а):

А вообще, везет тем, кто живет или работает в этом городе - каждый день наблюдать такую красоту) Кто не знает - в столовке №57 можно по-обедать вкусно и сытно и в пределах 300 рублей, что для центра Москвы - даже очень не плохо)

Вы сильно заблуждаетесь.Очень много людей,которые хотят покинуть этот город,с его многокилометровыми пробками,с громадным количеством жителей и гостей.Самое большое количество всякой мрази,подонков,бандитов-тоже находится в этом городе.ИМХО.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2012, 12:20     Re: Поездка в Москву и дальше по России на поездах
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Базилио писал(а):
Вы сильно заблуждаетесь.Очень много людей,которые хотят покинуть этот город,с его многокилометровыми пробками,с громадным количеством жителей и гостей.

Хочу добавить, что многие уже покинули. За 20 лет Москва стала малопригодный для жизни :(

Саша1302, часто приходилось слышать в Чувашии чувашский язык?



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 авг, 2012, 14:18     Re: Поездка в Москву и дальше по России на поездах
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
adam_by писал(а):
Базилио писал(а):
Вы сильно заблуждаетесь.Очень много людей,которые хотят покинуть этот город,с его многокилометровыми пробками,с громадным количеством жителей и гостей.

Хочу добавить, что многие уже покинули. За 20 лет Москва стала малопригодный для жизни :(

Саша1302, часто приходилось слышать в Чувашии чувашский язык?


Ну вот все мои московские знакомые не желают пока из Мск уезжать)

Приходилось, но за 4 дня выучил только названия городов и собственно республики)


Последний раз редактировалось sasha1302 31 авг, 2012, 14:34, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru