Текущее время: 20 апр, 2024, 7:38






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 авг, 2012, 21:43     Украли госномера ПМР в России. как вернуться в ПМР без номер
 
Не в сети

С нами с: 30.03.2012
Сообщения: 52
Откуда: Белгород-Тирасполь
вот такая ситуация: живу в Белгороде, уже как три года, на машине езжу два. позавчера во дворе ночью скрутили с машину оба номера, были на клепках, пришли подготовление, скорее всего с шуроповертом. Снято оба номера сигналка не сработала. Вызвал ментов написал заявку. Записки о то что номера у нас положите деньги нигде не найдено. Думаю номера украли с целью сделать клона где-то.
Теперь о последствиях, может кто знает сталкивался. Надо ехать назад в ПМР делать новые номера, могу ли я проехать Украину без номеров? что за это грозит? как вообще быть? А если сделают дубликаты, имеет смысл их ехать менять, зная чо одна пара номеров может быть у злоумышленников?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2012, 22:08     Re: Украли госномера ПМР в России. как вернуться в ПМР без н
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
implozium, остаётся только получить в ближайшем ОВД справку о краже и ехать с ней в ПМР. Других вариантов, увы, нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2012, 22:15     Re: Украли госномера ПМР в России. как вернуться в ПМР без н
 
Не в сети

С нами с: 30.03.2012
Сообщения: 52
Откуда: Белгород-Тирасполь
гаишникам на Украине справки хватить? какие вообще штрафы на Украине за отсутствие номерных знаков?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2012, 22:38     Re: Украли госномера ПМР в России. как вернуться в ПМР без н
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
implozium, а как у вас в ПМР обстоят дела с изготовлением гос.знаков?
В Украине их делают на каждом шагу. Тут даже поднималась тема, когда у украинца украли гос.номера в Москве, он получал справку о краже, а затем заказывал номера в Украине и их с проводниками передавали в Москву.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2012, 22:52     Re: Украли госномера ПМР в России. как вернуться в ПМР без н
 
Не в сети

С нами с: 30.03.2012
Сообщения: 52
Откуда: Белгород-Тирасполь
В пмр номера могут сделать ток в гаи, частных организаций нет. Завтра по иди мне должны дать ответ, смогут мне дать дубликаты или нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2012, 6:54     Re: Украли госномера ПМР в России. как вернуться в ПМР без н
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Пугаете вы меня. Белгород всегда был такой спокойный город. Ладно в Москве номера снимали, но тут... :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2012, 9:46     Re: Украли госномера ПМР в России. как вернуться в ПМР без н
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
implozium писал(а):
гаишникам на Украине справки хватить? какие вообще штрафы на Украине за отсутствие номерных знаков?

170-255 грн с штрафплощадкой. Однако справка о краже будет вашим спасением.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2012, 10:33     Re: Украли госномера ПМР в России. как вернуться в ПМР без н
 
Не в сети

С нами с: 30.03.2012
Сообщения: 52
Откуда: Белгород-Тирасполь
Если справка спасение, это хорошо! на какие-то документы можно ссылаться? или остается надеется только на порядочность и понимание Даишника?
А с таможней могут возникнут какие проблемы если авто без номеров?

Сам думал что в Белгороде с таким не столкнусь, но мой случай, может исключение..машина каждую ночь во дворе не сложно проследить, потому что гады пришил подготовленные, высверлили клепки, и выкуп не просят...значит преследуют другие цели


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2012, 11:22     Re: Украли госномера ПМР в России. как вернуться в ПМР без н
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
implozium писал(а):
Если справка спасение, это хорошо! на какие-то документы можно ссылаться? или остается надеется только на порядочность и понимание Даишника?
А с таможней могут возникнут какие проблемы если авто без номеров?

Сам думал что в Белгороде с таким не столкнусь, но мой случай, может исключение..машина каждую ночь во дворе не сложно проследить, потому что гады пришил подготовленные, высверлили клепки, и выкуп не просят...значит преследуют другие цели

Справка-справке рознь. Если у Вас на руках талон-уведомление о регистрации Вашего заявление в полиции это одно, а если в справке указан номер уголовного дела - совсем другое. Вряд-ли дело возбудят, патамушта термин такой есть: "малозначительность". Да и местному отделу полиции лишний "глухарь" в статистику ни к чему. Скорее всего участковый вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и даст простенькую бомашку с угловым штампом... Такой бумаги для украинских ДАЙцев вряд-ли будет достаточно. А для пограничников ТРЕХ стран тем более. "Доить" будут по беспределу...
Будет время - заскочите на Сумскую 34 (в АВЕРС). Детали расскажем подробнее. тем более, что у нас Ваши земляки тут трудятся...



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2012, 12:12     Re: Украли госномера ПМР в России. как вернуться в ПМР без н
 
Не в сети

С нами с: 30.03.2012
Сообщения: 52
Откуда: Белгород-Тирасполь
Listopad писал(а):
implozium писал(а):
Если справка спасение, это хорошо! на какие-то документы можно ссылаться? или остается надеется только на порядочность и понимание Даишника?
А с таможней могут возникнут какие проблемы если авто без номеров?

Сам думал что в Белгороде с таким не столкнусь, но мой случай, может исключение..машина каждую ночь во дворе не сложно проследить, потому что гады пришил подготовленные, высверлили клепки, и выкуп не просят...значит преследуют другие цели

Справка-справке рознь. Если у Вас на руках талон-уведомление о регистрации Вашего заявление в полиции это одно, а если в справке указан номер уголовного дела - совсем другое. Вряд-ли дело возбудят, патамушта термин такой есть: "малозначительность". Да и местному отделу полиции лишний "глухарь" в статистику ни к чему. Скорее всего участковый вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и даст простенькую бомашку с угловым штампом... Такой бумаги для украинских ДАЙцев вряд-ли будет достаточно. А для пограничников ТРЕХ стран тем более. "Доить" будут по беспределу...
Будет время - заскочите на Сумскую 34 (в АВЕРС). Детали расскажем подробнее. тем более, что у нас Ваши земляки тут трудятся...


Спасибо за отзывчивость,а как вы там работаете, в воскресенье-понедельник работаете, к кому обратится? я обязательно заеду.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2012, 13:54     Re: Украли госномера ПМР в России. как вернуться в ПМР без н
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
implozium писал(а):
Спасибо за отзывчивость,а как вы там работаете, в воскресенье-понедельник работаете, к кому обратится? я обязательно заеду.

Скинул мой телефон в "личку".



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2012, 15:11     Re: Украли госномера ПМР в России. как вернуться в ПМР без н
 
Не в сети

С нами с: 30.03.2012
Сообщения: 52
Откуда: Белгород-Тирасполь
Наконец-то, разрешил свою ситуацию, спасибо Василию Васильевичу(Listopad) за оказанную помощь.
В вкратце расскажу, что и как делал, может кому пригодиться.
В общем потерял я месяц времени только на том что пытался сделать дубликаты, сначала в Харькове, потом в Одессе, потом там даже в своем ГАИ в Тирасполе, но дубликаты так и не сделали, время было потрачено зря.
Уточнил в местном ГАИ в Тирасполе что нужно, для того чтоб получить новые номерные знаки Свидетельство о регистрации(техпаспорт) и акт единого осмотра (справка форма 10) нужна для того чтобы не гнать автомобиль на Родину. Поехал в местное гаи, сделал справку за три часа, сначала в будочках написал заявление 320р, с ним потом на осмотр к инспектору и в электронную очередь. Было много вопросов, в гаи в окошке даже не хотели делать, потом сами пошли к начальнику спросить как это сделать?, вернулись все сделали, отказать не имеют права. Ехал на машине до МОТОРа без номеров, гаишников по дороге не встретил повезло, справка с УВД(о не заведении о головного дела по поводу кражи номерных знаков) не дает право управлять авто без номеров, это уже все на усмотрение гаишника.
Акт единого осмотра и тех паспорт, а также страховку и техосмотр, отправил на Родину автобусом, там встретили, в местном гаи все сделали за пол дня, без меня, должно быть доверенно лицо или хорошие люди в местном гаи.
Выдали новые номерные знаки, имеющийся техпаспорт разрезали, и внутри вписали замена номерных знаков на такие-то, дата подпсиь печати. Оттуда так же прислали автобусом.
Осталось съездить на таможню поменять временный ввоз, на следующей недели поеду. Звонил в управлении таможни сказали что проблем не должно быть, так как номер на машине не совпадает с техпаспортом, все остальное совпадает, но нужно будет им предоставить справки с УВД. Тут на месте почему-то сказали этого сделать мне не могут, только ехать на пропускной пункт, и даже для продления временного ввоза сказали ехать в пропускной пункт.
Придумал как закрепить новые номера, осталось все осуществить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 окт, 2012, 10:39     Re: Украли госномера ПМР в России. как вернуться в ПМР без н
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2012
Сообщения: 30
Откуда: Видное
implozium писал(а):
Придумал как закрепить новые номера, осталось все осуществить.

приварить? )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 окт, 2012, 15:32     Re: Украли госномера ПМР в России. как вернуться в ПМР без н
 
Не в сети

С нами с: 30.03.2012
Сообщения: 52
Откуда: Белгород-Тирасполь
Кирпич писал(а):
implozium писал(а):
Придумал как закрепить новые номера, осталось все осуществить.

приварить? )

такая идея была:) но отсек ее, взади еще можно приварить к багажнику, но спереди пластиковый бампер, так что не пойдет.

буду вешать на мебельный болты с плоской шляпкой и прикручивать с обратной стороны, еще обещали герметик какой-то хороший и на него еще, пока жду герметик, номера снимаю все время:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 окт, 2012, 15:37     Re: Украли госномера ПМР в России. как вернуться в ПМР без н
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
implozium писал(а):
пока жду герметик, номера снимаю все время

Докатились... раньше дворники снимали, теперь вот номера %)



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 окт, 2012, 15:54     Re: Украли госномера ПМР в России. как вернуться в ПМР без н
 
Не в сети

С нами с: 30.03.2012
Сообщения: 52
Откуда: Белгород-Тирасполь
Melnitskiy писал(а):
implozium писал(а):
пока жду герметик, номера снимаю все время

Докатились... раньше дворники снимали, теперь вот номера %)


согласен, люди странно смотрят когда я снимаю номера, или вешаю их назад..ну а что делать? так спокойней:)
занимает время правда, хотел найти легко съемные рамки какие-то, ничего не нашел
почитав инет, многие в Москве, у кого машина из за рубежа, снимают номера на ночь..но днем мне тоже пока стремно оставлять
, снять их занимает не больше 30 секунд...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 окт, 2012, 0:00     Re: Украли госномера ПМР в России. как вернуться в ПМР без н
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
implozium писал(а):
снять их занимает не больше 30 секунд...

А если грязные - руки испачкаете. Болты с круглой головкой и гайки - наше всё. Нужен вам этот герметик (еще неизвестно как краска к нему отнесется)... :roll:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 окт, 2012, 13:57     Re: Украли госномера ПМР в России. как вернуться в ПМР без н
 
Не в сети

С нами с: 30.03.2012
Сообщения: 52
Откуда: Белгород-Тирасполь
Melnitskiy писал(а):
implozium писал(а):
снять их занимает не больше 30 секунд...

А если грязные - руки испачкаете. Болты с круглой головкой и гайки - наше всё. Нужен вам этот герметик (еще неизвестно как краска к нему отнесется)... :roll:

руки пачкаются бывает, тряпка всегда по рукой. Болтов боюсь не хватить. Вырвать можно, металл из которого сделанные номера мягкий, дернуть и вырвутся. Думаю, врятли будет проблемы с краской, ну даже если чот,там же номер весит краску все равно не видно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 ноя, 2012, 11:18     Re: Украли госномера ПМР в России. как вернуться в ПМР без н
 
Не в сети

С нами с: 16.11.2012
Сообщения: 3
Откуда: Кишинёв
У меня украли пмр номера в Кишинёве вызвал участкового есть справка о краже а так же справка с гаи. Может кто то помочь с переоформлением чтобы машину в Бендеры не гнать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 ноя, 2012, 17:02     Re: Украли госномера ПМР в России. как вернуться в ПМР без н
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
dorifor писал(а):
У меня украли пмр номера в Кишинёве вызвал участкового есть справка о краже а так же справка с гаи. Может кто то помочь с переоформлением чтобы машину в Бендеры не гнать?

Сообщение "implozium" от 6 октября (выше) перечитайте внимательно. Ему сложнее было, чем Вам. Он аж из Белгорода "дотянулся" в Тирасполь и проблему решил. Вам же, наверное, будет легче использовать его опыт?



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru