Текущее время: 29 мар, 2024, 17:19






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 21 авг, 2012, 10:22     Москва-Запорожье-Бердянск 2012
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2010
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Решили прокатиться в этом году опять к теще в Запорожье. Денег на Европы не было уже (в июне отдохнули на Родосе), да и надо было забросить теще ТВ и стол. Забрать варенье и сало. Оттуда до Бердянска на Среднюю Косу. Опыт поездки был 2 года назад. Старт из Москвы в 2-30 утра 02.08.12. Заранее забронировали сан. Нефтехимик на средней Косе по цене 850 гр. за 2-хкомнатный люкс без питания. А так он с июля стал стоить 1250!!! Купили страховку обязаловку + расширение каско (2 800 руб.) залили в Навигатор карты Навител. Получил МВУ. Машина жены KIA SPORTAGE 2011 г. 2 л. бензин, автомат. Экипаж - жена с правами и дочка 7 лет. Туда ехали без приключений, таможню прошли в Нехотеевке в четверг примерно в 12-00 за 1.5 часа. Прибытие в Запорожье в 20-00 по местному. На месте купил местную симку Лайф 15 гр. "Просто дешевле" и микросимку для айпада Укртелеком 30 гр. Через 3 дня в Бердянск на 10 дней и обратно старт в Москву 19.08.12 в 4-00. Прибытие в Москву в 1-00 ночи. Обратная дорога 20 часов. Жена осилила из 1 100 км 350 км. Остальное-я. Расходы: 32 500 Нефтехимик без питания. Номер ничего так, с кондеем, ТВ и холодильником, но слегка подуставший. Неудобные кровати с выпирающими пружинами и стойкий запах канализации из санузла. Зато большой балкон с шикарным видом на море и приятный персонал. А так в 8 часов темнеет и сидишь ощущая себя в ж... мира, тишина вокруг. Можно пройти в беспонтовый детский парк в 5 минутах, там комары злобные даже в августе. Намного больше понравился рядом Золотой Берег, чуть дальше по Косе. Там есть культур-мультур мероприятия, номера с хорошим ремонтом и ландшафтный дизайн территории. Питались сами, была с собой печка и жарили на мангале. В столовой дорого 90 гр ужин на троих и еда столовская. Продукты 8 000 руб. Бензин 95 -10 000 руб. Общий бюджет я считаю запредельный для Украины и не оправдывает себя. Получается со всеми делами под 70 000. Родос обошёлся в 90 000 ультра все включено. Жить на частном секторе за 70 гр. считаю для себя некомильфо. В этом месте попрошу без критики. Кроме того, дочка заболела гайморитом. Врачи говорят, это инфекция в море и дети болеют через одного. 3 дня лечились в Запорожье. Врачи там классные и аптеки недорогие. Нафик такой отдых. Хотя в целом впечатления о Косе неплохие. Народ очень добродушный и отзывчивый. Если не считать одного случая. Сидел на заброшенной заправке чел злобный. Я перешагнул через веревочку с надписью не входить с целью уточнить дорогу на Харьков и был послан нах...Обратно без приключений, если не считать, что навигатор с Навител вел огородами и настойчиво предлагал развернуться, хотя я реально уже подъезжал к Нехотеевке. Ужасная программа. В Харькове тормознули гайцы. Предлог проверить страховку. Проверили. Очень расстроились, что МВУ. На автомате отдал в руки. Но потом просто забрал у него из рук. Пытался развести на алкоголь, далее как описано на сайте. Выйдете из машины. Что-то в салоне запах, когда употребляли, дыхните в ухо. Вышел, дыхнул. Далее сказал ему, я вообще не употребляю, у меня печень больная и пр.(шутка). Я ваще не первый раз на Украине, давайте разговор этот закончим, если не имеете что предъявить. Отпустил. На таможне 2,5 часа в субботу. Долго. Далее примерно оставалось 460 км., как начало смеркаться, пошёл дождь, местами туман. Блин, не успели засветло. Как стало темнеть, включили противотуманки. Многие говнюки ехали с дальним и обгоняли справа по обочине, пристраивались сзади и светили в ж..... Ехать ночью стремно. Решил для себя, больше не поеду. Вспотел весь, похудел на 3 кг. и поседел.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


Последний раз редактировалось Иваныч 22 авг, 2012, 10:14, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2012, 10:56     Re: Москва-Запорожье-Бердянск 2012
 
Не в сети

С нами с: 08.09.2011
Сообщения: 29
Откуда: Волоколамск
Согласен Крым и Бердянск стали дорогими и с детьми туда ездить все опаснее( на предмет отравления,заболевания ).Из Крыма и других украинских курортов выжимают только бабло, безопасность дело 25-ое. В Крым езжу за природой и один, нельзя подвергать опасности детей. С детьми в Европу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2012, 11:19     Re: Москва-Запорожье-Бердянск 2012
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2010
Сообщения: 95
Откуда: Москва
MaiklAleks писал(а):
Согласен Крым и Бердянск стали дорогими и с детьми туда ездить все опаснее( на предмет отравления,заболевания ).Из Крыма и других украинских курортов выжимают только бабло, безопасность дело 25-ое. В Крым езжу за природой и один, нельзя подвергать опасности детей. С детьми в Европу.

Вот именно. Одному да. Один бы я смог жить в домике без туалета за 100 гр и не париться. Даже Турция и Египет предпочтительнее. Албатрос Бич в Египте 9 дней 60 т.р. С горками. 5 ресторанами, шикарным пляжем и анимацией.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2012, 11:38     Re: Москва-Запорожье-Бердянск 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.08.2012
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Стереотипы о том, что Крым-это дешевый отдых уже не катят. Отдых реально по европейским ценам, а то и выше. Мы потратили еще больше Вашего, хотя жилье стоило 500 гр с двумя завтраками. По ресторанам не ходили, чисто экскурсии, аквапарк один раз.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2012, 12:28     Re: Москва-Запорожье-Бердянск 2012
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2010
Сообщения: 95
Откуда: Москва
alexvin1978 писал(а):
Стереотипы о том, что Крым-это дешевый отдых уже не катят. Отдых реально по европейским ценам, а то и выше. Мы потратили еще больше Вашего, хотя жилье стоило 500 гр с двумя завтраками. По ресторанам не ходили, чисто экскурсии, аквапарк один раз.

С другой стороны, фрукты, продукты заметно дешевле. Неоправданно дорого стоит проживание. В Болгарии 40 евро однокомнатная квартира-студия в день. Почувствуйте разницу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2012, 13:26     Re: Москва-Запорожье-Бердянск 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Иваныч писал(а):
Нефтехимик на средней Косе по цене 850 гр. за 2-хкомнатный люкс без питания.

Иваныч писал(а):
В Болгарии 40 евро однокомнатная квартира-студия в день.

А сколько будет стоить в Болгарии 2-х комнатный люкс в гостинице? Сравнивайте сравнимое! :wink:



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2012, 14:21     Re: Москва-Запорожье-Бердянск 2012
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2010
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Naparnik писал(а):
Иваныч писал(а):
Нефтехимик на средней Косе по цене 850 гр. за 2-хкомнатный люкс без питания.

Иваныч писал(а):
В Болгарии 40 евро однокомнатная квартира-студия в день.

А сколько будет стоить в Болгарии 2-х комнатный люкс в гостинице? Сравнивайте сравнимое! :wink:

Хорошо. Вот Родос обошелся в 90 000 на те же 9 дней. Сравниваем. Минус визы 8 000, билеты на троих 45 000. Итого сам отель по системе всё включено 37 000 против Нефтехимика 32 500. И это цена в Нефтехимике при раннем бронировании. Т.е. мы забронировали до 7 июня. А после 7 июня цена стала не 850 гр а аж 1250. Т.о. получаем 45 000. При этом в Греции помимо еды был алкоголь ультра, анимация, бассейн. Не отключали электричество на 3 часа и т.п и т.д. ИМХО Нефтехимик в ауте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2012, 18:41     Re: Москва-Запорожье-Бердянск 2012
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2010
Сообщения: 161
Люди! Ну наконец-то! Вы начали считать и сравнивать. А [auto-censored - замените слово!!!] всегда были жадные, имею многолетний опыт.



_________________
Если вы не пьёте и не материтесь - значит вы не следите за ситуацией в стране.[/b]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2012, 22:03     Re: Москва-Запорожье-Бердянск 2012
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 202
Изображения: 16
Откуда: Переписдюнево
Кстати, ни в Домодедово ни в Шереметьево очередей нет! Разве что на подъезде, а стоять по шесть часов в Нехотеевке могут только миллионеры которым деньги жгут карман. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2012, 22:33     Re: Москва-Запорожье-Бердянск 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
Нда, тоже в этом году отдухнул первый раз в Крыму. 70 000 р. Много чего не понравилось. Да все практически. Кроме природы. В Крым съездить стоит конечно. Но один раз, для ознакомления. Красивые, легендарные места увидел. Был впечатлен и поражен. Но от всего остального, ужас. Добила туша дохлого дельфина плавающая часа 3 около пляжа Солнечногорском и 3 дня фонтанирующий дерьмом канализационный колодец. Обращались в горсовет их, всем пофиг.
Сказал на работе во сколько мне обошелся отдых. Все долго смеялись. Один в Испании 10 дней за 78 000 отдохнул ,другой в Греции за 90 000 р. третий в Хорватии за 60 000 р.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2012, 9:16     Re: Москва-Запорожье-Бердянск 2012
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2010
Сообщения: 95
Откуда: Москва
В общем взвесили все за и против и решили больше не ездить. Я поклялся себе, что не поеду, когда ночью оказался на трассе в пол-пути от Москвы. Из минусов - дорогое проживание, чудовищный общепит, отсутствие сервиса, таможня, сомнительная экология (в Запорожье металлургический завод в выходные любит сбрасывать в атмосферу отходы-по небу плывут красные облака и горло дерет), опасная дорога. Из плюсов, дешёвые фрукты-овощи и доброжелательный народ, мягкий климат, красивая природа. Да, я поеду за 60 000- 80 000 без геморроя куда-нибудь на самолёте. Загранпаспорта есть, языкового барьера не существует.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2012, 9:25     Re: Москва-Запорожье-Бердянск 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Иваныч, давайте лучше фото. :wink:



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 авг, 2012, 9:38     Re: Москва-Запорожье-Бердянск 2012
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 249
Изображения: 0
Откуда: Москва
А мы весь июль провели в Бердянске - ребенок окреп, загорел, закалился. Жили в районе "Курорт", купаться ездили на дальнюю косу. Там большие пляжи и практически нет народу. Питание - в основном, в гостинице, где жили. Иногда - в окрестных ресторанах. Никаких проблем. Вам, видимо, не повезло. Или по жизни пребываете в пессимизме.



_________________
Спасибо мне за то, что у меня есть я
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 авг, 2012, 9:55     Re: Москва-Запорожье-Бердянск 2012
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2010
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Serzuker писал(а):
А мы весь июль провели в Бердянске - ребенок окреп, загорел, закалился. Жили в районе "Курорт", купаться ездили на дальнюю косу. Там большие пляжи и практически нет народу. Питание - в основном, в гостинице, где жили. Иногда - в окрестных ресторанах. Никаких проблем. Вам, видимо, не повезло. Или по жизни пребываете в пессимизме.

Почему в пессимизме? В принципе, мне понравилось. Плохое забывается, хорошее запоминается. Вот только дорога добила, и пытаюсь поделиться опытом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2012, 9:56     Re: Москва-Запорожье-Бердянск 2012
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2010
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Naparnik писал(а):
Иваныч, давайте лучше фото. :wink:

Щас добавлю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2012, 19:09     Re: Москва-Запорожье-Бердянск 2012
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 249
Изображения: 0
Откуда: Москва
Иваныч писал(а):
Почему в пессимизме? В принципе, мне понравилось. Плохое забывается, хорошее запоминается. Вот только дорога добила, и пытаюсь поделиться опытом.


Тогда вот вам еще один положительный момент отдыха в Бердянске - за целый месяц я не увидел ни одного гастарбайтера на улицах. Удивительное ощущение, мы просто купались в славянской среде. Кстати, ребенок сначала спрашивал, а говорят ли там по русски - он ведь с рождения отдыхал только в дальнем зарубежье.



_________________
Спасибо мне за то, что у меня есть я
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2012, 10:23     Re: Москва-Запорожье-Бердянск 2012
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2010
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Serzuker писал(а):
Иваныч писал(а):
Почему в пессимизме? В принципе, мне понравилось. Плохое забывается, хорошее запоминается. Вот только дорога добила, и пытаюсь поделиться опытом.


Тогда вот вам еще один положительный момент отдыха в Бердянске - за целый месяц я не увидел ни одного гастарбайтера на улицах. Удивительное ощущение, мы просто купались в славянской среде. Кстати, ребенок сначала спрашивал, а говорят ли там по русски - он ведь с рождения отдыхал только в дальнем зарубежье.

Конкретно этот фактор перевешивает все минусы. Ха-ха. Об этом я даже не подумал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2012, 3:01     Re: Москва-Запорожье-Бердянск 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.06.2011
Сообщения: 260
Изображения: 8
Откуда: Moscow
Иваныч, спасибо за отчет и жизнеутверждающие фото!

Про Бердянск:
Ну вот почему все, пардон, прутся на эту замученную косу::::???? :shock: :)
Я вот в Бердянск езжу регулярно, по несколько раз в год, родственники там живут. Бердянск конечно город провинциальный и маленький и уровень сервиса там соответствующий, за исключением мест на косе , рассчитанных на новоришей. В принципе отличный район, чтобы жить с ребенком - Лиски - комаров по сравнению с косой практически нет, и к 23 часам, не поверите, комары на Лисках как правило ложатся спать))). Пляж там временами заполнен сильно, но море мелкое, вода теплая, хотя и мутная, на каждый день сойдет,
http://wikimapia.org/#lat=46.7567398&lon=36.7664336&z=14&l=1&m=b

что касется цен и жилья в Лисках - там есть несколько вполне приличных свеже отремонтированных частных гостиниц, с кондеями, удобствами, кухнями, интернетом... Адреса не пишу, т.к. реклама будет и родственная заинтересованность))) Цены за номер - вот это да, бич Бердянска. Город облюбован для отдыха Донецкими, Запорожскими, Днепропетровскими, кроме нас Россиян, поэтому бронировать надо заранее, если приличное и не очень дорогое место. Для детишек и не только в Бердянске есть прекрасный ухоженный зоопарк и дельфинарий. Недалеко от Бердянска есть "места силы", если кто интересуется.
Очень неплохо также высадится на лодке на остров Дзендзик, по дикому отдохнуть (но подготовиться надо).

....а если на авто = никаких проблем поехать на косу Бердянскую или в сторону Обиточной, дорога есть вдоль берега, вполне приличная, в районе Приморска там огромное количество пансионатов, чистое море, договорится заехать на территорию за символическую плату тоже можно.
http://wikimapia.org/#lat=46.6976625&lon=36.3320874&z=12&l=1&m=b
2752
фото от базы отдыха "Старый Пляж" (см карту выше) в сторону Бердянска. На машине можно проехать прямо к линии прибоя :)

Для людей ориентированных на море и солнце отдых в Бердянске вполне комфортен, а для людей ориентированных на собственное эго - скучен и провинциален и чем больше запросы, тем дороже стоит, но не значит что уровень услуг соответствует :wink: Отдохнуть можно прекрасно, но надо понимать что от Бердянска ждать.

ps: Serzuker плюс 100500 !


Последний раз редактировалось grem 24 авг, 2012, 19:08, всего редактировалось 5 раз(а).


_________________
набор туриста = 2хBMW+Android и iOS (Igo,Yandex,ПроГород)+ShoMe520+...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2012, 10:14     Re: Москва-Запорожье-Бердянск 2012
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2010
Сообщения: 95
Откуда: Москва
grem писал(а):
Иваныч, спасибо за отчет и жизнеутверждающие фото!

Про Бердянск:
Ну вот почему все, пардон, прутся на эту замученную косу::::???? :shock: :)
Я вот в Бердянск езжу регулярно, по несколько раз в год, родственники там живут. Бердянск конечно город провинциальный и маленький и уровень сервиса там соответствующий, за исключением мест на косе , рассчитанных на новоришей. В принципе отличный район, чтобы жить с ребенком - Лиски - комаров по сравнению с косой практически нет, и к 23 часам, не поверите, комары на Лисках как правило ложатся спать))). Пляж там временами заполнен сильно, но море мелкое, вода теплая, хотя и мутная, на каждый день сойдет,
что касется цен и жилья в Лисках - там есть несколько вполне приличных свеже отремонтированных частных гостиниц, с кондеями, удобствами, кухнями, интернетом... Адреса не пишу, т.к. реклама будет и родственная заинтересованность))) Цены за номер - вот это да, бич Бердянска. Город облюбован для отдыха Донецкими, Запорожскими, Днепропетровскими, кроме нас Россиян, поэтому бронировать надо заранее, если приличное и не очень дорогое место. Для детишек и не только в Бердянске есть прекрасный ухоженный зоопарк и дельфинарий. Недалеко от Бердянска есть "места силы", если кто интересуется.
Очень неплохо также высадится на лодке на остров Дзендзик, по дикому отдохнуть (но подготовиться надо).

....а если на авто = никаких проблем поехать на косу Бердянскую или в сторону Обиточной, дорога есть вдоль берега, вполне приличная, в районе Приморска там огромное количество пансионатов, чистое море, договорится заехать на территорию за символическую плату тоже можно.
2752


Для людей ориентированных на море и солнце отдых в Бердянске вполне комфортен, а для людей ориентированных на собственное эго - скучен и провинциален и чем больше запросы, тем дороже стоит, но не значит что уровень услуг соответствует :wink: Отдохнуть можно прекрасно, но надо понимать что от Бердянска ждать.

ps: Serzuker плюс 100500 !

Про Лиски не знал. Спасибо.
Но на Косу перлись, там поменьше народу и медуз нет в августе. И вход в море там сразу глубокий. Да и первый раз понравилось и 2 года назад было дёшево. В июне-июле таи и правда комары-людоеды. А пауки размером с кулак.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2012, 18:30     Re: Москва-Запорожье-Бердянск 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.06.2011
Сообщения: 260
Изображения: 8
Откуда: Moscow
Да, согласен, глубокий вход в море на косе, что касается пауков... там еще и змеи водятся в достатке, в том числе морские, видел лично, степень опасности правда не уточнял :oops: Вообще глубина моря в Бердянске в среднем не превышает 3-4 метров, кроме захода в порт, где дно углублено для судов. Поэтому в принципе вода прозрачной редко бывает, т.к. даже небольшое волнение поднимает песочек и муть со дна.

Из мер безопасности на мой взгляд, следует следить прежде всего за тем, какую вяленую или сушенную рыбу и где покупаешь, т.к. в периоды мора бычка в начале лета ее тонны выкидывает на берег (в основном на косу) и сами понимаете какой соблазн ее посолить повялить у местных и потом отдыхающим запродать. В самом Бердянске есть коптильный рыбзаводик, практически на Лисках, рядом с портом, можно брать там рыбку, если найти подход :wink: . Там не только бычки естественно.

Еще отметил в самом Бердянске время от времени устойчивые ветра от берега, "матрасников" периодически уносит в открытое море, так что работа у спасателей есть, и обманчивый вид спокойного моря с легким ветерком с берега - повод внимательнее следить за детьми на матрасах.

Цены в Бердянске растут везде год от года, город развивается и дорожает все, не только для отдыхающих, но и для тех кто курортные услуги предлагает. Вопрос в том хватит ли ума у властей Украины не доводить ситуацию до абсурда. Хотя сами украинцы будут ездить все равно на свои популярные курорты, подогревая рост цен.



_________________
набор туриста = 2хBMW+Android и iOS (Igo,Yandex,ПроГород)+ShoMe520+...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru