Текущее время: 27 апр, 2024, 4:28






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 мар, 2009, 22:09     Проезд через Украину на транзитных номерах
 
Не в сети

С нами с: 16.03.2009
Сообщения: 2
Добрый день, господа!
Очень срочный вопрос, если кто знает - помогите пожалуйста.
Нужно проехать через Украину проездом на одни сутки Москва-Донецк-Ростов.
Документы на машину оформили 16 марта, въезд на Украину будет 19 марта, выезд 20 марта.
Какие могут быть проблемы?
Какие документы необходимо оформить?

Если это реально, то заодно может подскажете где лучше въезжать по этому маршруту из Москвы, и где лучше выезжать в сторону Ростова.
Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 мар, 2009, 9:19     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Max_NS писал(а):
Какие могут быть проблемы?

Если не считать необходимости оформления транзита и внесения денежного залога в пункте въезда в размере, соответствующем таможенным платежам и налогам, с последующим выцарапыванием оного в пункте выезда, то никаких проблем.
Если серьезно, то лучше не стоит, тем более на один день.
Что касается "обычного" временного ввоза, то он Вам недоступен, так как к нему допускаются только авто, состоящие на постоянном регистрационном учете в иностранном государстве (в России в данном случае) с оформленным свидетельством о регистрации в ГАИ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 мар, 2009, 13:03     
 
Не в сети

С нами с: 16.03.2009
Сообщения: 2
Спасибо за ответ.
Все-таки хотелось бы попробовать проехать через Украину, вот поизучал документы на вашем сайте.

Есть такой пункт:
2. Временно ввозимый в Украину автомобиль пошлинами, налогами и сборами не облагается, при условии, что автомобиль ввозит нерезидент и срок временного ввоза не превысит один год.

Разве таможенный платеж взимается с нерезидента, гражданина России?

И вот эти пункты:
Есть сообщения, что машины с временным свидетельством пересекают границу без проблем. Но если вдруг вопросы возникли, обратите внимание украинских таможенников на такие факты.
1.4.1 Законодательство Украины не предусматривает прямого запрета на ввоз и передвижение авто с таким свидетельством. В Законе о ввозе (пересылке) личных вещей, товаров и ТС говорится лишь о том, что машина в принципе должна состоять на регистрационном учете в иностранном государстве. Эта же норма воспроизводится в Конвенции о временном ввозе, участницей которой является Украина <ст>.
1.4.2 Конвенция о дорожном движении говорит о том, что срок действия свидетельства может быть ограничен и это не является препятствием для допуска машины к международному движению <п>. При этом дата окончания срока действия свидетельства не должна приходиться на период пребывания в / на Украине. К слову, все конвенции, в силу своей "международности", стоят выше любых нормативных правовых актов Украины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 мар, 2009, 13:42     Re: Проезд через Украину на транзитных номерах
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.03.2009
Сообщения: 170
Откуда: Зарайск.150 RUS.
Max_NS писал(а):
Добрый день, господа!
Очень срочный вопрос, если кто знает - помогите пожалуйста.
Нужно проехать через Украину проездом на одни сутки Москва-Донецк-Ростов.
Документы на машину оформили 16 марта, въезд на Украину будет 19 марта, выезд 20 марта.
Какие могут быть проблемы?
Какие документы необходимо оформить?

Если это реально, то заодно может подскажете где лучше въезжать по этому маршруту из Москвы, и где лучше выезжать в сторону Ростова.
Спасибо!

Если из Москвы,то на Ростов М4,от МКАД или Липецкой улицы.Проедете Елец,Воронеж,еще много городов.Таможен много.Можно Кантемировка-Марковка,у Богучара напрво указатель на Кантемировку,Чертково -Меловое,тоже указатель, наЧертково,Волошино-Красна таловка,За Миллерово указатель,таможенная зона,Луганск.Пользовался только последней.Там же продают страховки,но дороже,берут за услуги.Указатели на Донецк есть,в Луганске лучше по ним не ехать,уводят от центра на окраины,дороги там не очень.И в центре города тоже.Если интересно напишу как проехать город.Обратно в Ростов можно из Донецка доехать До Дебальцево и направо,Трасса Харьков-Ростов.Выедете на М4.
Засады в Ураине самые разные,конек "Употребление",даже если только въехал.Донецкие ИМХО самые наглые.В Донецке был раз,город большой,указатели есть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 мар, 2009, 13:52     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Max_NS писал(а):
Разве таможенный платеж взимается с нерезидента, гражданина России?

Речь о временном ввозе. Не о транзите. Это разные таможенные режимы. А платежи со всех взимаются, если есть основание для этого.

Max_NS писал(а):
Есть сообщения, что машины с временным свидетельством пересекают границу без проблем

У вас есть свидетельство о регистрации? Откуда? На сайте речь о машинах с "нормальными" номерами, но с временным свидетельством. Такое тоже бывает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 мар, 2009, 10:58     
 
Не в сети

С нами с: 25.03.2009
Сообщения: 1
:evil:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 окт, 2010, 14:09     Re: Проезд через Украину на транзитных номерах
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.10.2010
Сообщения: 15
Откуда: Барнаул
Приветствую знатоков форума!
Подскажите кто знает - ничего в данном вопросе не изменилось? В планах летом 2011г. покупка нового авто в Москве и по пути домой хотелось бы заехать в Украину на пару неделек... Возможно ли это? Номера ведь будут транзитные...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 окт, 2010, 14:39     Re: Проезд через Украину на транзитных номерах
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Ничего не изменилось. Лучше не стоит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 окт, 2010, 14:39     Re: Проезд через Украину на транзитных номерах
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.10.2010
Сообщения: 15
Откуда: Барнаул
Грустно... спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 окт, 2010, 14:40     Re: Проезд через Украину на транзитных номерах
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.10.2010
Сообщения: 15
Откуда: Барнаул
А в чём, вкратце, суть данной проблемы? Почему нельзя?
И ещё вопросик... Если оставить "транзитный" автомобиль на какой-нибудь автостоянке, например, в Белгороде, на пару недель (в это-же время в Украину будут ехать земляки, можно будет пересесть к ним, а на обратном пути своё авто забрать), то насколько выше риск, чем если бы это был автомобиль с "полноценными" номерами? Имеет ли какой-нибудь смысл на время парковки прикрутить "нормальные" номера, взятые с собой с "родины"?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 окт, 2010, 23:45     Re: Проезд через Украину на транзитных номерах
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
rekost, не "нельзя", а хлопотно. Залог надо оставлять, с бумажками по погранпереходу бегать. На выезде - то же самое в обратном порядке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 окт, 2010, 6:28     Re: Проезд через Украину на транзитных номерах
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.10.2010
Сообщения: 15
Откуда: Барнаул
Значит шанс у меня всё-таки есть!!! :D
Спасибо за информацию, буду думать... А то машину бросать страшновато, круг в 7,5 тыс.км ради постановки на учет авто - тоже не вариант, а в Крым хочется :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 окт, 2010, 7:10     Re: Проезд через Украину на транзитных номерах
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Может я ошибаюсь,но после покупки а/м дается 5 дней для постановки на учет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 окт, 2010, 8:20     Re: Проезд через Украину на транзитных номерах
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
rekost писал(а):
Значит шанс у меня всё-таки есть!!!

Призрачный. Всё что я рассказал касается транзита через Украину. "Просто въезд" на машине без постоянной регистрации невозможен. То есть на погранпереходе Вам надо будет убедить украинских таможенников, что Вы ещё и транзитник.

vlad316 писал(а):
Может я ошибаюсь,но после покупки а/м дается 5 дней для постановки на учет

И что? Требование о залоге этим не перебьёшь :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 окт, 2010, 8:37     Re: Проезд через Украину на транзитных номерах
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.10.2010
Сообщения: 15
Откуда: Барнаул
vlad316 писал(а):
Может я ошибаюсь,но после покупки а/м дается 5 дней для постановки на учет.

При получении транзитных номеров поставить авто на учет необходимо в течение 20 дней.
SLAVIk писал(а):
расскажите потом как весело провели время на таможне :wink:

Ну если решусь, то обязательно расскажу...
adybov писал(а):
Призрачный. Всё что я рассказал касается транзита через Украину. "Просто въезд" на машине без постоянной регистрации невозможен. То есть на погранпереходе Вам надо будет убедить украинских таможенников, что Вы ещё и транзитник.

Мне нужно будет въехать в Украину и выехать через тот-же переход. С какой стороной и в какой момент будут сложности - с Украинцами или с Россиянами?
adybov писал(а):
И что? Требование о залоге этим не перебьёшь :)

А какой уровень залога? От чего зависит сумма?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 окт, 2010, 9:21     Re: Проезд через Украину на транзитных номерах
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
rekost писал(а):
Мне нужно будет въехать в Украину и выехать через тот-же переход.

Не выйдет. Выезжать придётся через другой. Иначе что это за транзит?
Всё что я пишу касается украинской стороны. Российскую как-то не изучал.

rekost писал(а):
А какой уровень залога? От чего зависит сумма?

Сумма равна таможенной пошлине (15%) + акциз (не помню сколько) + НДС (20% от стоимости, увеличенной на сумму пошлины). В общем, где процентов на 40% от стоимости машины залог потянет.
Не пойму я никак, почему нельзя регистрации дождаться? Это ж сколько сложностей с поездкой!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 окт, 2010, 9:34     Re: Проезд через Украину на транзитных номерах
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
adybov писал(а):
где процентов на 40%

+ много -премного времени на таможне.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 окт, 2010, 10:09     Re: Проезд через Украину на транзитных номерах
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.10.2010
Сообщения: 15
Откуда: Барнаул
adybov писал(а):
В общем, где процентов на 40% от стоимости машины залог потянет.
Не пойму я никак, почему нельзя регистрации дождаться? Это ж сколько сложностей с поездкой!

Мда... на такую сумму я пойти не готов... Очень жаль...
Дождаться регистрации невозможно. Кто-ж без меня и без машины её зарегистрирует...
Чтобы в данной ситуации поставить автомобиль на учет и затем попасть в Украину, мне придется из Москвы ехать сначала домой в Алтайский край, потом "возвращаться" на границу. А это больше 7,5 тыс. км... А так было-бы всего 700км...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 окт, 2010, 10:26     Re: Проезд через Украину на транзитных номерах
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
А если временно зарегистрироваться в Москве и поставить машину на учет по этой регистрации? Для граждан РФ это возможно? Или только для иностранцев?



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru