Текущее время: 23 апр, 2024, 11:18






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 мар, 2009, 12:45     Маршрут из Москвы (Россия) до Черкасс(Украина)
 
Не в сети

С нами с: 13.03.2009
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Здравствуйте! Кто ездил и сможет поделиться опытом.Собираемся с мужем ехать на машине из Москвы в Черкассы.По какой дороге лучше ехать - через какой КПП на границе ( Россия и Украина),как загружена таможня и есть ли какие_то "подводные" камни(муж что_то слегка "побаивается" этой поездки-первый раз собираемчя на машине).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 мар, 2009, 12:54     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
pl0472 писал(а):
есть ли какие_то "подводные" камни

Про камни можно на сайте почитать, форум при котором вы посетили :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 мар, 2009, 14:17     
 
Не в сети

С нами с: 13.03.2009
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Это я знаю ...,читаю ...,просто м.б. кто_то по этому маршруту совершенно случайно ездил ...,а то мы до сих пор только на поезде границу пересекали в Брянске ...



_________________
Елена
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 мар, 2009, 21:52     
 
Не в сети

С нами с: 23.03.2009
Сообщения: 6
Откуда: Украина г. Смела
Я езжу в этом направлении. Маршрут Москва-Тула-Орел-Курск-Суджа-Юнакиевка-Сумы-Ромны-Лохвица-Пирятин-Драбов-Черкассы. Таможня (Суджа-Юнакиевка) не загружена,0-3 авто зимой и до 10 летом. Максимум по времени проходил обе таможни около 1час 30мин. дорога, в общем хорошая, но последняя поездка не понравилась.
В Украине после зимы, на трассе образовалось много довольно глубоких выбоин, и нужно быть очень внимательным!
P.S. Последняя поездка 5-8е марта.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2009, 0:04     
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Езжу именно этим маршрутом с 96 года.
Сначала ездил по Киевскому ш. до Бачивска далее до Батурина - Конотоп - Ромны -Лохвица - Пирятин - Драбов - Черкассы. Как вариант можно доехать до Вертиевки и уйти на Нежин - Прилуки ( но после там засада с указателями в городе - раза 3 был так и не запомнил).
После 2 раз когда провёл на переходе Бачивск по 6 и 7 часов соответственно, попробовал через переход Катериновка - это через Хомутовку на Рыльск и на Т образном перекрёстке налево Рыльск, направо - Крупец - Глухов. Из Глухова - на трассу М-Киев и т.д.
Дороги в Глухове плохие... были давно не бывал.
Итак мой излюбленный маршрут -М- Хомутовка - Рыльск -Тёткино - Рыживка - Белополье - Сумы - Ромны - Лохвица и т.д.
Начало. Дорога до Апрелевки - хайвей :) Выезжаю из Мск с расчётом запрвки в Наро-Фоминске на выезде - АЗС ТНК ( синяя с оражевым) - плюс по пластику заливают полный бак - не надо гадать сколько влезет - ну и качество бензина хорошее. Аналогичные АЗС в Балабаново и Обинске - там такие запрвки по обе стороны трассы. Но там по пластику надо точное кол-во литров объявлять. Один раз не угадал... не влезло.
Далее от Обнинска до Калуги - опять хайвей, но по 2 полосы в каждом направлении, правда со швелерами по центру и обочиноам + разметка. На хайвеях бывало проверял - на хвосте у спонсора - до 180 км/ч, но лучше меньше...
После Калуги дорога не ахти, но ехать 100 км/ч возможно.
После Брянска есть н.п. Навля - осторожнее - спуск с горочки, а знаки на трассе н.п. (хоть он сам и в стороне), а радар на посту может быть включен. После путепровода как раз пост ДПС.
Далее после поворота на Локоть ( пост ДПС закрыт - стоят редко) АЗС в районе н.п. Вороний Лог - дальше бензин будет дорожать.
Севск - пост ДПС(примерно 500 км от дома) - как-то давно отловили по-светлу с помощью бинокля "шили" обгон через сплошную.
Там всех тормозят т.к. граница уже недалече. За постом АЗС Юкос.
Дальше км 20 до развилки - направо на Бачивск -Киев, налево - Хомутовка-Курск. Через км 2 (мостик перезжаем) поворот направо - объездная райцентра Хомутовка. До Рыльска 49 км. Дорога неплохая.
В н.п. Ольховке АЗС ТНК. Перекрёсток направо -Глухов, налево - Рыльск - Курск. Тут же АЗС ТНК. В Рыльске заплутал один раз и то посветлу, какое-то гуляние было. Развилка налево Курск - прямо Глушково - на Глушково. На выезде из Рыльска справа АЗС ТНК.
Примерно 27 км по хорошей, но извилистой дороге и указатель предлагает свернуть направо в Глушково. Сворачиваем и через метров 900 въезжаем на мост через Сейм. На въезде в Глушково знак Стоп и крутой поворот направо. Если надо заправиться, то в Глушково есть 2 хороших АЗС, но они слева от пути следования - ехать до них километр не меньше. Объяснить как найти не смогу АЗС в цетре находятся - спросите у местных.
Итак из Глушково едем на Тёткино. ок.35 км. В Тёткино смотрим на знаки и доехав до кафе, 2-х этажное здание справой стороны, поворачиваем налево на 290 градусов. Затем все время прямо по этой извилистой улочке и выбираемся на окраину насл. пукта. Слева заметите АЗС, но там тока 80-92 и сомнительного качества. ТРК годов 70-80х. Через пару км справа будет газовая заправка. Через 2 км - граница.
Как правило очередей нет. Мой рекорд на обе таможни с оформлением страховки 25 мин. Чаще минут 40-45.
После украинских мытников - едем прямо - дорога конечно похуже. Через необорудованный жд перезд, и там 1 км и Белополье. Знаки присутствуют - в центре будет указатель налево Сумы. В Сумах тоже заблудиться трудно - всё время прямо и на выезде направо на Ромны.
Дальше дорога нормальная. Следить за скоростным режимом в НП. В сёлах бывают стоят. Итак Ромны знак 40 и подъездам к кругу - нам налево. И дальше по прямой. Лохвица - обилие АЗС. Где-то тут насел пункт Пизняки. Там у дороги торгуют плетёными корзинками до и после.
При подъезде к Пирятину у кафе развилка - налево объездная - советую, в городе дороги разбиты да и заплутать можно.
Итак по объездной в езжаем в Пирятин прям к сырозаводу(справа) и прямо на трассу Киев-Харьков - направо. Тошним км 40 - через метров 700 пост ДАИ. Дальше мост. Потом ещё км 28 - украинского хайвея, и указатель Черкассы - направо. На указателе 104 км или 102.
Едем до Кононивки - там оборудованный жд переъзд. Далее Шрамкивка - рельсы есть, но лет 20 никто ими не пользуется. После рельсов метров 300 и направо в горочку - круг и налево.
После Драбовцов - км в 6 будет круг - налево (270), затем ещё один - там прямо и на третьем с постом ДАИ посерёдке - прямо на Черкассы.
Ну дальше лес, Чапаевка - бывают засады.
Затем дамба знак 60 или 70 - тоже бывают стоят. И наконец Черкассы.
Примерно выходит 1050 км от МКАДа на 33 меньше. Несколько раз проезжал эту дистанцию за 12 часов с таможней.
Чем хорош этот маршрут? Мало постов ДАИ - для меня нормально за весь сезон ( это 2-5 поездок) не попасть на штраф.
Дорога относительно хорошая. По Симферопольке ездил раз - не понравилась, узкая и траффик оживлённый, да и км там поболее выходит.
При заправке в Глушково бензина до Черкасс хватает. Я так вообще еду до койки - спать(+25км) и потом через день -два еду и запраляюсь на Химиков или на Чигиринской.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2009, 16:50     
 
Не в сети

С нами с: 13.03.2009
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Спасибо, Александр; спасибо, Андрей. Мужу дам Ваши сообщения на "изучение".Но его больше волнует Украинские таможники.Скажите,Вы граждане РФ? Машина у Вас зарегистрирована в Москве? У нас авто с московскими номерами,сами москвичи...,муж и боиться предвзятости на таможне.Вы проходите через зелёный или красный коридоры?Насколько я слышала,через красный коридор необходимо ещё и декларацию заполнять (в чём нет просто никакого смысла)?Где и в какой момент брать страховку Украинскую лучше ?Последнии цены на 15 дней не подскажете ?С ув. Елена


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2009, 10:24     
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Вчера только вернулся с Черкащины. Да я гражданин РФ, машины все были с московскими номерами. Кстати не все таможеники РФ и Украины в курсе какие номера Москва, а какие нет. ДАИшники - аналогично.
На пограничном переходе Тёткино-Рыживка прохождение границы выглядит так.
1. Подъезжаете к знаку СТОП и тормозите у линии. Водитель пешком идёт к будке, которая у шлагбаума. В окошко передаёт свой паспорт и свидетельство ТС. Там записывают и открывают шлагбаум.
2. Въезжаете на территорию российского поста. По прямой до знака СТОП и линии. Не перезжайте - а то года 2 назад у них фишка была штрафовать за это.
3. Водитель выходит из авто и идёт в будочку под навесом. Там посылают заполнять декларацию ( в 2-х экз.) - бланки находятся с противоположной стороны с образцами. ФИО, граждансво, откуда , куда, номер паспорта, кол-во багажа, дети, валюта и рубли (как правило до 1500 тыс у.е. на чел. вообще не декларируется). Не декларируется - фото, видео, ноут и мобильные. Можете у данной смены уточнить. Разделение на коридоры нет.
4. После заполнения декларации надо подогнать авто к будке и передать паспорт и свидетельство ТС таможне. Занос в комп данных ( кстати спрашивают пробег авто), потом посмотрят авто - багажник, барбачок и т.д. У меня обходится этим. Итого на всё минут 15-20.
5. Дальше проезжаете до следующего знака СТОП - пограничники. Выпускающие справа. Все кроме детей выходят и предоставляют паспорта, первым водитель + св-во ТС. Рядом в этом ряду будка продающая полисы на Украину.
6. Затем выходит пограничник для досмотра авто. Как обычно - что везёте - оружие, наркотики и пр. Багажник -бардачок и пока.
7. Подезжаете к выпускающему шлагбауму - и вас выпускают в ничейную зону. Через метров 900 шлагбаум Украины.
8. У знака СТОП тормозите. Водитель пешком с паспортами и пр. всех в будку. Контролер выписывает пропуск и спрашивает про страховку. Если нет, то пешком отправляет на ту сторону границы.
9. Выданные контролером миграционные карточки можно заполнить самому ( карточка на украинском и английском), либо попросить контроллера и за небольшин деньги (я давно 5 грн дал) заполнит.
10. Въезжаете на пост к знаку СТОП. Документы сдаёте в окошко (слева будет), либо выбежит прикордонник и сам заберёт. Потом выходят ещё пара - таможник и погранец - что везём - далеко едем. Могут попросить заполнить декларацию - но так за последних лет 6 и не показали её бланк. Конечно можете дать денег, но... ИМХО лишнее.
Итого в среду 25-го у меня ушло времени с 15-10 до 16-00 на оба поста.
И то из-за того что я отказался покупать страховку на российском посту - 575 руб объявила дама, и пешком сходил к украинским титкам - итого 50 грн на 15 дней за авто до 1,6л - содрали 277 руб., но берут и гривны.
Обратно 29 ехали - полчаса на оба поста.
ПС. Дороги за зиму сильно пострадали. Украинские даже больше. Год назад в конце марта и всё лето было получше. А тут в насел. пунктах - ямы. Так что не гоните сильно.
ППС. В Лохвице наблюдал как местные пешеходов пропускают по зебре- ни один не притормозил... только я.
ПДД больше соблюдать не стали - мало ДАИшников - оттого и ездят как и раньше. Я за эту поездку туда видел 2 раза ДАИшников - в Сумах и в Пирятине. От Пирятина за ТЛК шёл 140-150.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2009, 15:55     
 
Не в сети

С нами с: 13.03.2009
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Андрей,спасибо! Теперь осталось мужа всё_таки уговорить летом ехать на машине ... С ув. Елена



_________________
Елена
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2009, 8:39     
 
Не в сети

С нами с: 13.03.2009
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Андрей , я ещё Вас "помучаю". Была информация в своё время , что обязателен т.н. знак "RUS" на переднем стекле автомобиля(и даже после того ,как номера поменялись- теперь "RUS" на номере есть).Как сейчас обстоят дела с этим делом ?



_________________
Елена
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2009, 8:50     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Если символ принадлежности государства есть в номере авто, отдельно наклеенный знак RUS необязателен (согласно конвенции о ДД).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2009, 18:00     
 
Не в сети

С нами с: 25.01.2008
Сообщения: 403
Откуда: Москва РФ
Поправки к Конвенции о ДД государства участники должны ввести в действие в свои НПА к 2011 году.

В ПДД РФ пока вот такой текст:

2.2. Водитель механического транспортного средства, участвующий в международном дорожном движении, обязан:

иметь при себе регистрационные документы на данное транспортное средство (при наличии прицепа - и на прицеп) и водительское удостоверение, соответствующие Конвенции о дорожном движении;

иметь на данном транспортном средстве (при наличии прицепа - и на прицепе) регистрационные и отличительные знаки государства, в котором оно зарегистрировано.

правда, наказания за отсутствия знака нет.

Украина свои ПДД тоже еще не меняла

МЕЖДУНАРОДНОЕ ДВИЖЕНИЕ

29.1. Водитель механического транспортного средства, которое прибывает в Украину из другой страны, а также водитель - гражданин Украины, который выезжает за границу, должны иметь:
а) регистрационные документы на транспортное средство и удостоверение водителя, которые отвечают требованиям Конвенции о дорожном движении;
б) регистрационный номерной знак на транспортном средстве, буквы которого отвечают латинскому алфавиту, а также опознавательный знак государства, в котором оно зарегистрировано


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2009, 16:38     
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
pl0472 писал(а):
Андрей , я ещё Вас "помучаю". Была информация в своё время , что обязателен т.н. знак "RUS" на переднем стекле автомобиля(и даже после того ,как номера поменялись- теперь "RUS" на номере есть).Как сейчас обстоят дела с этим делом ?

Извините, только обнаружил.
Итак по закону наклейка не нужна, но.... в прошлом году местный рассказал, как его родича при въезде в Черкассы "разводили".
Так я в марте перед поездкой не найдя запасной наклейки разорился на 10 руб и прилепил на ЗАДНЕЕ стекло. Обзоу не мешает и ДАИ даёт меньше поводов.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 май, 2009, 17:26     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
На заднее, а не на переднее стекло. У меня наклейка висит на заднем бампере. Кушать она не просит, а нервы бережет))) Покупаю самую маленькую. Про изменения в конвенции знаю, но вступать в спор со стражами беспорядка и проводить ликбез совершенно нет желания. Приезжаю-снимаю. Можно просто засунуть за заднее стекло как талон ТО, если нет желания клеить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2009, 10:36     
 
Не в сети

С нами с: 13.03.2009
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Спасибо всем, муж уже понял, что лучше знак купить (себе дешевле будет)



_________________
Елена
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2009, 10:44     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
pl0472 писал(а):
лучше знак купить

Лучше с сайта распечатать, вырезать, да на заднюю полку бросить: http://www.adybov.ru/dnld/auto/RUS-label.doc ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 май, 2009, 22:50     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.05.2008
Сообщения: 75
Откуда: Moscow
Да не в упрек всем пишущим будет, но наклейка в любом авто-магазине стоит 5 (ПЯТЬ) рублей.
Это именно овальная наклейка. На белом фоне черный текст. Неужели 5 рублей стоят всех этих нервов, которым Вы с маниакальным упорством себя зачем-то подвергаете?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2009, 10:23     
 
Не в сети

С нами с: 13.03.2009
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Спасибо всем,конечно,купим знак RUS.
Андрей, у меня появилась инфо о том,что с 19.05.2009(т.е. с завтрашнего дня ) на ремонт закрываю мост через Днепр на Черкассы для автомобильного транспорта недели на 2- 3. Переехать Днепр я так понимаю можно только через Канев ?Вы так не ездили ?



_________________
Елена
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2009, 17:56     
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
pl0472 писал(а):
Спасибо всем,конечно,купим знак RUS.
Андрей, у меня появилась инфо о том,что с 19.05.2009(т.е. с завтрашнего дня ) на ремонт закрываю мост через Днепр на Черкассы для автомобильного транспорта недели на 2- 3. Переехать Днепр я так понимаю можно только через Канев ?Вы так не ездили ?

Только что перезвонил... да похоже что как минимум до 10 июня мост закрыт.
Сам собирался ехать на днях. Планирую через Канев попробывать.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2009, 14:36     Маршрут из Москвы (Россия) до Черкасс(Украина)
 
Не в сети

С нами с: 31.05.2009
Сообщения: 21
Откуда: Московская область
Вчера вечером вернулась из Украины (была в Кировограде). По пути туда проезжала через Кременчуг - там мост нормальный. А на обратном пути заезжала к подруге в Киев (мне было удобнее через Борисполь). Так что проезжала каневский мост - это что-то совсем ужасное :shock: . Если есть возможность, его лучше объехать. А в Черкассах мост закрыт минимум на месяц.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2009, 14:41     
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Только вернулся. Туда ехал Мск-Севск-Хомутовка- Глушково-Теткино -Сумы-Пирятин -Драбов.
Т.к. в Кременчуге был, то вспомнив дорогу от Кременчуга до Чигирина вздрогнул и поехал через Канев.
Видно город бомбили - асфальт присутствует местами. Начинается это от памятника Кобзарю. Город красивый, но отсутвие информации куда рулить. Выезжал из Канева по дороге на Черкассы - оказывается есть партизанские асфальтированные тропы...
Обратно поехал через Смелу - Корсунь- Обухов -Киев -Чернигов - трасса очень хорошая, но топить не следует - куча населенных пунктов и есть засады ДАИ.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru