Текущее время: 29 мар, 2024, 13:05






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 мар, 2009, 16:36     На дизеле из Москвы в Крым (Казантип). И об обмене валюты
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 583
Изображения: 8
Откуда: Москва
Приветствую!
Вливаюсь.

Обчитался уже информации. Очень много почерпнул. Но надеюсь еще почерпнуть, когда появятся свежие летние отчеты.

Один вопрос не смог прояснить. Точнее два. С половиной.

1. Какие нынче цены на дизтопливо на (пардон "в") Украине? (в т.ч. и всякие "евро-").

2. Где, на каких АЗС, лучше заправлять своего коника (VW TDI с насос-форсунками, весьма привередливый к качеству, но не цене)? (маршрут - стандартный "№1", возможно ночевать будем в самом Харькове у родственников супруги, район Героев Труда/ак. Павлова). И в самом Крыму, от Джанкоя и восточнее Судака.

И, заодно уж... Как в анекдоте: "Выражаю соболезнования родным Рабиновича. Продаю Москвич. Кацман."
Где в Харькове лучше искать, без спешки, обменники с приятным кошерным курсом покупки USD?

Спасибо заранее.


Последний раз редактировалось AXELA 05 мар, 2009, 12:38, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 мар, 2009, 16:39     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 583
Изображения: 8
Откуда: Москва
P.S. Поедем на рубеже июль/август.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 мар, 2009, 17:30     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
асаемо вопроса2.
Вдоль трассы полно заправок. Заправляйтесь на брендовых.
В Украине и Крыму - совет аналогичный. Хорошими считаюся ТНК, Лукойл, WOC, Shell. Внимательно смотрите на название! Бывают подделки типа НК, БНК и тп.

Восточней Судака заправки: Коктебель (на выезде из города в сторону феодосии - ТНК), Старый Крым (въезд в город по трассе на Симферополь со стороны Феодосии - ТНК) и Феодосия (по трассе если едите от Джанкоя, на въезде в Феодосию на трассе слева (поворт на Айвазовскую, нефтебазау) - WOC).
Это из проверенных.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 мар, 2009, 17:37     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 583
Изображения: 8
Откуда: Москва
На Лукойле (только родном, а не франчайзинговом) обычно и заправляюсь. Даже помню по прошлой поездке АЗС в Джанкое, у поворота на Феодосию. Но то было давно и на бензинке. Чинить современный дизель наааааааааамного дороже, потому и волнуюсь...

Но, не помню уже где, вычитал, что "Лукойл на Украине - лотерея". Факт это или трёп?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 мар, 2009, 17:40     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
AXELA писал(а):
Где в Харькове лучше искать, без спешки, обменники с приятным кошерным курсом покупки USD?

Если едете через Гоптивку (она же Нехотеевка), то менять деньги лучше не в Харькове. Самый выгодный курс - на первой после КПП заправке с украинской стороны. Больше такого нигде не будет.

Мой отчет по Казантипу образца лета 2008 года (если интересно):
- часть 1;
- часть 2.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 мар, 2009, 20:52     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Цитата:
Больше такого нигде не будет.


Не соглашусь. В самом Харькове (не на объездной, а в центре) видел курс лучше. На копейки правда, но лучше.

Вот здесь можно смотреть текущие курсы:

http://tables.finance.ua/ru/currency/cash/~/ua,57/usd/0/4/1

По теме поста:
Сам езжу на дизеле с насос-форсунками, заправлялся на Лукойле, ТНК, WOC, Укрнафта. Никогда проблем не было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 мар, 2009, 0:38     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Parallel, Neftek, Gefest (последняя - не уверен на 100) продают литовское топливо стандарта Euro-5. Заправок увы мало.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 мар, 2009, 9:17     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
adybov писал(а):
AXELA писал(а):
Где в Харькове лучше искать, без спешки, обменники с приятным кошерным курсом покупки USD?

Если едете через Гоптивку (она же Нехотеевка), то менять деньги лучше не в Харькове. Самый выгодный курс - на первой после КПП заправке с украинской стороны. Больше такого нигде не будет.


Антон!
Могу, конечно, ошибаться, но похоже что товарищей на этой заправке задавила Жаба, т.к. в последнюю декабрьскую поездку он мне с улыбкой доказывал, мол лучше нигде нет и я, памятуя и форум в том числе, "забыл" все свои сведения и согласился -- в итоге за 10000 рублей получил 2000 грн., хотя многократно убедился, что мог на тот день спокойно взять не менее 2200 грн. в других обменниках при банках.
Вот такие пироги с котятами :-)

По факту за много лет, остаюсь при своем мнении, что самый выгодный курс обмена -- это с моего пластика VISA в Приватбанке, например.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 мар, 2009, 12:30     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 583
Изображения: 8
Откуда: Москва
Оспорю.
Позвонил в Приватбанк.
На данный момент не выгодно.
Арифметика простая: снятие наличных в Украине с рублевой дебетовой карты, выданной в Москве = курс рубля ЦБУ минус 2%.... Не фонтан... За 10 тыс. руб. (как выше) получается порядка 2080 грн


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 мар, 2009, 12:33     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 583
Изображения: 8
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
Parallel, Neftek, Gefest (последняя - не уверен на 100) продают литовское топливо стандарта Euro-5. Заправок увы мало.

Спасибо. Распечатаю адреса и сделаю POI в наФигаторе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 мар, 2009, 12:42     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
AXELA писал(а):
Оспорю.
Позвонил в Приватбанк.
На данный момент не выгодно.
Арифметика простая: снятие наличных в Украине с рублевой дебетовой карты, выданной в Москве = курс рубля ЦБУ минус 2%.... Не фонтан... За 10 тыс. руб. (как выше) получается порядка 2080 грн


учтите что в обменниках курс еще ниже, а летом тем более.

А я все время снимаю с карты деньги это выгодней полюбому.

Летом (июль) 2008 курс был 180-185 грн/1000 р., снимала в банкоматах по 194-196 грн/1000 р., даже с учетом комиссии 90р. за операцию выгодней. При этом комиссия в любом банкомате одинакова независимо от банка.

Зима (НГ) 2009. Курс в обменниках упал значительно. Если до Нг можно было договориться на обмен 230 грн/1000р. при выставленных 200 грн., то сразу после 195 грн. и никаких уговоров.
Зато в банкомате я сняла по 260 грн. :roll: Мелочь а приятно.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 мар, 2009, 14:02     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 583
Изображения: 8
Откуда: Москва
Так в том-то и дело, что, если верить интернету, то сегодня курс покупки рублей порядка 2,200-2,250. А не 2,080, как в банкомате.
Возможно "в сезон" соотношение и изменится, но сегодня видится именно так.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 мар, 2009, 14:40     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Вообще, обмен рублей на гривны занятие странное.
Всегда было выгоднее купить в РФ доллары и в Украине их поменять.
Выгоднее и сейчас, желающие могут посчитать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 мар, 2009, 14:43     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 583
Изображения: 8
Откуда: Москва
Собссно я про это и спрашивал :).
AXELA писал(а):
Где в Харькове лучше искать, без спешки, обменники с приятным кошерным курсом покупки USD?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 мар, 2009, 15:34     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
AXELA писал(а):
Оспорю.
Позвонил в Приватбанк.
На данный момент не выгодно.
Арифметика простая: снятие наличных в Украине с рублевой дебетовой карты, выданной в Москве = курс рубля ЦБУ минус 2%.... Не фонтан... За 10 тыс. руб. (как выше) получается порядка 2080 грн


Оспорю.
:?: :?: :?:
Дак я не для спора, а только для информации написал, и март уже :roll:

Если кого интересует, то могу сказать почему мне именно с карточкой и банкоматом выгоднее и удобнее, секрета никакого нет -- просто ближайшие банки находятся в 12 км, 45 км и 90 км, последний это Каховка ;-)

Удачи!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 мар, 2009, 16:07     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
2 AXELA
По заправкам ИМХО ОККО или Укртатнафта.
ОККО заправок меньше, Укртатнафты -больше.. Я имею ввиду по траэктории Вашего движения.
Эти запрвки я лично протестировал что называется на своей шкуре и могу с высокой степенью вероятности утверждать что нефтепродукты качественые.
За приведенные выше брэнды (Parallel, Neftek, Gefest ) ничего сказать не могу ...разве что по поводу "нашего" Лукойла ходят дурные отзывы среди моих друзей\знакомых.
И ,справедливости ради, насколько мне известно среди официальных диллеров "мажейкю" на их оф.сайте Parallel, Neftek, Gefest не значатся. Смотрел сайт прибалтов давно- может что-то и изменилось.


Последний раз редактировалось шкода 05 мар, 2009, 16:13, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 мар, 2009, 16:11     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
да...по поводу обмена валюты.
С недавних пор наш нац.банк обязал все банки устанавливать единый курс валют для всех своих филиалов.
Между банками ессно есть маржа, но если в привате стоит такой-то курс,то в других "приватах" курс -копейка в копейку.
ИМХО все обменки (не банки,а именно обменки) по дороге сезонной миграции интуристов :) сознательно занажают курс обмена ,делая его невыгодным для юзания варягами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 мар, 2009, 18:12     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 583
Изображения: 8
Откуда: Москва
шкода писал(а):
сознательно занажают курс обмена ,делая его невыгодным для юзания варягами.

Вот и я подумал, что, исходя из того, что у меня уже оплачено на Казантипе с 1-го августа (суббота будет), чтобы минимизировать задержку на границе, проходить её или ранним вечером в четверг, или ранним днём в пятницу. А потом, поставив авто на прикол на Героев Труда, пешим ходом, совмещая с прогулкой по городу, заодно и обменять тугрики в банке. Разумно?
ЗЫ: но какие ж там ямищи на внутридворовых проездах... содрогаюсь от воспоминаний!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 мар, 2009, 19:03     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
2 AXELA
Разумно!
Ямы с Салтовки никуда не делись- такое впечатление что после бомбежки :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 мар, 2009, 13:33     
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2008
Сообщения: 5
AXELA писал(а):
На Лукойле (только родном, а не франчайзинговом) обычно и заправляюсь. Даже помню по прошлой поездке АЗС в Джанкое, у поворота на Феодосию. Но то было давно и на бензинке. Чинить современный дизель наааааааааамного дороже, потому и волнуюсь...

Но, не помню уже где, вычитал, что "Лукойл на Украине - лотерея". Факт это или трёп?

Заправлялся только на Лукойле при поездке в июне-июле 2008 года. Правда 95 бензином. По ощущениям, качество хуже чем в Москве, но Аккорд все съел и проблем не было.

P.S. Как Вы отличаете франчази АЗС от не франчази?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru