Текущее время: 27 апр, 2024, 23:43






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 04 июн, 2012, 15:16     Вопрос про дорогу, границу и пр.
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2012
Сообщения: 3
Откуда: москва
Собираемся стартовать в Крым 10 июня. И в связи с тем, что это праздничный день (а также в преддверие Евро), наверняка будут очереди на таможне, поэтому думаю выбрать альтернативный пост, например через Великую Писаревку (через Грайворон). Опытные водители, подскажите, во сколько лучше стартовать из Москвы, чтобы не застрять на таможне, и, может быть, наиболее приемлемый маршрут на эти даты, чтобы по минимуму стоять (т.к. едем с ребенком), и с более-менее не убитой дорогой. Заранее всем спасибо!


Последний раз редактировалось ikhouroshvili 04 июн, 2012, 15:41, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2012, 15:35     Re: Ситуация на дорогах России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
ikhouroshvili писал(а):
думаю выбрать альтернативный пост, например через Гоптевку.


Альтернативней некуда :ROFL: :ROFL: :ROFL:

А какой вариант был не альтернативным, если не секрет?

Время старта зависит от скорости Вашего движения. Но как показывает практика на границе самое пустое время - ночь, примерно с 1 до 4-5 утра.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2012, 15:38     Re: Ситуация на дорогах России
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2012
Сообщения: 3
Откуда: москва
Marinchik, спасибо за ответ!

Ой, ошибся, хотел сказать через Великую Писаревку:) Хотя, может быть, и не стоит давать крюка, если подъехать к ночи?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2012, 15:42     Re: Ситуация на дорогах России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Вот статистика за июнь 2011 года на ПП Нехотеевка-Гоптовка http://www.adybov.ru/index.php?option=c ... &Itemid=14
А это поГрайворону-Великой Писаревке http://www.adybov.ru/index.php?option=c ... &Itemid=14



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2012, 15:48     Re: Ситуация на дорогах России
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2012
Сообщения: 3
Откуда: москва
В Писаревке среднее время - около 30 мин. В Гоптовке - до полутора часов.
Стоит ли тогда экономить время на таможне в Писаревке, потратив его на дорогу? Тем более, что судя по всему, дорожное покрытие в объезд не самое лучшее?...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2012, 16:45     Ситуация на дорогах России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
описание про ночь пятницы Гоптовка http://forum.bel.ru/index.php?showtopic ... try1789090 там же про курс...
Если белгородцы озабочены проездом не на рынок , а на море - это уже плохие новости...



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2012, 8:31     Re: Ситуация на дорогах России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 341
Изображения: 110
Откуда: из тех же ворот что и весь народ
vasiljev писал(а):
описание про ночь пятницы Гоптовка http://forum.bel.ru/index.php?showtopic ... try1789090 там же про курс...
Если белгородцы озабочены проездом не на рынок , а на море - это уже плохие новости...

Гоптовка в пятницу и днем была такая же. Российская сторона - 5 минут Украинская от 2.5 часов. Причем у меня сложилось впечетление что специально тормозят очередь. На каждую машину в среднем уходило 20 минут - я засек пока стоял. В самом начале ко мне подошел погранец и предложил по "самому зеленому" проехать. Я еще удивился такой наглости - передо мной машин 10 максимум. Я то вообще никогда попрошаек не спонсирую но тут и вообще смысла нет как мне показалось. Но 10 машин растянулись на 3 часа почти.
Одна из причин - страшный бардак. В нашем ряду вообще не работали окошки ни паспортного ни таможенного контроля. Ходили в окошки соседнего ряда. Почему-то свободно разрешали ходить к окошку хоть из последних машин поэтому постоянно была ситуация что юди из машины которая сейчас в очереди вторая давно прошли паспортный контроль и готовы двигать дальше а та машина что перед ними - люди стоят в конце очереди к окошку и поэтому ряд стоит. Но хитрость с занятием очереди заранее не работало так пограничники строго следили чтобы машины проезжали токо в порядке стояния в очереди.
Кроме того на осмотр каждой машины тратилось показательно много времени - я в зеленом коридоре стоял на осмотре больше 20 минут из них смотрели машину минуты две, осталное время пограничники просто ястояли у машины и ничего не делали. Может у них норматив не более 20 минут на машину и они итальянски бастуют?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2012, 12:28     Re: Ситуация на дорогах России
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2012
Сообщения: 13
Откуда: мск
SSM, а сколько просил погранец для проезда по "самому зеленому" коридору?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2012, 19:15     Re: Ситуация на дорогах России
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2012
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Тоже интересует количество мзды нынче.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2012, 19:35     Re: Ситуация на дорогах России
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2012
Сообщения: 9
Откуда: Москва
ssm писал(а):
vasiljev писал(а):
описание про ночь пятницы Гоптовка http://forum.bel.ru/index.php?showtopic ... try1789090 там же про курс...
Если белгородцы озабочены проездом не на рынок , а на море - это уже плохие новости...

Гоптовка в пятницу и днем была такая же. Российская сторона - 5 минут Украинская от 2.5 часов. Причем у меня сложилось впечетление что специально тормозят очередь. На каждую машину в среднем уходило 20 минут - я засек пока стоял. В самом начале ко мне подошел погранец и предложил по "самому зеленому" проехать. Я еще удивился такой наглости - передо мной машин 10 максимум. Я то вообще никогда попрошаек не спонсирую но тут и вообще смысла нет как мне показалось. Но 10 машин растянулись на 3 часа почти.
Одна из причин - страшный бардак. В нашем ряду вообще не работали окошки ни паспортного ни таможенного контроля. Ходили в окошки соседнего ряда. Почему-то свободно разрешали ходить к окошку хоть из последних машин поэтому постоянно была ситуация что юди из машины которая сейчас в очереди вторая давно прошли паспортный контроль и готовы двигать дальше а та машина что перед ними - люди стоят в конце очереди к окошку и поэтому ряд стоит. Но хитрость с занятием очереди заранее не работало так пограничники строго следили чтобы машины проезжали токо в порядке стояния в очереди.
Кроме того на осмотр каждой машины тратилось показательно много времени - я в зеленом коридоре стоял на осмотре больше 20 минут из них смотрели машину минуты две, осталное время пограничники просто ястояли у машины и ничего не делали. Может у них норматив не более 20 минут на машину и они итальянски бастуют?

Поэтому и поинтересовались.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2012, 22:11     Re: Вопрос про дорогу, границу и пр.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
митя1978 писал(а):
Тоже интересует количество мзды нынче

За такие вопросы будем банить :evil:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2012, 22:21     Re: Вопрос про дорогу, границу и пр.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Я в понедельник 28 мая прошел за 35 мин, из них 20 минут в Дютике, не показатель, были варианты в 2011 г примерно 18-20 июля 15 минут в Нехотеевке_Гоптивке в примерно 4-00 но, через пол часа стояли уже 2,5 ч в очереди, и чуть ранее теже 2-3 часа.
.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2012, 10:21     Re: Вопрос про дорогу, границу и пр.
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2012
Сообщения: 13
Откуда: мск
adybov писал(а):
митя1978 писал(а):
Тоже интересует количество мзды нынче

За такие вопросы будем банить :evil:


а что в этом вопросе противозаконного????


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2012, 10:34     Re: Вопрос про дорогу, границу и пр.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
nvbr писал(а):
а что в этом вопросе противозаконного????

Загляните в Уголовный Кодекс РФ, узнаете.
Скрытый текст
Статья 291. Дача взятки
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника -

наказывается штрафом в размере от пятнадцатикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере десятикратной суммы взятки.

2. Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника в значительном размере -

наказывается штрафом в размере от двадцатикратной до сорокакратной суммы взятки либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере пятнадцатикратной суммы взятки.

3. Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника за совершение заведомо незаконных действий (бездействие) -

наказывается штрафом в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

4. Деяния, предусмотренные частями первой - третьей настоящей статьи, если они совершены:

а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере от шестидесятикратной до восьмидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере шестидесятикратной суммы взятки.

5. Деяния, предусмотренные частями первой - четвертой настоящей статьи, совершенные в особо крупном размере, -

наказываются штрафом в размере от семидесятикратной до девяностократной суммы взятки либо лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере семидесятикратной суммы взятки.

Примечание. Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию и (или) расследованию преступления и либо имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица, либо лицо после совершения преступления добровольно сообщило о даче взятки органу, имеющему право возбудить уголовное дело.


И от основной темы не уходим!



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2012, 10:43     Re: Вопрос про дорогу, границу и пр.
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
nvbr писал(а):
adybov писал(а):
митя1978 писал(а):
Тоже интересует количество мзды нынче

За такие вопросы будем банить :evil:


а что в этом вопросе противозаконного????


nvbr и митя1978,
одна из идей создания и поддержки данного сайта состоит в том, чтобы собрать, проанализировать и
поделиться с людьми информацией о том, как НЕ платить мзду на таможне, на дороге и т.д., как вести
себя в той или иной ситуации.
здесь не принято мериться толщиной кошелька.
именно поэтому, вас и попросили не развивать тему взяток.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2012, 16:27     Re: Вопрос про дорогу, границу и пр.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
AlexR69, :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2012, 21:08     Re: Вопрос про дорогу, границу и пр.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
AlexR69, СПАСИБО! Ибо подобные вопросы новичков уже :o :o :o :x :x :x :x :x

nvbr,митя1978 Для вас люди тут, на форуме, в прямом и переносном смысле ночами не спят, собирают скрупулезно документы, выдержки из законов, чтоб вы и другие знали свои права и ехали как положено- по человечески и бесплатно, но, увы, вновь попадаются такие вопросы. А что, пишущим для вас ощущать остается?! Что весь форум это мартышкин труд?! Вот "спасибо"! :(



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru