Текущее время: 29 мар, 2024, 15:24






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 июн, 2012, 12:09     Помогите с советом (не закрыты исполнительные пр-ва)
 
Не в сети

С нами с: 27.05.2012
Сообщения: 13
Откуда: СССР
Добрый день.
В начале июня планируем пересечь границу РФ-Украина в месте Нехотеевка-Гоптовка, но есть одно но:
Так уж получилось, что у одного из едущих есть не закрытые исп. производства (согласно сайта http://www.fssprus.ru/)
В 2010 и 2011 году ездили нормально (хотя были исп. произв. за 2008-2009 год), но в конце прошлого года появилось еще одно исп. произв. на 50 т.р. (откуда и за что не знаем, но и разбираться, а тем более платить уже некогда).
Вопрос: Есть вероятность что пограничный контроль не пропустит (хотя может и пронесет, т.к. едем по паспортам гражданина РФ), но если это произойдет, то просьба подсказать маршрут от Белгорода в Украину через республику Беларусь - от и до.

Заранее всем большое спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2012, 12:21     Re: Помогите с советом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.06.2010
Сообщения: 215
Изображения: 1
Откуда: Великий Новгород
А зачем из Белгорода? Можно из Череповца проложить маршрут через Беларусь.



_________________
Ни один человек не есть соль земли. Никто ни одно мгновение жизни своей не был ею и не будет.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июн, 2012, 13:04     Re: Помогите с советом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1283
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Как писал Pomor, из Череповца сразу планировать через Беларусь разумнее. Крюка почти не получится. Я как-то ездил лет 10-12 назад на Тверь, В.Волочек, далее Беларусь и на Юг (Живу не далеко от Вас). На форуме примерно год назад были подробные описания переходов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июн, 2012, 13:22     Re: Помогите с советом
 
Не в сети

С нами с: 27.05.2012
Сообщения: 13
Откуда: СССР
Я понимаю, что разумнее, но здесь такая ситуация, что мы едем через Липецк и по другому никак, а дальше напролом через Нехотеевку.
Вот и интересует запасной вариант проезда Нехотеевка - Беларусь - Крым.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2012, 16:12     Re: Помогите с советом
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
shaa35 писал(а):
Добрый день.
но в конце прошлого года появилось еще одно исп. произв. на 50 т.р. (откуда и за что не знаем, но и разбираться, а тем более платить уже некогда).
Вопрос: Есть вероятность что пограничный контроль не пропустит (хотя может и пронесет, т.к. едем по паспортам гражданина РФ), но если это произойдет, то просьба подсказать маршрут от Белгорода в Украину через республику Беларусь - от и до.

Заранее всем большое спасибо.

Странное отношение к собственным долгам. Взялся долг в 50 т.р. непонятно откуда - даже и выяснять не хотят люди. А, пока не поздно, обжаловать не пытались решение???? Или хотя бы с приставом связаться? Или вам плевать - 50 тысяч больше, 50 тысяч меньше?
Вас в Нехотеевке, если есть запрет на выезд, скорее всего не то, что не выпустят, могут еще и прямо на границе задержать и затем 15 суток влепить административного ареста за неуплату долга.
Вроде как с 1 июля прошлого года единая база невыездных РФ и РБ заработала в полном объеме. Так что рассчитывать вам надо только на удачу, могут завернуть и там...



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июн, 2012, 16:19     Re: Помогите с советом
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
на нехотеевке единая база работает, лично видел как парня по алиментам завернули



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июн, 2012, 16:23     Re: Помогите с советом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
shaa35
Посетить пристава за день до поездки, выяснить, что за исполнительное производство и нет ли запрета на выезд. Если запрет есть, сразу прокладывать маршрут через РБ. А если нет, то за сутки ни один пристав реализовать его не сумеет, даже если очень постарается.
P.S. Через пп Новая Рудня - Выступовичи в октябре 2011 знакомый невыездной просачивался без проблем (до этого не сумел вылететь из Домодедово).



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июн, 2012, 20:14     Re: Помогите с советом
 
Не в сети

С нами с: 27.05.2012
Сообщения: 13
Откуда: СССР
Спасибо за ответы, но только один по существу.
1. Отношение к долгам нормальное, но если приставы никаких бумажек не носят, а тут решили проверить по сайту и вот вам, а ехать то нужно, то тут действуем по обстановке, а по приезду разберемся.
2. Знаю что 100 % завернуть могут, но это в основном "алименщики" и с загранпаспортами.
3. Кто-то конкретно ездил от Белгорода через РБ в Украину? Маршрут можно узнать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2012, 21:14     Re: Помогите с советом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
shaa35
Хоть убейте, не понимаю Вашей логики :o .
Неужели такаая проблема потратить 30 мин на поход к приставу, прояснить ситуацию и сразу определиться с маршрутом?
Попробуйте посчитать сами, на что вы себя обрекаете.
1. Маршрут Череповец-Липецк-Феодосия - 2200км.
Если вас там разворачивают и вы прорываетесь через Брянск - Гомель, маршрут становится 3200км.
Страх похода к приставу стоит лишних 1000км пути? :shock:

2. Маршрут через РБ без заезда на Нехотеевку получится протяженностью 2800км (чуть веселее, но все равно, вполне можно дойти до пристава, чтобы уяснить, нужны ли эти лишние 600 км пути).

3. Если, все-таки, не убедил и поход к приставу для вас смерти подобен, то самый разумный вариант избежать заезда в Липецк.
Если вам нужно забрать оттуда попутчика, то лучше пусть попутчик добирается на поезде до Череповца. Хотя, разумнее будет до Твери (без пересадок, цена билета 1200-2000р.) И двигать сразу через РБ. Протяженность такого маршрута 2300км.


Последний раз редактировалось sasa77 04 июн, 2012, 6:53, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июн, 2012, 21:22     Re: Помогите с советом
 
Не в сети

С нами с: 27.05.2012
Сообщения: 13
Откуда: СССР
sasa77 писал(а):
shaa35
Хоть убейте, не понимаю Вашей логики :o .
Неужели такаая проблема потратить 30 мин на поход к приставу, прояснить ситуацию и сразу определиться с маршрутом?
Попробуйте посчитать сами, на что вы себя можете обрекаете.
1. Маршрут Череповец-Липецк-Феодосия - 2200км.
Если вас там разворачивают и вы прорываетесь через Брянск - Гомель, маршрут становится 3200км.
Страх похода к приставу стоит лишних 1000км пути? :shock:

2. Маршрут через РБ без заезда на Нехотеевку получится протяженностью 2800км (чуть веселее, но все равно, вполне можно дойти до пристава, чтобы уяснить, нужны ли эти лишние 600 км пути).

3. Если, все-таки, не убедил и поход к приставу для вас смерти подобен, то самый разумный вариант избежать заезда в Липецк.
Если вам нужно забрать оттуда попутчика, то лучше пусть попутчик добирается на поезде до Череповца. Хотя, разумнее будет до Твери (без пересадок, цена билета 1200-2000р.) И двигать сразу через РБ. Протяженность такого маршрута 2300км.


Спасибо, схожу к приставу за день до отъезда и выясню.
И буду надеяться, что если все нормально, то пристав за 24 часа ничего не успеет сделать.
А по приезду буду уже мозг полностью выносить им.
В крайнем случае поеду с Липецка сразу на Брянск-Гомель-Украина (навител нарисовал 2700 км.)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2012, 22:00     Re: Помогите с советом
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
shaa35 писал(а):
И буду надеяться, что если все нормально, то пристав за 24 часа ничего не успеет сделать.

Давайте рассуждать с точки зрения здравого смысла.
Цитата:
Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.

1. Пристав должен нарисовать постановление.
2. Утвердить его у старшего судебного пристава.
3. Отправить копии по почте.
Даже если он бросит все дела и займется этим вопросом, то за одни сутки ФМС и пограничники никак не успеют получить это постановление.
А его еще нужно передать какому-то исполнителю, который занесет данные в базу.

Более того. Все это он может сделать только:
Цитата:
При неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе

Если все обстоит именно так, как Вы описали (должник не знал о существовании исполнительных делопроизводств и не получал "писем счастья" от пристава), то вряд ли тот вообще рискнет выносить такое постановление, т.к. оно не будет законным.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июн, 2012, 23:41     Re: Помогите с советом
 
Не в сети

С нами с: 27.05.2012
Сообщения: 13
Откуда: СССР
sasa77 писал(а):
shaa35 писал(а):
И буду надеяться, что если все нормально, то пристав за 24 часа ничего не успеет сделать.

Давайте рассуждать с точки зрения здравого смысла.
Цитата:
Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.

1. Пристав должен нарисовать постановление.
2. Утвердить его у старшего судебного пристава.
3. Отправить копии по почте.
Даже если он бросит все дела и займется этим вопросом, то за одни сутки ФМС и пограничники никак не успеют получить это постановление.
А его еще нужно передать какому-то исполнителю, который занесет данные в базу.

Более того. Все это он может сделать только:
Цитата:
При неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе

Если все обстоит именно так, как Вы описали (должник не знал о существовании исполнительных делопроизводств и не получал "писем счастья" от пристава), то вряд ли тот вообще рискнет выносить такое постановление, т.к. оно не будет законным.



А по сути Вы правы!!!
Я об этом долге узнал вчера и то, заглянув на их сайт.
Причем долг в 3 руб. (по моему ИП), который был через полгода после этого, они принесли, а на 50 т.р. ничего не было!
Когда пообщаюсь с приставами и пересеку границу, то отпишусь.

Спасибо за помощь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2012, 10:01     Re: Помогите с советом
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 162
Откуда: Moсква
В принципе есть еще такая тема как штрафы за неуплату и проценты, но конечно с этим надо разбиратся а не тут обсуждать :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2012, 19:53     Re: Помогите с советом
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2011
Сообщения: 71
Откуда: Нижний Новгород
Если есть какие то вопросы по работе приставов,спрашивайте,помогу чем смогу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2012, 9:17     Re: Помогите с советом (не закрыты исполнительные пр-ва)
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2011
Сообщения: 71
Откуда: Нижний Новгород
Да. 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2012, 9:36     Re: Помогите с советом (не закрыты исполнительные пр-ва)
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Пристав выносит постановление об ограничении выезда по заявлению взыскателя, насколько я знаю, сроком на полгода. Такого заявления в вашем случае могло и не быть


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2012, 9:45     Re: Помогите с советом (не закрыты исполнительные пр-ва)
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2011
Сообщения: 71
Откуда: Нижний Новгород
В том числе по заявлению взыскателя. А вообще на усмотрение судебного пристава.В настоящее время выносятся от суммы долга свыше 10 тыр.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2012, 10:09     Re: Помогите с советом (не закрыты исполнительные пр-ва)
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2011
Сообщения: 71
Откуда: Нижний Новгород
Честно говоря,не совсем поняла в чём вопрос? Вопрос взаимодействия двух стран в вопросах исполнительного производства? Коротенько можно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru