Текущее время: 29 апр, 2024, 18:28






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 май, 2012, 22:27     Российская машина на Украине уже 4 месяца. Как вывезти
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Ремонт машинки сильно затянулся. Подскажите как быть? Как теперь выехать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 0:19     Re: Российская машина на Украине уже 4 месяца. Как вывезти
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Позвонить, как в этой теме, да узнать:

viewtopic.php?f=2&t=8148



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 6:18     Re: Российская машина на Украине уже 4 месяца. Как вывезти
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Знакомые вывозили недавно. 6 месяцев стояла в Украине. Показали справки из ГАИ, СТО и проехали бесплатно.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 8:44     Re: Российская машина на Украине уже 4 месяца. Как вывезти
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Спасибо за скорые ответы. А что за справка из ГАИ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 8:51     Re: Российская машина на Украине уже 4 месяца. Как вывезти
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
serg.leo писал(а):
А что за справка из ГАИ?

Я так понимаю, там ДТП было. У Вас другой случай.
serg.leo, самое главное, что нарушение двухмесячного срока, после которого надо ставить машину на учёт в ГАИ, таможенников не касается. Они сами это признают.
Цитата:
Письмо Гостаможслужбы Украины от 15.09.2011 № 20/2-11/05881-ЕП
По результатам анализа случаев привлечения к административной ответственности по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 336 ТК Украины установлено, что в некоторых таможенных органах имеют место факты составления протоколов о нарушении таможенных правил в связи с нерегистрацией в органах ГАИ транспортных средств, ввезенных на таможенную территорию Украины в режиме временного ввоза, находящихся на территории Украины в режиме временного ввоза более 2-х месяцев.
Информируем, что Таможенным кодексом Украины не предусмотрена ответственность за нерегистрацию в органах ГАИ транспортных средств, ввезенных на таможенную территорию Украины в режиме временного ввоза, которые находятся на таможенной территории Украины более 2-х месяцев.
С целью недопущения нарушений требований закона и избежания фактов безосновательного составления таких протоколов предлагаем учесть указанную информацию в дальнейшей работе.
Вр.и.о. начальника Департамента Я. П. Прокопенко


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 8:55     Re: Российская машина на Украине уже 4 месяца. Как вывезти
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Справка об аварии или о временной регистрации в ГАИ???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 8:57     Re: Российская машина на Украине уже 4 месяца. Как вывезти
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
serg.leo писал(а):
Справка об аварии

Конечно об аварии. Повторюсь, к Вам это не относится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 9:24     Re: Российская машина на Украине уже 4 месяца. Как вывезти
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Интересный у нас народ :) Им говорят: гаи это гаи, а таможня это другое ведомство, а пограничники третье, у каждого своя юрисдикция, - нет, не понимают. :( А вдруг пограничник меня накажет за нарушение правил регистрации транспортных средств? :o

Осталось 7 дней до вступления в силу нового Таможенного кодекса Украины. Там прямо написано, что к регистрации ТС таможня отношения не имеет:
Цитата:
Стаття 380. Особливості тимчасового ввезення громадянами транспортних засобів особистого користування на митну територію України

7. Порядок державної реєстрації транспортних засобів особистого користування, тимчасово ввезених на митну територію України громадянами, встановлюється Кабінетом Міністрів України.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 10:02     Re: Российская машина на Украине уже 4 месяца. Как вывезти
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 10
Откуда: Москва
А какой интересно штраф? Может проще на границе заплатить? Или может договориться с ГАИшником и выписать справку об аварии? Что будет дешевле?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 10:14     Re: Российская машина на Украине уже 4 месяца. Как вывезти
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
вот интересный человек, ему говорят срок временного ввоза ТС 1 год, а он куда то штраф заплатить хочет, договориться

Плюс мильён :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 10:50     Re: Российская машина на Украине уже 4 месяца. Как вывезти
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Ну так хочет человек заплатить - пусть платит :) Зачем только на форуме было тему поднимать мне неясно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 11:06     Re: Российская машина на Украине уже 4 месяца. Как вывезти
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
Phoenix18 писал(а):
Зачем только на форуме было тему поднимать мне неясно

"А поговорить?!"©



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 12:58     Re: Российская машина на Украине уже 4 месяца. Как вывезти
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
serg.leo писал(а):
А какой интересно штраф? Может проще на границе заплатить? Или может договориться с ГАИшником и выписать справку об аварии? Что будет дешевле?

штраф имеет право выписать только работник ГАИ, это не компетенция таможенников. последние могут только пытаться разводить.
для информации вилка штрафа 170-255 грн.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 13:16     Re: Российская машина на Украине уже 4 месяца. Как вывезти
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 10
Откуда: Москва
В том то идело, что не хочется платить. Поэтому заранее консультируюсь со знающими людьми. Но в результате получается по вашим словам, уважаемые, что я могу ехать прямо на границу и без проблем пройти таможню? А то что прошло больше двух месяцев с тех пор как я ввез автомобиль, об этом никто не спросит? Или об этом будут спрашивать сотрудники ДАИ? Если так то какое за это наказание?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 13:27     Re: Российская машина на Украине уже 4 месяца. Как вывезти
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
serg.leo писал(а):
что я могу ехать прямо на границу и без проблем пройти таможню?

Да.

serg.leo писал(а):
А то что прошло больше двух месяцев с тех пор как я ввез автомобиль, об этом никто не спросит?

На границе если и спросят, то сделать ничего не смогут. Во-первых, у Вас уважительная причина. Во-вторых, не дело таможни контролировать регистрацию автомобиля в ГАИ (письмо распечатайте)

serg.leo писал(а):
Или об этом будут спрашивать сотрудники ДАИ?

Никогда не спрашивают.

serg.leo писал(а):
Если так то какое за это наказание?

Выше Alex_I указал. От 170 до 255 грн.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 13:51     Re: Российская машина на Украине уже 4 месяца. Как вывезти
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
serg.leo писал(а):
А то что прошло больше двух месяцев с тех пор как я ввез автомобиль, об этом никто не спросит? Или об этом будут спрашивать сотрудники ДАИ?

если вы только сами чистосердечено не признаетесь им в этом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 13:56     Re: Российская машина на Украине уже 4 месяца. Как вывезти
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.05.2010
Сообщения: 85
прошлым летом и таможенники и пограничники пытались развести в славутиче-комарине.

Машина была ввезена 9 июня
Вывозилась 11 августа.
в миграционной карточке дата прилета самолетом на украине стояла 6 августа.


Мурыжили около 20 минут.

Сказал, сколько хотите пробивайте по базам, но я вывозил и ввозил машину в июле через другой КПП.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2012, 16:01     Re: Российская машина на Украине уже 4 месяца. Как вывезти
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Большое спасибо за столь вразумительный ответ! Все логично. Надеюсь, что так оно все и пройдет.
Но вот еще какой возникает вопрос: Въезжал я на машине, а выезжал на поезде, и соответственно декларацию у меня забрали. Сейчас поеду на поезде, а обратно очень надеюсь, что на машине. Машины в декларации не будет. Это большая проблема? Это как то решается?

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
jeep1993, не смогли пробить или просто не стали? А на самом деле ввозил машину в славутиче-комарине или в другом месте? Может мне тоже поехать через другую таможню, например через Сумы?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru