Текущее время: 20 апр, 2024, 14:17






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 28 апр, 2012, 15:46     Белгород-Крым-Белгород через Нехотеевку август 2011
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 16
Откуда: Белгород
Доброго времени суток!!!
В преддверии отпускного сезона может кому нибудь будет интересен мой отчет о поездки в Крым летом 2011 г. И так: маршрут Белгород-Крым-Белгород
Дней за 10 по веб камерам на границе я начал искать оптимальный день и время для пересечения границы в Нехотеевке. Мною был выбран вторник, 9 августа 2011 года. К шлагбауму на границе я подъехал в 15-00, перед шлагбаумом машин не было, сразу проехали к месту оформления, передо мной 5 машин, границу проходил без приключений, довольно все медлительно, украинским погранцам денег не давал, хотя просили и грозились направить в красный коридор, я заявил, что еду по зеленому коридору, и если у них есть основание для направления меня в красный, то пусть выдают официальное направление. На что они заявили, «развелось тут умников» :) махнули рукой, и поставили штамп на пропуске.
За шлагбаум украинской границы я выехал в 16-40 (здесь и далее время бортовое, московское). Отчет расстояния я начал от границы.
В день пересечения границы курс рубля резко пошел вниз, обменники за пунктом пропуска отреагировали мгновенно, я решил обмен сделать поближе к Харькову и не ошибся, на окраине Харькова есть авторынок (если ехать по объездной) там был обменник с еще с вчерашним курсом, (дальше такому курсу можно было поменять только у торгашей на рынке вдоль трассы в р-не Акимовки за Новомосковском), проезд через Песочин описывать не буду, здесь на сайте он хорошо изложен. И вот через 60 км от границы поворот на магистраль, перед въездом небольшая остановка и в 18-20 начало движения. Разрешенная скорость 130 км/ч, допустимая 150. дорога вообщем не плохая, только будьте аккуратны при переезде мостов через речки, там встречаются выбоины, не очень приятно на скорости влететь в ямку, хоть и не большую, так же будьте внимательны, с окончанием Харьковской области заканчивается автомагистраль, и начинают действовать правила для движения как по обычной загородной трассе, мах. разрешенная скорость уже 110 км/ч. Чем пользуются гаишники которые дежурят сразу за путепроводом в направлении Перещепино.
220 км пути, есть выбор ехать дальше по разбитой трассе или проехать через Новомосковск, я выбрал 2-е, не обращая внимания на табличку, что транзитный проезд через Новомосковск запрещен, въезжаю в город, время 19-55, 236 км пути, останавливаюсь в центре, до закрытия основных торговых точек еще 1 час, можно что-нибудь купить, цены на товары очень приемлемы, наверно из-за того, что город стоит в стороне от основной магистрали.
Заблудиться в городе сложно, но на всякий случай можно поискать на здесь форуме подробную инструкцию как проехать Новомосковск.
21-15 выезжаю из города, впереди Запорожье. Дорога узкая. Сильно не разгонишься, еще местами идет ремонт, в 23-00 я проехал Запорожье, предварительно заправившись на УкрНафте. За спиной 340 км. пути.
Через 115 км. Мелитополь, нужно быть внимательным, можно свернуть не туда, город проехал за 15 мин. время 0-30.
Через 30 км Акимовка с рынком и поворот на Кирилловку до которой еще 40 км., кому нужно на Азовское море, могут свернуть. Хороший поселок с развитой инфраструктурой и низкими ценами. Но мы едем в Крым.
553 км. Новоалексеевка и поворот на Геническ, тоже хорошее место, особенно Арабатская стрелка с песчаными пляжами и низкими ценами на жильё.
577 км. проезжаем Чонгар и вы в Крыму, далее через Джанкой до Симферополя.
710 км. проезжаем Симферополь по объездной в направлении Ялты.
800 км. пути. утро 6-45 Ялта. В город не въезжаю еду в направлении Севастополя еще 30 км. до поселка Кацивели, там останавливаемся и снимаем жилье. Поселок маленький но есть аквапарк, и много пляжей, на которых предостаточно места даже в пик сезона.
Отыхаем 9 дней, за время отдыха на машине побывали: Фороская церковь, бухта Ласпи, Балаклава, Севастополь, Алупка (Воронцовский дворец), Мисхор, Ласточкино гнездо, Ялта, даже заехали на машине на Ай-Петри, кому будет интересно, могу рассказать подробно.

Обратно путь 19 августа 2011 г. 14-45, выезжаем из Кацивели, едем в сторону Севастополя, через 40 км. поворачиваю на Бахчисарай, дорога идет через маленькие поселки, сильно жалею, лучше бы поехал по хорошей трассе Севастополь-Симферополь.
16-30, 90-й км. пути от Кацивели, въезжаю в Бахчисарай, нахожу место для парковки, в Бахчисарае посещаем ханский дворец, Успенский монастырь, пещерный город Чуфут-Кале. Очень вкусный ужин в одном из кафешек, и в 22-45 выезжаю из города.
115 км пути, въезжаю в Симферополь, пропустив поворот, пришлось немного поблукать по городу. оч. пожалел, что нет навигатора :( .
235 км. Джанкой. Заправляюсь снова на УкрНафте, расплачиваюсь кредитной картой Сбербанка России, оказывается очень выгодно, курс пересчитывается лучше чем при обмене наличных. Тетка на заправке очень не довольна тем что я отказался ей сказать пин-код, а потребовал чтоб я сам смог его набрать :) .
275 км, 1-40 мин. проезжаю Чонгар и покидаю Крым.
Далее обратный путь по той же дороге, через Мелитополь, Запорожье, Новомосковск, автомагистраль, Харьков, слава богу без приключений. После автомагистрали не пропустите развязку на Белгород, указателей я не заметил, просто уже знал как ехать.
850 км. 10-00 граница, у украинской таможни пересмена и соответственно очередь.
Прохождение украинской и российской границы заняло 2 часа. Ровно в 12-00 я выехал с таможни.
Еще 38 км. и 30 мин. пути и я поставил машину на стоянку у своего подъезда.
И последнее: общее пройденное расстояние 2045 км, израсходовано бензина 175 л. Авто-ВАЗ-21054 2010 г.в., за все время поездки ДАI ни разу не останавливала (повезло) :) , компания 3 чел. водитель + 2 пассажира.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2012, 16:20     Re: Белгород-Крым-Белгород через Нехотеевку
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Молодец, спасибо (фотки бы еще или видео :) ).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2012, 17:36     Re: Белгород-Крым-Белгород через Нехотеевку
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 16
Откуда: Белгород
(фотки бы еще или видео :) ).[/quote]
по дороге фотки не делал и видеорегистратора у меня нет :unknown:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2012, 17:42     Re: Белгород-Крым-Белгород через Нехотеевку
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Ну, все равно молодец :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 апр, 2012, 12:19     Re: Белгород-Крым-Белгород через Нехотеевку
 
Не в сети

С нами с: 10.03.2011
Сообщения: 6
Откуда: Азов
Можно про Кацивели подробнее(думаю куда поехать). Сколько будет стоить жильё с удобствами и кухней. Есть ли куда пойти вечером прогуляться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 апр, 2012, 16:25     Re: Белгород-Крым-Белгород через Нехотеевку
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 16
Откуда: Белгород
м127хс писал(а):
Можно про Кацивели подробнее(думаю куда поехать). Сколько будет стоить жильё с удобствами и кухней. Есть ли куда пойти вечером прогуляться.

В Кацивели я нашел жильё за 300 гривен, комната на 3 чел. в частном секторе, телевизор, кухня, душ с горячей водой и туалет на улице, стоянка для машины во дворе, мангал. но это было самое дешевое предложение, а так в августе 2011 за жилье на троих просили от 350-500 гривен. вечером никаких развлечений кроме пары кафешек в поселке нет, ходили пешком в Семеиз (2,5 -3 км) все курортные развлечения там были.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 май, 2012, 23:09     Re: Белгород-Крым-Белгород через Нехотеевку
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Было бы интересно почитать про Кацивели,впечатления,фото...



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 май, 2012, 5:06     Re: Белгород-Крым-Белгород через Нехотеевку
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.04.2012
Сообщения: 213
Откуда: Электросталь
KrimZA писал(а):
Было бы интересно почитать про Кацивели,впечатления,фото...

Здесь почитай viewtopic.php?f=16&t=7996


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 май, 2012, 7:23     Re: Белгород-Крым-Белгород через Нехотеевку
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 16
Откуда: Белгород
KrimZA писал(а):
Было бы интересно почитать про Кацивели,впечатления,фото...

Тут на форуме видел несколько отчетов про Кацивели, а свои заметки об отдыхе напишу как нибудь отдельной темой! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 май, 2012, 13:23     Re: Белгород-Крым-Белгород через Нехотеевку
 
Не в сети

С нами с: 25.04.2012
Сообщения: 3
Откуда: Великий Новгород
rvnbel писал(а):
Тут на форуме видел несколько отчетов про Кацивели, а свои заметки об отдыхе напишу как нибудь отдельной темой! :)
даже заехали на машине на Ай-Петри, кому будет интересно, могу рассказать подробно.
Если не трудно опиши как заехал ещё лучше нарисовать на карте


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 май, 2012, 16:50     Re: Белгород-Крым-Белгород через Нехотеевку
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 16
Откуда: Белгород
[/quote]даже заехали на машине на Ай-Петри, кому будет интересно, могу рассказать подробно.
Если не трудно опиши как заехал ещё лучше нарисовать на карте[/quote]

Я заезжал на Ай Петри со стороны Алупки, ехать нужно в направлении Ялты по южнобережному шоссе, после смотровой площадки с правой стороны с надписью ЯЛТА через 600-700 метров нужно повернуть налево на Бахчисарай, и через пос.Виноградное и Высокогорное по серпантину поднимаешься на гору. в конце подъема будет сеть кафешек, после них, метров через 200 будет развилка, дорога на Бахчисарай пойдет прямо, а налево к канатной дороге. Весь маршрут очень хорошо можно посмотреть на яндекс картах с панорамами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru