Текущее время: 20 апр, 2024, 16:27






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 мар, 2012, 16:10     В Крым в июне: Алупка-Николаевка-наверное, восточный берег?
 
Не в сети

С нами с: 04.03.2012
Сообщения: 62
Откуда: Архангельск
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Как мне повезло, что я нашла на этот форум!
В Крым едем в первый раз, и, конечно, хочется увидеть разный Крым.
Отпуск в этом году позволяет (целый месяц), планируем базироваться сначала на ЮБК(неделю), затем перебираемся в Николаевку (спасибо отчету Банды :) ), а с восточным берегом определиться не могу.
Помогите, пожалуйста, выбрать место с более-менее развитой инфраструктурой (Судак?), красивой природой (НС?), чистой водой (Орджоникидзе?). Или не бронировать сейчас, а после Николаевки проехать и остановиться, где понравится?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 мар, 2012, 16:28     Re: В Крым в июне: Алупка-Николаевка-наверное, восточный бер
 
Не в сети

С нами с: 04.03.2012
Сообщения: 62
Откуда: Архангельск
SLAVIk, спасибо
а жилье там сейчас бронировать (нас четверо - я, мама, дочь (14 лет) и племянница (13)?
20 июня заканчивается проживание в Николаевке, как в эти даты обычно с жильем (с удобствами)?
я понимаю, что год на год не приходится. Прошлогодняя поездка поездка по Норвегии, наверное, навсегда вселила в меня страх перед поиском жилья - пару раз мы не могли найти мест даже в кемпингах со своей палаткой (поздно начинали поиск, и хозяева уже отсутствовали). В этом году я еду без мужа, совсем страшно остаться на улице на ночь :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 мар, 2012, 16:39     Re: В Крым в июне: Алупка-Николаевка-наверное, восточный бер
 
Не в сети

С нами с: 04.03.2012
Сообщения: 62
Откуда: Архангельск
Спасибо большое!
В Судаке есть район, где стоят предлагающие жилье?
И до какого времени? Момент "слишком поздно" у нас почему-то всегда настает неожиданно :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 мар, 2012, 16:40     Re: В Крым в июне: Алупка-Николаевка-наверное, восточный бер
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
SLAVIk писал(а):
а сезон еще не начался

В этом году июнь будет ну очень многолюдным, и цены августовские планируются. Ибо ЕВРО. В Крым поедут как болельщики-иностранцы, так и киевляне, Харьковчане, дончане, которые будут сдавать свои квартиры.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 мар, 2012, 16:46     Re: В Крым в июне: Алупка-Николаевка-наверное, восточный бер
 
Не в сети

С нами с: 28.01.2009
Сообщения: 22
Откуда: Старый Оскол
Mantikora
Согласен со SLAVIkом по поводу жилья. В июне выбор будет большой. Можете поехать в автокемпинг Капсель в 2 км. от Судака там всегда есть места в домиках или под палатку. Сам бываю там каждый год только в сентябре. http://kapsel.com.ua/


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 мар, 2012, 16:52     Re: В Крым в июне: Алупка-Николаевка-наверное, восточный бер
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Что хорошего в Николаевке? Дыра... В выходные весь Симферополь отдыхает там.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 мар, 2012, 16:57     Re: В Крым в июне: Алупка-Николаевка-наверное, восточный бер
 
Не в сети

С нами с: 04.03.2012
Сообщения: 62
Откуда: Архангельск
Самоса, спасибо, кемпинг на всякий случай буду иметь ввиду. Палатку и спальники в этом году, наверное, брать не буду: нас четверо, машина небольшая, не хочу лишнего возить. Время еще есть на раздумья
Афоня, Николаевка выбрана из-за расположения: из нее можно не напрягаясь съездить в Бахчисарай, Севастополь, Евпаторию, аквапарк (Саки). Опять же о ней на этом форуме хорошие и подробные отзывы.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Re: В Крым в июне: Алупка-Николаевка-наверное, восточный берег?
Сразу задам вопрос по кемпингам: в Крыму в кемпингах домики сдаются с постельным бельем? Сколько стоит уборка домика при выезде?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 мар, 2012, 17:08     Re: В Крым в июне: Алупка-Николаевка-наверное, восточный бер
 
Не в сети

С нами с: 28.01.2009
Сообщения: 22
Откуда: Старый Оскол
Mantikora
Белье в домиках присутствует сразу по вселению. При выезде просто принимают ключи и домик по комплектности.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 мар, 2012, 17:12     Re: В Крым в июне: Алупка-Николаевка-наверное, восточный бер
 
Не в сети

С нами с: 04.03.2012
Сообщения: 62
Откуда: Архангельск
Самоса, спасибо.
При таких условиях кемпинги действительно вариант на крайний случай.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 мар, 2012, 17:19     Re: В Крым в июне: Алупка-Николаевка-наверное, восточный бер
 
Не в сети

С нами с: 28.01.2009
Сообщения: 22
Откуда: Старый Оскол
Mantikora
Автокемпинги это стиль жизни. Можно ведь отдыхать и в более комфортных условиях. Капсель самый лучший кемпинг по соотношению цена-качество на ЮБК еще с советских времен. Каждый год наблюдаю там приличные машины и автокемперы из дальнего зарубежья. Что-то тянет людей туда. Сам я наверное Капсель уже ни на что не променяю. Это наверное "болезнь".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 мар, 2012, 17:45     Re: В Крым в июне: Алупка-Николаевка-наверное, восточный бер
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
SLAVIk писал(а):
я вот как то не верю что в Крым поедут болельщики, слишком далеко от стадионов, где будут проходить матчи

А мне не верится, что кто-то приедет из другой страны на Украину, и не посетит сразу Крым, ограничившись футболом :)

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Re: В Крым в июне: Алупка-Николаевка-наверное, восточный берег?
Mantikora писал(а):
Афоня, Николаевка выбрана из-за расположения: из нее можно не напрягаясь съездить в Бахчисарай, Севастополь, Евпаторию, аквапарк (Саки).

В Евпатории и Саках делать особо нечего, ИМХО. Аквапарк есть в Севастополе. Тогда уж лучше селится в Севастополе сразу :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 мар, 2012, 17:56     Re: В Крым в июне: Алупка-Николаевка-наверное, восточный бер
 
Не в сети

С нами с: 04.03.2012
Сообщения: 62
Откуда: Архангельск
Phoenix18, может быть и до Тарханкута доедем :)
а в Евпаторию я все равно поеду, это ведь тоже Крым


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 мар, 2012, 18:50     Re: В Крым в июне: Алупка-Николаевка-наверное, восточный бер
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
В прошлом году тоже ехали в Крым впервые и хотели посмотреть его разный. Гляньте, может в чем-то поможет мой отчет? Крым на авто вдоль побережья с запада на восток.



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 мар, 2012, 19:17     Re: В Крым в июне: Алупка-Николаевка-наверное, восточный бер
 
Не в сети

С нами с: 04.03.2012
Сообщения: 62
Откуда: Архангельск
My Way., замечательный отзыв!!!
я его в числе первых здесь на форуме читала :)
Сначала тоже было в планах возвращаться по Арабатской стрелке, в гугле там какая-то дорога есть.
Думала, будем ехать домой, останавливаться, купаться, но Ваш отчет отрезвил :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 мар, 2012, 19:49     Re: В Крым в июне: Алупка-Николаевка-наверное, восточный бер
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
По Арабатке возвращаться точно не надо. :crazy: Все положительные впечатления насмарку (я начиталась отзывов!) и капец подвеске.

А вот мысль начать в этом году с Арабатки - зависнуть там на пару-тройку дней где-нибудь в районе Геническ-Счастливцево, настойчиво бродит у нас в головах... А оттуда идти (не по стрелке!)уже на основной крымский маршрут, его пока не планировали.



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 мар, 2012, 19:54     Re: В Крым в июне: Алупка-Николаевка-наверное, восточный бер
 
Не в сети

С нами с: 04.03.2012
Сообщения: 62
Откуда: Архангельск
Мы решили начать отдых на Федотовой косе на Азовском море (Кирилловка).
До нее от дома 2,5 тысячи км, там отдохнем пару дней, искупаемся и, полные сил, двинем уже в Крым.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 мар, 2012, 0:04     Re: В Крым в июне: Алупка-Николаевка-наверное, восточный бер
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Из предложенных трех вариантов,я бы выбрала Новый Свет все-таки :oops: . Были во всех местах этих,но в НС хочется вернуться, Судак забыть (Славик не предавй анафеме :Rose: ),в Орджо хочется скататься опять на пару тройку дней в бухты с палаткой. Но,бабушке там будет тяжеловато добираться. Сам поселок невчепятлительный (Маринчик и тебе :Rose: ,не ругайся).
По цене НС такой же как и Судак по жилью. Хотя в Судаке конечно выбор огромен! Но, и в НС в саый высокий сезон мы нашли жилье безпроблем! :beach:



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru