Текущее время: 24 апр, 2024, 23:32






 Страница 1 из 9 [ Сообщений: 165 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 фев, 2012, 21:12     Купил Шевроле Орландо. Принимаю поздравления
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Поехал я в РРТ посмотреть в живую на Орландо - был удивлен и шокирован. Хорош! Не то слово - шикарен. Рядом стояла Зафира - ни о чем, скромненькая и простенькая. Так вышло, что мне тут же тест-драйв предложили, моя челюсть отпала. Был с Васей, он заценил! Прокатились, сомнения отпали - мое! В субботу едем заключать договор, ждать 3 месяца, за это время продам Шниву, оформлю кредит и, Бог даст, в июле в отпуск на новом крейсере :)

ЗЫ А вы тут за кроссоверы, мать вашу....... Сгоношили черти :)

ЗЗЫ ДА, Ховер, извини :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 фев, 2012, 21:39     Re: Новый кроссовер
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
lovecudachi писал(а):

ЗЫ А вы тут за кроссоверы, мать вашу....... Сгоношили черти :)


По Питеру то и на минивене нормально ездить :wink: Движок то у Орланды 1,7?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 фев, 2012, 22:12     Re: Новый кроссовер
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
1,8 л. - 141 кобыла.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 фев, 2012, 22:32     Re: Новый кроссовер
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
lovecudachi
А как же этот, самый, который :-D



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 фев, 2012, 22:35     Re: Новый кроссовер
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
SLAVIk писал(а):
lovecudachi - поздравляю с выбором! жаль что не Ховер

3-й ряд сидений - на дальняк бесполезный

Если на дальняк 3-й ряд использовать, надо на крышу ставить большой-большой бокс для вещей :D
З.Ы. Маленьким детям в детских креслах на 3-м ряду может быть вполне уютно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 фев, 2012, 22:47     Re: Новый кроссовер
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Naparnik писал(а):
Да я так и буду делать скорее всего (ранее уже советовали) - чую, что по другому никак.

Вы, если с хтрайлом определились - не тяните.
На авто 12 года цены уже от 70 до 100 тыс больше. Прежние цены остались только на авто 11 года. Если оно есть в наличии.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 фев, 2012, 22:59     Re: Новый кроссовер
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Начнем с того, что третий ряд нам в принципе не нужен, ибо нас - пятеро, но... Если одного киндера посадить на 3-й ряд на одно кресло, второе - в пол убрать (пару чемоданов поместится), тогда во втором ряду - двое сидят по-королевски (с подлокотником) - лепота! Если третий ряд вообще убрать (а так в основном и предполагается ездить) - супербагажник с ровным полом. Третий ряд для чего? В театр большой компанией выбраться, на пляж двумя семьями на одной машине.... Кстати первым делом в автосалоне мы с Васей забрались в Орленка именно на третий ряд сидений. Я - 174, Вася - 185, и вы знаете - нормально! В дальнобой конечно хлопотно, но 40-50 км проехать - как два пальца об асфальт :)
Не, ребят - классная машинка. Внешний вид - брутальный самец, внутри: спереди - как в самолете, с сзади - суперконструктор - 16 вариантов раскладки салона!.
Пока предварительно: бензин 1,8л, 141кобыла, 6-ти ступенчатый автомат, музыка с подключением гаджетов с управлением на руле, 6 динамиков, 6 подушек безопасности (в.т.ч. две шторки), ABS, ESP, электростекла (все), две ж@оп@огрейки, парктроник, литьё 16" с Мишленом, противотуманки, и по мелочам (все не упомнишь) - в 860 тыров умещаются. Завтра буду считать, в субботу поедем выбирать цвет и приблуды...

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
SLAVIk писал(а):
как детей туда засовывать... не удобно же будет

Слава, в третий ряд садится реально удобнее, чем в Зафире, ролики не выкладываю, кому интересно - Ютьюб рулит.


Последний раз редактировалось lovecudachi 16 фев, 2012, 23:56, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 фев, 2012, 23:08     Re: Новый кроссовер
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2009
Сообщения: 144
Откуда: МО
lovecudachi
рассматривал тоже этот вариант. Хороший семейный авто. Похоже, что "внедорожный" аргумент вы вычеркнули из свого списка приоритетов?



_________________
Изображение Персональный сайт художника мастера кварцедува Виталия Демченко Уникальные авторские работы из горного хрусталя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 фев, 2012, 23:10     Re: Новый кроссовер
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
lovecudachi писал(а):
6-ти ступенчатый автомат, ................................
Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
SLAVIk писал(а):
как детей туда засовывать... не удобно же будет

Слава, в третий ряд садится реально удобнее, чем в Зафире, ролики не выкладываю, кому интересно - Ютьюб рулит.

Нифига, я думал там 4-ступка :shock:
А вот как сиденье складывается, для прохода на 3-й ряд, я видел в Авто+, зачётно! :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 фев, 2012, 23:53     Re: Новый кроссовер
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
fishkin писал(а):
Похоже, что "внедорожный" аргумент вы вычеркнули из свого списка приоритетов?

Тяжело было это сделать, но... проанализировав движение по бездорожью на Шевике (на котором третий год езжу) понял, что кроме 2-3 выездов за грибами + пару лет зимой по сугробам... бездорожья в принципе и нет. Этими редкими выездами можно и пожертвовать в пользу реального комфорта именно для семьи! А если уж совсем заскучаю по бездорожью, и это будет нужно реально, то куплю б/у Ниву карбюраторную - для леса, поля и рыбалки за небольшие деньги в качестве второго "личного" авто - и все проблемы решены. Не торопитесь, в субботу повезу супругу знакомить с "самцом", сдается мне - не устоит (как и я).
Решил при осмотре действовать по принципу "от обратного", т.е. очень хотел к чему-нибудь докопаться... не смог, вру - смог - у переднего пассажира нет подлокотника! С этой бедой я очень быстро смирился, ибо буду водителем (у водилы есть подлокотник), а в редких случаях, когда может быть придется быть пассажиром - сяду... на 2-й ряд, там есть подлокотник с подстаканниками, и сидеть там реально "по-королевски" - спинка сидения - регулируемая! Помните слоган рекламный: для семьи я выбираю лучшее!

ЗЫ Хочу напомнить, что рассказываю о своих реальных впечатлениях, а не по картинкам:)

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Light писал(а):
надо на крышу ставить большой-большой бокс для вещей

За этим дело не станет при необходимости, вон Антон с "гробом для тещи" ездит, а я чё не могу? Тогда вооще цены авто не будет:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 фев, 2012, 0:33     Re: Новый кроссовер
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Для фанатов:

http://chevy-orlando.ru/

Тестдрайв делали? Или опять - только по кузову выбрали?
По отчетам - на АКПП "не едет совсем".
Это чисто корейская машина (видимо, тот же Дэу),
как впрочем и большинство "европейских Шевроле".
Судя по отзывам и VIN, уже собирают в России.
Ну я скорее фанатею Гэлекси/Шараном (есть опыт покупки), так что мои ворчания понятны :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 фев, 2012, 0:46     Re: Новый кроссовер
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Дэнс!
Если ты внимательно читал посты, то можно было заметить, что я начал об этом писать после сегодняшнего тест-драйва.
АККП - довольно своеобразна, но это впечатления человека никогда не ездившего на АККП. Выбор АКПП обусловлен исключительно тем, что на нем сможет ездить моя жена, ну проблемы у нее с механикой. После Шнивы - Орленок - аки самолет! К слову, я уже давно не гонщик :) Кстати есть ручной режим.
Машина изготавливается глобально в Корее, на Автоторе в Калининграде - отверточная сборка. Скурпулезное изучение "под лупой" в автосалоне не выявило каких-либо косяков сборки. Все в лучшем виде - зазоры, швы, кузов, салон, придраться не к чему.
Гэлэкси - лучший в моем восприятии минивэн, мне лично очень нравится в нем все, кроме цены.
За 719 тыров в базе на кочерге - ИМХО самый бюджетный вариант. Я не миллионер и семья большая, хочется многого, но за все платить не могу, посему на сегодня - это лучший выбор.
И еще, проконсультировался у знакомого торговца машинами - сейчас - самое лучшее время для покупки. Очередь уже в три месяца дает о себе знать, через пол-года ценник поднимут и будет Орленок стоить за миллион...

ЗЫ Тут многие советовали сесть и прокатиться, так сказать почувствовать попой... почувствовал - моё!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 фев, 2012, 8:25     Re: Новый кроссовер
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
lovecudachi писал(а):
Я не миллионер и семья большая, хочется многого, но за все платить не могу, посему на сегодня - это лучший выбор.

ЗЫ Тут многие советовали сесть и прокатиться, так сказать почувствовать попой... почувствовал - моё!

+100! одобряю выбор! :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 фев, 2012, 9:07     Re: Новый кроссовер
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Скоро можно начинать продавать Шниву за нереальные деньги, постепенно снижая цену.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 фев, 2012, 16:29     Re: Новый кроссовер
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 746
Изображения: 19
Откуда: 41-UA-50-78-KZ-03-50-77-50
Забавно-тему создал один-про кроссоверы, а машину едет покупать другой-причём компакт-вэн! При этом агитировавший все время за Ховер! Класс! :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Неисповедимы пути твои, Господи!



_________________

Считая себя умнее других, Вы ничем не отличаетесь от прочих.(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 фев, 2012, 18:09     Re: Новый кроссовер
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Так и должно быть. Заранее предубежденность - вредна при выборе авто :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 фев, 2012, 15:55     Re: Новый кроссовер
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
ГиВи писал(а):
Забавно-тему создал один-про кроссоверы, а машину едет покупать другой-причём компакт-вэн! При этом агитировавший все время за Ховер! Класс! :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Неисповедимы пути твои, Господи!

Востину неисповедимы!

Сегодня были в авто салоне всем семейством, покатались еще раз на тест-драйве. Жена обалдела, дети тоже в восторге. Говорят, что это - настоящая машина! Попытались найти "золотую" середину из средней комплектации + необходимые доп опции, в результате стал понимать, что приблизился к топовой. В итоге она и была заказана :wink: плюсом 17" литьё, датчик дождя, света, парктроник, вся электрика в максималке, круиз, и всяких "вкусностей" по мелочам, в общем все, кроме кожи, но имеющийся тканевый салон очень даже не плох, светлый - менее практично, но на порядок веселей и благородней. Цвет выбрали белый. Доступны были еще черный, красный и серебро. Серебро уже поднадоело, красный не люблю, черный маркий очень цвет, пыль, царапины - все сразу видно. К тому же ещё и + 10тыс.руб. за цвет. Поэтому семейный совет единогласно проголосовал за белый, кстати очень солидно выглядит, особенно с тонировкой задней части по кругу.
Приговор - 899 000 рупей :oops: Заключил договор, внес 10 000руб., срок поставки 18 мая (три месяца :o ).
Теперь опять Шниву продавать, кредит искать, пешком ходить, но хлопоты приятные.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 фев, 2012, 16:17     Re: Новый кроссовер
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2011
Сообщения: 290
Откуда: Москва
Приятная цена и автомобиль.

Жаль нет современных систем безопасности на дороге ESP, DSR
для меня с недавнего времени это стало важнее всяких вкусностей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 9 [ Сообщений: 165 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru