Текущее время: 27 апр, 2024, 18:24






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 янв, 2012, 21:01     Волгоград - Крым - Ялта
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2010
Сообщения: 22
Откуда: Волгоград
Здравствуйте, уважаемое сообщество! На данный момент нахожусь в Крыму. А так как в санатории Ай-Петри имеется бесплатный интернет, то вкратце попробую изложить свою очень нелегкую дорогу в Ялту.

Выехали из Волгограда 30 декабря в полдень. Город стоял. Пробки были повсюду. Не повезло наткнуться на закрытый переезд в поселке им. Максима Горького. Потерял около 4 часов на выезд.
Дорога до федеральной трассы "Дон" не вызвала неудобств. Трафик сравнительно небольшой, гаишникам интересу до меня нет, даже знаменитый Тацинский пост был закрыт. В Новошахтинске заправился до отсечки, но на кольце повернул немного не туда, в результате чуть-чуть заблудился. На границе был в половину двенадцатого по Москве. Желающих попасть в/на Украину было около двух десятков. Осмотр был поверхностным, прошел быстро. И завис на нейтральной территории. Опустился туман. Только через два часа очередь дошла до меня.

Это очень сильно утомило меня. По-хорошему надо было отдохнуть несколько часов, но я решил ехать дальше. Это и погубило меня. В тумане на мокрой трассе (на шипах) перед Антрацитом я случайно цепанул колесом обочину, меня занесло, развернуло и вынесло в кювет. От переворота спасли плотные ветви деревьев. Через пару минут проезжал автобус с шахтерами, остановились, вытолкали машину. Из повреждений - слетела шина на заднем левом, помят левый бок, зеркало оторвалось, передний номерной знак улетел в кусты. Но все стекла и фары остались целыми.
Поставили докатку, через 112 вызвали ГАИ. Примерно через 30 минут они подъехали. Составили схему ДТП, поехали на пост. Права у меня забрали, в Антраците получил выдали справку.

На ближайшей шиномонтажке "реанимировал" колесо, скотчем примотал зеркало, номер под лобовое стекло и поехал. Разумеется, почти на каждом посту мне уделялось особое внимание. Возле Енакиево, гаишник, просмотрев документы, отчитал меня и пожелал счастливого пути. Под Мариуполем за номер под стеклом меня пытались загнать на штрафстоянку. Мне понравилась фраза дайца "Ты же понимаешь, что я обязан забрать твои временные права и взамен их выписать новые" :lol:. Увидев, что меня не развести - отпустил. В Бердянске купил рамку для номера и проблема отпала сама собой. На объездной Мелитополя на посту наехали за отсутствие буквы "Ш".
Но ни копейки им не отдал! Видя мои временные водительские права, они просто теряют всяческий интерес.

Стремновато было ехать по участку Симферополь - Алушта. Местные - просто непуганные камикадзе. Обгоняли меня со свистом, еще ксеноном взад слепили.

В Мисхор приехал в 21-30 по Киевскому времени. Заселились, попраздновали на банкете и сразу после полуночи вырубились.

Сегодня съездил в Ялту. Прям у стоянки горадминистрации при развороте что-то стало скрипеть в левом переднем колесе. Рядом парень сказал, что это суппорт заклинил. Подвез меня до автомагазина, купил "WD-40", знак "Ш". Спасибо ему за безвозмездную помощь! Однако, проблема не решилась, жуткий скрип оглашал ялтинские улицы за несколько десятков метров. Ни один автосервис 2 января не работал. Не выдержал, остановился в парковочном кармане, в очередной раз снял колесо и увидел, что между тормозным диском и защитным кожухом застрял камень! Проблема решилась сама собой.

To be continued...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 янв, 2012, 22:25     Re: Волгоград - Крым - Ялта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
спасибо за отчет! :)
понравился ли вам санаторий ай-петри? рассматриваю его как вариант в качестве места отдыха в этом году... можно ли по-подробнее о нем написать..? интересуют территория, номера, спуск к морю (пологий ли?), постоянная горячая вода, качество местной столовой... ну и вообще ваши впечатления он нем...
спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 янв, 2012, 22:57     Re: Волгоград - Крым - Ялта
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2010
Сообщения: 22
Откуда: Волгоград
Дело в том, что на новогодний банкет мест не было, поэтому первые два дня провели в санатории Мисхор. С сегодняшнего дня - в Ай-петри. Поселились в стандартном двухместном номере на 10 этаже. Перед этим просмотрели более пяти различных номеров. Тут прям дилема: стандартные номера включают старую мебель советских времен, неудобные кровати, в некоторых из ванной несет сыростью. Но зато прекрасный вид на море.
В номерах с повышенной комфортностью имеется одна двуспальная кровать, кондиционер, новая мебель. Но окна выходят параллельно берегу, т.е. море сбоку.

И еще, мы очень сильно накололись с новогодней программой, из-за нее-то сюда хотели приехать. По запросу "ай-петри санаторий" в первых строчках поисковых систем выводится ссылка на сайт турфирмы. На нем описаны мероприятия вплоть до Рождества. Но увы, программа на самом деле короче. Оф.сайт - aipetri.com

Касаемо территории мало могу чего сказать, еще не освоился. Машину можно поставить прямо у корпуса, такса - 25 грн./сутки. В соседнем санатории "Мисхор" ситуация такая же.

У моря сегодня не был, но опять, сравнивая с предыдущим санаторием, заметно, что корпуса находятся в 50 метрах от моря, поэтому идти совсем немного.
Горячая вода в обоих санаториях присутствует.

А вот качество питания в Ай-петри заметно лучше. Опишу подробнее. В "Мисхоре" тебя закрепляют за конкретным столиком, официанты приносят все что положенно, есть жалкое подобие "шведского стола" со скудным выбором салатов и неприятным, на мой взгляд, вкусом. В "Ай-петри" можно сесть за любой свободный столик и по принципу "шведского стола" набрать еды из куда более богатого рациона. Не наелся - подходи снова.

Вообщем, впечатления двоякие. Конечно, в "Ай-петри" степень совковости ниже, чтем в "Мисхоре". В обоих есть бассейн с подогреваемой морской водой. В "Мисхоре" контроль весьма условный, можно без шапочек, имеется различные гидромасажные приспособления работает с 8 до 18 часов. В "Ай-петри" пойду завтра, сегодня не попал, работает с 11 до 16 часов. Тогда и подробнее расскажу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 янв, 2012, 23:14     Re: Волгоград - Крым - Ялта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
pavnet писал(а):
А вот качество питания в Ай-петри заметно лучше. Опишу подробнее. В "Мисхоре" тебя закрепляют за конкретным столиком, официанты приносят все что положенно, есть жалкое подобие "шведского стола" со скудным выбором салатов и неприятным, на мой взгляд, вкусом.

Поддержу. Питание в "Мисхоре" весьма посредственное. Особенно нас удивило наличие совковых чанов с совковым же чаем. Неужели так трудно поставить ёмкость с кипятком и рядом коробку с одноразовыми пакетиками??? Мы жили в номере "люкс", и нас потчевали, как у них считается, по высшему разряду... С ужасом представляю как там кормят в стандартах, не говоря уже про эконом...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 янв, 2012, 23:28     Re: Волгоград - Крым - Ялта
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2010
Сообщения: 22
Откуда: Волгоград
Не, в "Мисхоре" чанов уже не было, были емкости с кипятком, вернее уже с заваренным чаем и кофе(как и в Ай-Петри). Но удивило другое. Когда на обед мы захотели попить чаю, и спросили официанта, ответ был следующим: "Так сейчас же обед! Чай будет на ужин!".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 янв, 2012, 23:33     Re: Волгоград - Крым - Ялта
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2010
Сообщения: 22
Откуда: Волгоград
Кто знает, подскажите, будут ли проблемы с украинской справкой о ДТП при общении с российскими гаишниками по пути следования от Новошахтинска до Волгограда? Повреждения сугубо косметические.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 янв, 2012, 23:34     Re: Волгоград - Крым - Ялта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
pavnet писал(а):
были емкости с кипятком, вернее уже с заваренным чаем и кофе.

Так вот об этом же и разговор. Ту бурду, которую они там намешали, очень трудно назвать нормальным чаем или кофе. "Студенческий" чай (один пакетик на чайник кипятка :lol: ) и то повкуснее будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 янв, 2012, 8:34     Re: Волгоград - Крым - Ялта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Ничего себе - приключения!
Спасибо вам за отчет - что поделились деталями. Пусть в дальнейшем у вас будет все хорошо и сопутствует удача.



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 янв, 2012, 9:45     Re: Волгоград - Крым - Ялта
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2010
Сообщения: 22
Откуда: Волгоград
Спасибо вам всем большое! Проблем с правами нету - по России за рулем будет мама. Поэтому в/на Украине езжу сугубо я :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 янв, 2012, 18:50     Re: Волгоград - Крым - Ялта
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2010
Сообщения: 22
Откуда: Волгоград
Итак, продолжу. Санаторий "Ай-петри" начинает помаленьку разочаровывать. В первую очередь, из-за бассейна. Он оказался с пресной водой, отдавал хлоркой. Подобие гидромассажа было, но его включили всего на 15 минут в течение часа. И хотя он работает с 8 до 16 часов, мы больше туда не пойдем. Завтра попробуем договориться пойти в бассейн санатория "Мисхор".

А вот с едой все нормально, сегодня даже вареники на обед были :). Правда с дессертом проблемы. За эти два дня видел один раз бананы (мне не досталось, расхватали) и нарезанные яблоки.

Прогулялись до канатки на Ай-Петри, но не попали, она работает с 10 до 16 на подьем, и с 10 до 17 на спуск. Стоимость - 60 гривен для взрослых. Как всегда, у нижней станции куча таксистов на микроавтобусах, готовых отвезти куда-угодно)))

Так что пребывание в санатории сокращаем. Послезавтра переедем в гостиницу "Ялта-Интурист".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 янв, 2012, 20:55     Re: Волгоград - Крым - Ялта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
pavnet писал(а):
Так что пребывание в санатории сокращаем. Послезавтра переедем в гостиницу "Ялта-Интурист".

Спасибо за ежедневные отчеты!
Буду ждать от вас впечатлений о ялтинском пританище... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 янв, 2012, 0:29     Re: Волгоград - Крым - Ялта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Прошу прощения, С Новым годом, а для какой цели вызывали сотрудников ДАИ? (Ну закосячили, добрые люди помогли). Въехали в Украину на разбитой машине (купили такую, и досих пор езжу на ней). Зачем себя дескредитировать? Знаю многих людей, которые покупали слегка битые машины (дешевле) и катались в Крым. Или была супер авария, а не косметический дефект. :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 янв, 2012, 19:35     Re: Волгоград - Крым - Ялта
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
вот и я не могу пока понять зачем было вызывать ГАИ, или у вас КАСКО ?

pavnet писал(а):
На объездной Мелитополя на посту наехали за отсутствие буквы "Ш".
Но ни копейки им не отдал!

развод, никакого наказания за отсутствие буквы Ш в коаппе нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 янв, 2012, 20:42     Re: Волгоград - Крым - Ялта
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 620
Откуда: Москва
С Новым Годом! Спасибо за такой подробный отчет! Немного с грустинкой... Как-то не очень весело закончился старый и начался новый год....
Читаю и понимаю, что совок не переделать. Это в крови. И сколько, если не секрет, стоит удовольствие отдохнуть в таких санаториях?



_________________
Спешите жить...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 янв, 2012, 17:21     Re: Волгоград - Крым - Ялта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2010
Сообщения: 47
Откуда: Москва
pavnet писал(а):
Цитата:
Поставили докатку, через 112 вызвали ГАИ. Примерно через 30 минут они подъехали. Составили схему ДТП, поехали на пост. Права у меня забрали, в Антраците получил выдали справку.


Хм, правда, зачем ГАИ вызывали, если несильные повреждения кузова? Вы же никого не зацепили, просто занесло на дороге, съехали в кювет. За это сами отдали свое вод. удостоверение, а когда Вам его вернут? что написано в Протоколе, что за статья наказания, в суд зовут? :) Права в Волгоград вышлют?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 янв, 2012, 21:58     Re: Волгоград - Крым - Ялта
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2010
Сообщения: 22
Откуда: Волгоград
Добрый вечер! Вчера утром интернет в "Ай-Петри" приказал долго жить, хотя обещали починить к концу недели)))). Сейчас сижу в холле гостиницы "Ялта-Интурист", здесь беспроводной интернет есть повсюду (правда бесплатный лишь в некоторых местах).

Итак, по-порядку вопросы. ДТП, конечно, можно было не оформлять, но так как на дверях есть очень заметные вмятины, то первое, что меня спрашивали гаишники - оформлено ли ДТП. Подозреваю, что могли пытаться разводить на оставление места ДТП. Как в этой ситуации бодаться в украинских условиях - я не знаю, увы. Что написано в протоколе сейчас не скажу, не при мне. Про суд говорили лишь, что он будет числа 5-6, никаких повесток не было. Было предложено приехать на заседание, посидеть с понурой головой, признать вину, и, возможно, заплатить штраф вместо лишения.
Выше уже писал, что даже не буду пытаться забрать свои права обратно. Так как украинские законы не действуют в России, то по возвращении просто получу новые. Да, возможны последующие проблемы с въездом на Украину, тогда махну куда-нибудь еще :)

Подскажите пожалуйста, если вдруг судебное заседание уже состоялось, то укр. гаишники узнают об этом решении? Есть ли у судебного решения срок вступления в действие (в России - это 10 дней)? То есть я опасаюсь ситуации оказаться на/в Украине когда по решению суда меня лишат прав. Хотя послезавтра уже планирую обратно выезжать.

КАСКО у меня нет, вызывал ГАИ лишь для получения справки, чтобы ехать дальше без нервотрепок.
Насчет буквы Ш мне водитель в Ялте сказал, что она не обязательна, поэтому просто прислонил знак на задней панели. Хотя реально ощущаю, что в горных условиях по сухому асфальту на шипах ехать сложно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 янв, 2012, 22:13     Re: Волгоград - Крым - Ялта
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2010
Сообщения: 22
Откуда: Волгоград
А теперь по Крыму.

В "Мисхоре" жилье обошлось в 300 грн/сутки, в "Ай-петри" - 270. "Ялта Интурист", самая дорогая, в сутки 400 грн.

Вчера после завтрака махнули в Севастополь. Хотел сначала попасть на площадь Нахимова. Но так как там был последний раз в 2008 году, то промахнулся с односторонним движением в центре. Поэтому махнул в Херсонес. Вход - 35 гривен. Стоянка по знакам платная, но на самом деле никто плату не взымал. Потом была неудачная попытка припарковаться у Графской пристани, в результате удалось лишь у Центрального рынка. Город потрясающий! Как познакомился с ним в 2005 году, так до сих пор не перестаю восхищаться! Прогулка по набережной, обзорная экскурсия по бухтам...вообщем, классика).
После поехали в Балаклаву. Так как начинало темнеть, то ограничились только прогулкой по набережной.
Самое удивительное - ни одного экипажа ГАИ за день не встретилось!
Сегодня утром, перед отъездом из санатория "Ай-Петри" ходили встречать рассвет на море. Попутно сосчитал число ступеней от 10 корпуса до пляжа - получилось 101. Вот и ответ о "крутизне" спуска :)

Ближе к полудню вселились в Ялту-Интурист. Из достоинств - офигительный бассейн!!! На открытом воздухе, длина 50 метров, температура воды - около 30 градусов. Реально тепло, сегодня были два раза. Также доступен тренажерный зал, завтрак (входит в стоимость проживания). Вдобавок - потрясающий вид на Ялту. Из минусов - дороговизна: обед стоит 200 гривен, ужин 220. Минус - стоянка безумно дорогая: сутки - 100 гривен, возможна повременная оплата - 7 грн./час.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 янв, 2012, 19:29     Re: Волгоград - Крым - Ялта
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Стоянка там действительно кусается и альтернатив по близости по моему нет.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru