Текущее время: 02 май, 2024, 9:04






 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 дек, 2011, 16:43     Паспорт гражданина ЕС, российский внутренний и транзит через UA
 
Не в сети

С нами с: 15.12.2011
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Доброго времени суток всем! Не знаю, в том ли месте пишу, но хочу задать вопрос:

Очень нужно в Россию, но загранпаспорта не имею. Могу ли я по паспорту гражданина Евросоюза въехать в Украину с тем, чтобы из неё попасть в Россию? Имею только внутренний российский паспорт. Хочу также узнать, каков штраф за отсутствие миграционной карты при пересечении границы из Украины в Россию.
Могу ли я на украинской таможне показать паспорт гражданина Евросоюза, а на российской - российский внутренний? Или есть какие-то "НО"?

За разъяснения заранее всем признателен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 дек, 2011, 18:12     Re: Украина и Россия упростили пересечение границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
ЯВА писал(а):
Могу ли я по паспорту гражданина Евросоюза

ЯВА писал(а):
Имею только внутренний российский паспорт

Ничего не понял. Вы гражданин какой страны? Если двойное гражданство и есть гражданство РФ, то зачем на Украину въезжать по паспорту другой страны, если можно въехать как гражданину РФ? %)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 дек, 2011, 19:02     Re: Паспорт гражданина ЕС, российский внутренний и транзит ч
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
ЯВА писал(а):
Хочу также узнать, каков штраф за отсутствие миграционной карты при пересечении границы из Украины в Россию.
Могу ли я на украинской таможне показать паспорт гражданина Евросоюза, а на российской - российский внутренний? Или есть какие-то "НО"?

Судя по всему, Вы не совсем корректно оказались в Евросоюзе....Даже если пробовать имитировать утрату миграционки, то легально вернуться затруднительно - Вас нет в БД выбывших из РФ.....



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 дек, 2011, 19:40     Re: Паспорт гражданина ЕС, российский внутренний и транзит ч
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
vasiljev писал(а):
Даже если пробовать имитировать утрату миграционки, то легально вернуться затруднительно - Вас нет в БД выбывших из РФ

Причем тут миграционка, если он гражданин РФ? %) Какой страны миграционка? %)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 дек, 2011, 20:00     Re: Паспорт гражданина ЕС, российский внутренний и транзит ч
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
Что-то очень сложно. Насколько я понял, у Вас вид на жительство где-то в Европе+паспорт ЕС+ внутренний паспорт РФ.

И алгоритм предполагается такой:

-Пересекаем границу, скажем, Польши-Украины. На обоих ПП показываем паспорт ЕС, говорим что к бабушке в Конотоп. Визы гражданам ЕС не надо, миграционки не надо, в паспорт ЕС ставят штампы и гуляй себе свои законные 90 дней по Украине.

-Пересекаем границу Украины-России, скажем в Теткино-Рыжовке. На Украинском ПП показываем внутренний паспорт РФ и уверяем, что миграционную карту сперли враги, а пересекали Вы границу в Украину неделю назад, на другом переходе, скажем в Нехотеевке-Гоптивке. Это и будет самый скользкий момент - поверят они или нет, будут ли запрашивать другой переход или нет.

-Предположим, с Украиной Вы разобрались, но впереди будут пограничники РФ. Эти то же заинтересуются, когда и где Вы пересекали границу РФ. Врать придется опять. Будут ли они запрашивать другой переход или нет и так далее, аналогично украинским пограничникам.

Т.е. врать придется много, с риском попасть под статью УК Украины или России. Стоит оно того?

Не проще ли пойти в Ваше местное консульство РФ и оформить официальную визу для посещения РФ?


Последний раз редактировалось AK_M 15 дек, 2011, 20:04, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 дек, 2011, 20:04     Re: Паспорт гражданина ЕС, российский внутренний и транзит ч
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
AK_M писал(а):
-Пересекаем границу Украины-России, скажем в Теткино-Рыжовке. На Украинском ПП показываем внутренний паспорт РФ

Зачем? Что мешает показать паспорт гражданина ЕС? У бабушки погостил, решил вот в Россию мотнуться.

AK_M писал(а):
Эти то же заинтересуются, когда и где Вы пересекали границу РФ

Я думаю, ничем они не заинтересуются. Посмотрят внутренний российский паспорт и вперёд.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 дек, 2011, 20:09     Re: Паспорт гражданина ЕС, российский внутренний и транзит ч
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Вот чего точно не нужно делать - это показывать на въезде и выезде из страны разные паспорта :crazy:
Я не знаю как такая идея вообще могла прийти в голову и зачем это делать я тоже не знаю :crazy:

Выезжать из ЕС по паспорту ЕС. Всё остальное проходить - как гражданину РФ. Или посещать Украину по паспорту ЕС, а в РФ въезжать уже как гражданину РФ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 дек, 2011, 20:18     Re: Паспорт гражданина ЕС, российский внутренний и транзит ч
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Зачем? Что мешает показать паспорт гражданина ЕС? У бабушки погостил, решил вот в Россию мотнуться.
А виза для въезда в РФ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 дек, 2011, 20:45     Re: Паспорт гражданина ЕС, российский внутренний и транзит ч
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
AK_M писал(а):
А виза для въезда в РФ?

А внутренний паспорт РФ? :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 дек, 2011, 21:10     Re: Паспорт гражданина ЕС, российский внутренний и транзит ч
 
Не в сети

С нами с: 15.12.2011
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Ребята, чтобы не было неясностей - В Россию визу как гражданин Евросоюза взять не могу - я российский гражданин, т.е гражданство двойное, а паспорт в консульстве - не менее 3 мес делается. Да и не хочу я подставлять своих родных с учётом нынешней политической обстановки.
К примеру, я сяду в самолёт из Украины и вылечу по документам ЕС, проверяются ли списки пассажиров и билеты на российской территории? Или же достаточно представить только паспорт?
Да, относительно штрафа за миграционную карточку - звонил в Украину, такого не предусмотрено законодательством, основные причины штрафа - незаконное пребывание на территории Украины более 90 дней, а чтобы это доказать, нужно по документам, по которым въехал, из страны выехать.
Я тут читал аналогичный случай с российским израильтянином, но он ехал в обратном направлении - из России через Украину.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 дек, 2011, 21:15     Re: Паспорт гражданина ЕС, российский внутренний и транзит ч
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
ЯВА
Я вот вообще не пойму. А что мешает сразу с ЕС в РФ? При выезде с ЕС предъявляем паспорт ЕС, при въезде в РФ паспорт РФ. И никакой Украины.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 дек, 2011, 21:25     Re: Паспорт гражданина ЕС, российский внутренний и транзит ч
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
denis1009 писал(а):
А что мешает сразу с ЕС в РФ?
Картина маслом у будки пограничника в Шереметьеве: рейс Париж-Москва и рука с внутренним паспортом РФ :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 дек, 2011, 21:27     Re: Паспорт гражданина ЕС, российский внутренний и транзит ч
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
AK_M писал(а):
и рука с внутренним паспортом РФ

И что? По конституции не пустить не имеют права. Даже спрашивать не будут почему и как.
Вот обратно да, сомневаюсь что без Украины получится.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 дек, 2011, 22:19     Re: Паспорт гражданина ЕС, российский внутренний и транзит ч
 
Не в сети

С нами с: 15.12.2011
Сообщения: 14
Откуда: Москва
:) Улыбнули. В том-то и проблема, что без российского загранпаспорта никак.

А в целом, наверное, я понял. Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! И с наступающими ВАС ПРАЗДНИКАМИ!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 дек, 2011, 10:13     Re: Паспорт гражданина ЕС, российский внутренний и транзит ч
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Я, ради эксперимента, выезжал из РФ по внутреннему и заезжал в Украину по загранпаспорту, обратно так же. Единственный вопрос был от украинского погранца при въезде: "Вам россияне штамп забыли поставить?", - "Наверное, но мне пофиг".

Проблем нет. Схема ЕС - Украина - РФ и обратно вполне работоспособная. Гражданин ЕС въехал в Украину и выехал. Что он сделает со своим паспортом ЕС перед российским ПП - сожрёт, сожжёт, продаст и просто выбросит, - никого не волнует. Лишь бы у него был действительный документ, позволяющий ему въехать в РФ.
P.S. Главное не запутаться кому какой паспорт показывать :wink: :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 дек, 2011, 10:23     Re: Паспорт гражданина ЕС, российский внутренний и транзит ч
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
А я так и не понял, что мешает въехать в Украину по внутреннему паспорту РФ. B зачем там вообще загранпаспорт.
Что-то ЯВА от нас скрывает :twisted:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 дек, 2011, 10:35     Re: Паспорт гражданина ЕС, российский внутренний и транзит ч
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Да не скрывает он ничего. Просто не уверен, что не возникнет какой-нибудь вопрос, а он ответа не будет знать. Это я могу с тупой рожей сказать: "И чо? Пишите письменный отказ" :-D , а он этих волшебных слов не знает :wink:

Можно для верности потусоваться в зоне прилёта и дождаться рейса из Москвы :) а потом с москвичами пройти паспортный контроль :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 дек, 2011, 10:40     Re: Паспорт гражданина ЕС, российский внутренний и транзит ч
 
Не в сети

С нами с: 15.12.2011
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Я обрисовал всю ситуацию, а также понимаю, что нельзя из еврозоны въехать в Украину с внутренним российским паспортом, этого вообще нельзя сделать ни в Белоруссию, ни в Россию. Поэтому тоже считаю самым преемлемым вариантом - из ЕС с паспортом ЕС, в Россию на украинской границе - его же, а уже для русской таможни - внутренний.
Мы всегда сомневаемся, если чего-то не знаем - приходится домысливать. Я вам отпишусь, когда процедура совершится, если и в камерах будет инет :)

Потусоваться в зоне прилёта с москвичами в Украине? И что даст, если войти с ними?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 дек, 2011, 10:48     Re: Паспорт гражданина ЕС, российский внутренний и транзит ч
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
Удачи!
Ждем отчета :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 дек, 2011, 10:52     Re: Паспорт гражданина ЕС, российский внутренний и транзит ч
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
ЯВА писал(а):
а также понимаю, что нельзя из еврозоны въехать в Украину с внутренним российским паспортом

Неверно вы понимаете. В Украину можно въехать с внутренним российским паспортом откуда угодно. Правила для всех КПП едины, перечень документов един. Почему вы думаете, что через Гоптовку можно въехать с внутренним российским, а через львовскую или волынскую границу - нельзя? :shock: Там и отказ требовать не придётся, т.к. случай совершенно рядовой. Или вам миграционку сложно написать? :)
Вообщем, езжайте по одному из вариантов:
1) Выезд из Европы - показываете паспорт ЕС. Въезд в Украину, выезд из Украины, въезд в РФ - показываете внутренний российский паспорт. При въезде на Украину оформите миграционку, на выезде её вернёте.
2) Выезд из Европы, въезд в Украину, выезд из Украины - показываете паспорт ЕС. Въезд в РФ - показываете внутренний российский паспорт. Нужно ли писать миграционку жителям ЕС - я не знаю, уточните на КПП.
3) Вообще не заезжаете на Украину. Из Польши выезжаете по паспорту ЕС, в Беларусь въезжаете по внутреннему российскому паспорту - самый простой вариант. Граница РБ-РФ не существует, паспортный контроль не проводится (типа шенген :))
В этих трёх вариантах я гарантирую, что будет полный порядок, 100%.
Начнёте изобретать что-то ещё своё - получите проблемы, это я тоже гарантирую :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru