Текущее время: 23 апр, 2024, 18:12






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 дек, 2011, 15:38     Москва - Феодосия декабрь 2011
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2011
Сообщения: 28
Откуда: Москва/Феодосия
Заранее прошу прощения за краткий отчет. Больших изменений с лета на трассе не увидел, поэтому буду краток.
Выехал из Москвы в Феодосию по М2 03 декабря в 05.45. За все время движения ГАИ не останавливали ни разу, хотя скоростной режим превышал. Повезло, поскольку ехал без антирадара. Состояние трассы по России считаю нормальным, за исключением Курской области. Таможню прошел за 40 минут. Денег не давал. Очевидно по причине того, что Российские таможенники и пограничники скучали ввиду малого количества машин, вздумали проверять как «врага народа». В Песочине наконец-то закончили ремонт дороги. Состояние на 5 с плюсом. Далее на объездной остановил наряд украинской ДПС , в связи с тем, что была ориентировка или что то еще по поводу тер. Актов. Проверили багажник, салон, карманы. Дальше без происшествий и внеплановых остановок. На объездной ведется ремонт полотна, дорога перекрыта и вливается во встречную трассу. Бензин в Украине АИ-95 10,2 – 10,4 гривны. После Мелитополя километров 20 кусок прекрасной дороги, свежий асфальт, разметка. Далее, как обычно. Курс рубля в Феодосии 2, 52 гривны. Приехал в Феодосию по местному времени в 09.45 (в 11.45 по Москве). В Феодосии пусто, в Коктебеле вообще ни души, вечером даже освещения нет. Зимой в Крыму по своему хорошо – спокойно, тихо. Я люблю зимний Крым. Но портит все дело сильный ветер, реально продувает насквозь.
Обратно выехал 10 декабря в 04.15 по местному времени (06.15 по Москве). В Начале Днепропетровской области попались «казачки». Ехал я быстро, поэтому даже не разглядел их автомашину: то ли девятка, толи ока цвета «кофе с молоком». Махали мне вслед жезлом, светили фарами. Короче очень хотели поговорить. Поскольку я очень торопился, останавливаться не стал. Отстали очень быстро. Наверное обиделись. Далее без происшествий. На украинской таможне работало всего два поста, очередь была от шлагбаума. Пришлось постоять. В итоге 1,5 часа. На объездной ДПС Украины останавливали ТРИ раза! Проверяли документы. Ехал быстро и очень быстро. Спрашивали пил или не пил, что везу, проверяли страховку. В том числе одни раз на посту перед Харьковом. Дальше ничего нового. От Курска, начался снегопад, гололед, скорость упала. В Феодосии ремонтировал машину: частичная покраска, замена масла, фильтров, лобовое стекло. Скоро буду продавать, поэтому заодно решил привести в хорошее состояние. В финансовом плане смысл в этом есть. В Троицк, Московская обл. въехал в 23.00 по Москве. Если бы не снег, то думаю был бы в 22.00.
Всем удачи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2011, 16:18     Re: Москва - Феодосия декабрь 2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
w.oleg писал(а):
в связи с тем, что была ориентировка или что то еще по поводу тер. Актов. Проверили багажник, салон, карманы.

Постоянно слышу одни и те же стандартные причины от наших гайцев.
Инкассаторов грабили давно, а они все-равно пытаются прикрыться чем-то подобным.
Аккуратнее с досмотром, иногда они "находят" патроны и белый порошок. Потом приходится доказывать, что это не ваше.
Спасибо за отчет!

w.oleg писал(а):
а объездной ДПС Украины останавливали ТРИ раза! Проверяли документы. Ехал быстро и очень быстро. Спрашивали пил или не пил, что везу, проверяли страховку. В том числе одни раз на посту перед Харьковом

Это тоже все на объездной Харькова и пост гаи Песочин? :shock: :o


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2011, 17:35     Re: Москва - Феодосия декабрь 2011
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
зимой однако быстрее :)



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 дек, 2011, 11:52     Re: Москва - Феодосия декабрь 2011
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2011
Сообщения: 28
Откуда: Москва/Феодосия
На объездной на посту остановили, но правда сам виноват - ехал в левом ряду. Затем в Песочине на посту тоже тормознули. Скучают зимой видать, да и на сколько я знаю летом им команду дают сверху, чтобы препятствий не чинили - все ж таки народ деньги везет... Зимой может и быстрее, но это как с погодой повезет, а устаешь больше, это факт - световой день короткий.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 дек, 2011, 12:02     Re: Москва - Феодосия декабрь 2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
w.oleg, а фоток почти зимней Феодосии нет?



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 дек, 2011, 13:06     Re: Москва - Феодосия декабрь 2011
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
w.oleg писал(а):
Выехал из Москвы в Феодосию по М2 03 декабря в 05.45.
...
Приехал в Феодосию по местному времени в 09.45 (в 11.45 по Москве).

скорость почти как у самолета или вы ночевали в пути ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 дек, 2011, 15:43     Re: Москва - Феодосия декабрь 2011
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Alex_I писал(а):
w.oleg писал(а):
Выехал из Москвы в Феодосию по М2 03 декабря в 05.45.
...
Приехал в Феодосию по местному времени в 09.45 (в 11.45 по Москве).

скорость почти как у самолета или вы ночевали в пути ?

Похоже, 18 часов от двери до двери без остановок. Время - вечер того же дня?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 дек, 2011, 18:53     Re: Москва - Феодосия декабрь 2011
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
18 до Крыма весьма неплохо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 дек, 2011, 19:37     Re: Москва - Феодосия декабрь 2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2011
Сообщения: 325
Откуда: Ялта-Москва
Отметил, автор повествует вроде как "о досадных мелочах": "остановили, обыскали салон, багажник, карманы"....!
Так сказать, мимоходом, в порядке вещей.
А вежливо отказаться пробовали?



_________________
Главная дорога там, где едет танк...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 дек, 2011, 21:41     Re: Москва - Феодосия декабрь 2011
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Alex_I писал(а):
w.oleg писал(а):
Выехал из Москвы в Феодосию по М2 03 декабря в 05.45.
...
Приехал в Феодосию по местному времени в 09.45 (в 11.45 по Москве).

скорость почти как у самолета или вы ночевали в пути ?


Это нормальный график. Я обычно выезжаю в 6-00 а в 24-00 в Феодосии. Еду небыстро - 90-120, по автобану 130-140. Правда, если граница больше часа, график соответственно смещается.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 дек, 2011, 11:01     Re: Москва - Феодосия декабрь 2011
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2011
Сообщения: 28
Откуда: Москва/Феодосия
Ехал без ночевки. Скорость была разная, где возможно до 170, в основном 130, по снежной дороге - не более 70 - больше не получалось. Фотографий к сожалению нет. Останавливался только на АЗС, таможне ну и ДПС. Что касается пробовал ли отказаться от проверки, то если кому то охота, разбираться с законодательной казуистикой, то пожалуйста, но я полагаю, что в этом случае врядли получится выиграть время. Я живу уже достаточно долго и уже несколько лет пришел к тому, что конфликтов, в том числе с органами правопорядка, желательно избегать, на сколько это возможно. Себя надо беречь, ребята. Но, даже не ради себя любимого, а ради своих родных и близких. Это касается не только конфликтов с полицией, а вообще всего. К слову: мне 46 лет, ребенку 2,5 года. Но это отдельная тема для разговора, здесь ее обсуждать нет смысла. Все мы разные и живет собственным умом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 дек, 2011, 11:30     Re: Москва - Феодосия декабрь 2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
w.oleg писал(а):
Скорость была разная, где возможно до 170


А че не 200? Машина дохлая? :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 дек, 2011, 12:14     Re: Москва - Феодосия декабрь 2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 1057
Изображения: 4
Откуда: СССР
den_s писал(а):
w.oleg писал(а):
Скорость была разная, где возможно до 170


А че не 200? Машина дохлая? :)



ну не надо подначивать человека.....все равно не переубедите его.....только срачь разведете..... :)



_________________
"Жгли, жгём и будем жечь!" (с) Святая инквизиция

BMW F-30 320ix 2012гв ГН О854КА** серебрянная блондинка
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 дек, 2011, 12:52     Re: Москва - Феодосия декабрь 2011
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2011
Сообщения: 28
Откуда: Москва/Феодосия
Да, машина такая и сам такой. Теперь надеюсь все довольны.
Всем удачи. Переписку по этой теме заканчиваю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 дек, 2011, 15:15     Re: Москва - Феодосия декабрь 2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.07.2010
Сообщения: 94
Изображения: 5
Откуда: Москва
зря вы им позволили им в карманы заглядывать,пускай бы понятых искали,могли бы вежливо отказать :)



_________________
In Russland drei Unglück: Narren und Straßen, und die Narren, die diese Straßen zu machen.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 дек, 2011, 16:59     Re: Москва - Феодосия декабрь 2011
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Gruner писал(а):
зря вы им позволили им в карманы заглядывать,пускай бы понятых искали,могли бы вежливо отказать :)

....а они бы также вежливо попросили бы подождать чуть-чуть пока найдут понятых, также вежливо бы составили все необходимые документы и т.д., потом НАИВЕЖЛИВЕЙШЕ :wink: ,по истечению определенного времени (конечно не затягивая, но и не спеша!!! :wink: ), пожелали бы ВАМ доброго пути! :lol: Ну и за каким .....это всё надо!? ради чего!? Ради того, чтоб показать знание своих прав и обязанностей!?
С w.oleg согласен на все 100%!
Вопрос к автору w.oleg. А где ща заснеженные участки дороги? Интерес, т.к. собираюсь на Украину под НГ. Конечно всё еще может поменяться! но всё-таки!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 дек, 2011, 17:33     Re: Москва - Феодосия декабрь 2011
 
Не в сети

С нами с: 14.12.2011
Сообщения: 1
Откуда: Moscow
Лёлик писал(а):
Вопрос к автору w.oleg. А где ща заснеженные участки дороги? Интерес, т.к. собираюсь на Украину под НГ. Конечно всё еще может поменяться! но всё-таки!


Аналогично... Интересуюсь и собираюсь на НГ в Харьков... Хотя тоже понимаю, что погода переменчива и всё такое...
:wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 дек, 2011, 8:55     Re: Москва - Феодосия декабрь 2011
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2011
Сообщения: 28
Откуда: Москва/Феодосия
Всем привет! По-поводу "заснеженности" участков дороги: конечно все будет зависеть от погоды в определенное время. Мне же, просто не повезло - снег пошел именно в ночь выезда из Москвы и дальше усиливался вплоть до самой окраины Курской области, на дорогое была конкретная каша, видимость метров 200. Сложно выделить какие-то участи, по моему хуже всего было от Тульской области и дальше. Из Феодосии выехал утром, днем позвонил в Москву, говорят погода хорошая, а к вечеру уже пошел снег, и чем ближе к Москве тем сильнее. Причем на дороге конкретный гололед был на участке который с М2 уходит на Балабаново ( после первого Московского поста ДПС). Здесь фуры вообще останавливались - не могли на небольшом подъеме двигаться, все остальные - скорость 60 - 70. Дальше ушел на Киевское шоссе, в сторону Москвы, там все замечательно, очевидно поливали реагентами (оказывается от них тоже иногда бывает польза). Вроде все. Всем удачи на зимней дороге.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 дек, 2011, 9:33     Re: Москва - Феодосия декабрь 2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Лёлик писал(а):
....а они бы также вежливо попросили бы подождать чуть-чуть пока найдут понятых


А тем временем надо было требовать административного протокола задержания:
"Я могу ехать? Нет? Значит вы меня задерживаете без протокола"?
Ну и далее звонки "куда надо" и т.п., баян...

P.S. Та же ситуация: Подходят к вам на улице пара гопников и говорит: "Ну что, деньги давай" - проще сразу деньги отдать, а то мало ли что случится, не так ли?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 дек, 2011, 10:36     Re: Москва - Феодосия декабрь 2011
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2011
Сообщения: 28
Откуда: Москва/Феодосия
den_s, дружище, что бы такое писать, надо как минимум знать человека, в адрес которого вы это адресуете. Судя по Вашим комментариям, Вы явно моложе, отсюда и скоропалительные выводы. Уверяю Вас, что никогда не бегал от проблем "на улице". Но! Милиция и гопники - две большие разницы, я считаю, что не стоит тратить время на товарищей в погонах, без мозгов и используют власть данную им по своему усмотрению. А все дело в том, что власть у нас такая, и использовать ее можно, как угодно, отсюда и возможность получить проблемы о которых Вы даже не подозреваете. Вопрос Вам уже задавали: для чего? Проблема не в милиционерах, проблема в несоблюдении законов, которые можно не соблюдать.
Скажу больше, хотя подозреваю, что на Ваш взгляд это покажется как минимум проявлением слабости: я сейчас (последние 3 года жизни) считаю, что иногда можно и гопникам деньги отдать. Раньше такое бы даже в голову не пришло. Очень сомневаюсь, что Вы меня поймете.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru