Текущее время: 19 апр, 2024, 18:15






 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 95 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 дек, 2011, 19:28     Помогите выбрать холодильник!
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2008
Сообщения: 307
Откуда: Москва-Севастополь
Добрый вечер !

Собственно пришло время покупать новый холодильник. Сейчас этой техники видимо-невидимо. Выбор огромен , но как всегда хочется купить самый лучший :)Пока выбор пал на холодильник
Whirlpool WBC 4046 A+NFCW. Кто-нибудь пользовался техникой этой фирмы? Какие марки еще посоветуйте?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 дек, 2011, 19:31     Re: Помогите выбрать холодильник!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
Семён писал(а):
Пока выбор пал на холодильник Whirlpool WBC 4046 A+NFCW

ИМХО, категорическое "нет".



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 дек, 2011, 19:53     Re: Помогите выбрать холодильник!
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
А если так:

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC+%D0%BE+%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%85&lr=213

Там меньше инфы?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 дек, 2011, 19:57     Re: Помогите выбрать холодильник!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
А мне очень понравился вот этот холодильник http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... &hid=90594 У самого похожий, 13 лет как часы работает!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 дек, 2011, 20:03     Re: Помогите выбрать холодильник!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
Семён
Поясню.
1. Не готов с ходу манипулировать конкретными моделями т.к. уже около полугода не совсем в теме, но 10-летний опыт в этой сфере не позволяет давать положительных характеристик о данной торговой марке.
2. Я бы в принципе опасался холодильников с электронным управлением.
3. Ориентируясь на характеристики и стоимость выбранного Вами аппарата чуть позже попробую накидать альтернативных вариантов.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Афоня
Только 13 лет назад он собирался в Германии, а сейчас - каким-то ИП в Уссурийске. И это уже совсем другая техника :( .



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 дек, 2011, 20:11     Re: Помогите выбрать холодильник!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Семён писал(а):
Whirlpool

Вполне неплохая фирма китайской сборки. Недавно установил супруге посудомойку этой фирмы, при очень демократичной цене и достаточным функционалом (ИМХО много функций - зло!) она замечательно вписалась в кухню и и к месту, и к цвету, и к огромной радости семьи. А что Китай - не надо смущаться, теперь вся техника бытовая китайская (и нет ей по цене конкурентов). К слову стиральную машину очередную купил два года назад тоже китайскую (Самсунг), пока - полет нормальный.
Впрочем, если хотите купить брендовый холодильник немецкой сборки (если такие еще остались) - велкам, коли денег много лишних...

Но если быть честным, то при выборе кухонной техники, выбираю цвет (под нержавейку), отсюда: встройка - Аристон, телик и микроволновка - Самсунг, Холодильник - LG, термопт - Vitek, посудомойка Вирпул...

Изображение


Последний раз редактировалось lovecudachi 06 дек, 2011, 20:30, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 дек, 2011, 20:26     Re: Помогите выбрать холодильник!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
lovecudachi
Вот именно поэтому (чтобы не задеть владельцев Whirlpool), я и не хотел изначально развернуто отвечать :) .
У меня нет идиосинкразии на китайскую сборку. Зато есть годами наработанная статистика по качеству и проблемам с ремонтом. Увы, Whirlpool в этой статистике не на лучших местах.
В данном случае, опыт подсказывает, что, например, питерский BOCSH, находящийся в той же ценовой категории, будет предпочтительнее (насколько я помню, польского, а не китайского) Whirlpool.

P.S. Путь посудомойка радует супругу долгие годы (это я без иронии).

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
Семён
И еще. Не готов заявлять со 100% уверенностью, но по-моему, эта модель холодильника оснащается антибактериальным фильтром, который периодически необходимо менять, при этом не совсем понятно, где его можно купить.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 дек, 2011, 20:41     Re: Помогите выбрать холодильник!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
sasa77 писал(а):
Зато есть годами наработанная статистика по качеству и проблемам с ремонтом.

Качество теперь у всех на одном уровне, потому спор бесполезен, человек спросил - я ответил

ЗЫ Недавно к нам на работу с техническим аудитом по качеству приезжали специалисты Подмосковного завода LG, также наши клиенты - Самсунг, Аристон (Мерлони Термосанитари), Фокскон (эти вообще шлепают в Питере телики Сони), Хьюллет Паккард... Это все сборочные производства из комплектующих с заводов в Китае. Скажу вам, что менеджмент качества - у всех на очень высоком уровне. Потому давно перестал спорить на эту тему...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 дек, 2011, 20:49     Re: Помогите выбрать холодильник!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.01.2008
Сообщения: 618
Откуда: УкраЇна
мне еще недавно советовали польскую сборку и только (excuse me Россия...) взял Indesit PBAA 34V. уже два года ему. жалоб нет. везде плюс.



_________________
ни гвоздя, ни жезла, ни дурака на встречу!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 дек, 2011, 20:51     Re: Помогите выбрать холодильник!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Последние годы на работу и домой брал Либхер. Не жалуюсь.
Белорусские Атланты смотрел, но очень громкие моторы, и конструкция дверок отделений морозилки идиотская - ломаются сразу же...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 дек, 2011, 20:53     Re: Помогите выбрать холодильник!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Я взял-бы этот:
Samsung RL-44 QEPS
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... 3231931834

2 года назад купил модель, шедшую перед этой. Подкупил дизайн, ручки с толкателем, зона свежести, морозилка -25(?), бесшумность, и надежная, проверенная модель, как убеждали многие незаинтересованные лица. А в этом еще и влажность поддерживает в отделении для овощей.

На подобный Либхер денег было жалко.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 дек, 2011, 21:02     Re: Помогите выбрать холодильник!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
Ocean писал(а):
Samsung RL-44

Нормальный аппарат.
Далее идущие буквы (после 44) не рассматриваю, т.к. они обозначают цвет, исполнение, комплектацию и т.д.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 дек, 2011, 22:09     Re: Помогите выбрать холодильник!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 315
Изображения: 0
Откуда: Tula <-> Moscow
У меня 2 холодильник LG, одному уже 6 лет, второму год с небольшим, у обоих полёт нормальный, тому что 6 лет внутри как новый ни запахов и ничего того, что могло бы смутить, хотя внутреннюю уборку жена делает ой как не часто. 6 лет вот этому LG GR-N389 SQF сборка Китай, второй попроще LG GA-B379 PECA сборка Россия. Второй "Лыжу" взял из за того, что первый проработал 5 лет без нареканий. А вот стиралка Indesit проработала 3 года и кирдык, электроника полетела, вызвал мастера, так ремонт по цене выходил почти в новую машинку, взял новую samsung, полтора года полёт нормальный, ну там посмотрим, пока рано выводы делать, на счёт LG скажу что по качеству сборки и сроку службы техника долговечная, у тёщи в Феодосии машинка LG уже лет 10 пашет, так что по этому бренду могу для себя сделать вывод, что техника надёжная.



_________________
Делай сегодня то, что другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут.
Do today what others will not - tomorrow you will live like others can not.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 дек, 2011, 22:43     Re: Помогите выбрать холодильник!
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2008
Сообщения: 307
Откуда: Москва-Севастополь
совсем я растерялся.. :)

почему пока на выборе у меня Whirlpool WBC 4046 A+NFCW это его внутренний объем холодильной камеры ( 280л.), пластик не воняет как в самсунгах.


sasa77 писал(а):
И еще. Не готов заявлять со 100% уверенностью, но по-моему, эта модель холодильника оснащается антибактериальным фильтром, который периодически необходимо менять, при этом не совсем понятно, где его можно купить.


говорят что в сервис центрах можно приобрести , но какая цена ? это пока загадка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 дек, 2011, 22:48     Re: Помогите выбрать холодильник!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 315
Изображения: 0
Откуда: Tula <-> Moscow
Семён ну так да, столько информации, конечно запутыешься, я когда покупаю что, полагаюсь на свой опыт и знания, если учитывать советы и мнения форумчан, друзей, жены, тёщи :) крыша поедет, поэтому делаю выбор сам на свой страх и риск. :) А так конечно, нравиться это холодильник, берите, в магазине мнение может измениться и купите совершенно другой. У меня иногда такое бывает, приехал за одним, уже выбранным в итоге уезжаешь с другим. :)



_________________
Делай сегодня то, что другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут.
Do today what others will not - tomorrow you will live like others can not.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 дек, 2011, 11:14     Re: Помогите выбрать холодильник!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.08.2009
Сообщения: 870
Изображения: 151
Откуда: Минск
Ocean писал(а):
Я взял-бы этот:Samsung RL-44 QEPS 2 года назад купил модель, шедшую перед этой. Подкупил дизайн, ручки с толкателем, зона свежести, морозилка -25(?), бесшумность, и надежная, проверенная модель, как убеждали многие незаинтересованные лица. А в этом еще и влажность поддерживает в отделении для овощей.На подобный Либхер денег было жалко.

У меня тож похожий на этот RL-44, 3 года как.... Я его и не замечаю:)



_________________
По одной из версий, географический центр Европы расположен в 48 км к юго-западу от Полоцка... Гондурас тоже в центре Америки, но дела это не меняет....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 дек, 2011, 15:39     Re: Помогите выбрать холодильник!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.01.2008
Сообщения: 618
Откуда: УкраЇна
JohnLock писал(а):
А вот стиралка Indesit проработала 3 года и кирдык, электроника полетела

слышал про такое... потому в нагрузку себе взял "отсекатель". и месяца через 3 себя за это поблагодарил, когда однажды рано утром в сети напряжение прыгало под 250 В.



_________________
ни гвоздя, ни жезла, ни дурака на встречу!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 дек, 2011, 20:12     Re: Помогите выбрать холодильник!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
Семён
А с любимой половинкой посоветовались? Она то какой хочет?
Про свой "агрегат"даже говорить не буду, засмеете :oops:



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 дек, 2011, 21:50     Re: Помогите выбрать холодильник!
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2008
Сообщения: 307
Откуда: Москва-Севастополь
Галка
да я толком и не знаю чего она хочет... пока ей приглянулся Whirlpool WBC 4046 A+NFCW ( по габаритам он такой же как и все , но внутри у него объем больше ), вроде пока не хочет чтоб в холодильной камере был nofrost, правда мнение она может и поменять ....
главное надежный , не очень шумный , удобный , вместительный.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 дек, 2011, 21:57     Re: Помогите выбрать холодильник!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
gaishnik писал(а):
Я его и не замечаю:)

Это хорошо или плохо? Я вот замечаю, когда кто-то из домашних притронется к дверце без резиновых перчаток. :evil:
Только ручки дверей разрешается трогать без них. :lol:



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 95 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru