Текущее время: 26 апр, 2024, 14:46






 Страница 1 из 9 [ Сообщений: 167 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 ноя, 2011, 15:15     Украина радикально обновила Таможенный кодекс
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2010
Сообщения: 199
Откуда: Харьков
Внимание! Новый Таможенный кодекс Украины вступает в силу с 01.06.2012. Окончательный текст документа можно скачать здесь. Он отличается от первоначальной редакции, обсуждавшейся на первых страницах темы

ВР Украины приняла Таможенный кодекс в новой редакции. Может новую тему стоит создать? Или обсуждалось уже где?
Текст кодекса тут:
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?id=&pf3511=40331


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 ноя, 2011, 15:22     Re: Везите добро в РФ самолётами! Норму подняли до 10 000 ев
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Бегло прочитал главу 55, посвященную физлицам, и главу 68 об ответственности. Вот что пока увидел.

1. Убивают Закон о ввозе, пересылке.
2. Резидент / нерезидент определяем по Налоговому кодексу
3. УБИВАЮТ КОНФИСКАЦИЮ ЛИЧНЫХ МАШИН ЗА ПОПЫТКУ ТАЙНОГО ПРОВОЗА ЧЕГО-ТО ЗАПРЕЩЕННОГО!!! Аллилуйя!!!
4. УБИВАЮТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НЕПРАВОМЕРНЫЕ ОПЕРАЦИИ С ТОВАРАМИ, НАХОДЯЩИМИСЯ ПОД ТАМОЖЕННЫМ КОНТРОЛЕМ!!! Аллилуйя-2!!!
5. Срок временного ввоза машин сократили до 183 дней в течение календарного года. То есть, как минимум, полгода машина должна находиться за пределами Украины. Плохо. Сейчас не так.
6. Временно ввозимые машины не подлежат письменному декларированию. Хорошо.
7. Запрет на передачу временно ввезенных машин в пользование кому бы то ни было сохранён. Плохо. С другой стороны, ответственности вроде бы больше нет. Хорошо.
8. Ввозимые товары стоимостью 1000 евро и весом менее 50 кг пошлинами не облагаются, декларированию не подлежат. Хорошо.
9. ВЫВОЗИМЫЕ ТОВАРЫ СТОИМОСТЬЮ ДО 10 000 ЕВРО И БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ ПО ВЕСУ ПОШЛИНАМ НЕ ОБЛАГАЮТСЯ, ДЕКЛАРИРОВАНИЮ НЕ ПОДЛЕЖАТ!!! Аллилуйя-3!!!
10. ПРЯМО УКАЗАЛИ, ЧТО ПРОХОД ПО ЗЕЛЕНОМУ КОРИДОРУ = ОТСУТСТВИЕ ДЕКЛАРАЦИИ. Аллилуйя-4!!!

Охренеть, прошу прощения за мой французский. Прямо революция. С 2013 года. Если повезёт... :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 ноя, 2011, 15:40     Re: Украина радикально обновила Таможенный кодекс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Антон, я правильно понял, что повысили лимит по деньгам до 2000 евро и убрали ограничение по массе? :shock: :shock: :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 ноя, 2011, 15:41     Re: Украина радикально обновила Таможенный кодекс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Антон, я правильно понял, что повысили лимит по деньгам до 2000 евро и убрали ограничение по массе?

Пока не дочитал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 ноя, 2011, 15:45     Re: Украина радикально обновила Таможенный кодекс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
В твоём тексте повысили до 1000 евро и 50 кг оставили.
Зато тут превышение массы обкладывается пошлиной в зависимости от стоимости. Т.е. стоимость делится на массу, и берётся пошлина от цены килограмма %)
А вот тут
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb_n/web ... 401=191631
2000 евро и ничего про массу :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 ноя, 2011, 15:53     Re: Украина радикально обновила Таможенный кодекс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
В твоём тексте

Ну, он не мой. Проект ко второму чтению :)

Phoenix18 писал(а):
А вот тут
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb_n/web ... 401=191631
2000 евро и ничего про массу

Это исходник?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 ноя, 2011, 16:41     Re: Украина радикально обновила Таможенный кодекс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
adybov писал(а):
Это исходник?

Наверное.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 ноя, 2011, 21:39     Новый таможенный кодекс 2012, резидент/не резидент, авто
 
Не в сети

С нами с: 07.11.2011
Сообщения: 3
Откуда: одесса/минск
Здравствуйте уважаемые эксперты, коллеги, м.б. земляки! Антону Дыбову отдельно, персонально - Здравствуйте! Очень, очень полезный форум! Спасибо огромное за информацию предоставленную здесь!!!
Разрешите вопрос! (м.б. он уже звучал - я не нашел ответов....простите за невнимательность, не судите строго!)
Итак:
Я гражданин Беларуси, имею в Украине ВРЕМЕННЫЙ вид на жительство (до весны 2012 года), разрешение на трудоустройство (собственно, работаю по контракту с российской компанией в Украине), на консульском учете РБ НЕ состою. Езжу в Украине на автомобиле который зарегистрирован в Беларуси, автомобиль использую по доверенности. Каждые 2 месяца выезжаю/въезжаю в Украину. Одним словом - стараюсь соблюдать законы страны пребывания.
С принятием нового таможенного кодекса возникло ряд вопросов, с 01.01.2012:
- изменилась трактовка (понятие) термина резидент/не резидент - я так понимаю, что в новой трактовке, для таможни, я являюсь резидентом, следовательно я не могу ввести автомобиль беспошлинно и ездить как раньше (2 месяца - выезд/въезд)?
- временный ввоз автомобиля ограничивается 183 днями - как быть с выездом/въездом на 2 месяца, т.е. если я вывезу авто 01.01.2012 я не смогу на нем въехать через 3 "процедуры"?
- Авто я использую по доверенности. Если я выгоню его в РБ, может ли собственник авто тут же въехать в Украину?

Уважаемые эксперты, очень жду, надеюсь, на ваши ответы!
Заранее благодарю!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 ноя, 2011, 21:56     Re: Украина радикально обновила Таможенный кодекс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Вопрос затрагивает и подобных автовладельцев в России, в том числе граждан Украины, проживающих на территории РФ. На своемм устройстве не могу открыть документ - посмотрю завтра. Может кто поделится мыслями по поводу закона о 60-ти днях для резидентов Украины?



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 ноя, 2011, 21:59     Re: Украина радикально обновила Таможенный кодекс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Грецкий Орех писал(а):
- изменилась трактовка (понятие) термина резидент/не резидент

Я так понял, что понятие "резидент" вообще в таможенном кодексе не расшифровуется, а берётся целиком из налогового. А значит как оно могло измениться?

А вообще ждём комментариев ;) Пока что я только увеличение планки для ввозимых товаров по сумме нашёл. И загадочное обложение пошлиной для дешёвого но тяжелого товара.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 ноя, 2011, 22:11     Re: Украина радикально обновила Таможенный кодекс
 
Не в сети

С нами с: 07.11.2011
Сообщения: 3
Откуда: одесса/минск
Phoenix18 писал(а):
Грецкий Орех писал(а):
- изменилась трактовка (понятие) термина резидент/не резидент

Я так понял, что понятие "резидент" вообще в таможенном кодексе не расшифровуется, а берётся целиком из налогового. А значит как оно могло измениться?

А вообще ждём комментариев ;) Пока что я только увеличение планки для ввозимых товаров по сумме нашёл. И загадочное обложение пошлиной для дешёвого но тяжелого товара.


Я так понимаю, что раньше трактовка/понятие резидент/не резидент в налоговом кодексе и таможенном ОТЛИЧАЛИСЬ. Т.е. для налоговой я как иностранец имеющий работу в Украине и находящийся на её территории более 183 дней-резидент, а для таможни я "иностранец выполняющий свои обязательства по контракту" (не помню дословно) - НЕ резидент. Сейчас этот термин привели к общему знаменателю - работаешь в Украине, находишься в ней более 183 дней => резидент, как для таможни, так и для налоговой.

ЗЫ. Я кажется насоздовал новых тем... Извините...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 ноя, 2011, 23:01     Re: Украина радикально обновила Таможенный кодекс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Грецкий Орех писал(а):
изменилась трактовка (понятие) термина резидент/не резидент - я так понимаю, что в новой трактовке, для таможни, я являюсь резидентом, следовательно я не могу ввести автомобиль беспошлинно и ездить как раньше (2 месяца - выезд/въезд)?

Всё так при условии, что срок Вашего пребывания в / на Украине очевиден (скажем, есть отметки в загранпаспорте).

Грецкий Орех писал(а):
временный ввоз автомобиля ограничивается 183 днями - как быть с выездом/въездом на 2 месяца, т.е. если я вывезу авто 01.01.2012 я не смогу на нем въехать через 3 "процедуры"?

Когда бы Вы ни вернулись в / на Украину в 2012 году, внутри этого года у Вас 183 дня. Исчерпали - всё, приехали.

Грецкий Орех писал(а):
Авто я использую по доверенности. Если я выгоню его в РБ, может ли собственник авто тут же въехать в Украину?

Сколько угодно. Ограничен срок временного ввоза авто конкретным человеком, а не срок ввоза конкретного автомобиля.

Ocean писал(а):
Может кто поделится мыслями по поводу закона о 60-ти днях для резидентов Украины?

Это остаётся: 60 дней в течение календарного года. При условии, что Вы действительно резидент, то есть живёте вне Украины меньше 183 дней. Если больше и можете это подтвердить, Вы - нерезидент с отдельными правилами временного ввоза. Наличие / отсутствие консульского учёта, по идее, на это не влияет.

Phoenix18 писал(а):
Я так понял, что понятие "резидент" вообще в таможенном кодексе не расшифровуется, а берётся целиком из налогового.

Будет так. Сейчас по-другому, в пока действующем Законе о ввозе (пересылке) личных вещей, товаров и ТС своё, довольно мутное, определение.

Грецкий Орех писал(а):
Я так понимаю, что раньше трактовка/понятие резидент/не резидент в налоговом кодексе и таможенном ОТЛИЧАЛИСЬ

Так точно, отличались.

Грецкий Орех писал(а):
работаешь в Украине, находишься в ней более 183 дней => резидент, как для таможни, так и для налоговой.

Если они могут доказать факт пребывания в стране в течение 183 дней внутри календарного года.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 ноя, 2011, 23:51     Re: Украина радикально обновила Таможенный кодекс
 
Не в сети

С нами с: 07.11.2011
Сообщения: 3
Откуда: одесса/минск
adybov писал(а):
Грецкий Орех писал(а):
изменилась трактовка (понятие) термина резидент/не резидент - я так понимаю, что в новой трактовке, для таможни, я являюсь резидентом, следовательно я не могу ввести автомобиль беспошлинно и ездить как раньше (2 месяца - выезд/въезд)?

Всё так при условии, что срок Вашего пребывания в / на Украине очевиден (скажем, есть отметки в загранпаспорте).

Грецкий Орех писал(а):
временный ввоз автомобиля ограничивается 183 днями - как быть с выездом/въездом на 2 месяца, т.е. если я вывезу авто 01.01.2012 я не смогу на нем въехать через 3 "процедуры"?

Когда бы Вы ни вернулись в / на Украину в 2012 году, внутри этого года у Вас 183 дня. Исчерпали - всё, приехали.

Грецкий Орех писал(а):
Авто я использую по доверенности. Если я выгоню его в РБ, может ли собственник авто тут же въехать в Украину?

Сколько угодно. Ограничен срок временного ввоза авто конкретным человеком, а не срок ввоза конкретного автомобиля.

Ocean писал(а):
Может кто поделится мыслями по поводу закона о 60-ти днях для резидентов Украины?

Это остаётся: 60 дней в течение календарного года. При условии, что Вы действительно резидент, то есть живёте вне Украины меньше 183 дней. Если больше и можете это подтвердить, Вы - нерезидент с отдельными правилами временного ввоза. Наличие / отсутствие консульского учёта, по идее, на это не влияет.

Phoenix18 писал(а):
Я так понял, что понятие "резидент" вообще в таможенном кодексе не расшифровуется, а берётся целиком из налогового.

Будет так. Сейчас по-другому, в пока действующем Законе о ввозе (пересылке) личных вещей, товаров и ТС своё, довольно мутное, определение.

Грецкий Орех писал(а):
Я так понимаю, что раньше трактовка/понятие резидент/не резидент в налоговом кодексе и таможенном ОТЛИЧАЛИСЬ

Так точно, отличались.

Грецкий Орех писал(а):
работаешь в Украине, находишься в ней более 183 дней => резидент, как для таможни, так и для налоговой.

Если они могут доказать факт пребывания в стране в течение 183 дней внутри календарного года.


Уважаемый Антон! Спасибо за быстрый ответ!

Резюмируя - я, иностранный гражданин, имеющий ВРЕМЕННЫЙ вид на жительство + разрешение на трудоустройство, о чем свидетельствуют отметки (печати соответствующих служб Украины) в национальном паспорте (у граждан РБ единый паспорт), находясь на территории Украины более 183 (на момент 01.01.2012) с 01.01.2012 не имею права управлять автомобилем, который зарегистрирован в РБ, на территории Украины ни при каких обстоятельствах (в данный момент авто находится в Украине). Я правильно Вас понял? Нужно выгонять авто до 01.01.2012 назад в РБ? Ответственность за нарушение кодекса с 01.01.2012 - штраф + конфискация?

Если можно еще вопрос. В настоящий момент автомобиль находится в Украине. Ввоз оформлен на меня (по доверенности). Может ли собственник авто (гражданин РБ) приехать в Украину на поезде и забрать (выехать) на этом авто назад в РБ?

Еще раз благодарю за скорый ответ!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 ноя, 2011, 0:17     Re: Украина радикально обновила Таможенный кодекс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Для начала, совсем не обязательно цитировать всё сообщение, адресованное Вам ;)

Грецкий Орех писал(а):
Резюмируя - я, иностранный гражданин, имеющий ВРЕМЕННЫЙ вид на жительство + разрешение на трудоустройство, о чем свидетельствуют отметки (печати соответствующих служб Украины) в национальном паспорте (у граждан РБ единый паспорт), находясь на территории Украины более 183 (на момент 01.01.2012) с 01.01.2012 не имею права управлять автомобилем, который зарегистрирован в РБ, на территории Украины ни при каких обстоятельствах (в данный момент авто находится в Украине). Я правильно Вас понял? Нужно выгонять авто до 01.01.2012 назад в РБ?

Почитайте НК Украины сами. На мой взгляд, Вы - резидент, поскольку центр Ваших "жизненных интересов" явно находится в / на Украине.
Цитата:
Статья 14
14.1.213. резиденти - це:
в) фізична особа - резидент - фізична особа, яка має місце
проживання в Україні.
У разі якщо фізична особа має місце проживання також в
іноземній державі, вона вважається резидентом, якщо така особа має
місце постійного проживання в Україні; якщо особа має місце
постійного проживання також в іноземній державі, вона вважається
резидентом, якщо має більш тісні особисті чи економічні зв'язки
(центр життєвих інтересів) в Україні. У разі якщо державу, в якій
фізична особа має центр життєвих інтересів, не можна визначити,
або якщо фізична особа не має місця постійного проживання у жодній
з держав, вона вважається резидентом, якщо перебуває в Україні не
менше 183 днів (включаючи день приїзду та від'їзду) протягом
періоду або періодів податкового року.

Достатньою (але не виключною) умовою визначення місця
знаходження центру життєвих інтересів фізичної особи є місце
постійного проживання членів її сім'ї або її реєстрації як
суб'єкта підприємницької діяльності.

Якщо неможливо визначити резидентський статус фізичної особи,
використовуючи попередні положення цього підпункту, фізична особа
вважається резидентом, якщо вона є громадянином України.

Якщо всупереч закону фізична особа - громадянин України має
також громадянство іншої країни, то з метою оподаткування цим
податком така особа вважається громадянином України, який не має
права на залік податків, сплачених за кордоном, передбаченого цим
Кодексом або нормами міжнародних угод України.

Якщо фізична особа є особою без громадянства і на неї не
поширюються положення абзаців першого - четвертого цього
підпункту, то її статус визначається згідно з нормами міжнародного
права.

Достатньою підставою для визначення особи резидентом є
самостійне визначення нею основного місця проживання на території
України у порядку, встановленому цим Кодексом, або її реєстрація
як самозайнятої особи.

У разі якщо у розділі IV цього Кодексу використовується
термін "резидент" у відповідних відмінках, під цим терміном
розуміється "фізична особа - резидент";


Что касается 1 января 2012 года - не уверен. Норму можно трактовать так, словно с этой даты начинаем жить с нуля и отсчитываем пресловутые 183 дня. А можно и так, что люди, набравшие к этому моменту 183 дня, уже "свободны".

Грецкий Орех писал(а):
Ответственность за нарушение кодекса с 01.01.2012 - штраф + конфискация?

Нет, только штраф, сумма которого зависит от того, на сколько превышен срок.
Цитата:
Стаття 501
1. Перевищення встановленого відповідно до цього Кодексу строку тимчасового ввезення товарів на митну територію України або строку тимчасового вивезення товарів за межі митної території України не більше, ніж на три доби, -
тягне за собою попередження або накладення штрафу в розмірі п’ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
2. Повторне вчинення правопорушення, передбаченого частиною першою цієї статті, а так само перевищення строку тимчасового ввезення товарів на митну територію України або строку тимчасового вивезення товарів за межі митної території України більше, ніж на три доби, але не більше, ніж на десять діб, -
тягне за собою накладення штрафу в розмірі трьохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
3. Перевищення строку тимчасового ввезення товарів на митну територію України або строку тимчасового вивезення товарів за межі митної території України більше, ніж на десять діб, -
тягне за собою накладення штрафу в розмірі тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 ноя, 2011, 7:56     Re: Украина радикально обновила Таможенный кодекс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Моим помидорам ваще хана, говорят, декларантам 40-к. тыс. эвро страховки навесили. :evil:
Ничё, прорвёмся, жалко только производителей. :(



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 ноя, 2011, 8:54     Re: Украина радикально обновила Таможенный кодекс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Это остаётся: 60 дней в течение календарного года. При условии, что Вы действительно резидент, то есть живёте вне Украины меньше 183 дней. Если больше и можете это подтвердить, Вы - нерезидент с отдельными правилами временного ввоза. Наличие / отсутствие консульского учёта, по идее, на это не влияет.


Украинская граница не ставит штампы гражданам Украины. Теперь начнет, наверное. Вот только кто и как будет подтверждать резидент/нерезидент - загадка. Гражданин РФ, въезжая с внутренним паспортом, может на след.день сказать что он тут живет 185 дней и является резидентом. А гражданин Украины как докажет, не имей он загран.распорт?



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 ноя, 2011, 8:59     Re: Украина радикально обновила Таможенный кодекс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Ocean писал(а):
Гражданин РФ, въезжая с внутренним паспортом, может на след.день сказать что он тут живет 185 дней и является резидентом

Это ему зачем? :)
Вообще же, наверное, таки будут формировать единую базу ввоза-вывоза. Иначе действительно тяжело контролировать. Особенно если вспомнить жителей приграничных регионов, которые границу в чистом поле с двумя вагончиками пересекают, где из техники - блокнот да ручка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 ноя, 2011, 9:07     Re: Украина радикально обновила Таможенный кодекс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Это ему зачем?

Ну коротко - получить опции, доступные резиденту Украины. Приблизительно - нотариус, обмен валюты и т.п. и т.д.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 ноя, 2011, 9:11     Re: Украина радикально обновила Таможенный кодекс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Ocean писал(а):
у коротко - получить опции, доступные резиденту Украины. Приблизительно - нотариус, обмен валюты и т.п. и т.д.

Не вопрос, пусть хранит копии иммиграционных карточек.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 ноя, 2011, 9:22     Re: Украина радикально обновила Таможенный кодекс
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Или меня обманули, слухи, бывает, я уже и налоговый прошерстил. :evil:



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 9 [ Сообщений: 167 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru