Текущее время: 20 апр, 2024, 7:11






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 26 ноя, 2008, 18:12     Оформление авто на територии РФ для "резидента" Ук
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2008
Сообщения: 3
Добрый день. Я уже год как проживаю на територии РФ по годовой регистрации(имеется розрешение на работу), хочу преобрести транспортное средство (ТС) с последующим выездом на/в Украину.
Обратился к знакомому гаишнику по вопросу оформления ТС. Получил ответ, что без всяких проблем можно оформить ТС на гражданина Украины, для этого нужно всего лишь перевод паспорта на русский язык нотариально завереный, годовая регистрация ну и небольшую сумму денег.
У меня вопрос: это оформление законно, если да то получается что я без проблем смогу ездить по РФ и въезжать на територию Украины, и даже давать кому-то довереность на вождение, ведь я как владелец буду вписан в тех. паспорт? И как к этому отнесуться украинские пограничники и ДАI?
Но возникает еще один вопрос: а когда годовая регистрация закончиться происходит оформление новой и не факт что адрес регистрации будет тотже что в предадущей регистрации, или это не имеет значение?
Заранее длагодарю за ответ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 ноя, 2008, 22:57     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Руслан_82 писал(а):
У меня вопрос: это оформление законно

Для РФ - вполне.

Руслан_82 писал(а):
получается что я без проблем смогу ездить по РФ

По РФ - да.

Руслан_82 писал(а):
въезжать на територию Украины

"Бесплатно" - только если вы являетесь нерезидентом Украины. Наличие разрешения на временное проживание в РФ само по себе нерезидентом вас не делает. Подробнее читайте на сайте (пункты 2.1.3 - 2.1.5).

Руслан_82 писал(а):
а когда годовая регистрация закончиться происходит оформление новой и не факт что адрес регистрации будет тотже что в предадущей регистрации, или это не имеет значение

Если новое место регистрации "обслуживает" другое подразделение ГАИ то, формально, Вы обязаны переоформить свидетельство о регистрации. На практике же никто этим не занимается, поскольку "на дороге" никто данные свидетельства о регистрации машины и данные удостоверения личности не сверяет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 ноя, 2008, 13:10     
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2008
Сообщения: 3
Спасибо за оперативный ответ.
Скажите пожалуйста, а если меня на територии Украины остановит ГАИ и выявит что у меня в загранпаспорте нет никаких отметок или в наличии вообще не будет такового, что они могут предпринять по закону? И если пробыть на територии Украины больше чем 10 дней, чего можно ожидать от пограничников.
Дополнительно хочу спросить: может удобнее оформить ТС на гражданина РФ, оформить договор-аренды между организацией где я работаю и владельцем авто, и оформить командировку на/в Украину. Таким образом я совершенно законно по доверености, нотариально завереной, и оформленной камандировкой смогу "беплатно" вехать и находиться на/в Украине более чем 10 дней?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 ноя, 2008, 20:38     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Цитата:
Спасибо за оперативный ответ.
Скажите пожалуйста, а если меня на територии Украины остановит ГАИ и выявит что у меня в загранпаспорте нет никаких отметок или в наличии вообще не будет такового, что они могут предпринять по закону? И если пробыть на територии Украины больше чем 10 дней, чего можно ожидать от пограничников.


Вплоть до конфискации автомобиля.

Цитата:
Дополнительно хочу спросить: может удобнее оформить ТС на гражданина РФ, оформить договор-аренды между организацией где я работаю и владельцем авто, и оформить командировку на/в Украину. Таким образом я совершенно законно по доверености, нотариально завереной, и оформленной камандировкой смогу "беплатно" вехать и находиться на/в Украине более чем 10 дней?


Это не имеет значения. Имеет значение только то, что вы резидент Украины, значит въезжать на незарегистрированном в Украине автомобиле, можете только после уплаты таможенных платежей.

Это если по закону.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 ноя, 2008, 12:04     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Разговаривал сейчас с одним человеком, гражданином Украины. Он два года назад оформлял машину на российскую фирму, брал путёвку и спокойно ехал. На консульский учёт не вставал.
Так что, всё может и получиться наверное...
Хотя, мне это не совсем ясно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 ноя, 2008, 12:50     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
/Alex/ писал(а):
Хотя, мне это не совсем ясно.

Мне тоже.
Вообще-то, если строго по Закону (а не по мнению таможни), отметка о консульском учете и загранпаспорт действительно не важны. Главное год прожить за пределами Украины и быть в состоянии доказать, что нынче другая страна является местом постоянного жительства.
На практике это не прокатывает обычно :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru